А как вы одеваетесь в Хургаде?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
А как вы одеваетесь в Хургаде?

Девушки. Скажите как и где лучше одеваться в Хургаде, чтобы было не жарко, удобно ну и муж что бы не ворчал почему такое платье короткое? {fga} {fna} Может кто-то поделится фото своих платьев, костюмов?

У каждого из мужей свое понятие о "коротком" платье :D У моего - допустимо чуть ниже колен. Верх не особо важен - главное, чтоб нижнего белья не видно было ;)

Так ведь Египет - то арабская страна, нравы покруче наших будут {dsfb} , надо уважать чужие традиции и не стоит сильно открывать своё тело, находясь на территории города. А так, конечно, сарафан, ну или шортики {dsfb}

Давайте не будем темы плодить

я одела первый раз короткую юбку и пожалела так как не смогла нормально погулять по городу....

Короткая юбка на них, похоже как призыв действует. Можно конечно одеться очень открыто и просто не обращать внимание на арабов, но лучше все же не искушать несчастных :) . Самое то, это легкое платье длиной не намного выше колена или сарафан. Главное, чтобы это было не сильно облегающее, а посвободнее.

А я в основном в джинсах гуляю, но и в мини плат`ях хожу,но не в многолюдных местах или там где практически все туристы, мой муж всегда говорит,что я должна быт` секси,когда я с ним. А самое интересное,что даже когда все тело закрыто одеждой внимания мен`ше не становится.

я тоже в джинсиках хожу,но майку всегда одеваю,но люблю её в натяг-мужики-все оглядываются !

Цитата
Марина пишет:Девушки. Скажите как и где лучше одеваться в Хургаде, чтобы было не жарко, удобно ну и муж что бы не ворчал почему такое платье короткое? Может кто-то поделится фото своих платьев, костюмов?
Вот я, например, не понимаю, как от длины платья может зависеть температура. Чтобы не было жарко нужно материал подбирать соответствующий, а не длину. Тут скорей толщина (материала).

Мой мне ещё не муж, но по одежде мы определились, что колени нужно прикрывать, глубокое декольте не носить - максимальная глубина выреза на груди 10-12 см, а вот руки можно оставлять полностью открытыми. Да и платья я могу носить по фигурке, не обязательно свободные :vff: и согласна, что самое главное - это материал, чтобы дышал.

Цитата
danessi пишет:
Мой мне ещё не муж, но по одежде мы определились, что колени нужно прикрывать, глубокое декольте не носить - максимальная глубина выреза на груди 10-12 см, а вот руки можно оставлять полностью открытыми. Да и платья я могу носить по фигурке, не обязательно свободные и согласна, что самое главное - это материал, чтобы дышал.
я просто балдею от подобных текстов. Еще не муж, а уже диктует как жить...Линейку подарить, чтобы глубину выреза замерять с точностью до миллиметра?
Девушки, милые, зачем вам это нужно, ну неужели уже так все плохо дома, что на любых условиях , лишь бы замуж пойти? Да если мужчина любит, ему совершенно все равно , хоть в мешке ходите, он этого и не заметит! А когда начинает диктовать -стой здесь, иди сюда, туда не смотри, там не говори-вы думаете, что в этом обретете свое счастье?!
А если отстраниться от мужского мнения, то в жарком климате нужно носить только натуральные ткани-лен, хлопок, шелк и не прилегающих фасонов, потому , что в них тело не дышит, а в немного более свободных. И еще,-чем больше тела закрыто, тем меньше жарко. Если не верите, можете проверить. Меня этому много лет назад в Индии научили, а там ничуть не прохладнее Египта. После этого всегда так поступаю в жару.

Цитата
luka пишет:
Еще не муж, а уже диктует как жить...Линейку подарить, чтобы глубину выреза замерять с точностью до миллиметра?
Обычный ментал египтян, чего тут удивляться?

Цитата
Анна пишет:
Цитата
luka пишет:
Еще не муж, а уже диктует как жить...Линейку подарить, чтобы глубину выреза замерять с точностью до миллиметра?
ну не у всех египтян такой менталитет(хотя может и у большинства), другое дело, что в тур-зоне самой мини надевать быстро охоту отобьют, те же торговцы и прочая шушера на улице, которые будут глазеть и орать, но фанатично прикрываться нет нужды(если нет желания). Просто у русских другой менталитет, им не понять своих исламских партнеров.

Цитата
Анна пишет:
Цитата
luka пишет:
с египтянами как раз все понятно. Удивляют наши женщины,которые в рот им смотрят и любую дурость с восторгом принимают :kiss:

Цитата
luka пишет:
Девушки, милые, зачем вам это нужно, ну неужели уже так все плохо дома, что на любых условиях , лишь бы замуж пойти? Да если мужчина любит, ему совершенно все равно , хоть в мешке ходите, он этого и не заметит! А когда начинает диктовать -стой здесь, иди сюда, туда не смотри, там не говори-вы думаете, что в этом обретете свое счастье?!

Ну тут вопрос не в том, в чем ты ходишь ДЛЯ_НЕГО, а в чем ты ходишь ДЛЯ_ДРУГИХ. Здесь неприлично, если все будут видеть сиськи и жопу жены, скажем, Мохаммеда. Надо делать поправку на традиции.

Цитата
moon пишет:
у не у всех египтян такой менталитет(хотя может и у большинства), другое дело, что в тур-зоне самой мини надевать быстро охоту отобьют, те же торговцы и прочая шушера на улице, которые будут глазеть и орать, но фанатично прикрываться нет нужды(если нет желания). Просто у русских другой менталитет, им не понять своих исламских партнеров.

согласна на все 100%. Я вот впервые надела платье по колено (ничего такого, простое льняное платье, сверху закрыто, руки закрыты) - чувствовала +50 к вниманию местных мумкенов. Шла как голая.

Я люблю носить длинные юбки, считаю это самое удобной одеждй, которую только могли придумать: во-первых, это очень красиво и ты выглядишь романтичной принцессой; во-вторых - не жарко; в-третьих - скрадывает неидеальные ноги-фигуру; в четвертых - меньше внимания от местного пацанчика.

Мой спокойно относится, когда я одеваю что-то открытое, правда, я и не оголяюсь сама сверх меры - или ноги до колена - или руки до локтя, неудобно мне ловить взгляды, я оченб чувствительна.

[QUOTE]luka пишет:

Девушки, милые, зачем вам это нужно, ну неужели уже так все плохо дома, что на любых условиях , лишь бы замуж пойти?

ну что ж Вы такая впечатлительная :vff: Конечно линейкой никто не замеряет))) Наверное зря я так точно написала. Замуж мне то уж точно не приспичило, я ещё долго присматриваться буду и прицениваться. Опыт замужества уже был, знаю что это такое 8) Прошу обратить внимание - это не его диктовка, а наша общая договоренность. Я сама не люблю мини, поэтому мы легко договорились. Так что в рот им никто не заглядывает, и дурость с восторгом не принимает ;) небольшой компромисс с двух сторон и вуаля! все довольны {dsfb} Да и на улице посторонние египтяне меньше пристают.

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
luka пишет:

Ну тут вопрос не в том, в чем ты ходишь ДЛЯ_НЕГО, а в чем ты ходишь ДЛЯ_ДРУГИХ. Здесь неприлично, если все будут видеть сиськи и жопу жены, скажем, Мохаммеда. Надо делать поправку на традиции.

согласна на 100%

Цитата
luka пишет:

:{} :{} :{} замуж очень часто хочется на любых условиях,лишь бы понять,что и ты - чего-то стоишь)). Грустная это правда,но правда.

Фокус и маразм ситуации всегда в том,что ты сначала даже предположить не можешь, насколько обыкновенное летнее платьице или футболка в обтяжечку (никто здесь о мини-юбках даже рта не открывает) - может стать причиной МИРОВОГО РАЗЛАДА, УПРЕКОВ в пренебрежении моралью и ВСЕЛЕНСКОЙ катастрофой одного,отдельно взятого дня.

Женщина в исламе - что? .....Идет список по полной. Оглашать не буду - те,кто пытался исповедывать в Египте "ПРОГНИВШИЕ" западные ценности - ЗНАЮТ список наизусть....Так если - женщина в исламе -это....это...., и еще,блин,- вот это.... - тогда как же ты СМЕЕШЬ достать из чемодана и главное - одеть(!!) это платье или футболку?Как смеешь ты,бессовестная????

Нормальной русской и украинской женщине сложно предположить то количество ОЗАБОЧЕННЫХ умов и глаз,которые встретят ее на улицах египетских городов.Это ж надо - быть настолько озабоченными:). Но наша девушка даже не задает себе такой вопрос. Ей кажется,что это она так нравится... Однако самый главный вопрос в том, почему МУЖЧИНА,который так любит эту девушку,почему он - так ИСКРЕННЕ ВОЗМУЩЕН, взбешен,недоволен и доведен до предела? Неуважение к его культуре? Закрытая (повторяю! - закрытая)футболка в отбяжку - не является АСОЦИАЛЬНЫМ поведением ни в одной стране мира. Вы можете даже прийти так в офис. А деловое общение- в современном мире является МЕРИЛОМ приличий. и в одежде, и в поведении. Потому что имя ему- СДЕРЖАННОСТЬ.

А не хотите ли вы СРАЗУ надеть набедренную повязку и оголить грудь,когда приедете в Конго? Нет? Почему?Это же "неуважение к местной культуре".

У меня есть подруга.Она старше меня,умнее меня. Много лет ,будучи замужем ,прожила в Алексе.Она всегда говорит:"Девочки мои дорогие! вы должны помнить, что это ВЫ делаете египтянину БОЛЬШУЮ ЧЕСТЬ тем,что согласились ответить на его заботу,внимание,влюбленность.Это ВЫ делате ему честь, а НЕ ОН - вам. Образованная европейка, мечта всякого египтянина - может и должна быть сдержанной и приличной леди. Но она НЕ должна выряжаться,как пугало только потому,что ум ее мужа все время находится во взбешенном состоянии и не может примириться сам с собой,не говоря уже о вас. Вы- христианка.Вы- из другого мира. Ваши традиции ТОЖЕ надо уважать. Вы не делаете ничего скверного.Проявите уважение к самой себе"

Это глупое египетское "don't look" - оно с какой планеты? почему девушка должна прятать глаза в пол? Леди не должна кривляться и строить глазки на улице,это пошло,но - почему не смотреть прямо и открыто? Почему их традиционная мораль должна быть вернее?
Голые животы летом- это некрасиво и неприлично в ЛЮБОМ нормальном обществе. Но почему не носить сарафанчик на бретелях?
Мини юбки- это пошло в принципе. Согласна. Но почему не мочь одеть джинсы точно по размеру и закрытую футболку,которая облегает тело?
распущенные волосы - нехорошо на работе в офисе.правильно. Но почему нельзя просто собрать чистые,вымытые,блестящие волосы в пучок,не напяливая платок,под которым летом потеет голова и волосы сминаются в непонятную свалку?

Все дело в БОЛЬНОМ египетском уме. Я вам скажу так: вот там, где начинается "don't look", там потом продолжается "сними это,надень то" и заканчивается тем " Did you read Quraan? Prophet Mohammad said....." - и дальше по тексту...И конечное утверждение"религия ислам - самая лучшая религия в мире". Простой и предсказуемый путь.

правда,danessi, впечатлительная. Есть такой недостаток, особенно когда на женскую независимость покушаются, в смысле принуждения к чему либо :angry: Наверное характер такой , если что-то заставляют сделать насильно, то поступлю наоборот, особенно ,если точно знаю, что мой вариант решения проблемы разумнее. Но если у вас все полюбовно, тогда и говорить не о чем. Я сама там никогда не оголяюсь и не обтягиваюсь,мне некомфортны их прилипчивые приставания.

assel wa sukkar
согласна с вами на миллион процентов,но девушки, которые находятся в начале своих отношений с египтянами,абсолютно убеждены, что продолжение банкета их не каснется. Это случается с другими, а со мной такого не будет, потому ,что я только вот сейчас с ним соглашусь, раз он просит (или настаивает), а больше не уступлю ни в чем...Ага,как раз. Они такие ребята, что дай им мизинец,тут же откусят руку по локоть. ИМХО. Но как говорится -каждому свое.
Я вот тут с утра смеялась,на предмет их предприимчивости. Посмешу и вас. Приходит мне смска. Номер египетский. Чей -без понятия. Откуда у человека мой номер телефона оказался-тоже не знаю. Текст стандартный-люблю, скучаю, сильно хочу жениться, будем жить в Хургаде долго и счастливо. Ответь мне немедленно -ты согласна или нет.Без подписи. Я чуть со стула не свалилась от удивления. Робко так спрашиваю -а ты кто?
Называет мне имя, которым каждый второй египтянин назван и опять требует немедленного ответа-да или нет. Ну, пишу ладно, если тебе так приспичило жениться, хорошо, я согласна. Покупай квартиру, подарки мне как положено и я приеду . Ничего не ответила золотая рыбка, хвостиком махнула и исчезла. Посмеялись с коллегами да на этом и все. Я к чему об этом пишу. А к тому, что попало бы его письмо на благодатную почву и закрутилась карусель...Мне иногда кажется, что им все равно с кем и как -лишь бы выгода была какая-то. Не хочу никого обидеть, но я их вижу такими.

В эти дни в Хургаде(да и в Шарме) наплыв местных туристов из Каира, Алекса и т.д(мы их видим часто). Причем, обычно, это или копты или муслимы, но так называемый high level контингент. Так их девушки/женщины - сплошь мини и шорты носят... Подозреваю, что именно на курортах, но одеты многие, даже по евро-меркам, откровенно. Или просто - неплохо одеты, не особо "замотаны", и мужья с ними спокойны, нет какого-то "дёрганья" и скривленных лиц - приятно посмотреть на людей, и говорят все сплошь "мерси ауи"))) Нет правда, приятно! Хотя большинство в Египте - как описала ассуля уа суккара))) к сожалению. Меня лично вынуждает местное население внимательнее подбирать одежду, НО и по сей день длинных юбок до пят в моем гардеробе пара всего(напоминаю в них себе русскую-народную девицу), люблю длину под колено - и облегающие и клеш (когда присаживаюсь получается повыше колена - не беда))) Майки, футболки в обтяг ношу(летом), но может потому что на машине передвигаюсь, а так страсть как не люблю местных притязания((( - портят настроение. Даже в джинсах и джемпере(зимой)
Изменено: moon - 17.04.2012 16:18:59

Цитата

согласна с вами на миллион процентов,но девушки, которые находятся в начале своих отношений с египтянами,абсолютно убеждены, что продолжение банкета их не каснется. Это случается с другими, а со мной такого не будет, потому ,что я только вот сейчас с ним соглашусь, раз он просит (или настаивает), а больше не уступлю ни в чем...Ага,как раз. Они такие ребята, что дай им мизинец,тут же откусят руку по локоть. ИМХО. Но как говорится -каждому свое.
luka,
Тоже хочу согласиться с Вами на этот же миллион процентов, что в начале все девушки думают, что они исключительные pdre А я специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы не позволять себе наличие розовых очков на моем носике))) Как только чувствую, что мечтать начинаю не по теме, сразу сюда! Отрезвление приходит мгновенно и начинаю обдумывать уже на свежую голову! Хорошо, когда есть с кем обсудить и услышать разные мнения! :vff:

Цитата
Лиля пишет:
danessi, можно мечтать или не мечтать, но все таки лучше своей головой думать. Кстати, в Хургаде живет несколько тысяч русских, вышедших замуж за египтян, и представляете себе, никто им ничего не откусил, живут спокойно и детишек растят.

Вот и я о том же {dsfb} что нужно головой думать, а так как знаю, что у меня бывает некоторый перекос в сторону фантазий, потому и спускаю себя периодически с небес. Иногда самостоятельно, а иногда и с Вашей помощью.
Знаю также, что мне в любом случае голову никто не откусит))) Хургаду люблю с её шумом, крикливостью и мусором, потому что принимаю этот город таким, какой он есть. Также и с местными жителями - все разные)) Просто не хочу голову терять без надобности. Историй здесь на форумах много различных читала, и мнения форумчан тоже разные. Поэтому и интересуюсь самыми разнообразными взглядами и мнениями, чтобы не сложить собственного однобокового :oops:

Цитата
assel wa sukkar пишет:

Все дело в БОЛЬНОМ египетском уме. Я вам скажу так: вот там, где начинается "don't look", там потом продолжается "сними это,надень то" и заканчивается тем " Did you read Quraan? Prophet Mohammad said....." - и дальше по тексту...И конечное утверждение"религия ислам - самая лучшая религия в мире". Простой и предсказуемый путь.
Египетский ум не больной. Ислам это религия для сохранения семьи. Поэтому и воспитаны все так, чтобы семью сохранять и лишний раз не раздражать по пустякам супругов. В семье появляются дети, которые ходят в общественные места, например мусульманские школы или дет.сады. Думаю, что ребенку тоже будет не приятно, если у мама ходит по улицам в неприличной одежде и одноклассники показывают на нее пальцем и говорят про нее плохие слова. Что плохого в том, что прохожие будут тебя уважать, и муж будет тебя уважать и его из-за этого будут уважать, а не обзывать козлом, из-за того что жена ведет себя как последняя ..., и ребенка в школе и в саду будут уважать и дети и учителя. Вот что в этом плохого я не понимаю!

Цитата
danessi пишет:
Историй здесь на форумах много различных читала, и мнения форумчан тоже разные. Поэтому и интересуюсь самыми разнообразными взглядами и мнениями, чтобы не сложить собственного однобокового
Согласна с Danessi,мнения, действительно,могут сложиться однобокими,ну а форум помогает в этом разобраться.Хочется повториться, что как ты относишься к людям,так и к тебе будут относиться.Никогда не надо унижать людей, невзирая на то,в какой отрасли они трудятся.

Цитата
Amira1 пишет:
Египетский ум не больной. Ислам это религия для сохранения семьи. Поэтому и воспитаны все так, чтобы семью сохранять и лишний раз не раздражать по пустякам супругов. В семье появляются дети, которые ходят в общественные места, например мусульманские школы или дет.сады. Думаю, что ребенку тоже будет не приятно, если у мама ходит по улицам в неприличной одежде и одноклассники показывают на нее пальцем и говорят про нее плохие слова. Что плохого в том, что прохожие будут тебя уважать, и муж будет тебя уважать и его из-за этого будут уважать, а не обзывать козлом, из-за того что жена ведет себя как последняя ..., и ребенка в школе и в саду будут уважать и дети и учителя. Вот что в этом плохого я не понимаю!
Под всех в жизни не подстроишся, все равно найдется кто-то кто будет тебе завидовать, ненавидеть и т.д.
Умные люди никогда не будут судить о знакомом/незнакомом только лишь по одежде. И детей учить нужно именно уважению к другим людям и не поощрять повтор чужих плохих слов.

Цитата
elena77 пишет:

Под всех в жизни не подстроишся, все равно найдется кто-то кто будет тебе завидовать, ненавидеть и т.д.
Умные люди никогда не будут судить о знакомом/незнакомом только лишь по одежде. И детей учить нужно именно уважению к другим людям и не поощрять повтор чужих плохих слов.
согласна, если вы собираетесь жить в России, но в Египте это не прокатит

Цитата
moon пишет:
другое дело, что в тур-зоне самой мини надевать быстро охоту отобьют, те же торговцы и прочая шушера на улице, которые будут глазеть и орать, но фанатично прикрываться нет нужды(если нет желания). Просто у русских другой менталитет, им не понять своих исламских партнеров.
по моему в тур зоне хоть в чем ходи, тебя ничто не убережет от "внимания" торговцев и т.д., даже если одни голубые/серые/зеленые глаза открытыми оставишь :| , правда можно солнечные очки носить постоянно, но вечером в них сильно темновато {fna}
Цитата
assel wa sukkar пишет:
Нормальной русской и украинской женщине сложно предположить то количество ОЗАБОЧЕННЫХ умов и глаз,которые встретят ее на улицах египетских городов.Это ж надо - быть настолько озабоченными:).
Вы наверное забыли добавить "небывавшей в Египте", т.к. те кто был хоть раз в Египте выводы о мужчинах (о большинстве мужчин, работающих в турзоне) этой страны сделали сразу же.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

В Красном море очень богатый подводный мир и оно по праву считается самым чистым и красивым из морей