Заключали ли вы брачный контракт с египтянином? Подскажите, как это делать!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Заключали ли вы брачный контракт с египтянином? Подскажите, как это делать!

Собираюсь замуж за египтянина. Хочу заключить брачный контракт, прописав там вопросы, касающиеся вывоза ребенка за границу со мной, прав оставить ребенка с собой в случае развода и т.п. вещи.
Очень нужен совет, как проходит эта процедура. Если брак планируется заключить в Египте, то где и как должен быть подписан контракт? На каком языке? Кто его должен составить? Или у юриста есть формы брачных контрактов? Должна ли я сейчас, находясь в РФ, обратиться к своим юристам за помощью в этом вопросе??
Очень надеюсь на ваши советы!

Составить контракт Вы, конечно, можете. Но он не должен быть в противоречии с законами АРЕ и Кораном.
ИМХО - не стоит уповать на контракты, ибо в случае проблем решить вопросы в суде и полиции будет очень сложно даже при наличии супер-пупер контрактов.

Лилия,
то есть все бесполезно на ваш взгляд?

Да нет, не бесполезно.. Просто надо все очень ГРАМОТНО составить. Вот это действительно тяжело. Самый надежный вариант относительно ребенка - родить его в РФ - тогда он будет вписан в ваш пасспорт и иметь свою загранку. Если же ребенок рожден в Египте, для выезда ему нужно делать егип загранпасспорт и штампик - разрешение от отца на выезд, причем ставят его только в том случае, если запрашивает ОТЕЦ. Прописать с кем останется ребенок в контракте можно, но потом сложно добиться исполнения пунктика, если он в вашу пользу составлен :vff:

Странная страна Египет. Абсолютно ничего человеческая жизнь здесь не стоит, а вывести собственного ребенка из Египта для иностранки огромная проблема. :oops:
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Асуанская плотина, построенная для того, чтобы оградить поля от разливов Нила, - самая массивная постройка в мире. По количеству затраченного на строительство материала она в 17 раз превзошла Великую пирамиду Хеопса