Работаете ли вы на ПМЖ в Египте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Работаете ли вы на ПМЖ в Египте?, Как к этому относятся Ваши мужья-египтяне?

Вопрос к девушкам из СНГ живущим в Хургаде на ПМЖ с мужьями-египтянами. Вы нашли себе работу? Какую? Как относится Ваш муж к тому, что Вы работаете? Ведь, в основном, они не разрешают работать своим женам.

Я не знаю кто сказал, что египтяне не разрешаю работать своим женам. Я знаю друзей своего любимого, у них жены русские и прекрастно работаю, кто журналистом, кто в туристической фирме. Мне тоже сказал мой муж (по Орви браку), что если хочешь работать, а это для тебя же будет лучше (круг общения) всегда пожалуйста, не хочешь - сиди дома! Но среди его друзей есть и такие семьи в которых жена сама не хочет работать и ее никто не заставляет. То есть все зависит от вашего мужа, от вас и от ваших с ним отношений!

В основном египтяне не разрешают работать женам-египтянкам. С русскими, украинками всё проще, да и работу найти легче. Всё таки женщины из СНГ более образованы.

Цитата
qwerty пишет:
В основном египтяне не разрешают работать женам-египтянкам. С русскими, украинками всё проще, да и работу найти легче. Всё таки женщины из СНГ более образованы.

Согласна!
Да и наши дамы тоже не особо горят желанием дома на диване сидеть, видно еще по инерции не могут остановиться.
А муж нормально относится, типа это твое решение. Хотя когда возникают неприятные вопросы по работе всегда говорит лучше не ходи оставайся дома, мне так спокойнее.

А вот наших ЖЕНЩИН и их КОРОВУШЕК вообще сравнивать не стоит. У них свое тупое предназначение в жизни, а у нас своя полная впечатлений жизнь :)

Можно ли найти работу по наращиванию ногтей, маникюру и по плетению афрокос с российским сертификатом???

Запросто! Притом на очень даже хороших условиях!
Очень повышенный спрос на таких мастеров

а как найти работу в этом направлении, куда идти? пожскажите пожалуйста, еще я расписываю хной ноги и руки

есть сайты, типа того на котором мы общаемся вешают такие объаявления там. хочеш оставь свое мыло я передам людям

только я английским не владею не говоря уже об франц.немец.и т д ((( своего Алладина понимаю с трудом , немного заменяю русские слова на английские , но вроде понимал меня )))

хаххахахаха

:) я тоже пазитивная

спасибо , я видела объявления ,прочитаю еще раз ... лучше устраиваться официально через фирму или можно просто с местными ? мне б не хотелось через фирму официально, я не хочу обязательств т к хочу свободный график по договоренности . Спасибо Вам за общение

Нет лучше самой, фирмы тутошние это вам не россия, никакой отвтственности....

м дя и делают все неаккуратно и некрасиво, я былв в их типа салонах :!: это жуть.антисанитария , а как мне брови начали выщипывать я сбежала от них , одна бровь получилось перекошенной, я как это стала замечать , сказала финиш. потом карандашиком подправляла, возмущена была - пипец !!!!! :!: :!: :!:

Я к парикмахеру записываюсь на стрижку, так у нее на несколько дней вперед все занято. Так что, наверное, хорошие мастера - парикмахеры всегда себе тут работу найдут.

расскажите какие цена на все эти услуги??

Цитата
Merilin пишет:
А вот наших ЖЕНЩИН и их КОРОВУШЕК вообще сравнивать не стоит. У них свое тупое предназначение в жизни, а у нас своя полная впечатлений жизнь
А сравнивать и не надо. Но вот, судя по вашим словам, с нормальными египтянками вам сталкиваться не приходилось. Очень жаль... По ком вы судите - по дамам Хургады? А кто сюда едет - из маленьких деревушек? Видели вы здесь египтянок из Каира, Александрии и т.п? Сомневаюсь. Может, единицы. Слава Богу, я знаю очень образованных, аккуратных и порядочных девушек-египтянок. А сестры моего мужа, например, из Асуана, знают английский в совершенстве (хотя нет у них практики с туристами), учат немецкий и французский, ходили в высшую школу. В Каире есть подруга- египтянка, у нее 4 детей, но выглядит она - дай бог так каждой нашей женщине выглядеть! И еще достаточно много знакомых девушек, которым и наши позавидовали бы.
С такими общаться надо, и харам это - плохо отзываться о других людях! Кому как не вам это знать!

Харам не харам а я говорю то что я вижу, я не сказала что все такие, конечно нет, среди наших тоже заср... хватает. И тем не менее то что для нас считается нормой, у местных зчастую вызывает ка минимум вопрос в глазах.

Девочки не ругайтесь у каждого свое мнение. я в Хургаде видела только некрасивый полных арабок. По крайней мере на улицах и на пляжах. Моделей не видела ))) видимо они сидят по высшим школам. и среди массы их нет. Говорю что видела.)) Надо видимо расширять круг общения...

В споре рождается истина :) Я тоже просто мнение свое высказала, обидеть никого не хотела :vff:

Угощайтесь и не ругайтесь )))) :D

это торт ))

Juli K просто кладезь разных фотографий - на все случаи жизни :D :vff:

а это для Вас Xristoshek !!!

тоже торт ))) :) ;) :D

Ага, я сладенькое люблю :) :vff:

и я )))) я рецепт выложила арабских сладостей один вариант

работала я у русской тётеньки, давно очень, еще беременная была, нанялась продавцо, а работала еще уборщицей и кем тока не скажут,зарплата мизер вообще, выдержала только 2 месяца, отношение было просто хамское, я ушла... По той же причине ушли продавцы до меня и после меня...
Изменено: Аврора - 05.06.2010 03:49:25

Цитата
Juli K. пишет:
а это для Вас Xristoshek !!!

Juli K, супер фотки, так искушаете! А последний торт для Xristoshek вообще бомба! Я тоже такой хочу! ;) {ffd} И кроме того, после фоток с египетскими сладостями у меня слюнки текли, когда смотрела и вспоминала! :|

А может кто-нибудь раскрыть тайну средней заработной платы? Задумываюсь об трудоустройстве за границей, наш мизер просто выжить не дает! И еще вопрос: какое восприятие танцовщиц? Нормально, или как в Турции, раз танцуешь значит доступна?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Древнеегипетская цивилизация является родоначальницей практически всех современных предметов домашней утвари и средств личной гигиены