Когда плохое настроение... как вы боретесь с депрессией в Египте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Когда плохое настроение... как вы боретесь с депрессией в Египте?, Вопрос к тем, кто на ПМЖ...

Привет. Вот интересно, как вы боритесь с депрессией в Египте? Бывает же у вас плохое настроение? В Москве можно, например, шоппинг устроить или в клуб, театр, кино, хороший салон прическу поменять. А в Хургаде как с этим?
И еще - бывает ли у вас ностальгия? На Родину тянет? Скучаете или нет?

qwerty,
ВОПРОС В ТОЧКУ . Я ОЧЕНЬ скучаю по дому,по дождю,по запахам после дождя, по снегу и скрипу под ногами,по морозу,по разузоренному морозом окну,по охапке жёлтых осенних листьев,которые ты цепляешь ногами,гуляя в лесу...А первый мороз с замёрзшими лужицами,и первый снег,растаявший тут же...А ВЕСНА ! Боже,какая же это была красотища,когда вернувшись ранней весной из Бреста в Белгород,я увидела ковёр из пробивающейся зелёной травки !Первые зелёные листочки на деревьях!А ПТИЧКИ! Как же звонко они переговаривались! Как красиво пели! Может быть у меня в тот момент было просто лиричекое настроение,но я была просто очарована красотой нашей природы! Но когда вся эта красота окружает тебя каждый день,ты просто перестаешь её замечать...Я даже позволяла себе нелюбить осенний холодный дождь, мокрый снег под ногами,промокшие сапоги и замёрзшие ноги, но я уверена,что сейчас я рада была бы всему !Всё познаётся в сравнении. И пожив тут,я поняла, какие же мы счастливые,что знаем,что такое зима, весна, лето и осень ! Кажется,что только там жизнь кипит,только там,дома мы ждём холодной зимой теплого лета,а жарким летом уже бы дождичка и так, колесо жизни вращается, жизнь продолжается...а тут всё застыло...сонное царство.
В общем,как в песне поётся -
Я так в РОССИЮ, ДОМОЙ ХОЧУ ! Я так давно не видела МАМУ...

Lessy, я вижу по вашим постам, что многое вам не по сердцу в Египте. Хочется действительно назад вернутся? Говорят обычно первый год всё решает - останется тут человек или нет...

А насчёт Депрессии...Не знаю,у меня,скорее,наоборот - приступы Агрессии случаются. Как бы я ни заставляла себя НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРОВАТЬ, к сожалению,наступает момент,когда просто сносит крышу! БЕСИТ ВСЁ, на что пыталась не реагировать !
Эти обращения ко мне,типа "Hey!How r u today?" или "псс-пcc" или "ПРИВЕТ КОШКА!...Я СКАЗАЛ ПРИВЕТ!ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЗЛАЯ?"....
Бесят летающие с мусором пакеты,невывезнные кучи мусора,прямо на центральной дороге и тебе не обойти,остаётся наступать,как все и идти дальше,затыка нос от вони.
Бесят машины,припаркованные там,где удобно хозяну,или 2 машины остановленные посередине дороги просто потому,что хозяева машин давно не виделись. И идти пешеходам по таким дорогам нереально.ТРОТУАРОВ НЕТУ!Или же их заняли торговцы хлебом или фруктами.И каждый раз идя домой,я озираюсь по сторонам,чтоб никто на меня не наехал. Потому что уже микроавтобус сбивал меня - сдавая назад,водила даже не посмотрел в зеркало заднего вида.
А эти такситы !!!!!!!! Люди добрые,ну когда уже они поймут,что если мне нужно такси,то я сама его остановлю.Ну это же невыносимо,когда каждый таксист пытается наехать на тебя,чтоб только ты его заметила.Я что,слепая? А их манера вождения,когда они устраивают гонки между собой !Я видела своими глазами аварию в Мубараке 2- перед поворотом на эль Каусер,такси на скорости врезаестя в бардюр,взлетает вверх,и перевернувшись вокруг своей оси,сделав сальто,приземляется на колёса! Слава водителю огромного туристического автобуса,ехавшего за такси,что сумел затормозить вовремя.Через 5 сеунд водитель такси и женщина,кстати,русская вышли из машины.Думаю,что каждый из них благодарил бога,что отался жив.
Ну о том,что бесит тот факт,что каждый пытается тебе недодать сдачи - я уже и не говорю.
А как они продают булочки,накладывая их в пакет своими грязными руками!!!!!!!!
И не дай Вам бог,оставить свой номер телефонав каком-нибудь магазине,как я однажды оставила в компьютерном (они обещали перезвонить мне,когда приезут из Каира).Боже мой,меня мордовали 2 месяца звонками в любое время дня и ночи!Мой номер пошёл по кругу,его передавали друг другу,мне казалось,что уже весь Египет знает мой номер!И никакой управы на них нет.Им скучно после работы,и они,сидя в кафе,развлекаются. Этим же занимаются и продавцы SIM-карт,они же знают какой номер продали,так "Почему бы не попробовать?"
Вот когда всё это накапливается,тогда караул! Крышу сносит !
Начали заказывать успокоительные лекарства из России.
А так,спасает только ЛЮБИМАЯ РАБОТА... Только Работа и держит.
Давно бы уже уехала,да этот кризис финансовый перевернул все планы.
Вот так и живём...

qwerty,
Да я уже девятый год тут... Но привыкнуть НЕ МОГУ (((
Если бы дома была работа для меня...Я пыталась вернуться,но коллеги по работе говорят,что сами сидят без работы.А в Хургаде туристы круглый год,так что если ты профи в своей сфере,тогда всегда будешь востребован.
Тем не менее,продолжаю надеяться на чудо, что появится на моём горизонте принц и увезёт меня отсюда в свою сказочную страну )))
Будем ждать )))

Цитата
Lessy пишет:
А насчёт Депрессии...Не знаю,у меня,скорее,наоборот - приступы Агрессии случаются. Как бы я ни заставляла себя НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРОВАТЬ, к сожалению,наступает момент,когда просто сносит крышу! БЕСИТ ВСЁ, на что пыталась не реагировать !
Эти обращения ко мне,типа "Hey!How r u today?" или "псс-пcc" или "ПРИВЕТ КОШКА!...Я СКАЗАЛ ПРИВЕТ!ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЗЛАЯ?"....
Бесят летающие с мусором пакеты,невывезнные кучи мусора,прямо на центральной дороге и тебе не обойти,остаётся наступать,как все и идти дальше,затыка нос от вони.
Бесят машины,припаркованные там,где удобно хозяну,или 2 машины остановленные посередине дороги просто потому,что хозяева машин давно не виделись. И идти пешеходам по таким дорогам нереально.ТРОТУАРОВ НЕТУ!Или же их заняли торговцы хлебом или фруктами.И каждый раз идя домой,я озираюсь по сторонам,чтоб никто на меня не наехал. Потому что уже микроавтобус сбивал меня - сдавая назад,водила даже не посмотрел в зеркало заднего вида.
А эти такситы !!!!!!!! Люди добрые,ну когда уже они поймут,что если мне нужно такси,то я сама его остановлю.Ну это же невыносимо,когда каждый таксист пытается наехать на тебя,чтоб только ты его заметила.Я что,слепая? А их манера вождения,когда они устраивают гонки между собой !Я видела своими глазами аварию в Мубараке 2- перед поворотом на эль Каусер,такси на скорости врезаестя в бардюр,взлетает вверх,и перевернувшись вокруг своей оси,сделав сальто,приземляется на колёса! Слава водителю огромного туристического автобуса,ехавшего за такси,что сумел затормозить вовремя.Через 5 сеунд водитель такси и женщина,кстати,русская вышли из машины.Думаю,что каждый из них благодарил бога,что отался жив.
Ну о том,что бесит тот факт,что каждый пытается тебе недодать сдачи - я уже и не говорю.
А как они продают булочки,накладывая их в пакет своими грязными руками!!!!!!!!
И не дай Вам бог,оставить свой номер телефонав каком-нибудь магазине,как я однажды оставила в компьютерном (они обещали перезвонить мне,когда приезут из Каира).Боже мой,меня мордовали 2 месяца звонками в любое время дня и ночи!Мой номер пошёл по кругу,его передавали друг другу,мне казалось,что уже весь Египет знает мой номер!И никакой управы на них нет.Им скучно после работы,и они,сидя в кафе,развлекаются. Этим же занимаются и продавцы SIM-карт,они же знают какой номер продали,так "Почему бы не попробовать?"
Вот когда всё это накапливается,тогда караул! Крышу сносит !
Начали заказывать успокоительные лекарства из России.
А так,спасает только ЛЮБИМАЯ РАБОТА... Только Работа и держит.
Давно бы уже уехала,да этот кризис финансовый перевернул все планы.
Вот так и живём...
Можно только посочувствовать!
Мне везёт.Я очень часто оставляю свой телефон в магазинах по поводу появления нужного мне товара или окончания выполнения заказа. И НИ РАЗУ просто так никто не позвонил.
А вот ,то что практически чуть не сбили мужа на моих глазах-это было.Причём мотоцикл пронёсся на огромной скорости по островку безопасности между двух дорог на Наср стрит ,напротив Абу Ашеры.Спасло чудо.Муж вовремя отшатнулся увидев в последний момент мотоцикл(он нёсся с выключенным сцеплением,практически бесшумно),буквально эти сантиметры спасли жизнь.Отойдя от шока, мы отмечаем теперь второе рождение.Причём с таким сталкимались многие.
Но по теме я хочу сказать, что моим главным девизом является:если не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним.
Для россиян Египет очень сложная страна.Надо воспринимать египетскую действительность,ну примерно как если бы вы попали на марс. Почему египтяне должны вести такой же образ жизни как мы?Я в таких случаях для сравнения привожу пример рыбы- камня.Для тех кто не знает:это большая бесформенная кочка,размером 30 см,(килограмма полтора весом) , вся покрытая песком,илом ,водорослями и ещё чёрт знает чем…Не желающая двигаться вообще.Её можно взять и вытащить на поверхность воды и она не будет сопротивляться, к тому же если отпустить, то никуда не уплывёт ,а плюхнется на тоже место.А зачем куда то плыть, если её шипы настолько ядовиты, что желающих есть просто не осталось в живых. :)
С точки зрения нормальных рыб-это нонсенс.Так хочется её отмыть, занять фитнессом и научить плавать. Но вопрос ей это зачем? Она очень комфортно чувствует себя в своей стихии.А вот нам надо одевать коралловые тапки(как минимум) раскрывать пошире глаза и максимум внимательности чтобы не поплатиться за неуважение к рыбокаменному «менталитету». :)
Вот и воспринимаю с юмором эту египетско-хургадинскую действительнось. Очень сильно держит Красное море с его полтрясающими обитателями,каждодневное солнышко и отсутствие сырости и слякоти.Тем более у нас уже появились в море прирученные братья меньшие,кто же будет их подкармливать? :)

У меня тоже здесь была депрессия. И правильно Мэй сказала - меняй свое отношение к обстоятельствам. Бог не дает нам таких испытаний, которые мы не можем вынести. У вас депрессия? Подумайте о тех, кому еще хуже, таких миллионы.
А если более приземленно, то без салонов красоты никуда! Проснулась я как-то депрессивным утром и думаю - надо с этим заканчивать! И перекрасилась из брюнетки в блондинку. Обзвонила своих друзей в России, поболтала по паре минут - вот тебе и хорошее настроение! А вообще в Хургаде довольно много душевных баров с живой музыкой, где сама атмосфера настроение поднимает.

некуда пойти кроме ресторанов по вечерам, очень надоедают египтяне на улицах своими домагательствами словестными, вечный гул от машин и таксистов особенно, я была в европе до этого и до сих пор скучаю по их чистым и ухоженным улицам,.пляж, море, да хорошо, но не может заменить всех остальных привычных радостей жизни в россии, как уже писали выше - смену сезонов... я не работаю т.к. мое образование здесь не применимо, да и муж понимая менталитет здешних мужиков не хочет чтоб я на работе испытывала сексуальные намеки и т.д....
Изменено: moon - 10.03.2013 14:04:09

"когда выхожу тут наулицу и вижу все ЭТО...хочется сразу зайти обратно " - 100 баллов !
Именно поэтому я никуда не хожу . Слава БОГУ за ИНТЕРНЕТ !И за возможность общения с миром! И СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО САЙТА за то,что ОНИ ЕГО ПРИДУМАЛИ ! УРАААААА !!! Шампанское в студию ! :{} :vff:

moon,
Конечно без общения с соотечественниками сложно.Муж-каким бы понимающим не был,не сможет заменить нашей женской болтовни ни о чём и обо всём.В России-один телефонный звонок подружке и считай лекарство от депрессии есть.А здесь другой менталитет,непривычный климат ...вот и начинаем разглядывать все пылинки и соринки египетской жизни.А если подходить с позиции: я всё это терплю,потому что хочу быть с любимым рядом...прям декабристка.Меня бы на долго не хватило.
Какой смысл обращать на таксистов,зазывал в магазинах ...воспринимайте это как просто уличный шум.Мне например нет дела,как относится местный житель женщине,меня никак это не касается(а если задуматься, то волосы станут дыбом-одни обрезания женщин,чего стоят).Одеться я могу как угодно,гуляя по Шератону или Мамше.
Парадокс,но хороших,адекватных,интересных людей я в Хургаде встретила среди соотечественников гораздо больше чем в Москве.Главное не замыкаться или вернее не замыкать себя в круг-муж и я.Надеюсь, что скоро встретимся на первом собрании женского клуба.Обязательно приходите. :vff:

Цитата
Лиля пишет:
moon, а кто вы по профессии?

я юрист )

Цитата
Lessy пишет:
"когда выхожу тут наулицу и вижу все ЭТО...хочется сразу зайти обратно " - 100 баллов !

Именно поэтому я никуда не хожу . Слава БОГУ за ИНТЕРНЕТ !И за возможность общения с миром! И СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО САЙТА за то,что ОНИ ЕГО ПРИДУМАЛИ ! УРАААААА !!! Шампанское в студию !

да да да! ))) ходить просто некуда! только пляж и кафешки! ....ни тебе парка ни тебе нормальных тротуаров для пешеходов (исключение вилледж роуд и марина )ни тебе театра или музея...))) муж гоаорит, тогда туриты не будут вынужденны ходить по магазинам и ресторанам....но легче не становится..

Цитата
Мэй пишет:
moon,

Конечно без общения с соотечественниками сложно.Муж-каким бы понимающим не был,не сможет заменить нашей женской болтовни ни о чём и обо всём.В России-один телефонный звонок подружке и считай лекарство от депрессии есть.А здесь другой менталитет,непривычный климат ...вот и начинаем разглядывать все пылинки и соринки египетской жизни.А если подходить с позиции: я всё это терплю,потому что хочу быть с любимым рядом...прям декабристка.Меня бы на долго не хватило.

Какой смысл обращать на таксистов,зазывал в магазинах ...воспринимайте это как просто уличный шум.Мне например нет дела,как относится местный житель женщине,меня никак это не касается(а если задуматься, то волосы станут дыбом-одни обрезания женщин,чего стоят).Одеться я могу как угодно,гуляя по Шератону или Мамше.

Парадокс,но хороших,адекватных,интересных людей я в Хургаде встретила среди соотечественников гораздо больше чем в Москве.Главное не замыкаться или вернее не замыкать себя в круг-муж и я.Надеюсь, что скоро встретимся на первом собрании женского клуба.Обязательно приходите.

с удовольствием встерчусь )) да я и не отгораживаюсь от мира в общем то, на улице бываю ежедневно.
Изменено: moon - 10.03.2013 14:09:26

да я вот тоже приехала , была неприятно удивлена, что тут нет набережных и лавочек и парков никаких. где гулять , не понятно.. только Марина и .. а мне этого оч не хватает. на травке посидеть возле водоема.. птичек послушать)))
бесят в основном таксисты и отсутствие хороших салонов красоты. как ни говорите, хорошего косметолога (ну я пока ) не нашла. мечтаю о хорошей косметики, настоящей. пока только передавали из дома с друзьями)))

скучаю по домашнему уюту. здесь квартиры с плиткой повсюда и отсутствием обоев - не очень нравятся. хотя вот вроде из своей как-то сделала уютную более-менее))

а когда прям тоска находит -иногда и плачу даже.. бывает. но проходит. в освном из-за теплого климата здесь. но жить тут всегда прям. я наверное не смогу. хотя особых недовольств не было и с первого дня, всё нормально :)

кстати спасибо за этот сайт! очень пригодился и ни раз)))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Качественный папирус (его можно узнать по аккуратной технике рисунка и по тому, что его можно без малейшего вреда свернуть и смять) будет стоить примерно 10-20 LE