Во сколько вам обошлось оформить брак в Египте самостоятельно и сколько взял с вас адвокат? Давайте сравним!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Во сколько вам обошлось оформить брак в Египте самостоятельно и сколько взял с вас адвокат? Давайте сравним!, Наш адвокат, по моему мнению, просит слишком много...

Я спросила жениха сегодня, сколько он собирается платить адвокаты в Александрии для заключения брачного союза. И цифра меня, честно говоря, немного озадачила. Он назвал $1200. Адвокат сказал, что от меня (гражданки РФ) нужны паспорта, ксерокопии и желательно разрешение от родителей и справка о незамужестве (желательно...). Обещал выполнить все в 10 дней.

Я сказала жениху, что это очень дорого и я не хочу, чтобы он столько платил. Кто уже регистрировал браки в Египте самостоятельно, можете ли вы назвать сумму, в которую все обошлось (и на лапу дать,и переводы сделать - в общем, все). Я слышала, что в Александрии это легче, чем в Каире. И даже из консульства РФ в Александрии мне письменно ответили, что справка о незамужестве не нужно. За что же 1200?

Мы когда официально регистрировали брак (в суде) я тоже задала этот же вопрос мужу - зачем адвокат? На что был получен ответ - заявление и т.п официальные бумаги от частного лица не примут - нужен посредник - специалист (т.е адвокат). Система в Еги такая, что поделаешь... По поводу оплаты: ну уж слишком у вас сумма заоблачная. В моем случае она в несколько раз меньше была. :o Сколько -точно сказать не могу, муж этим занимался, меня не посвящал. По поводу консульства - у меня подружка в Александрии регистрировала брак, там действительно это проще сделать. :vff:

Xristoshek,
спасибо за ответ.
так вот я и говорю, заоблачная. но моему мне зачем врать?сказал,7000 ег.ф.и я не знаю, как мы там планируем оформлять,в суде или нет.
просто как все, через консульство. жить в египте все равно не планируем в ближ годы...суд у всех бывает?
мне кажется, совершенно не все оформляют отношения с адвокатом. просто кому-то лень попу поднять и постоять в очередях, а проще в 5 раз переплатить.
а я вот не хочу.

Не уверена, что без адвоката у вас что-то получится.. ИМХО Сумма же нереальная, в этом можете быть уверены. Зачем ему обманывать - не знаю. Может, хочет показать как сильно он вас любит - мол, любую сумму заплатить готов :) Позвольте полюбопытствовать - для чего вы здесь брак офиц оформлять собираетесь, если жить не планируете? Чтобы ему с вами выехать проще было?

Xristoshek,
потому что это его родина, поэтому)не логично?он предлагал в россии, я сказала, будем долго ждать. да и элементарно мне к нему приезжать дешевле в неск раз,чем ему ко мне. он же платит,а я за наш семейный бюджет радею)

Cтранно, а пишете что жить здесь не собираетесь... А потом, что прилетать дешевле... Билеты, кстати, из Хургады в Москву дешевле, чем из Москвы в Хургаду :) Ну да ладно, не мое дело. Удачи вам! :vff:

Xristoshek,
да ничего странного.
прилетать расписываться здесь дешевле,тк все дешевле.
а я не из москвы, ко мне еще и из мск билеты брать на самолет,а это столько же по цене, что и из мск в каир ;-)
так что все оправданно.

Цитата
Tntooon пишет:
да ничего странного. прилетать расписываться здесь дешевле,тк все дешевле.
:oops: Он назвал $1200
По-моему это не дешевле ! Девушка,в Египте много разных адвокатов и если Вас не устраивает один,Вы просто звоните другому,пока не найдёте то,что Вас устроит.А Ваш Адвокат явно завысил стоимость его услуг.Посоветуйте своему жениху обратиться к другому адвокату.
Ещё хочу предупредить Вас,что тут не существует правило соблюдать обещанные сроки - что такое Egyption Time - все знают. Так что обещанные 10 дней под большим сомнением,к сожалению.
Вы только ни в коем случае не обижайтесь,но разрешите мне дать Вам совет.Мне 50 лет,живём с дочкой (25 лет).В Хургаде 8 лет. Насмотрелись,наслушались,и сами поначалу понаделали ошибок ! Мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ с египтянами!
Поэтому чисто по-матерински советую Вам - НЕ СПЕШИТЕ ВЫ С ЗАМУЖЕСТВОМ . Приедьте в гости,присмотритесь ко всему,если Вы планируете детей,то узнайте,нет ли у семьи наследственных заболеваний,тк в Египте до сих пор соблюдается традиция браков с родственниками, а отсюда и семейные болячки.А здоровье Ваших будущих детей ВАМ конечно важно.
Увидите в конце концов сами финансовый достаток семьи и Вашего будущего мужа.Уровень жизни в Египте оставляет желать лучшего,поетому многие мальчики охотно играют роль влюблённых, даже если его "любимая" годится ему в бабушки.У бедняги одна надежда - жениться на ней и выехать из своего бедного Египта.
Я НЕ пугаю ВАС ))) Просто Вы,насколько я поняла,тут не были и особенностей национальной охоты не знаете,поэтому не понимау ВАШЕЙ спешки с замужеством,не зная человека вообще!Это по меньшей мере глупо ( извините ).
Если ВЫ приедете в Хургаду и пройдетесь по центральной улице,то ВЫ собьётесь со счёта - сколько раз ВАМ предложат выйти замуж.Это только одна из особенностей )))
Вспомните поговорку - Замуж выйти - не напасть, лишь бы замужем не пропасть !
ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ
А если приедете с любимым в Хургаду,то тут и русский центр,и адвокатов много, и сами найдёте ответы на свои вопросы.
С уважением к ВАМ .

Заранее прошу прощения за резкость тона (по другому про хабибов-заочников не могу). Что-то мне подсказывает,что эту милую и явно неглупую девушку просто начинают "разводить" на деньги,а они в этом виртуозы еще те!!!Ну кто поверит,что хабиб(тем более заочник)имеет свободные деньги в тысячах долл.,да еще готов их выложить за оформление суперсрочного брака с россиянкой,которую в глаза не видел?!Конечно,теоретически может,если назанимает по всей родне,но только в том случае ,если в процессе переписки он понял,что семья девушки в перспективе обеспечит ему надежный в матер-ом смысле тыл.И где он ухитрился найти такие расценки у адвокатов? Ему зовут не Г-Х Андерсен,случайно7...Р.S.Самое обидное,что девушка поверит тому,кому приятнее верить...Все это проходили и каждая думала "он НЕТАКОЙКАКВСЕ".А совет один - изучать арабский язык,тогда будете знать,где правда,а где ложь и что,вообще,происходит вокруг.

Цитата
Tntooon пишет:
потому что это его родина, поэтому)не логично?он предлагал в россии, я сказала, будем долго ждать. да и элементарно мне к нему приезжать дешевле в неск раз,чем ему ко мне. он же платит,а я за наш семейный бюджет радею)
Tntooon, кем работает ваш жених, можно полюбопытствовать? Ск. ему лет?
Он, наверное, очень рад, что вы радеете за общий бюджет?
По поводу стоимости услуг адвоката - конечно, эта сумма завышена. Я не оформляла официальный брак, но например расценки у очень хорошего египетского адвоката в Хургаде: на оформление покупки квартиры - 600 долл. грин контракт на кв. 800-900 долл. открытие бизнеса для иностранца - 800 долл.
Присоединяюсь к предыдущим авторам, поживите, посмотрите, присмотритесь. Документы сделать всегда успеете. И если ваш мол чел плохо обеспечен материально, лучше откажитесь от этой затеи вообще. Он имеет отдельную квартиру для вашего проживания?

nahas_law2010@yahoo.com - вот Вам первое,что нашла в газете.Напишите мистеру Nahas e-mail,и задайте свои вопросы,он как раз занимается брачными контрактами.Это только один из многих адвокатов Египта.
Ещё очень советую скачать и прочитать книги,которые тут же на сайте. Особенно русскую-"Замуж за египтянина". Там Вы найдёте ответы на многие Ваши же вопросы . Не поленитесь !
Вы же хотите всё узнать! ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ! Мне их не понять ,да и не хочу!Я люблю Хургаду,но когда выхожу из своей квартиры на работу,я опускаю голову,тупо смотрю под ноги,затыкаю уши и ни на что не реагирую, иначе просто начнешь кидаться на людей! Столько всего услышишь в свой адрес!
И не надо на всех тут обижаться ))) Мы через всё это прошли и Вы себе даже не представляете,сколько женских слёз пролито по вине египтян . Вот и хочется предостеречь ВАС . От всего сердца желаю вам с мужем счастливой семейной жизни ! ВЫ ВЕДЬ УЖЕ ВСЁ РЕШИЛИ . ДАЙ ВАМ БОГ .

не буду отвечать кому-то отдельно, не вижу необходимости.
и чего кто-то тут взял, что я его в глаза не видела? откуда такая информация?
если у вас какие-то проблемы, то советую прекратить воспринимать любую информацию через призму своего сознания и опыта.
если все так плохо, как вы пишите, уезжайте из этого египта. если все так благополучно у вас, почему у меня должно быть все плохо и именно мой окажется вруном, желающим получить от меня материальные блага?)) ну смешно же.
я сюда пришла получить ответы на конкретные вопросы, а таких советчиков, как вы я найду и среди своих наилюбимейших родственников). и у ж никак не думала, что буду слышать нравоучения здесь, на форуме о русско-египетской жизни!

прямо ох как не хочется отвечать на ваши вопросы, ибо вообще ненавижу рассказывать о своей личной жизни, но все же, для успокоения всеобщего любопытства скажу: нет, это не господин Андерсен (сожалею о вашем горьком опыте с ним), и живет он не в египте с семьей, и мама у него работает финансовым менеджером, сестра работала дизайнером по интерьеру, папа за заработках в др стране, жених аудитор. какие еще вопросы? ах да, это он ко мне приезжает, не я. и сладких глупых речей (хабиби и тд и тп) не слышала от него, ибо ложь и плохих людей секу с первых секунд (а вот особенность такая). говорим только на английском с ним, который он знает даже лучше меня (а я училась на англ факультете).
что еще? а, наверное, укажу, что дедушка его покойный был знаком с хрущевым и гагариным и был посредником коммунизма в египте.
точно, вопрос про возраст еще. 24 ему.
Изменено: Tntooon - 20.08.2010 18:07:40

забыла кое-что еще.
квартира у его семье есть дополнительная в каире.
я совершенно не богатая девушка и он это знает. и все расходы оплачивает жених без моего какого-либо прошения. теперь спокойнее стало? или мне сейчас скажут, что он меня на органы хочет продать, поэтому все оплачивает и жениться хочет сильно?)) я готова, говорите. :)

Вот я еще хочу напомнить, что на сайте недавно появился раздел Моя любовная история. Там можно написать что и как у вас с хабиби, а мы обсудим, подскажем, расскажем. Тут ведь больше местных на форуме, кто в реальности видит всё. Если не хочется от своего имени писать, сделайте еще одну регистрацию, анонимную. Поверьте, мы вам только хорошего желаем. Но трудно что-то посоветовать, если ничего не знаешь. Пугать чужими страшилками тоже мало пользы. Не у всех всё плохо, есть и хорошие семьи.

Лилия,
спасибо)
но вы думаете, что когда я написала такую фразу: "прямо ох как не хочется отвечать на ваши вопросы, ибо вообще ненавижу рассказывать о своей личной жизни...", я имела ввиду что-то другое, кроме как что ох как терпеть ненавижу рассказывать о своей личной жизни?)
я понимаю, вам хочется развивать данный сайт, но я в советах и подсказках не нуждаюсь, ибо никто кроме меня не сможет оценить верно его и мои поступки, наши отношения и всю реальность. а чужие мнения по этому поводу меня не волнуют, потому что не хочу потом, наслушавшись "советов", приходить и трепать нервы своему любимому, только лишь потому, что кто-то там имел негативный опыт и меня накрутил). придраться можно всегда и ко всему, совершенно без разницы кто есть человек, плохое мы найдем везде.
лучше слушайте истории более открытых девочек. и я уверена, что именно те, кто хочет делиться своими историями и нуждается в советах и помощи, ибо, скорее, не уверены в выборе.

ДОРОГАЯ Tntooon ! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС ! Семья у ВАС очень хорошая и обеспеченная, поэтому ВАМ не стОит переживать за 1200$ . Для них ето просто копейки.И у семей такого уровня есть свой личный (семейный) Адвокат.Так что предоставьте Вашему жениху самому решить этот вопрос. Привыкайте к роскоши ! От души рада за ВАС ! :vff:

Цитата
Tntooon пишет:
я понимаю, вам хочется развивать данный сайт, но я в советах и подсказках не нуждаюсь,
Tntooon, нет, не поэтому, этот сайт для меня просто игрушка, хобби. Он развивается сам нормально. Даже больше скажу - аналогов ему нет. Вот Яндекс.Новости уже заинтересовались, на днях подключит трансляцию материалов с этого сайта и будет вообще все ОК! Одной страничкой больше, одной меньше - роли для сайта не играет никакой.
Ну не хотите рассказывать, не нужно. В Александрии не так как в Хургаде. Там все же не турзона, люди более порядочные. Желаю чтобы у вас все было хорошо.
Изменено: Liliya - 03.06.2020 19:04:21

Lessy,
спасибо, конечно) но я думаю, вы ошибаетесь. это не роскошь, просто люди умудряются и там зарабатывать, я же говорю, сравнила цены в египте (и др арабских странах) и россии. зп у моего жениха и его отца выше, чем в россии, а цены в 3 раза ниже. ну конечно у них есть возможность жить лучше.
но это не роскошь совсем, роскошь - это миллионы)

Лилия,
спасибо) и вам удачи!
Изменено: Tntooon - 20.08.2010 19:00:49

Tntooon, вашу бурную реакцию можно понять, практически каждую из нас прессинговали родственники, но вообще в вашем тоне помимо накопленного раздражения слышится высокомерие. С такими настроения за восточного мужчину лучше замуж не ходить. Они таких женщин, которым палец в рот не клади, долго не терпят.

