Что делать, если несправедливо выгнали с работы?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что делать, если несправедливо выгнали с работы?, Агенство недвижимости. Хургада.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕБЯ ХОЗЯИН НЕСПРАВЕДЛИВО ВЫГНАЛ С РАБОТЫ? МОЯ ПОДРУГА ПОЕХАЛА В хХУРГАДУ РАБОТАТЬ В АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ "Living red sea" этого "хозяина" зовут Эхаб Камал, может кто нибудь знает? Он сам написал ей в однокласники и сказал что ему очень срочно нужны сотрудники в офис,обещал много: и за квартиру платить не надо,и зарплату приличную 500баксов и +% с каждой сделки. Вобщем она поехала,дорогу он ей оплатил. Она приехала 1 июня,сначала было "нормально" он заплатил зарплату в 500$ и из них 300 забрал в счёт оплаты за квартиру(хотя этого не предполагалась)а 2 дня назад она пришла на работу а он ей говорит: ты уволена,уходи с квартиры и расчёта ей не дал даже. Сказал что ему плевать что она будет делать и куда пойдёт! Подскажите пожалуйста,в полицию можно обратиться или это глупо? Ну должен же быть какой то выход,разве можно вот так обращаться,выкидывать в никуда и без копейки денег? Конечно,многие скажут что сама виновата,зачем ехала,но она всё проверила сначала,да есть такая компания, и сайт есть и плохого ничего нашла в инете про него....
Изменено: Liliya - 01.06.2020 06:16:40

Цитата
viki пишет:
+% с каждой сделки
Если за первый месяц выплатил только зарплату, то значит % не было? Ни одной сделки? Может быть поэтому уволил?
А где она жила?

Вики, знаете - шансов у вашей подруги добиться справедливости - НОЛЬ. В том случае, если она работала
1. с туристической визой (это вообще считается противозаконным в АРЕ - здесь нужно иметь разрешение на работу)
2. без составления трудового договора (контракта)
Таких случаев, на самом деле, здесь немало. У меня знакомая тоже была в подобной ситуации - она подлостью на подлость решила ответить: заявила своему бывшему шефу, что идет в полицию сообщать, что он ее изнасеиловал. Доказать подобное (если это, конечно, было на самом деле) сложновато, но вот проблем было бы у начальничка прилично. У нее сработало - отдал деньги и сказал, что не хочет больше никогда ее видеть - типо, вали по добру по здорову. Но такой вид "достижения справедливости" тоже ведь противозаконен. За это можно и загреметь...

и в любом случае надо иметь свои экстра-деньги, может на карточке или наличными, но иметь надо - на всякий случай, если не у кого будет в случае чего просить помощи...а справедливости здесь на самом деле очень сложно достичь... в таких случаях, чтобы не вляпаться - просто прощают им их долги и все, получают урок из данной ситуации и идут вперед, устраиваться в зарекомендованное агенство, благо таких тоже достаточно. Даже в данном случае никаких труд.контрактов заключено не будет, только если по рекомендации друзей хороших, проверенных. На крайний случай пойти работать в отель временно к примеру, где могут сделать и рабочую визу, либо по-крайней мере полиция Вас точно не тронет там, даже если нет рабочей визы, отели вас прикроют в этом плане. Ну и возможно работа у туроператоров, тоже работа там может быть прикрыта от полиции. И проблем не возникнет.

Мда, что наши кидают агенства недвижимости, что местные... В Полицию ей нельзя, ее саму еще оштрафуют за нелегальную работу, хотя опять же это не докажешь если у нее контракта нет, и без этого же контракта и на чувака этого не заявить. Ей срочно надо поездить по отелям и устроится хоть аниматором на месяц, если чего посерьезнее не предложат. Там ей хоть место спать дадут и питание, и деньги хоть и небольшие. А там за это время ей родители могут прислать на билеты домой. Визу она может продлить на месяц еще без проблем в гаузате-визовой службе. А уроду этому я бы нашла чем ответить. Например сказала что антирекламу ему по всему инету российскому устрою, и никто у него не купит даже кладовки, не то что квартиры, если не отдаст то что по праву причитается.

