Что взять с собой россиянке для заключения брака в Египте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Что взять с собой россиянке для заключения брака в Египте?, Какие документы нужны для заключения брака в Египте.

Здравствуйте. Жених просит узнать что конкретно нужно с собой иметь из документов для заключения брака (Александрия,но не важно это,я думаю). Ему там всякое-всякое наговорили,но я не уверена. Так вот, куда пойти, у кого узнать?
Также он сказал, нужно, мол,какое-то свидетельство,что я не замужем... {fna} Шо это такое?

Надеюсь на вашу помощь :vff:

Здравствуй! набери в яндексе Консульство в Александрии. Найдешь сайт и там все написано! А так мне консул прислал ответ, когда я ему задала вопрос про документы. Нужен твой российский паспорт, загран паспорт, их копии, и бумага написанная в свободной форме, что твои родители не против что ты вступаещь в брак. и бумага должна быть заверена нотариусом. Мне сделали на спец бланке.
Еще я поставила печать в загранпаспорте, о том что я не состою в браке. ЕЕ ставят в областном центре твоей области, узнай в своей миграционной службе, где выдают загранники. если скажут что нет, то они просто не сталкивались с этим.
И еще я взяла(но она не нужна) Извещение 35 форма из Загса, что в архивных данных я не числюсь в загсе по месту регистрации. Эта бумажка ничего не дает, потому что я имею право выйти замуж в любом загсе россии. а они только по своему загсу.
Насчет печати в заграннике, то лучше поставить! Хорошо подумай о замужестве! ))) Удачи!!!!!!!!!! {fb}

vse verno, no mne ni pechet v zagranke, ni razreshenie roditelei ne ponadobilos. Eto v poslednie goda 2 takoe trebuut.

мой будущий муж живет в хургаде. мы пытались заключить брак в июле. приехали в каир, где нам сообщили, что прежде всего нужно получить temporary resident visa. для этого заполнив бланк, необходимо было вернуться по месту проживания будущего супруга (в моем случае в хургаду) и ждать 3 недели. тем самым местные власти должны удостовериться, что я действительно проживаю с ним. и только после поучения визы продолжить хождение по консульствам и министерствам в каире.
справку из загса об отсутствии записи акта о регистрации брака на территории россии я брала по месту прописки (причем мне сказали, что как таковой, официальной формы бланка на территории рф не существует). заплатив гос.пошлину 1500р., я получила апостиль на обратной стороне справки. но оказалось, что египет не входит в список стран, подписавших гаагскую конвенцию 1961г. и вместо апостиля необходима была легализация этой бумаги в консульском департаменте мид в москве. возникает вопрос, можно ли легализовать ее в консульском отделе в каире? печать в загран.паспорте, мне сказали, не нужна. нотариально заверенное согласие родителей меня смущает... неужели это действительно необходимо? и что делать, если один из родителей умер? кто знает, подскажите, пожалуйста.
брак мы так и не заключили, т.к. я прилетела на 3 недели и мы не ожидали, что все так затянется. ну, как говорится, первый блин комом))) ребята, если есть какая последняя информация по поводу бракосочетания с гражданином египта, буду очень рада узнать из первых рук!!! спасибо))

Цитата
katarina пишет:
нотариально заверенное согласие родителей меня смущает... неужели это действительно необходимо? и что делать, если один из родителей умер? кто знает, подскажите, пожалуйста.
В согласии от родителей должно быть написано, что они информированы о намерении дочери такой-то, дата рождения, паспорт, заключить брак с гр.Египта (его данные, № паспорта или ID). каких либо неисполненных обязательств имущественных, финансовых и иного дочь .... перед нами (те родителями) не имеет. Справку должна быть нотариально заверена.
Если папа умер то в согласии указывается это.

Вот пример согласия если папа умер:
Цитата
Я, ФИО, являясь матерью ФИО, что подтверждается свидетельством о рождении ФИО за №........ от ......(дата) выданным ......(орган выдачи) и справкой о перемене фамилии №.... от .....(дата) выданной ......(орган выдачи)
даю согласие на заключение брака моей дочери ФИО и гражданина АРЕ (Арабской Республики Египет) .........четыре имени в именительном падеже................... дата рождения..... и в связи с заключением данного брака не имею материальных и иных претензий.
Отец, ФИО умер в 2005 году , что подтверждается справкой о смерти №...... от .....(дата)
выданной .......(орган выдачи)

спасибки! а что по поводу справки об отсутствии записи актов о заключении брака???

Цитата
katarina пишет:
спасибки! а что по поводу справки об отсутствии записи актов о заключении брака???
Если дадут в ЗАГСЕ - хорошо. Можно поставить в загран паспорт отметку о незамужестве в РФ. В ОВИРЕ делают.
Надеюсь, кто проходил эти процедуры нам еще расскажут подробнее. Я только теоритически знаю.

Еще у нас есть статьи на сайте:
Легализация ОРФИ
и
Поряок легализации русских невест в Египте.
Посмотрите, возможно найдете ответы. Во второй статье очень много документов перечислено, некоторые могут не потребовать, но лучше запастись всеми {fb}
А если Ваш будущий муж копт - то сначала нужно идти в церковь.
Изменено: Liliya - 04.06.2020 08:02:50

Лилия, позвольте полюбопытствовать - а зачем в церковь идти? Я и не знала этого... :oops:

В церкви в России,ь девушке, которая собирается за копта выйти, должны дать справку о том что она прежде невенчканная была. Без справки не повенчают :!: и им все равно что невеста может 6 раз уже замужем была, главное не венчанная {ffd}

Цитата
Xristoshek пишет:
Лилия, позвольте полюбопытствовать - а зачем в церковь идти? Я и не знала этого...
Без церковного обряда копты не женятся, сначала разрешение в церкви нужно получить :o

а так ли важна религиозная принадлежность невесты??? я вот вообще продукт коммунистического атеистического прошлого - мой будущий муж (мусульманин) до сих пор недоумевает, как такое может быть. даже в анкете на нетуристическую визу есть такой пунктик - религия.

Охх, читаю читаю и понять не могу, легализовать ли документы здесь в России или нет? Жених говорит, все из Египта сделаем за 4-5 недель, есть какие-то конторки, которые за денежные вливания все это делают. Но он у меня такой, занятой все время, лишний раз не будет узнавать, я решила подстраховаться. Если не надо, это даже лучше, поскольку я не москвичка и сто раз туда ехать в три органа гос.власти ради регализации одной бумажки, которую можно легализовать в Египте не хочется. Подскажите, плиз..

Вам все равно придется ехать паспорт менять российский на новую фамилию. Я ничего нигде не легализовывала. В новый паспорт ставят штамп о браке на основе перевода св-ва о браке.

не знаю, у меня же не египтянин...

Я извиняюсь, еще вопрос. И переводить никакие документы не надо? Просто печать в паспорт о незамужестве, разрешение (для РФ), справка о незамужестве и о крещении (для православных). Это все? Неужели все так просто??

Фамилию менять не буду, самое раннее поеду домой рожать, если, конечно, все гладко пойдет..

А что за печать в паспорте о незамужестве?
Неужели все так просто?? А вы попробуйте сначала получить справочку из загса о незамужестве... Дай Бог, чтобы вы были из нормального города, а не так как я, где про эту справку никто не сном ни духом, зато строят из себя... Я вот, например, приехала за справкой, пришла в Загс, мне говорят - конечно мы делаем, только долго - 1 мес., пишите заявление. Я заявл написала, на маму оформила доверенность, чтобы она эту справку забрала. Уехала себе спокойно. А через месяц мама звонит и говорит, что справки не будет. Что такие справки только по судебному решению выдают и вообще они никак не могут проверить замужем я или нет. Я в консульство - они мне - нет справки, нет брака. Я в панике. И только после маминых скитаний и мытарств мы наконец-то получили официальный отказ в выдаче сравки (что было согласовано с консулом! а турецкий консул гораздо менее сговорчивый, чем египетский!), на основании которого я и вышла замуж.
А так - все просто.

Н-да... Я тоже на маму доверенность оформляла - так ей за 10 мин эту справку состряпали 8) А потом эта бумаженция потерялась (где-то в воздушном пространстве, так и не долетев до Египта) :o Пришлось маме идти еще раз, а там заявляют: такие справки можно раз в полгода выдавать, ждите... :evccil: Но, путем успешных переговоров, справочка к концу дня была опять у нас на руках :vff: И вообще, читаю тут и думаю, что мне, наверное, повезло - вообще брак офомили быстро, где-то за месяц :vff:

Девочки! На основной вопрос то не ответили! Переводить то что-нибудь надо? А ЗАГСе центральном у меня знакомые есть, надеюсь, помогут. Ни легализации, ни переводов не надо, да??

вот у меня тоже острый вопрос - нужно ли легализовать справки и нотариально заверенные бумаги в москве (собираемся пожениться в каире)? на сайте мид россии прочитала, что без легализации эти бумажки - филькина грамота! а сама процедура возможна только в москве. получается, непременно нужно в столицу лететь, идти в консульский департамент и ждать, сидя на чемоданах, пока эту справку легализуют (3 дня минимум)... а у меня на руках маленький ребенок... форумчане, посоветуйте, что делать?

Предназначенные для использования за границей документы, составленные официальными органами Российской Федерации, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено положениями международных договоров, отменяющих процедуру легализации, участниками которых являются Россия и государство, на территории которого эти документы будут использоваться.

Легализация российских документов для использования за границей обычно осуществляется по следующей схеме:

1) нотариальная контора на территории Российской Федерации заверяет копию документа и верность его перевода на иностранный язык;

2) Министерство юстиции Российской Федерации (Москва, Б.Каретный пер., 10; тел. 209-62-71) свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса;

3) КД МИД России (Москва, 1-й Неопалимовский пер., 12, тел. 244-37-97, приемные часы с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00), подтверждает подлинность печати Минюста России и подписи должностного лица.

(http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01)

Цитата
katarina пишет:
Предназначенные для использования за границей документы, составленные официальными органами Российской Федерации, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено положениями международных договоров, отменяющих процедуру легализации, участниками которых являются Россия и государство, на территории которого эти документы будут использоваться.

Легализация российских документов для использования за границей обычно осуществляется по следующей схеме:

1) нотариальная контора на территории Российской Федерации заверяет копию документа и верность его перевода на иностранный язык;

2) Министерство юстиции Российской Федерации (Москва, Б.Каретный пер., 10; тел. 209-62-71) свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса;

3) КД МИД России (Москва, 1-й Неопалимовский пер., 12, тел. 244-37-97, приемные часы с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00), подтверждает подлинность печати Минюста России и подписи должностного лица.

(http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01)
Девчёнки ну не ужели нельзя как то всё попроще сделать.... эти Египтянинам придумать.... pdre

Здравствуйте. Не совсем понятно про легализацию документов. Какие документы должны быть легализованы и переведены га иностранный язык???? Разрешение от родителей и справка из Загса??? Подскажите пожалуйста

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Olga пишет:
Вам все равно придется ехать паспорт менять российский на новую фамилию. Я ничего нигде не легализовывала. В новый паспорт ставят штамп о браке на основе перевода св-ва о браке.
А русским женам меняют фамилии после заключения брака с египтянином в Египте? Т.е. будет фамилия мужа? Какая из 4х имен????
нет фамилию не меняют ни русским ни египетским женам тк у египтян нет фамилий 1 имя его второе отца третье-деда и 4 прадеда.и если чисто теоретически женщина возьмет в качестве фамилии имя отца мужа то она ему получится как бы сестрой.кроме того по шариату еще есть объяснение почему женщина не берет фамилию мужа.ну кто мусульмане знают пусть расскажут если есть желание

Цитата
Tntooon пишет:
Здравствуйте. Жених просит узнать что конкретно нужно с собой иметь из документов для заключения брака (Александрия,но не важно это,я думаю). Ему там всякое-всякое наговорили,но я не уверена. Так вот, куда пойти, у кого узнать?
Также он сказал, нужно, мол,какое-то свидетельство,что я не замужем... Шо это такое?

Надеюсь на вашу помощь
от вашего жениха необходим документ кид-фарди о том что он не женат
затем документ о том что не судим
айди-это для консульства
от вас в консульства паспорт разрешение от обоих родителей(можно на 1 бланке)заверенное у нотариуса обратите внимание на то что в разрешении должно быть указано имя полное жениха год рождения и номер его паспорта либо айди.в этом разрешении также необходимо указать что ваши родители не имеют претензий к вам имущественного характера
справка из загса формы 35 за период с начала действия паспорта.если вы или в разных районах то необходимо обратиться в архив загса вашего города
НИЧЕГО В РОССИИ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ НЕ НУЖНО.ВСЕ эти документы относите в консульство либо в александрии либо в каире и получаете справку на арабском языке и том что нет препятствий для вступления в брак.
кто ваш муж по вероисповяданию?порядок оформления резидентской визы для женитьбы и брака разные после вашего ответа я напишу вам дальнейший порядок действий.можете обращаться на е-майл тк не часто захожу на форум

Цитата
katarina пишет:
мой будущий муж живет в хургаде. мы пытались заключить брак в июле. приехали в каир, где нам сообщили, что прежде всего нужно получить temporary resident visa. для этого заполнив бланк, необходимо было вернуться по месту проживания будущего супруга (в моем случае в хургаду) и ждать 3 недели. тем самым местные власти должны удостовериться, что я действительно проживаю с ним. и только после поучения визы продолжить хождение по консульствам и министерствам в каире.
справку из загса об отсутствии записи акта о регистрации брака на территории россии я брала по месту прописки (причем мне сказали, что как таковой, официальной формы бланка на территории рф не существует). заплатив гос.пошлину 1500р., я получила апостиль на обратной стороне справки. но оказалось, что египет не входит в список стран, подписавших гаагскую конвенцию 1961г. и вместо апостиля необходима была легализация этой бумаги в консульском департаменте мид в москве. возникает вопрос, можно ли легализовать ее в консульском отделе в каире? печать в загран.паспорте, мне сказали, не нужна. нотариально заверенное согласие родителей меня смущает... неужели это действительно необходимо? и что делать, если один из родителей умер? кто знает, подскажите, пожалуйста.
брак мы так и не заключили, т.к. я прилетела на 3 недели и мы не ожидали, что все так затянется. ну, как говорится, первый блин комом))) ребята, если есть какая последняя информация по поводу бракосочетания с гражданином египта, буду очень рада узнать из первых рук!!! спасибо))
если кто-то из родителей умер необходимо предоставить свидетельство о смерти.ничего легализовать в России не нужно!!!!!консульство РосСии-это территория России в Египте и все штампы(загса итп)имеют силу как на территории россии.даете ее в консульство такими как вам выдали в россии ни апостиль ни мид ничего не нужно

девочки не обижайтесь но меня вот удивляет наивность некоторых.неужели вы думали что в чужой стране можно зарегистрироватьОФИЦИАЛЬНЫЙ брак без специальной резидентской визы.это же немыслимо!
значит так к вопросу о визе.мусульмане получают визу резидентскую для женитьбя на основании орфи
христиане на основании свидетельства о венчании(либо справки из церкви о венчании)
визу дают на 6 мес и ТОЛЬКО 1 РАЗ.если вы по каким то причинам не успеете оформит брак то сделать это в египте вы уже не сможете.только у вас на родине

Цитата
Юлечек пишет:
Здравствуйте. Не совсем понятно про легализацию документов. Какие документы должны быть легализованы и переведены га иностранный язык???? Разрешение от родителей и справка из Загса??? Подскажите пожалуйста
документы для консульства нужны на РУССКОМ ЯЗЫКЕничего не надо ни переводить ни легализовать.взамен на русские докементы вам выдадут документы на арабском.если вам нужно будет что то перевести дополнительно это можно сделать в русском центре в каире

Цитата
murashki пишет:
Охх, читаю читаю и понять не могу, легализовать ли документы здесь в России или нет? Жених говорит, все из Египта сделаем за 4-5 недель, есть какие-то конторки, которые за денежные вливания все это делают. Но он у меня такой, занятой все время, лишний раз не будет узнавать, я решила подстраховаться. Если не надо, это даже лучше, поскольку я не москвичка и сто раз туда ехать в три органа гос.власти ради регализации одной бумажки, которую можно легализовать в Египте не хочется. Подскажите, плиз..
ничего легализовать не нужно

Цитата
Лилия пишет:
Еще у нас есть статьи на сайте:
Легализация ОРФИ
и
Поряок легализации русских невест в Египте.
Посмотрите, возможно найдете ответы. Во второй статье очень много документов перечислено, некоторые могут не потребовать, но лучше запастись всеми {fb}
А если Ваш будущий муж копт - то сначала нужно идти в церковь.

легализованный орфи уже считается незаконченным браком.необходимо на основании его получить официальное свидетельство о браке через МИНЮСТ и легализовать это свидетельство в посольстве вашей страны.тогда брак будет считаться законным.многие страны снг и прибалтики евросоюз весь не открывают визы мужу как мужу тк не признают легализованныЙ ОРФИ.поэтому брак необходимо сразу оформлять в минюсте эль таусих(площадь лазогли КАир)легализуют орфи только те у кого по тем либо иным причинам нет возможности сделать резидентскую визу но справка из консульства нужна в обоих случаях
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа