Собираюсь замуж за копта - жду советов состоявшихся счастливых (и не очень..) жен

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Собираюсь замуж за копта - жду советов состоявшихся счастливых (и не очень..) жен

Знакомы 2 года, встречлись периодически (по моим отпускам, естесственно), привязались постепенно... Человек он хороший, уважаю его очень, замуж зовет. Но есть один нерешенный вопрос: я живу в Подмосковье в однокомнатной квартире с мамой и сыном 7-ми лет. Квартира приобретена по ипотеке. Плачу до фига... почти 1500 баксов в месяц, слава Богу зарабатывать удается. Так вот, если соглашаться на замужество и уезжать в Хургаду, нужно продавать квартиру (вряд ли я смогу заработать там такую сумму), от продажи у меня должно остаться немного денег, что хватит на трехкомнатную квартиру в Хургаде. Мне же нужно поселить всю свою семь с комфортом!!! Избранник мой не богатый, но очень трудолюбивый и перспективный. Но мне очень страшно так круто менять жизнь и уезжать из России, не оставив ни одного мостика для отступления (мало ли как обернется жизнь в чужой стране), хотя Египет и конкретно Хургада мне очень нравится...
Что делать, ума не приложу: "и хочется, и колется, и мама не велит"...

Я бы никуда не поехала, будь я в Ваших башмаках... Из-за сына. Ему ведь образование надо получать. В вашем случае уехать хорошо, а вернуться почти нереально... на тех же условиях - мало ли как жизнь сложится. А через пару лет квартиры наверняка подорожают... И кто знает - будет ли у вас возможность потом трудовую деятельность восстановить.

andri-ol, Вы пишите,что ВАМ очень страшно так круто менять жизнь и уезжать из России, не оставив ни одного мостика для отступления (мало ли как обернется жизнь в чужой стране)
Ваши опасения очень правильные ! Ни в коем случае не продавайте своё жильё !Ведь Вы,получается,круто меняете жизнь не только свою,но ещё МАМЫ и СЫНА.Вдруг МАМЕ не подойдёт климат? Местная жара не всем в радость.Моя мама прилетает только на зиму до мая-максимум.
Вполне согласна с Olga по поводу Вашего сына.И потом,никто не знает,как сложатся отношения между Вашими мужчинами (имею ввиду сынишку).
И потом,рано или поздно,Вам захочется поехать на Родину,а получится,что ехать некуда(((
Я бы не стала вот так вот лихо бросать к ногам мужчины все самое дорогое,что у ВАС УЖЕ ЕСТЬ на данный момент - СЫНИШКА,МАМА,ваша собственная квартира,работа и наверняка ещё что-то дорого ВАМ там, - ДОМА. ТАМ НАШ ДОМ,а тут мы ГОСТИ.Вы можете оказаться между небом и землёй - ни в России,и ни в ЕГИПТЕ. А ведь у Вас на руках сын и мама.Не советую надяться на чью-то помощь.Это ЧУЖАЯ СТРАНА
Если ВАМ так хочется быть с милым,то лучше его заберите к себе в РОССИЮ. Конечно вначале он будет на Вашем обеспечении,но по крайней мере Вы ничего не теряете,ну или не так много,как при продаже квартиры.
Ну а если никаких приемлемых вариантов нет,тогда я себе говорю :"Значит бог отводит.НЕ моё это"
Мой совет - НЕ ПРОДАВЙТЕ КВАРТИРУ.
Хоть я и не замужем ни за коптом,ни за мусульманином,но решила посоветовать ))) ВДРУГ, да прислушаетесь...

andri-ol,
ужас, ни в коем случае не продавайте квартиру! Чем вы думаете? на вас судьба ребенка и мамы.

Спасибо огромное всем за советы! Я и сама понимаю, что многим рискую, поэтому и сомневалась. Но могу сказать, что терять то в России особенно нечего. Квартира в ипотеке, плачу немыслимые деньги, на жизнь остается минимум. Комп сыну купить не могу уже больше года, старый умер. Но это так, лирическое отступление... Я бы конечно сначала поехала с ним пожить немного вместе, но я единственный кормилец в своей нынешней семье, и позволить себе такой длительный "отпуск" не могу. Поэтому то и встал вопрос и "крутой перемене" в жизни.
Сдать бы квартирку на полгодика с предоплатой... хотя и этого не хватит на оплату ипотеки.

А по поводу образования для сына. Там же есть и русские, и интернациоанльные школы... или они совсем неприемлемы для образования?
Мама ехать согласна, но мы конечно не уверены насчет климата: подойдет или нет. На крайний случай вернется в Россию к другой дочери... там все с жилплощадью нормально... двухэтажный дом в столице одной из российских республик

В Россию он ехать не хочет, понимает, что пока не устроится, будет сидеть на моей шее... Лучше уж наоборот, он готов содержать меня вместе с сыном и мамой, но у себя на родине, здесь ему легче заработать. Да и я всю жизнь мечтала у моря жить, а в Красное море просто влюбилась. Сын уже давно с моим мужчиной знаком, общаются и по телефону и при личных встречах... отношения складываются неплохо.

Кажется, Вы очень сюда хотите... А сколько еще лет Вам выплачивать ипотеку?

Вы правы, Ольга, мне нравится Хургада. И человек этот очень нравится... надеюсь, я не ошибаюсь в нем...
Лиля, мне говорили, что русская школа стоит 200 долларов, а вот интернациональная сколько, не знаете случайно?

Что касается образования для ребенка, то я бы так сильно не волновалась - не думаю, что оно будет сильно хуже, чем тут.

Вот квартира - это вопрос; я бы, конечно, присоединилась к благоразумному хору :) "не продавайте ни в коем случае". Но коль скоро она все равно не совсем ваша пока... Да, тут весь вопрос - как давно у вас эта ипотека и много ли еще осталось? А маму можно без проблем поселить у другой сестры? Я бы вообще не стала ее тащить, пока не устроитесь там более-менее нормально.

andri-ol, вы английский и еще какой-нибудь язык хорошо знаете? Без знания языка тут трудно найти работу. И без резиденской или рабочей визы тоже. С коптом сложно официально оформить брак, значит получить визу ли вид на жительство будет сложно. Вы можете не найти тут работу. Как тогда?

А еще вопрос - вы собираетесь замуж за копта... думаете продавать квартиру.... А он уже знакомил вас с его родителям, семьей? Они согласны?

Присоединяюсь,что продавать квартиру нельзя не в коем случае.
Она не только ваша,но и сына.Думайте и о его будущем.С мамой тоже не стоит торопиться.Солнце здесь летом ого-го какое.
А визы?Возможно вам придётся ездить в Россию каждые 3-4 месяца для их продления,теперь посчитайте сколько это стоит.Жить нелегально-не выход из положения.А Египет-страна,где вам могут отказать в продлении визы в любой момент,без всякого объяснения.Иншаалла.
Вы в гостях,в чужой стране и она ничем вам не обязана.Помните об этом.
У меня такое впечатление, что вы думаете, что уехав из России избавитесь от многих проблем(ипотека,неустроенность в личной жизни...)поверьте,сделав такой шаг вы сразу получаете ещё большие проблемы.Если в России алгоритм действий всегда понятен,то в Египте вы столкнётесь с тем,что не будете знать как подступиться.Менталитет у нас разный-однако.И помните пословицу:там хорошо,где нас нет.В любом случае,удачи вам! :)

Мэй, 100% права ! Аплодирую Вашим словам !
andri-ol ! А почему бы Вам не поступить вот так,например - Вы оставляете дома и маму и сына
Ну,во первых, послезавтра уже ПЕРВЫЙ ЗВОНОК . И у сына,наверняка,уже все готово к школе А маме Вашей, думаю, внучок не будет в тягость, если у нее со здоровьем все ок Но это всего лишь на один СЕНТЯБРЬ месяц ...А МОЖЕТ И ЗА НЕДЕЛЮ УПРАВИТЕСЬ
Вы, тем временем прилетаете.НО НЕ на отдых, а для оформления всех брачных документов. Вам тут уже задавали вопрос, но я не увидела ответа - Вы уже знакомы с его семьей ? Вам правильно девочки пишут о местных законах брака с коптом.
То,что у Вас есть сын,может стать неразрешимым препятствием для официального заключения брака,может случиться так, что ни семья его,ни церьковь не дадут добро.
Поэтому Ваша основная задача сейчас - собрать все необходимые для брака документы и лететь сюда на оформление.
Попросите Вашего МЧ снять квартиру и сразу же по прилету за дело. Пройдитесь по школам для сынишки, просмотрите варианты квартир. Заодно поищите работу себе... и назад домой
Вы пишете:" ...он готов содержать меня вместе с сыном и мамой, но у себя на родине, здесь ему легче заработать. "
УВЕРЕНА, что ВАМ многое станет ясным по ЕГО поведению, по действиям
Вы увидите много нового, чего туристам никогда не узнать
И раз уж он готов содержать вас троих, то пусть он для начала возьмет все расходы,связанные с этой Вашей поездкой на себя. Раз уж он обещает вас содержать...НО вот хорошо бы еще узнать, ЧТО в его понятии "содержать" ? Потянет ли он ? Ведь если по прилету Вы не найдете работу,то получается что Ваша семья на его шее.
НЕ ЗНАЮ ЧТО И СКАЗАТЬ......НУ ОЧЕНЬ РИСКОВАНО !

Если от продажи квартиры у вас остается опрдлеенаая сумма денег, которй хватит рна приобретение квартиры в Хургаде, то может не все так плохо,а?? Но мало иметь свое жилье, надо еще и работу найти такую, которая позволит вам оплачивать это жилье, обучение сына и прочее... Как у вас с работой?? Есть какие-то идеи? Кроме того, вы сказали, что Ваш избранник небогат. Что значит небогат? У всех представление об этом разное. И насколько он способен обеспечить вас и вашего ребенка...если вы не будете работать.И мне кажется маму с собой в первое время точно не надо брать. Уж если устроитесь, тогда..
Я думаю никто не хочет ставить под сомнение искренность ваших с мч чувств и его намерений, но лишняя осторожность не помешает :vff:

Ой, спасибо, девочки, за такое участие!!! Очень многие советы мне пригодятся обязательно! Я уже ездила к нему (в Хургаде он квартиру снимает, дом у него в Луксоре), присматривала квартиры, жила с ним (правда, всего неделю) под одной крышей, была познакомлена с мамой и младшей сестрой. Получили одобрение на брак. Правда брак оформить еще не успели.
Ипотеку мне платить еще 18 лет, вакурат до пенсии (ППЦ, самой страшно произносить). А вот если я квартиру продам, должна остаться сумма на трешку в Хургаде с ремонтом и мебелью и без всяких кредитов... Осталось только покупателя найти :evil:
Работать я конечно первое время не смогу: языка толком ни одного не знаю, только русский в совершенстве :))... МЧ предлагал дело организовать свое, будем думать на эту тему
А вот насчет визы я еще не задумывалась... я у МЧ спросила, мол по какой визе я буду жить здесь, когда приеду на совсем... А он сказал, чтобы я не беспокоилась, он обо всем позаботиться.... может быть потому, что жениться собрался :)) наивная... :))

Кстати, насчет визы: если квартиру в собственность приобретаешь, то на какую визу можно расчитывать? Может быть гостевая кака-нить... на побольший срок???

andri-ol, даже не думайте о продаже квартиры до того, как не оформите официально отношения с вашим МЧ. Мало ли что случиться может. Квартиру вы всегда можете сдавать и этими деньгами оплачивать ипотеку. Допустим, что вашей маме и сыну здесь очень понравится. Сегодня... или завтра.. А кто знает, что через несколько лет будет? И получается - что некуда возвратиться... Обучение в русской школе здесь стоит 200 долларов в мес, в остальных неплохих интернациональных школах - почти так же.. У меня есть две знакомые подруги, которые здесь уже официально замужем за египтянами, но ни одна не потащила своих ребятишек в неизвестность. Да, тяжело долго своего ребенка не видеть, но у вас есть мама. А вы можете найти здесь работу и высылать деньги сынишке. Думайте о ребенке - насколько тяжело ему будет привыкнуть здесь. И неизвестно, какие последствия могут быть из-за такой резкой перемены места. Удачи! :vff:

Xristoshek, скажите, а почему необходимо оформлять брак? Что он гарантирует? Ведь, если он окажется нечестным, официальное заключение брака не спасет?! или ?...

Официальный брак вам хотя бы даст право проживания в Египте. Не надо будет в Россию каждые 2-3 месяца мотаться. И многих юридических проблем можно избежать. Конечно, брак не гарантирует честность и порядочность МЧ, но коптам сложно жениться на иностранке. Если все-таки получается - значит, есть чувства (или интерес) :vff: ИМХО

Цитата
Лиля пишет:
копты могут жениться только 1 раз в жизни, без разводов.
Разводиться можно - если доказан факт измены одного из супругов. Можно жениться или выйти замуж повторно в таком случае :vff:

Цитата
Лиля пишет:
andri-ol, я что-то не пойму, что же это за однокомнатная квартира в Подмосковье, за которую нужно 18 лет платить по 1500 долл в месяц?

Ипотека, имхо!!! там за весь период переплата идет в три раза. она мне выйдет за 20 лет ипотеки как трешка на Кутузовском :( поэтому и хочется сбежать от этого... тем более к любимому человеку, надеюсь, к любящему
Изменено: Liliya - 02.06.2020 10:18:25

А брак конечно будем оформлять, если это надежная проверка... чувств

М-да.Бросить всё в России и купить в Хургаде.Рискованная девушка-однако.
Допустим(не дай дай бог), не сложилась семейная жизнь и гражданства египетского нет.Тогда 100% поездки на родину,чтобы получить здесь визу с регулярностью раз в 3-5месяцев(если конечно работодатель -не сделает рабочую,что редко бывает).Максимальный срок продления визы для русских-3 месяца.Будь у тебя хоть грин-контракт и недвижка свыше 55 тыщ и даже муж иностранец(которому сразу на год ставят-без вопросов).
Далее Египет -это восток,а он как известно дело тонкое.Как может менятся политика в государстве-иншаала.
Вспомним СНГ,когда попросили всех русских (работающих!) покинуть пределы Казахстана,Таджикистани и т.д.И создали такие условия, что люди сами уезжали в никуда, продав за бесценок жильё или просто оставив в уже чужой стране.Нет чувства защищённости.
Вот и весь расклад. :)
Не став египтянкой по гражданству,нет смысла продавать всё в России и приобретать здесь.ИМХО.

Цитата
Мэй пишет:
Вспомним СНГ,когда попросили всех русских (работающих!) покинуть пределы Казахстана,Таджикистани и т.д.И создали такие условия, что люди сами уезжали в никуда, продав за бесценок жильё или просто оставив в уже чужой стране.Нет чувства защищённости.

А у себя на родине в России есть чувство защищенности????????????? Меня вот могут попереть с работы в любой момент: не так посмотрел на начальство, не слишком приветливо улыбнулся... и ппц! Досвидос! И что я тогда со своей ипотекой делать буду?? Также могу оказаться на улице вместе с ребенком и мамой. И здесь никто не пожалеет.

andri-ol,
Как лучше объяснить…Вы с семьёй стоите на опушке леса.Вы не знаете, что в лесу(возможно злые звери готовые всех растерзать, а может добрые лесорубы в избушке, напоят вас чаем). Вы пойдёте в этот лес одна ,чтобы узнать ,что там или поведёте сразу с собой всю семью?
Последнее, что я могу вам посоветовать.
Это-продать нынешнюю квартиру и купить новую на оставшиеся от продажи деньги, для мамы и сына в России .Приехать одной в Египет и попробовать пожить с мужем,посмотреть как сложатся ваши отношения,найдёте ли вы себе работу,да и вообще…
Вы пишете,что «Избранник мой не богатый, но очень трудолюбивый и перспективный.» Он же где-то живёт? Пусть возмёт вас к себе ,вместе попробуете работать, квартиру снимите.Если всё сложится хорошо, на квартиру в Хургаде,заработаете. А в России пусть останется уголок, в который всегда можно вернуться, если в Египте,чтот-то не получиться. :)

Цитата
Xristoshek пишет:
Цитата
Лиля пишет:

копты могут жениться только 1 раз в жизни, без разводов.

Разводиться можно - если доказан факт измены одного из супругов. Можно жениться или выйти замуж повторно в таком случае

при разводе повторно не женят 100%! развод - да, повторный брак в церкви - нет.

Цитата
Лиля пишет:
Если изменила жена, были свидетели, факт измены доказан и развод был по инициативе мужа...
Вот специально этот вопрос спрашивала. Население сказало, что свидетелей как в исламе, не надо. Так поверят.

у меня еще вопрос о потенциальном замужестве с египтянином... все мне советовали сначала брак с ним оформить (копты женятся только один раз, поэтому это доказательство его серьезных намерений), а потом уже с квартирным вопросом разбираться... а если я квартиру приобрету на свои кровные, на свое имя но после регистрации брака, то при (не дай Бог) разводе делить пополам все будут?

Цитата
Лиля пишет:
не бывает у коптов развода.

Даже не знаю, хорошо это или плохо... :oops:
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Частные денежные переводы в Египет от работающих за границей египтян составляют около 4190 млн $ в квартал