Привет {fga} . Эта ситуация, к сожалению, хороший пример для всех. Не срывайтесь сломя голову, если Вас зовут за границу и обещают золотые горы, но только на словах. Уважающие и проверенные компании если хотят заполучить необходимого им сотрудника всегда составляют грамотный контракт, который с ним подписывается еще до отъезда с родины :!: . Не поленитесь и не пожалейте денег - закажите свой вариант перевода этого текста, особенно все то, что написано мелким шрифтом. Обычно Вы можете подумать над документом несколько дней, когда все изначально делается правильно. Если у Вас возникли замечания по контракту, то все обговаривается и вносятся соответствующие коррективы, и у Вас на руках должен оставаться экземпляр договора, который Вы никому не отдаете, а если действительно уезжаете, то для страховки советую сделать нотариально заверенную копию этого договора, которую держите отдельно от него, разные ситуации бывают. И в контракте должно быть прописано, что работодатель сам решает вопросы с миграционной службой своей страны, для Вашего законного в ней прибывания. А так вот такие ситуации получаются, что хоть плачь, хоть не плачь - все через одно место {dsfb} .

они ничего не продали за всё время,может и это его из себя вывело.....а ещё он приставал к ней,но она отказала. Она девушка гордая,и за 2 месяца не обзавелась другом,может хоть он бы ей сейчас помог хотя бы с жильём....вобщем,конечно не надо было верить всей этой сказке,но почему то всегда думаешь что стобой такое не случиться.

Цитата
Milka1983 пишет:
Привет . Эта ситуация, к сожалению, хороший пример для всех. Не срывайтесь сломя голову, если Вас зовут за границу и обещают золотые горы, но только на словах. Уважающие и проверенные компании если хотят заполучить необходимого им сотрудника всегда составляют грамотный контракт, который с ним подписывается еще до отъезда с родины . Не поленитесь и не пожалейте денег - закажите свой вариант перевода этого текста, особенно все то, что написано мелким шрифтом. Обычно Вы можете подумать над документом несколько дней, когда все изначально делается правильно. Если у Вас возникли замечания по контракту, то все обговаривается и вносятся соответствующие коррективы, и у Вас на руках должен оставаться экземпляр договора, который Вы никому не отдаете, а если действительно уезжаете, то для страховки советую сделать нотариально заверенную копию этого договора, которую держите отдельно от него, разные ситуации бывают. И в контракте должно быть прописано, что работодатель сам решает вопросы с миграционной службой своей страны, для Вашего законного в ней прибывания. А так вот такие ситуации получаются, что хоть плачь, хоть не плачь - все через одно место .

Цитата
viki пишет:
они ничего не продали за всё время,может и это его из себя вывело.....а ещё он приставал к ней,но она отказала. Она девушка гордая,и за 2 месяца не обзавелась другом,может хоть он бы ей сейчас помог хотя бы с жильём....вобщем,конечно не надо было верить всей этой сказке,но почему то всегда думаешь что стобой такое не случиться.
А где она жила это время? Он снял ей квартиру? Теперь в аренде ей отказали?
По-моему, если ехать сюда работать, то только к крупным, российским туроператорам или в худшем случае в отель (аниматор, гестрелейшен), но обязательно с оформлением трудового контракта. Сейчас она ничего сделать не может.
Странно, что сотрудника в египетское агентство недвижимости "выписывали" из России.
Также всегда нужно учитывать что если девушка не замужем и приехала одна, то сексуальные домогательства здесь будут со стороны начальства 99%.

Я думаю 100%.
Мой совет - никуда не надо ехать! Ищите работу у себя на Родине. Даже, если она не сильно оплачиваемая. Со временем Вы найдете те места, где можно заработать помимо оклада:)

:D
Этот толстый ублюдок (пардон за мой французский) довольно известный кидала.
а по поводу этой ситуации, ничего утешительного сказать не могу.
только: САМА ВИНОВАТА!
искать работу на одноклассниках - это по-меньшей мере смешно.
ехать неизвестно куда, неизвестно к кому, 2 месяца не задасться вопросом контракта, условий и обязательств - это детский сад.
ну а сейчас - пытаться найти справедливость в полиции - это вообще без комментариев! pdre

з.ы. история про девушку, которая припугнула изнасилованием - мне очень понравилась! {fb} молодчага!

з.з.ы. прости, если показалась тебе грубой, мне если честно очень жаль тебя (ну или твою подругу, как бы там ни было на самом деле)
потому что знаю этот кусок ничтожества, что называется, из первых рук, и кучу людей, которых он кидал: работников, клиентов и даже друзей.
у этого субъекта нет НИЧЕГО святого!

Вики, если ваша подруга согласна поработать аниматором, то я могу ей дать контактные телефоны людей, через кот устраивалась я лично. Они, вроде, никого не кидали. Я не слышала, во всяком случае. А все мои друзья тоже через них поустраивались.

Данный тип полное говно, просто люди к нему нормальные попадаются и с говном связываться ,что бы окончательно в нем не изваляться не хотят. На данный момент вижу один выход идти к консулу нашему и объяснить ситуацию и вызывать на помощь кого из дома иначе ей совсем трудно будет, тем более без денег.

Цитата
Bierd пишет:
На данный момент вижу один выход идти к консулу нашему и объяснить ситуацию
В Хургаде есть русский консул??? :evccil:

В Хургаде нет русского консула. {dsfb}

Цитата
Dasha Junky Jump пишет:

Этот толстый ублюдок (пардон за мой французский) довольно известный кидала.
а по поводу этой ситуации, ничего утешительного сказать не могу.
только: САМА ВИНОВАТА!
искать работу на одноклассниках - это по-меньшей мере смешно.
ехать неизвестно куда, неизвестно к кому, 2 месяца не задасться вопросом контракта, условий и обязательств - это детский сад.
ну а сейчас - пытаться найти справедливость в полиции - это вообще без комментариев!

з.ы. история про девушку, которая припугнула изнасилованием - мне очень понравилась! молодчага!

з.з.ы. прости, если показалась тебе грубой, мне если честно очень жаль тебя (ну или твою подругу, как бы там ни было на самом деле)
потому что знаю этот кусок ничтожества, что называется, из первых рук, и кучу людей, которых он кидал: работников, клиентов и даже друзей.
у этого субъекта нет НИЧЕГО святого!

да нет, это не со мной случилось,я сейчас в России,это с подругой.... но за точное определение личности спасибо. и вобще,всем спасибо.

я понимаю что ей только родственники помочь могут,ну или добрые люди,которые везде есть.... но дело ещё усложняется тем что у неё паспорт российский просроченный,она даже и перевод денежный не сможет получить наверно. Вобщем,вот такая ситуация,уже так случилось,нужно теперь как то выкручиваться. А работу я ей тоже пыталась там найти,но она сейчас в такой панике и шоке,что не хочет даже рассматривать этот вариант,говорит что не останусь и всё здесь....

Цитата
Milka1983 пишет:
Привет . Эта ситуация, к сожалению, хороший пример для всех. Не срывайтесь сломя голову, если Вас зовут за границу и обещают золотые горы, но только на словах. Уважающие и проверенные компании если хотят заполучить необходимого им сотрудника всегда составляют грамотный контракт, который с ним подписывается еще до отъезда с родины . Не поленитесь и не пожалейте денег - закажите свой вариант перевода этого текста, особенно все то, что написано мелким шрифтом. Обычно Вы можете подумать над документом несколько дней, когда все изначально делается правильно. Если у Вас возникли замечания по контракту, то все обговаривается и вносятся соответствующие коррективы, и у Вас на руках должен оставаться экземпляр договора, который Вы никому не отдаете, а если действительно уезжаете, то для страховки советую сделать нотариально заверенную копию этого договора, которую держите отдельно от него, разные ситуации бывают. И в контракте должно быть прописано, что работодатель сам решает вопросы с миграционной службой своей страны, для Вашего законного в ней прибывания. А так вот такие ситуации получаются, что хоть плачь, хоть не плачь - все через одно место .
уважаемая Милка,знаете в жизни бывают разные обстоятельства...и если у вас в жизни всё хорошо,то это не значит что остальным так везёт,у неё были свои причины так поступить....а знаете сколько в Хургаде русских работают без контракта и визы? Очень много! Просто такой козёл попался,вот и всё.

Цитата
viki пишет:
но дело ещё усложняется тем что у неё паспорт российский просроченный, она даже и перевод денежный не сможет получить наверно.
Чтобы ей получить перевод не нужно российский паспорт, только загран.
или вы имеете ввиду, что просрочен загранпаспорт?.
Изменено: Liliya - 01.06.2020 06:16:40

Да,Лилия просрочен загранпаспорт.

Цитата
viki пишет:

Цитата

Milka1983 пишет:
Привет . Эта ситуация, к сожалению, хороший пример для всех. Не срывайтесь сломя голову, если Вас зовут за границу и обещают золотые горы, но только на словах. Уважающие и проверенные компании если хотят заполучить необходимого им сотрудника всегда составляют грамотный контракт, который с ним подписывается еще до отъезда с родины . Не поленитесь и не пожалейте денег - закажите свой вариант перевода этого текста, особенно все то, что написано мелким шрифтом. Обычно Вы можете подумать над документом несколько дней, когда все изначально делается правильно. Если у Вас возникли замечания по контракту, то все обговаривается и вносятся соответствующие коррективы, и у Вас на руках должен оставаться экземпляр договора, который Вы никому не отдаете, а если действительно уезжаете, то для страховки советую сделать нотариально заверенную копию этого договора, которую держите отдельно от него, разные ситуации бывают. И в контракте должно быть прописано, что работодатель сам решает вопросы с миграционной службой своей страны, для Вашего законного в ней прибывания. А так вот такие ситуации получаются, что хоть плачь, хоть не плачь - все через одно место .уважаемая Милка,знаете в жизни бывают разные обстоятельства...и если у вас в жизни всё хорошо,то это не значит что остальным так везёт,у неё были свои причины так поступить....а знаете сколько в Хургаде русских работают без контракта и визы? Очень много! Просто такой козёл попался,вот и всё.
У меня в жизни были разные ситуации, и если я рассказываю как надо поступать, то только по тому что по профессии юрист и опыт имеется. А ехать в никуда - очень рискованно, и если человека можно предостеречь и не допустить в его жизни катастрофы, то надо это делать. Всем кажется, что за границей классно жить, там не так классно, везде есть свои нюансы и проблемы, просто они другие, и все. Мы меняем ситуацию, а проблемы остаются, только в других сферах на этот раз {dsfb} .

А вот мне просто интересно, если Вас официально не трудоустраивали в России, на родине, а Вы работали фактически, и работодателю стали не нужны (по любой причине), как Вы собираетесь его убедить Вас не увольнять? Или как на него оказать влияние? Только если Вы имели возможность где-то расписаться в документах и эти документы сохранились, только тогда можно о чем-то говорить. А за границей Вам еще разрешение на работу надо получать и с миграционной службой постоянно сталкиваться, и язык знать для работы - о чем вообще можно говорить. Человек ни чего из этого не сделал, ни как себя не защитил, и хочет справедливости?

Цитата
Milka1983 пишет:
А вот мне просто интересно, если Вас официально не трудоустраивали в России, на родине, а Вы работали фактически, и работодателю стали не нужны (по любой причине), как Вы собираетесь его убедить Вас не увольнять? Или как на него оказать влияние? Только если Вы имели возможность где-то расписаться в документах и эти документы сохранились, только тогда можно о чем-то говорить. А за границей Вам еще разрешение на работу надо получать и с миграционной службой постоянно сталкиваться, и язык знать для работы - о чем вообще можно говорить. Человек ни чего из этого не сделал, ни как себя не защитил, и хочет справедливости?
человек уже ничего не хочет,он просто хочет домой. Вы не работали в Египте и не знаете НИЧЕГО по данной теме. Ещё раз повторяю,много,очень много русских работают в Хургаде без рабочей визы и даже с просроченным паспортом,такие тоже были. И всё у них хорошо было и сейчас тоже.Я просто думала что вы совет дадите толковый,раз вы юрист....ну а мораль проесть ей и родители потом смогут....да и вобще,не судите как говориться...

Блин, ну в чем проблема? Ну, пусть Вам перечислят деньги (если вы в Хургаде), Вы же тоже можете снять их, и надеюсь, не будете кидать? Вот проблема... Тут полно резидентов, ну попросите их ей передать. Непонятно, что Вы хотите узнать у народа, как устроить страшную месть - напишите у него на странице в одноклассниках, все что думаете. При таком положении дел она и в России бы отсудила что-то с большим трудом, а там у нее прав вообще никаких, и работать она не должна вовсе.

Что делать, что делать. Забыть (забить) и жить дальше, и в другой раз умнее быть. Pdre

Всем спасибо. {fga}
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Численность населения Египта — 100 млн (14-е место в мире). Что составляет 1.29% от всего населения Земли