Если кто-то не зная подробностей вашей исключительной истории, на основании большинства случаев и опыта жизни в Египте предлжил вам подумать, то не стоит это воспринимать как личное оскорбление.Просто скажите людям, что у вас все ок, без литра желчи через предложение, - и все за вас порадуются.
А мой коммент как хотите так и воспринимайте, "ибо вообще ненавижу" таких истеричек, что в жизни, что в сети.

Цитата
Pingvin пишет:
Они таких женщин, которым палец в рот не клади, долго не терпят.
Это точно. Или придется уступать во многом или халас {fna}

Цитата
Лилия пишет:
Или придется уступать во многом или халас
а он у меня европизированный египтянин) и знает меня как облупленную. ;)

Цитата
и справка о незамужестве (желательно...).
Разве не обязательно? А вообще заключать брак нужно в первую очередь там. где будете жить. Брак оформленный в Египте, не действует в России и наоборот без легализации..

Лилия,
да кто ж сказал, что жить в России?)
про справку о незамужестве.
написала консулу, получила ответ о нужных документах, среди коих не было никаких бумаг, подтверждающих мое незамужество. переспросила 2 раза.
инфо только про Александрию, прошу заметить.
также, перечитав разные форумы, нашла много подтверждений этому. но мнения везде разные, поэтому не знаю, насколько это точно.

Вот что, уважаемая Tntooon, заметьте - это вы зашли на сайт за советами и ответами. Поэтому радоваться должны, что столько людей откликнулось на ваши посты. А вы набрасываетесь на всех.. Это, мягко говоря, нехорошо. Конкретные ответы вас интересуют - так звоните в официальные организации, а не по форумам ищите. Будет вам конкретика. Не зря вас все предупреждают и предостерегают, было бы хуже - если бы вас сюда все настойчиво звали. Не кажется логичным?
А по поводу брака - согласна со всеми сомневающимися. У меня подружка тоже с одним общалась так около года. И с семьей его каждый день болтала по скайпу. Но в конце-концов разобралась ху из ху (слава Богу). В итоге - этот ее разлюбезный мачо, который,кстати, тоже не хабибничал и в вечной верности не клялся, грозит ей: убью, если приедешь в Еги. Понимаю, что нравоучений и среди знакомых вам хватает. Но не надо думать, что все вокруг неудачницы, завистницы - и только вы - самая умная и рассудительная.
Простите за резкость, но я действительно думаю так, как написала. :vff:

Xristoshek, , Вы просто умничка! Полностью согласна с Вами ! И зачем мы тут все распыляемся ?

А всё же, сколько стоят услуги адвоката в этом случае? Мне хабиба сказал, что возможно фунтов 600 не больше.

Xristoshek, Поддерживаю Вас полностью.А про 1200долл.точно что-то не так,тем более при наличии образованных родственников в Александрии.

я узнала у знакомой, ей в каире адвокат всё сделал за 2 дня - 500 долл.

Мы все оформили самостоятельно
Адвокат просил (при том что у нас уже все документы были собраны) 1500 фунтов а второй 1000 при этом предлогал совершенно дикую схему, удобную для него.
Обошлось нам это почти даром:
200 дол справка из посольства что я не замужем (100 если несрочно ее делать)
145 фунтов резидентская виза на 6 мес
50 фунтов марка
еще какой-то платеж 47 фунтов уже при оформлении самого документа
Ну и впринципе все

Merilin,
странно как-то.
у нас по-другому вышло.
никакие 200 долл никто не просил в посольстве, за подтверждение справки о том, что не замужем я взяли ок 50 фунтов.
за визу не знаю, сколько платили, тк его папа все оформил, а вот переводчик нам понадобился при заключении брака. вам нет разве?? отдали 300 фунтов.
хотя цены разные всегда, можно и за 300-400 найти, а можно и за 1500, как у нас просили.
и адвоката не нужно никакого. правда визу долго ждать, без связей серьезных не обошлось, с пинком под зад хорошим ленивые египтяне сделали нам визу за 1 день, а до этого мы мес ждали.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .