Как русских туристов обманывают в Египте

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS

Слово «бесплатно» и привлекает русских, ведь все мы, как известно, любим «халяву». Но египтяне – народ хитрый!

eta palshoe loosh,,,,,, eta ne pravda,,,,,,,,
e vse russkie ,,,otyat vse besplatno,,,,,,,,

nelza gvareet tak pro nas :!:

Да, помню - в Луксоре гонялся за мной один такой "предприниматель" - хотел за 150 фунтиков гипсовую фигурку Нефертари всучить. После 10-минутной беготни за мной цена упала до 15 фунтов. Я начала уже злиться - говорю, мол: добрый молодец, да я и бесплатно не хочу. Глаза стали широооокими: "а как это - бесплатно?". Я, улыбнувшись, потопала дальше. Через минуту видно, догнал что к чему - слышу бежит следом - "за бесплатно не могу, а вот если в щечку поцелуешь, то аж 2 отдам так просто"... Вот тебе и "бизнесмен" :D
Поцелуя он так и не дождался - зато фигурки все при нем остались :)

А я помню, когда в первый раз приехала в Египет, отель у нас был на отшибе и покупали все сувениры только там. Так хоть бы кто предупредил, что они когда цену называют, это скорее всего в фунтах, а мы долларами расплачивались по такому же прайсу. И ни гид ни кто не сказал, что эти безделушки по 10 фунтов, а не 10 долларов. Так что как обманывали, так и обманывают. А сейчас всё это сплошь и рядом на глазах происходит. И даже нас, обмануть стараются, хотя знают, что здесь живем.

Да конечно обманывают и завышают цену, это на каждом шагу. Кому это очень в тягость лучше приобретать вещи и продукты в магазинах с фиксированной ценой. Но вот я хочу рассказать про случай, который со мной приключился. Это было в первый или второй мой приезд в Египет, я решила пройти курс подводного плавания и для этого необходимо было сделать фотографию. Я поехала искать фотосалон, нашла, спрашиваю сколлько будет стоить фотография, мне отвечают ну допустим 10 (уже не помню точно) , а поскольку я не знала даже примерно сколько стоит фотография, то подумала, что долларов, вроде бы дорого, ну деваться то некуда,сфотографировалась. Достаю кошелек расплатиться, вытаскиваю деньги, протягиваю, а мне ноу-ноу и машут руками, нет не долларов, а фунтов... и не взяли с меня.. Вот так и честные тоже бывают :{}

Правда-правда! ;)

Однажды забыл фотоаппарат в Шарме в кафе. На следующий день проходил неподалёку - увидели, догнали и отдали! Во как!

Я в первый месяц когда приехала, у меня вообще параноя была, мне казалось что все меня хотят обмануть. я цифры по написанию еще плохо знала, купила гель для душа значит, отдала за него 25 ф. домой прихожу, смотрю ценник приеклееный, там по арабски 25 написано, атак как 5 похожа на нолик, я так и подумала что это нолик ( я тогда и не вспомнила даже что нолик это как точечка, Вернулась в магаз этот, закатила истерику продавцу, обматюкала( на русском могучем, арабский плохо знала еще), и мимо случайно друг мужа проходил, естесвенно заглянул , я ему обьясняю какой продавец как, обманул меня, показываю ему гель для душа, он цену у продавца спросил, посмотрел ценник, и покатился со смеху, сказал мне иди цифры учи девочка...

Первый душок арабского сервиса будет ожидать в аэропорту: здесь продают 15-долларовые самоклеющиеся визы, а представители тур операторов, взглянув в ваучер, выдают въездные анкеты. При этом, продавая визу, они берут с лох.в дополнительно несколько долларов за помощь в её наклеивании! Далее следует пограничный контроль с про штамповкой паспорта, после которого стоит недоумок, который проверяет, наклеена ли виза и стоит ли штамп – смешная, вроде бы, перепроверка, если бы ни один эпизод, о котором мне рассказал один из отдыхающих. Он приехал с 8-летней дочкой, вписанной в его паспорт, и по всем правилам, визы было достаточно одной, а недоумок в течение часа (!) спорил с другим египтянином, должно ли быть куплено 2 визы, если на территорию суверенного государства просочилось сразу двое.так что ребят,если едите в Египет, то лучше по больше узнайте подробностей.

Цитата
Саша пишет:
...а представители тур операторов, взглянув в ваучер, выдают въездные анкеты. При этом, продавая визу, они берут с лох.в дополнительно несколько долларов за помощь в её наклеивании!
Ну колхоз - дело добровольное. :-) Случилось мне единажды выехать "организованно", т.е. не дикарем. В аэропорту местная принимающая сторона, сказала сразу честно, что нам за визу 18$ и мы заполняем бумажки, либо вот анкета, заполняете сами, покупаете визу там, и на контроль. Я взяла анкету-декларацию и пошла за визой, за мной еще несколько человек из общего стада выскочило. И в чем проблема. :-) Вряд ли это обман. Это плата за их услуги.

Цитата
katyaksa пишет:
У них для этого больше возможностей, да и туристы многие языка никакого, кроме русского, не знают, из отеля выходить бояться и гиды такое разгуляево устраивают, такие сказки плетут, чтобы выручку поднять. Любой продавец на Шератоне покраснел бы.
Простите... можете меня тапками закидывать. Таких "ленивых тюленей" не грех и обмануть. Нечего шарахаться, таким дома сидеть надо, раз всего боятся. Ну в крайнем случае в Анапе. :-) там ВСЕ по-русски говорят. Или же нужно тренировать мозги.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Централизация власти в Древнем Египте породила специфические формы общественного сознания, отображенные в культе фараона. Он опирался на родовые представления о фараоне как родоначальнике всех египтян