Как себя вести в гостях в египетской семье жениха? Дайте совет!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Как себя вести в гостях в египетской семье жениха? Дайте совет!, и приняли ли вы ислам ради мужа?

Девушки, такой вопрос!
Планирую заключить брачный союз с египтянином в ближайшее время. Соответственно, еду в Египет для оформления и знакомства с родителями.
Отношения у нас хоть и заочные, но хорошие. Мама его сама звонит, просит писать ей смс как можно чаще, с сестрой общаемся в сети, даже с папой переписывалась и созванивалась. Я их и они меня никогда не видели.

Внимание, вопрос! Собираюсь пожить у них дома (папу и жениха они отошлют к бабушке на это время) от 1 до 2 недель по приезду. Соответственно, буду с мамой и сестрой.
КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ в египетской семье?? Вы, наверное, уже знакомы с бытом и знаете правила поведения в их семьях.
Например, помогать убирать со стола, помогать убираться в квартире, мыть посуду, вызываться помочь в готовке…Вот такие бытовые вопросы. Как у них это принято?
Я буду на правах лишь гостьи и невестки, жить мы там не собираемся и вообще потом оба уедем.
То есть нужно ли мне как гостье помогать маме во всем? (хотя днями я планирую не сидеть с родственниками, а уходить из дома, но все же).
Очень жду ваших советов!

Еще вопрос. Приняли ли вы ислам ради мужа? Как это проходило на физическом уровне и на эмоциональном? Я крещенная, но не верующая в опр религию, вообще я против религий. Я верю лишь в Высшую Силу и не даю ей имен, не люблю сковывать рамками, придуманными человеком.
Но даже в этом случае мне страшно отказываться от Христианства..как так..как представила, что больше никогда при входе в церковь нельзя будет перекреститься – так страшно стало. Хотя сам факт перемены веры для меня не так важен, ибо Бог един и нет у него имени, а ежели для любимого и его семьи Аллах – самая важная часть жизни, то пусть будет так…
Тоже буду рада вашим историям.

Здравствуйте! Мое мнение религию менять не нужно, жених не будет сильно этого требовать т.к. ему по его религии разрешается жениться на девушке другой религии, но обязательно дети будут мусульманами. Так что думайте сами, а у меня вопрос где вы с ним познакомились??? и как долго вы знаете друг друга

Если не секрет, скажите: а где вы после брака собираетесь жить? Как давно вы знакомы с МЧ (я так понимаю по интернету)? Что-то уж больно странно все это выглядит... приглашение к родителям без единого реального контакта.

Девушка, а Вы не допускаете вариант обмана ? Вся родня просто без ума от ВАС ! Да им своих египтянок замуж бы повыдавать.
Вас может быть просто разыгрывают? Ведь в роли мамы, папы и сестры может быть кто угодно. МУЖЧИН отошлют к бабушке ? Насколько я знаю, у них большинство семей живут в одном доме. И потом ,интересно, на каком языке с Вами общается его родня? Если на английском, то Вам можно позавидовать ! Высшее общество!
Вы не боитесь,что с Вами могут что-нибудь элементарно сделать ?
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ! Египтяне просто профессионалы по розыгрышам !
ПОДУМАЙТЕ 100000000 РАЗ ! ТУТ СТОЛЬКО ВСЕГО ПРОИСХОДИЛО С НАШИМИ ДЕВОЧКАМИ ! ((((((((
УДАЧИ !

дорогие девушки! спасибо за ваше беспокойство насчет моей судьбы, но ответа на свои конкретные вопросы я так и не получила.
я сюда пришла не доказывать кому бы то ни было, кем является мой жених и его родственники. и уж поверьте, таких недоверчивых, как я еще поискать надо.

а вот узнать быт египетской семьи мне действительно было неоткуда.

Девушка, по дому вы можете смело помогать, они это воспримут с благодарностью, а вот одной куда бы то нибыло ходить здесь не принято, возьмите обязательно его сестру или маму, это вам еще плюс будет.

avrora,
спасибо за ответ)ну конечно, я одна не пойду. или с ним, или с его родственниками))

Я насчет смены Вашей религии... Такое чувство, что менять Вам вобщем-то и нечего. Как же печально, что Вы против религий! И верите в какую-то непонятную Высшую Силу. Вера в Бога должна основываться не на любви к мужу, и не ради его вероисповедания, или на Вашем личном предпочтении, а на ЗНАНИИ, чтобы у Вас была полная уверенность в том, во что Вы верите и на что надеятесь, и действительно ли Ваша вера правильная с точки зрения Бога, не с Вашей или мужа (т.е. с человеческой). И как же узнать точку зрения Бога? Как ни банально, эта вся нужная информация находится в Священном писании, т.е. Библии. Я сама её изучаю, и нашла много интересного для себя, например, ответы на различные вопросы: как правильно поклоняться Богу, как правильно вести себя с людьми, в семье, а также вопросы нравственности, и даже предпочтений в одежде и развлечениях. Наверняка скажете, Библию писали тоже люди. Но, если учесть, что они жили в разные промежутки времени,они были от простого пастуха до царей, писали они ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, т.е. о том какого поклонения Бог хочет от нас, как оставаться верным ему, несмотря ни на что, как он нас слушает и исполняет наши молитвы и что он сделает в будущем для людей. Всё это говорит о том, что Библия написана под вдохновлением его Святого Духа. Т.е. они излагали не свои мысли, а мысли Бога. Как например, секретарь, который печатает текст под диктовку директора. Вера - это не физическое или эмоциональное состояние, как Вы полагаете, и это не релакс, а собственное убеждение в существование РЕАЛЬНОЙ духовной личности - Бога, которому очень даже не безразлично что мы делаем и как живем, и какие у нас нравственные принципы. Он слышит наши молитвы и реально помогает нам. В этом я сама лично много раз убедилась. Для НЕГО нет преград и нет ничего невозможного. Ведь ОН - Самая Высшая Сила во Вселенной! А насчет ЕГО имени можете узнать опять же из Библии. Посмотрите в ней Исход глава 3 стих 15. И таких мест там много. Там он конкретно указал на свое имя. Я слышала, что у Аллаха тоже есть имя, и хотелось бы узнать какое. Ведь Бог и Аллах - это титулы, как, например, президент или царь. У каждого человека тоже есть имя. И мы зовем друг друга не продавцом или бухгалтером, к примеру, а по имени. И Бог хочет, чтобы его тоже по имени называли. Он совсем не хочет быть безликим "богом". В книге Библии Римлянам главе 10, стихе 13 записано:"Каждый, кто призывает имя Бога, спасётся". Мы созданы по образу Бога. Поэтому задумайтесь, пожалуйста.
Не торопитесь с выбором конкретной религии. Сначала получите знание, а потом решайте. Это не вопрос предпочтения, а должно быть самой важной частью Вашей жизни. Но ни в коем случае не фанатизмом. Нормы Бога вполне совместимы с нашей реальной жизнью.
Было бы здорово, если бы Вы читали Библию и глубоко размышляли над ней. Кстати, в Коране тоже много изложено того, что записано в Библии. Но Коран был написан намного позднее. А Библия нам более понятна.
Желаю Вам, Вашему будущему мужу и его семье самого лучшего, что может быть в этой и будущей жизни! :vff:
Изменено: o.avdeeva05@mail.ru - 19.08.2010 09:58:49

Tntooon, где живет семья Вашего друга?

Лилия,
Александрия

Tntooon,

Цитата
Tntooon пишет:
Лилия,

Александрия
В Александрии, конечно, уровень образования выше. Но все же.. на английском вся семья говорит? Как вы с ними общались? И даже мама жениха?

Да Вы просто сама всё поймёте,когда встретитесь с семьёй.Любой маме будет приятна Ваша забота и помощь по хозяйству.Конечно ей важно знать,в чьи руки она отдаёт сына,так что уж порадуйте её. Тут на сайте есть Рецепты блюд арабской кухни,попробуйте что-то приготовить.Вот и удивите домашних. УДАЧИ !
Я жила в гостях,но в Каире,разницы в быту не увидела,но...это семья врачей (образование,семейный бюджет - всё в порядке). А по Вашей семье сами сориентируетесь.

Цитата
Po povodu smeny religii ... po-moemu,e'to prosto predatel'stvo.
No esli uzh sovsem vyhoda net,togda uzh po krajnej mere pochitajte Koran,ved' Vam s e'tim zhit' i rano ili pozdno,Vashi deti budut zhit' po zakonam islama,kak i ih otec.
Что меня больше всего удивляет,так это ФАКТ, что НИ ОДИН МУСУЛЬМАНИН НЕ ПЕРЕШЁЛ В ХРИСТИАНСТВО ! Так почему же НАШИ ДЕВУШКИ ТАК ЛИХО ПРОДАЮТ СВОЮ ДУШУ ? Ради того только,чтоб показать свою любовь ? А почему нужны такие жертвы?
А вот информация для Tдntooon : мусульманам мужчинам разрешено вступать в брак с девушкой другой религии, в надежде,что со временем он убедит её принять ислам.
А вот девушке мусульманке замуж можно ТОЛЬКО ЗА МУСУЛЬМАНИНА !
Менять или не менять веру - решает каждый сам за себя.
Только ВЫ сама совершаете ошибки,а потом расплачиваетесь за них. Но наверное это для чего-то ВАМ нужно пройти .
Изменено: Liliya - 29.05.2020 04:40:50

Цитата
Tntooon пишет:
Планирую заключить брачный союз с египтянином в ближайшее время. Соответственно, еду в Египет для оформления и знакомства с родителями. Отношения у нас хоть и заочные, но хорошие. Мама его сама звонит, просит писать ей смс как можно чаще, с сестрой общаемся в сети, даже с папой переписывалась и созванивалась. Я их и они меня никогда не видели.
Tntooon, а с женихом вы давно знакомы? Или тоже только познакомились в интернете и общаетесь заочно?

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Tntooon пишет:

Лилия,

Александрия

В Александрии, конечно, уровень образования выше. Но все же.. на английском вся семья говорит? Как вы с ними общались? И даже мама жениха?
вся семья - папа, мама, сестра.
сестра и жених отлично, мама учит англ уже год и я ее понимаю, папа так себе, со словарем.
с женихом год. он ко мне приезжал.
Изменено: Tntooon - 20.08.2010 16:28:35

Lessy,
и я не спрашиваю чего-либо мнения насчет того, стоит ли мне менять религию, разве еще кому-то не ясно здесь?
в советах нуждаюсь только тогда, когда сама их спрашиваю. и мне есть что вам ответить, поверьте (кто что меняет, почему, почему мусульманин не меняет, почему русская будет менять...), но не считаю это нужным.

Цитата
Tntooon пишет:
в советах нуждаюсь только тогда, когда сама их спрашиваю
]]]Милая девушка, Вы крайне непоследовательны - сначала просите всех дать совет и поделиться своим опытом, а потом...И если Вы хотите понравится египетским родственникам,для начала попробуйте быть вежливой и политкорректной с соотечественницами,живущими в Египте.Боюсь нарваться на Ваше высокомерие и снобизм,но позвольте узнать, почему Вас интересует тема принятия ислама,если Ваш жених европизированный МЧ с широкими взглядами из продвинутой семьи "посредника КОММУНИЗМА в Египте".И что уж совсем непонятно - зачем Вам нужны(как выяснилось,совсем не нужны)советы россиянок именно из ХУРГАДЫ?

Helga33,
да где же вы увидели непоследовательность? я не страдаю этим чисто женским заболеванием.
я задала конкретные вопросы, а услышала совершенно не интересующие меня вещи, да еще и кучу вопросов в свой адрес. почему я не прихожу к этим девушках/женщинам и не спрашиваю, а уверена ли она, что ее супруг не обманщик? ну не позволю себе этого.
читайте внимательнее темы и все понимать будете.

а тема принятия ислама интересует потому что жених болеет этим. ну что поделать, если воспитание такое. а я знаю, на что я иду.
советы россиянок из именно хургады мне не были важны, я лишь просто нашла действующий форум.

Вам повезло что родители у вашего молодого человека восприняли вас хорошо. Если вы едете оформлять ваши отношеноиа в Египте официально, то поинтересуютесь в посольстве какие вам для этого требуется документы. Что касается принятия ислама, то скорей всего вам со временем придётся его принять. Как вы представляете жизнь если ваш муж и дети мусульмани а вы нет? Но ничего страшного в этом нет я считаю, так как не вижу в этой религии ничего плохого. Что касается меня, то мусульманство я приняла, но до сих пор крещусь заходя в церковь. Бог один, а когда и как ты ему молишься, он всё равно это примет от тебя.

Цитата
Tntooon пишет:
советы россиянок из именно хургады мне не были важны, я лишь просто нашла действующий форум.
Вам просто хотели помочь. Потому что ехать оформлять официальный брак с египтянином и не знать, что такое ОРФИ, какие бывают визы и тп, чревато очень серьезными последствиями.
Надеюсь, что у вас все будет хорошо и случаи, когда муж забирает детей, обворовывает, выгоняет на улицу, избивает... с вами не случатся и советы русских их Хургады Вам и дальше не потребуются.

Лилия,
спасибо. я никогда не зарекаюсь, но тот факт, что собиралась ехать и не узнавала даже что такое орфи и т.д и т.п - это говорит лишь о полной уверенности в женихе.
чего и всем желаю)

Tntooon,"Как это проходило на физическом уровне и на эмоциональном?"
Замечу,что ВЫ лично задали вопрос !
У всех у нас разное эмоциональное восприятие: кто-то будет плакать при виде сбитой машиной собаки, а кто-то скажет:"Глупое животное" Так что чужие эмоции не стоит знать, У ВАС ВСЁ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ,ВСЁ БУДЕТ КЛАССНО .
Только вкратце расскажу,что испытала моя подруга.
Бегая в Каире по делам,ей приспичило в туалет и люди,которые сопровождали её,мусульмане,предложили в мечеть зайти.Она зашла на женскую половину,на нее тут же накинули галабею и показали куда идти.Надо было пройти через мужской зал и испытать на себе взгляды,сделать всё,что нужно,вернуться назад...Ей безумно хотелось поскорее сбросить с себя это чуждое ей платье и выбежать на улицу! Но НЕТ! НЕЛЬЗЯ! НАДО БЫЛО ДОЖДАТЬСЯ,КОГДА ВСЕ МУЖЧИНЫ ВЫЙДУТ ИЗ МЕЧЕТИ...Казалось,что время остановилось((( Когда она наконец,вышла, у нее было такое лицо, что знакомые спросили,что случилось. У нее не было сил даже открыть рот. Да вряд ли они поняли бы её((( Добавлю,что случилось это в какой-то из больших православных праздников.ДОЛГО ЕЩЁ МОЯ ПОДРУГА БЫЛА В ШОКЕ, ЭТО БЫЛ СТРЕСС ДЛЯ НЕЁ.
Ну а Вы, наверное скажете:"Ну и дура.Подумаешь,пописять зашла"......Поэтому я и говорю Вам,что не стоит спрашивать об эмоциональном восприятии. Все мы разные.

Цитата
leila30 пишет:
Как вы представляете жизнь если ваш муж и дети мусульмани а вы нет?
Совершенно нормально, что ты и твои дети разной религии. И то что у половины смешанных браков разные религии, никого особо не беспокоит, все зависит от мужа - будет он на смене религии настаивать или нет, это очень индивидуально. Мы вот с мужем, напринер, не просим друг друга о каких-то изменениях и конфликтов на религиозной почве не имеем.

Lessy,
прошу заметить, я задала именно такой вопрос, а не спросила, стоит ли мне менять веру и кто вообще такой мой жених)хах
да, а при виде сбитой собаки я буду рыдать дня 2, если не больше. интересно,какая реакция у меня будет...

Olga, вам повезло, а я уже в самом начале отношений пообещала (ситуация была сложная), что приму ислам. теперь не могу от своих слов отказаться. а он доволен, семья его довольна...что поделать.

Я бы не стала говорить, что мне повезло. Это называется уважение к чужому выбору, традициям.

Цитата
Tntooon пишет:
Olga, вам повезло, а я уже в самом начале отношений пообещала (ситуация была сложная), что приму ислам. теперь не могу от своих слов отказаться. а он доволен, семья его довольна...что поделать.
Прочтите ветку "Коран, как помощь русским девушкам!", может быть вычитаете там что-то интересное. Ну а что касается обещания, это как вы с собой договоритесь.
Я не приняла бы ислам ни ради чего или кого, существует свобода вероисповедания. Простите, но это МОЕ, и это вам у меня не отнять!
Знакомые копты как-то на мое провокационное предложение принять ислам (после их жалоб, что жениться только один раз можно) сказали дословно следующее: "Скорее умрем, чем примем ислам". Я особо не верю, но тут как-то не стала бы прыгать с крыши только потому, что все вокруг прыгнули...

Цитата
leila30 пишет:
Вам повезло что родители у вашего молодого человека восприняли вас хорошо. Если вы едете оформлять ваши отношеноиа в Египте официально, то поинтересуютесь в посольстве какие вам для этого требуется документы. Что касается принятия ислама, то скорей всего вам со временем придётся его принять. Как вы представляете жизнь если ваш муж и дети мусульмани а вы нет? Но ничего страшного в этом нет я считаю, так как не вижу в этой религии ничего плохого. Что касается меня, то мусульманство я приняла, но до сих пор крещусь заходя в церковь. Бог один, а когда и как ты ему молишься, он всё равно это примет от тебя.
Я в шоке, вы что в церковь ходите? какая вы тогда мусульманка, вы в душе христианкой остались...

Цитата
Tntooon пишет:
Lessy,

прошу заметить, я задала именно такой вопрос, а не спросила, стоит ли мне менять веру и кто вообще такой мой жених)хах

да, а при виде сбитой собаки я буду рыдать дня 2, если не больше. интересно,какая реакция у меня будет...

Не воспринимайте ислам как ярмо какое то, почитайте об исламе и поймете сколько еще положительных моментов увидеть в этом... Я скажу честно, я хиджаб одела впервые без веры, это было просто как надо и все, потом я много читала о исламе, и моя вера стала очень крепкой, и я знаю теперь зачем мой хиджаб и зачем молитва и пост... Я чувтвую защиту Аллаха...

Цитата
zaubermaus пишет:
Цитата
Tntooon пишет:

Прочтите ветку "Коран, как помощь русским девушкам!", может быть вычитаете там что-то интересное. Ну а что касается обещания, это как вы с собой договоритесь.

Я не приняла бы ислам ни ради чего или кого, существует свобода вероисповедания. Простите, но это МОЕ, и это вам у меня не отнять!

Знакомые копты как-то на мое провокационное предложение принять ислам (после их жалоб, что жениться только один раз можно) сказали дословно следующее: "Скорее умрем, чем примем ислам". Я особо не верю, но тут как-то не стала бы прыгать с крыши только потому, что все вокруг прыгнули...

Заубермаус, успокойтесь, у вас нечего отнимать, вы же писали что вы атеистка 8)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Oсновной статьей доходов Египта является вовсе не сельское хозяйство, и даже не туризм, как многие считают, а пошлины, которые взимаются с судов, проходящих по Суэцкому каналу