Сколько лет (месяцев) вы живете в Египте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Сколько лет (месяцев) вы живете в Египте?, Как изменились за это время?

Сколько лет (месяцев) Вы живете в Египте?
Как изменились за это время?

Живу 4 месяца. Особенно не изменилась, но начала курить. Сначала кальян, а потом и к сигаретам привыкла. :oops:

Я живу 2 года-как была так и осталась.

Я живу полтора года. Перемен масса!!!!!!
Совсем другой же образ жизни. Я не говорю о диско, я на них и дома то не очень ходила. А во всем манера поведения, одеваться, общаться, работа.
Вышла замуж, приняла ислам, бросила курить, сделала миллион выводов о том как я жила раньше и в чем были ошибки.
В общем у каждого индивидуально

Я уже год живу официально. Совсем не изменилась внутренне ;) На диско я отходила свое, сейчас не хочется ;) Религию не меняла и не собираюсь )))) Осталось только парочку друзей сюда перетащить - и все будет совсем ок :{}

Живу второй год в Хургаде. Все хорошо, но вот подумалось, что уже 2 года не видела русскую весну, сирень, поляны одуванчиков, не слышала соловьев в мае и так грустно стало :(

Живу тут 5 лет уже(ой время бежит 8) ) Да, все тут очень изменилось, когда тока приехала, тут мало русских было кто жил, в лицо большинство знала, а щас идешь по улице и каждый раз кучу новых резидентов встречаешь. инфраструктура стала намного развитее, теперь уже не проблема достать каки то товары, которые раньше из раши заказывали...

Ну, это понятно, что город меняется с каждым годом. А вот поменялись ли Вы? Что больше всего нравится в Хургаде и наоборот :) :vff:

Цитата
pandora пишет:
Живу второй год в Хургаде. Все хорошо, но вот подумалось, что уже 2 года не видела русскую весну, сирень, поляны одуванчиков, не слышала соловьев в мае и так грустно стало
А почему не ездите на родину? не получается?Тяжело долго не видеть родных....

Цитата
Merilin пишет:
Я живу полтора года. Перемен масса!!!!!!
Совсем другой же образ жизни. Я не говорю о диско, я на них и дома то не очень ходила. А во всем манера поведения, одеваться, общаться, работа.
Вышла замуж, приняла ислам, бросила курить, сделала миллион выводов о том как я жила раньше и в чем были ошибки.
В общем у каждого индивидуально

Merilin, вы как-то писали что у вас ребенок от 1 брака. Как теперешний муж относиться к ребенку? Вы живете все вместе?

Да мы живем все месте, у них обоюдная любовь. Мой сын называет его папой. Родители мужа, сложнее свыкались с этим обстоятельством. Тем не мене, сейчас все ок и новоявленная бабушка даже просила оставить пацаненка у себя на лето (он говорит по арабски свободно).

Цитата
Xristoshek пишет:
Ну, это понятно, что город меняется с каждым годом. А вот поменялись ли Вы? Что больше всего нравится в Хургаде и наоборот
Я поменялась, и очень. Стала сдержаннее, умнее, опытнее по жизни. В Хургаде все нравится. это мой любимый город, и я даже мужу сказала что не перееду отсюда в другой город египта. Есть конечно у Хургады свои недостатки, но я не знаю ни одного безпроблемного города в мире.

Что ж, рада за Вас :vff: Трудно бывает найти место по душе. Мне тоже Хургада нравится со всеми ее недостатками и достоинствами.

Цитата
Merilin пишет:
Да мы живем все месте, у них обоюдная любовь. Мой сын называет его папой. Родители мужа, сложнее свыкались с этим обстоятельством. Тем не мене, сейчас все ок и новоявленная бабушка даже просила оставить пацаненка у себя на лето (он говорит по арабски свободно).
Аааа, так получается первый брак у вас был тоже египетский?А сколько пацаненку лет?Просто меня это тоже интересует - у меня девочка от 1 брака. И вот думаю о втором браке. Египетска тема меня в этом плане интересует....Надоели наши любители пятничных (и не только)пьянок и т.п.... :)

Нет! У меня сын от "нормального" украинского брака. Вы наверно подумали так из-за арбаского, это он тут выучил английский и арабский, начал говорить буквально за 7 мес. Моему сыну на момент приезда было 4 года. Сразу его многое раздражало, в садике не понимали. Но потом все наладилось

Цитата
Merilin пишет:
Нет! У меня сын от "нормального" украинского брака. Вы наверно подумали так из-за арбаского, это он тут выучил английский и арабский, начал говорить буквально за 7 мес. Моему сыну на момент приезда было 4 года. Сразу его многое раздражало, в садике не понимали. Но потом все наладилось
Вы молодчина! :) Как вы познакомились со своим хабиби? Хотя это наверно разговор для новой темы....

Я устраивалась на работу в отель, он там работал. На работу не устроилась но мужем обзавелась :)

Merilin, а сейчас вы работаете? Если да, то кем (если не секрет?)

А я долго привыкала к арабскому менталитету, мужчины такие жуткие сплетники, особенно когда дело касается недоступной дамы, то начинаются интриги. Очень сложно привыкать к тому, что время течет медленно в Египте.
Но когда мои друзья приехали в Москву, я как раз там была, то когда мне пришлось их ждать полдня, пока они ко мне ехали, я это весело принимала, зная Египтян. Главное время и человек привыкает ко всему.

Я совсем недавно, только два месяца, пока все новое, неизведанное, пока в легком шоке), но думаю, что скоро адаптируюсь ко всему, ведь я готовилась к этому довольно давно.
Изменено: Viktoriya - 02.07.2010 22:19:47

Цитата
bnv пишет:
А я долго привыкала к арабскому менталитету, мужчины такие жуткие сплетники, особенно когда дело касается недоступной дамы, то начинаются интриги.
Это точно. Даже иной раз поссорить стараются. Я знаю, друзья моего хабиба сами ко мне неравнодушны. и мой как сходит на посиделки с друзьями в кафешоп, потом возвращается расстроенный, друзья опять наговорили что-нибудь.

Ага, я вот домой с малышом на побывку собралась, а муж трясется уже - типо ему наговорили, что обычно наши дамы детей забирают и тю-тю )))) :D

Цитата
Xristoshek пишет:
Ага, я вот домой с малышом на побывку собралась, а муж трясется уже - типо ему наговорили, что обычно наши дамы детей забирают и тю-тю ))))
Xristoshek, ну как у вас дела? Решили все с поездкой или все еще муж беситься и боиться?

Да нет, он и не был против, чтоб я слетала. Только в душе боится, что переманят меня обратно :D ;)

Боится, значит любит! :{} Самое главное, что он понимает и разрешает, ведь есть разные случаи. Удачи вам! :vff:

ух, как интересно вас читать! А вы ездите отдыхать куда-нибудь в другие страны? В самих отелях Египта отдыхаете?

Я сколько живу в египте, в другую страну еще не ездила, но знаю пар кто много ездит везде. у нас сейчас на отдых "за бугром" денег нет, поедем когда отстроимся и машину купим. иншааллах! В отелях сами египтяне отдыхают, и не в каких нибудь 2 звездулечных... Но это как правило те, кто живет в городах египта, где моря нет... А резидентам нет смысла брать отели, мы и так на курорте живем, и можем в любое время на море сходить или на любую экскурсию отправится...

Живу в Хургаде уже 7 лет. За это время все изменилось. 7 лет назад Хургада была маленьким городком, очень мало русских резедентов жило здесь. Раньше я была мобильным человеком, любила общаться с новыми людьми, на родине было очень много друзей, училась в аспирантуре. По приезду в Хургаду, стала 100 процентной домохозяйкой, воспитываю троих детей.

Живу тут три года совсем не поменялся, хотя мир конечно другой, мировоззрение у людей несколько другое, чувствуется давление ислама во всем начиная от поведения в кафе заканчивая линией политической деятельности государства

вылетая в москву,втретил в аэропорту хургады одну даму лет35-40,она с всё с чувством превосходства хвалилась,что знает арабский-говорилось это с апломбом и чувством превосходства над другими0что это-из грязей в князи хургады-или слишком повышенная самооценка взбеленившейся дамы из совка,?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Статистика: в Египте каждые 6 минут оформляется 1 развод.