Опять про брак, нужна ваша помощь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Опять про брак, нужна ваша помощь

привет всем!! давно обитаю на этом сайте но вот пишу впервые... Девочки, милые, подскажите, собираемся с любимым создать семью, он мне сказал, что хочет заключить брак с присутствием представителя мусульманской церкви (я христьянка), его родственников и какого-то ритуала о том, что этот брак признают все... Объясните мне ЧТО ЭТО?? и какие гарантии это дает мне, иностранке, собирающейся переехать на ПМЖ в Еги...
Читала форум про оформление официального брака, но там про это не написано
заранее спасибо!

Я думаю, что он имел ввиду, что хочет пожениться на Вас, как на египтянке (они обычно говорят: как мои сестры и мама выходили замуж). А именно: собирается куча народа, приглашается шейх из мечети, подписываются бумаги. Если хочет пусть делает, но только бумаги ему все равно надо будет оформлять по правилам через Министерство Иностранных дел, так как Вы иностранка. А религия значения не имеет. Мусульманам можно жениться на христьянках.

Это церемония типа нашего венчания, у мусульман в России называется "никах". Во время церемонии произносятся слова на арабском, что значит приблизительно "нет Бога, кроме Аллаха и пророка его Мухаммада", что автоматически желает вас мусульманкой. Определитесь, хотите ли вы этого. Фактически вам это никакх прав не дает. Действительный брак с иностранкой оформляется через посольство в Каире.

большое спасибо что пояснили :)) да, что доки все равно надо будет оформлять через посольства, это я поняла. Ох, сложно все это и конечно же немного страшно...

Цитата
NoNa пишет:
что автоматически желает вас мусульманкой. Определитесь, хотите ли вы этого. Фактически вам это никакх прав не дает.
Что за нелепость с принятием ислама :evccil: Из серии "страшилок" для российских невест христианок не имеющей под собой никакой основы.

prosto_tata мусульманской церкви? Вы имели ввиду мечеть?
То что вы будете делать в мечети это никях назвается, (типа венчание), без него мусульмане жениться не могут, но как было указанно выше, доки вам все равно делать придется, так как визу надо овормлять и кучу чего еще.

Цитата
Джихан пишет:
Цитата
NoNa пишет:

что автоматически желает вас мусульманкой. Определитесь, хотите ли вы этого. Фактически вам это никакх прав не дает.

Что за нелепость с принятием ислама Из серии "страшилок" для российских невест христианок не имеющей под собой никакой основы.
Мусульманин может жениться только На СОБЛЮДАЮЩЕЙ христианке/иудейке, Вы таких в России много видели?

Девочки, ну не пишите ерунды всякой! Никто в Египте не будет проводить обряд никаха мусульманина с христианкой! Это чисто мусульманский брак, заключенный перед Аллахом! Никах проводится только в том случае, если невеста уже перешла в ислам, до заключения религиозного брака :evccil: ! Я этим у имама местного интересовалась.

на тему страшилок - да вы правы, мусульманкой это меня врятли сделает, если я сама этого не захочу (а особого желания как-то пока не возникало) :cry:
а вот что написала Масяня меня немного насторожило... то есть, подобного брака быть не может??!!

Цитата
prosto_tata пишет:
а вот что написала Масяня меня немного насторожило... то есть, подобного брака быть не может??!!
Если ваш милый имел ввиду никах, то не может. Никах заключается только между двумя мусульманами. А чего вы так боитесь то? Вполне возможно заключение официального брака между христианкой и мусульманином без всякого никаха.
Только мой вам совет. Ни в коем случае не меняйте религию, если вы к этому ещё не готовы. Не нужно таких жертв, даже из-за большой любви.Любовь уходит, а вера остаётся.Это очень большой грех, менять веру в угоду кому-либо.И не поддавайтесь на шантаж от своего МЧ по этому поводу, они мастера по части склонения к исламу.Если он вас действительно любит и уважает, то он не будет на вас давить.Только, если сердцем почувствуете, что это ваша религия, тогда можно делать такой шаг.

Мусульманская церковь-ну что это такое??? единственное исключение когда читая никах девушка может не произносить слова -нет бога кроме Аллаха и Магомед пророк его- это если девушка еврейка,а так в любом случае читая никах девушка принимает ислам.

Масяня, спасибо :) конечно, менять веру ради кого-то это полный бред, так как это МОЯ душа. и только по ее велению человек может решится на такой шаг, а не в угоду кому-то, пусть даже очень любимому. И мое сокровище это прекрасно понимает - только один раз был разговор о смене веры и вероисповедании будущих детей.. Я уважаю его веру, а он мою, даже немного не так, мы сошлись на том, что БОГ он один, а что мы называет его разными именами - это не важно (а он как раз из тех, кто молится 5 раз в день, и соблюдает все посты)!! На тему того, что они любитель убеждать и склонять.. ну наверное тоже от человека зависит - а вот убедить меня не получится, я сама почитываю Коран (считаю что необходимо знать религию страны, в которой собралась жить!), и сама завожу разговоры на религиозные темы, чем, впрочем, сильно шокирую любимого :) ну вот хочу я знать - обьясни :))

Цитата
prosto_tata пишет:
только один раз был разговор о смене веры и вероисповедании будущих детей..
Ну по поводу детей всё предельно ясно.Дети рожденные от мусульманина априори мусульмане.Здесь без вариантов.
Знаете,не в обиду, я бы на вашем месте очень бы сильно подумала, стоит ли связывать жизнь с соблюдающим мусульманином.После рождения детей могут появиться серьезные проблемы и разногласия.Особенно если девочка родится.Это нам поначалу кажется, что всё фигня, прорвёмся, но на самом деле всё гораздо сложнее,чем мы можем представить.Сколько семей здесь распадается только из-за этого.

по поводу детей, да, я понимаю... и это еще один момент, почему я сейчас изучаю мусульманство. Розовых очков я на себя не одеваю, и оцениваю ситуацию трезво, однако сейчас, все рубить на корню, потому что не уверенна в том, что нас ждет через несколько лет, я точно не буду! Это вообще глупо! Ясное дело, что пока я не буду уверенна в том, что этот человек сделает для моих, извините НАШИХ, детей ВСЕ, я не осмелюсь на шаг подарить ему наследников. Однако, если эта уверенность во мне будет, то вопрос веры здесь уже не важен!

Цитата
prosto_tata пишет:
Масяня, спасибо конечно, менять веру ради кого-то это полный бред, так как это МОЯ душа. и только по ее велению человек может решится на такой шаг, а не в угоду кому-то, пусть даже очень любимому.
ну-ну, Дай Бог чтоб так и было, а то столько таких, что я ни-ни, да ради МЧ никогда {fj} , а потом вдруг ее душа стремительно полюбляет ислам и она уже мусульманка мусульманистая такая, что ислам это вот оно все, вот это религия, а то, что было до этого, это же было совсем не от души, а просто номинально и т.д. и т.п., каждая вторая наверное. Не в обиду никому, просто факт.

А по поводу какого-то ритуала, что вы описали то это похоже на никях, так что готовьтесь, что скоро вам все уши прожужжат про ислам и активно начнут склонять в его сторону.

Я христианка, у меня был никах, во время которого иммам пришел домой и при свидетелях обвенчал нас. При этом он сказал, что был бы очень рад, если бы я вступила в ряды ислама, но подчеркнул, что ЭТОТ ОБРЯД НЕ ДЕЛАЕТ МЕНЯ МУСУЛьМАНКОЙ и не обязывает ею становиться. Но это было в Турции.

Katkut а тусть жужжат :) мне уши даны чтобы слушать, а вот голова - чтобы думать :cry:
Olga спасибо за ответ, значит все таки эт возможно!

Katkut,
Ну если МЧ сможет заполнить собой весь мир,и говорить она будет его словами и думать его головой,тогда следуя логике и веру надо его принять.Ну вообщем чтобы от "своего" ничего не осталось.Хотя если такое могло произойти, то вряд ли было это своё "я". :)
Изменено: Мэй - 06.10.2010 17:53:00

вопрос своего - не своего, это тема для длинных ночных дискуссий ... с чаем в прикуску {ffd} да и потерять это самое СВОЕ как-то ну крайне сложно, не вчера это СВОЕ приобрели, и живем то мы все с НИМ не один день, а 20-30-40-50 -...лет (но девушкам не пристало называть свой истинный возраст :vff: нам же всем по шЭшннадцать ;)
у нас (у россиян) на самом деле эту тягу к религии отбивали не одно десятилетие, и что тут говорить, в принципе, не плохо получилось! все мы конечно верим в Господа, но делаем мы этот как-то коряво... ислам же, будучи молодой религией, гораздо плотнее оседает в умах своих верующих. И только, ОХ, девочки, не подумайте, что я защищаю муслимов.. или то, что я уже одной ногой в исламе, или что меня каждый день терроризируют разговорами на эту тему, я просто констатирую факты, в которых усиленно пытаюсь разобраться читая как Коран, так и вот ВАС всех :) ну вот не поднимается у меня язык осуждать прелестниц, которые выйдя замуж меняют религию... начнем с малого: не мое это дело! если им так хочется, так им удобно и хорошо жить - ну что ж, удачи Вам!! только, если уж вы идете на такой шаг, то идти надо до конца, не обманывая себя и своих близких - это к разговорам о стягивании хиджаба и натягивании мини в аэропорту России али Украины! Зачем себе то врать - глупо и бездарно прожитая жизнь во лжи самому себе, вам ОНО надо???
Я уважаю мнение других людей, но также имею и свое… которое стараюсь подкреплять реальными знаниями, чего и всем местным обитателям мировой паутины желаю )))
Девчат, как бы сказал мой любимый – Фсе будет зааЭБЫСЬ :) и как то я с ним очень даже согласна {fb}

Что писали писали, одни на право, другие налево. Хочу посоветовать автору, который задал этот вопрос, самолично заняться поиском ответов, а то ситуация вырисовывается несколько двоякая и не понятная!

Цитата
Katkut пишет:
ну-ну, Дай Бог чтоб так и было, а то столько таких, что я ни-ни, да ради МЧ никогда , а потом вдруг ее душа стремительно полюбляет ислам и она уже мусульманка мусульманистая такая, что ислам это вот оно все, вот это религия, а то, что было до этого, это же было совсем не от души, а просто номинально и т.д. и т.п., каждая вторая наверное. Не в обиду никому, просто факт.
Согласна на 1000 процентов. Была у меня соседка, которая собиралась принять ислам - все твердила мне, что полюбила эту религию и хочет стать мусульманкой по велению своего сердца, а не в угоду мужу (который, кстати, очень наседал на нее по этому поводу). Спустя некоторое время она узнает, что муж ей изменял все то время, что они были вместе и улетает домой, забрав дочку. Потом мы с ней списались в нете, я спрашиваю: ну что, ты еще не мусульманка? А она отвечает, что передумала.. Мол, в России она мусульманкой быть не хочет.. Не респект типо... Вот такое вот "веление сердца"...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Особенности менталитета. Египет – страна лояльная к туристам, но все же, не стоит забывать, о том, что большинство населения исповедует ислам. Недопустимо распивать на улице спиртные напитки, фотографировать женщин без их согласия.