Аргентинское танго в Хургаде (((

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS

По одной из версий, в момент зарождения танца, в Аргентине соотношение мужчин и женщин было 15:1. Может поэтому он такой чувственный? Признаться, мне удивительно, что в таком месте как Хургада аргентинское танго - не модно...

Цитата
e1ъ пишет:
Признаться, мне удивительно, что в таком месте как Хургада аргентинское танго - не модно...

А как вы это видите - в Хургаде? Нет, мне тоже очень нравится танго - теоретически, я не танцую сама, но у меня подруга два года занималась, с ней я и посещала время от времени концерты и даже милонги (хотя на них, конечно, имеет смысл ходить танцующим). Но в Египте? Есть ли вообще шанс на то, что это там хоть как-то можно популяризировать? Хотя, несколько лет назад в почившем ныне отеле Nile Hilton в Каире я совершенно случайно стала свидетельницей вечеринки сальсы, а это для мусульманской страны, по-моему, даже круче, чем танго :). Причем танцевали местные, мальчики с девочками (девчонки в коротких юбках), некоторые хорошо. Но это была такая явно небедная публика, из хороших семей, что называется.

Вообще любопытно - если открыть там студию танго, кто-нибудь из местных запишется?

Цитата
Лиля пишет:

Я бы записалась на танец живота

Ну, это родное (в смысле - египесткое), здесь никаких сюрпризов.

Цитата
katyaksa пишет:
встречный вопрос - почему в Египте нет холодца с хреном. Наверное, потому, что он для этой страны не подходит.... Представила себе египтянина в голобее, танцующего танго со своей женой или невестой (тоже в голобее и платке) в каком-нибудь кафе-шопе. Смеялась до слез. Танцуют там танго, но только аниматоры на Latina show, и то после многочасовых репетиций. А туристам после активного "отдыха" тоже многим не до танго.

Но я же видела сальсу в Каире - такой чисто арабский танец :). Хотя, это, конечно, для довольно узкого круга пока.

Холодец с хреном не подходит никому, кроме русских (и родственных им славян :) ) - европейцы и американцы от него шарахаются как от чумы ("соленое желе"). Но танго - это свосем другое дело. Ведь многие египтяне носят не только галабеи, но и джинсы, и европейские костюмы с галстуками, правда?

А некоторые тангерос женского пола используют ориентальные мотивы в своих сценических костюмах - какие-нибудь шароварчики и а-ля восточное платье сверху. Ориентализм сейчас в моде. Так что не все так однозначно, мне кажется.

Цитата
katyaksa пишет:
В Каире людей-то побольше будет, там много чего найти можно. Хургадка все-таки маленький город, мне сложно себе представить, кто там будет танго танцевать (не для шоу, а для своего удовольствия). Опять-таки сразу вопрос - где найти подходящую обувь, паркет и пару для танца, танго в одну душу не станцуешь

Это правда :). Все остальное разрешимо, а вот партнер - это проблема (и в Москве тоже).

Нет, я согласна, он, конечно, скандалезный такой танец для мусульманской страны (как, наверное, любой другой парный танец). Тем интереснее было бы посмотреть, что из этого могло бы выйти. В конце концов, мужья с женами могут танцевать :).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей