Египет имеет самый высокий уровень роста гепатита С в мире

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS

Согласно проведенным исследованиям Египет имеет самые высокие темпы роста гепатита С в мире.

Мда... печально... :(

У моего мужа старший брат от гепатита умер, еще один болеет в данный момент, но лечится как может. еще как минимум 5-7 близких родственников умерли от гепатита... Поэтому это для меня не статистика, а жизнь... Я в одном посте писала про самые распространненые болезни в египте, про гепатит в том числе, но что то никто не поверил видимо...

avrora, ну почему же не поверили. Поверили даже очень. К сожалению, Египет не относится к числу стран высокого уровня культуры и образования. Про то, что руки мыть надо - не каждый в курсе, ну и все в том же духе. И помимо всего, где бедность - там кучи болезней. Это не мои доводы, а статистические денные :-(
Ситуацию может изменить просвещение населения со стороны государства, пропаганда мытья рук, гигиены, рассказах о том, что предотвратить проще, чем лечить, показ социальных роликов по ТВ (ибо ВСЕ египтяне обожают смотреть ТВ). Но создается впечатление, что государству это НЕ НАДО. Известный факт, что в стране наблюдается некоторая перенаселенность, а отсюда следует, что если немного народа вымрет, то ничего страшного, или как-то так. Простите за цинизм, но политика - вещь жестокая.

Если гепатит на высоком уровне, то спид, наверное, тоже? Ведь пути передачи одинаковые...

Цитата
Лилия пишет:
Если гепатит на высоком уровне, то спид, наверное, тоже? Ведь пути передачи одинаковые...
Гепатиты разные бывают. Могут передаваться двумя путями через кровь или если всю грязь облизывать (т.е. это так же болезнь грязных рук). От грязных рук можно получить гепатиты А и Е. Через кровь попадают гепатиты В, С, D, G. Наибольшую опасность, ввиду распространённости и тяжёлых последствий заражения, представляют вирусы гепатитов В и С.

А про СПИД, тоже скорее всего, что так, но на сколько я понимаю, что официальная статистика умалчивает об этом. Кому оно надо исследовать?
Изменено: zaubermaus - 13.08.2010 12:55:02

Так в новости речь идет про гепатит С, я его и имею ввиду. ГепС половым путем не так легко передается как спид, если по этому заболеванию такие показатели, что о спиде тогда думать, он более заразный.

Цитата
zaubermaus пишет:
А про СПИД, тоже скорее всего, что так, но на сколько я понимаю, что официальная статистика умалчивает об этом. Кому оно надо исследовать?
В курортных зонах при приеме на работу в отель, кровь сдавать на спид нужно. Наверняка статистика-то имеется...

Цитата
Гепатиты разные бывают.

В египте именно гепатит С распространен, это не от грязных рук, люди тут тоже моются представьте себе, а соблюдающие и то по пять раз в день, это все от плохого обслуживания в больницах, плохой стерилизации и повсеместных кауферах, где порой после клиентов ничего не стерилизуется, маленькая царапка на щеке от бритвы, получите гепатит...Я мужу запретила ходить в мужские парикмахерские, сама теперь его машинкой стригу, и экономия, и муж при мне живой и здоровый... Не хочется в 26 лет то вдовой остаться...
Изменено: Liliya - 18.08.2010 07:26:13
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .