Обмен загранпаспорта в Каире.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Обмен загранпаспорта в Каире., Вопросы обмена загранпаспорта в Консульстве РФ в Каире.

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста, производили ли вы обмен загранпаспорта в Каире на новый после свадьбы? Или его нужно обменивать по месту прописки? Спасибо.

Я обменивала, но по Российски мы не регистрировались. поэтому просто обменяла по истечении срока действия.

Нет, мы тоже не в России брак заключать будем. Я это по поводу смены фамилии, так как рос. паспорт сразу после свадьбы поеду менять - это 2 недели, а потом еще минимум 1,5 месяца сидеть, если загран переделывать. Вот тебе и медовый месяц!
Вы фамилию меняли?

Девочки, поднимаю эту тему!!! Я вышла замуж, поменяла рос. паспорт на новую фамилию, приехала сюда, хочу теперь обменять загран в Каире. У кого-ниб. есть опыт???

Менял ли кто загранпаспорт в Египте,не выезжая в Россию?
Если ДА,поделитесь информацией,пожалуйста.Кому нести документы,сколько стоит и долго ли делают ?
СПАСИБО

Девушки, неужели никто не менял?
Расскажите, как дело было?
Можно ли менять паспорт в Каире с туристической визой?
А то так не хочется ехать на месяц в Россию :(

Прошу помощи. Уверена,что кто-то уже сталкивался с этим вопросом. Посоветуйте, что делать...
Сдала документы на смену паспорта в русское консульство 9 марта 2011г. То есть 4 месяца назад. Сказали звонить и узнавать готовность. Вот уже пятый день звоню в точно указанные рабочие дни и часы. Но никто не отвечает ! Пишу на электронную почту - никто не отвечает(((.
Ну что мне делать ? Ехать наобум - обидно будет...услышав НЕТ в ответ. Может кто посоветует,что делать? Напишите,пожалуйста, кто знает телефон и электронный адрес русского консульства. Вообше-то я с сайта взяла всю информацию, но тишина в ответ.
А может быть кто-то собирается ехать в ближайшее время в консульство, так может и спросите обо мне?
Спасибо всем откликнувшимся !

Lessy, 0237489353 - Вот телефон который мне дали когда я звонила в посольство, сказали, что это телефон консульского отдела в Каире, паспорта меняют обычно в течении 3х месяцев, но знаю случай когда меняли все 7 месяцев. Вам необходимо дозваниваться, ну или действительно, кто-то едет в Каир и вам поможет узнать, но даже если вам срочно надо вылетать в россию, вы можете обратиться в консультский отдел в Хургаде и вам выдадут разрешение на вылет домой, которое предьявите на паспортном контроле. Но думаю ваш загран.паспорт уже готов. Получать, правда, через кого-то не получиться, необходимо личное присутствие при получении. Вот еще телефон посольства РФ в Каире, они тоже могут помочь 0237614511

Spasibo, Moon !!! Kak raz poslednij nomer i ne otvechaet (( PopbItays pozvonitb po pervomy ! Yx... Dai bog ! Konechno, polychat sama poedy ! Spasibo ogromnoe !

Цитата
moon пишет:
вы можете обратиться в консультский отдел в Хургаде и вам выдадут разрешение на вылет домой, которое предьявите на паспортном контроле
А где такой?

Мне тоже интересно, где такой отдел находится в Хургаде. Подскажите, пожалуйста. Знаю, что выездные приемы консульства в Хургаде бывают; знаю, что собирались открыть такой отдел в Хургаде, но вот открыт ли он - я не слышал!

Ну вот, докладываю. По номеру 0237489353 мне сразу же ответила девушка и сказала,что это посольство. А мне нужно консульство. Это 2 разные организации и помочь мне она ничем не может. Так что. говорит, дозванивайтесь ! Ну а дозвониться просто нереально. Опять с утра не cнимаю телефон c уха. БЕСПОЛЕЗНО ! Как же так? Ну а если вдруг у меня какой-то срочный вопрос и мне, как Россиянке, потребуется защита? Куда звонить? А вот сотрудница посольства ответила с первого же гудка ! Так что имейте ввиду, если будете сдавать на обмен паспорт, то попросите у кого нибудь там личный номер телефона, что ли... Даже не знаю, как мне быть. Придётся ехать на авось. Несправедливость какая, в Александрии есть представительство, а в Хургаде, где русских резидентов намного больше, нету (((

Урааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!! Дозвонилась !!! Паспорт готов ! Выезжаю !!!
Девчонки и Мальчишки ! Всем желаю удачи !!!

Успехов!!! Рад за Вас!

SPASIBO !!!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Первое время пребывания в Египте, возможно, покажется некомфортным из-за навязчивого сервиса и повышенного внимания, но позже вы по достоинству оцените эти факторы.