Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Аренда авто в Египте

Подскажите, кто знает, можно ли в Египте арендовать автомобиль, что для этого нужно и сколько это будет стоить?

Можно и очень просто. С водителем и без.

Привет {fga} . Как и везде есть салоны, которые предлагают подобную услугу. Но думаю, что страховка очень нужна, так как другая страна всегда полна разных сюрпризов {dsfb} .

Оно Вам надо? Куда нибудь встряните, потом проблем не оберетесь. Занимайтесь пешим и здоровым туризмом. :)

Цитата
Артур Рожин пишет:
Оно Вам надо? Куда нибудь встряните, потом проблем не оберетесь. Занимайтесь пешим и здоровым туризмом.
Вот, что сражу встрянете, наоборот самому ехать своим ходом, а не как там водители автобусов ездят, что аж страшно смотреть в обрывы у дороги.

Нужно будет иметь международные водительские права, стаж вождения не менее года, и вам должно быть не менее 25 и не более 70 лет. Аренда от 50 до 150 долларов в зависимости от класса машины. Если берете на неделю - будет скидка. Машину нужно вернуть в тот же салон. Бензин - фунт за литр.

Я вообще не вижу в этом необходимости! Ну разве с водителем! Все наслышаны уже о том, что движение просто хаотичное! Оно вам надо - еще влипнете где-то и вместо отдыха - куча головной боли?

Насчет того надо - не надо машину арендовать - это каждому свое. Может кто-то без автомобиля, как без рук. В городе международные права не так уж и нужны - насколько я знаю, если вы с простыми правами, вам максимум штраф выпишут фунтов в 100. У меня вообще старые права, большие, так там и то англ. написание фамилии есть. Но меня правда ни разу не остановили. Пристегнитесь, не превышайте - никто вас не тронет. А вот если ехать за город - на чек-поинтах останавливают всех подряд, если лицом не вышел. А иностранец само собой не вышел! Там и права проверят и паспорт... И с английским у них не просто!
Так что неизвестно какое из зол меньшее - то ли самому стараться понять странные, нелогичные сигналы и маневры местных водителей, то ли сесть в такси и думать: "а не в последний ли раз я сел..."

Цитата
55evgeshka55 пишет:
Я вообще не вижу в этом необходимости! Ну разве с водителем! Все наслышаны уже о том, что движение просто хаотичное! Оно вам надо - еще влипнете где-то и вместо отдыха - куча головной боли?

Вот Я на счет этого и говорю! Влипнуть во что нибудь в Египте можно запросто, даже без машины. Так что подумайте заранее.

Здесь можно без проблем взять машину в аренду, для этого главгое иметь права международного образца и умение водить машину.
У меня водительский стаж более 10лет. До переезда в Хургаду жила в Киеве и было каждодневное вождение авто.
Могу сказать что здесь езда не намного хуже чем в Киеве. Только разница в том, что здесь намного меньше аварий, да и качество дорог на много выше, чем в Украине. Часто езжу в Александрию (700км. от Хургады) и получаю только удовольствие от езды.

А мы брали машину напрокат в одной из популярных мировых контор по прокату авто. Лучше брать машину в солидных компаниях, там не будет проблем со страховкой, да и машину можно взять, например, в одном аэропорту, а вернуть в другом. Права у меня обычные, никто ни разу не придрался.
Изменено: tannyk82 - 14.09.2010 00:38:14

думаю там вряд-ли можно найти машину типа "Мерседес", уж слишком шикарно. Скорее всего какая-нибудь малолитражка,хотя и в очень хорошем техническом состоянии

Если у вас ярко выражены задатки камикадзе или острая необходимость взять машину в аренду, сделать это в Египте, в принципе, возможно. Для этого вам необходимо быть старше 25 лет, иметь международные водительские права и кредитную карту. Тем не менее, брать авто в аренду не советую. Вы рискуете, как минимум, безнадежно испортить себе отдых.в Египте водители о существовании правил дорожного движения и не подозревают. :D

На счет авто каждый сам должен решать .Да таксисты в Египте еще те пацаны . Но более или менее нормального всегда найти можно . А с другой стороны мужик на курорте иногда и выпить хочет , а тут за руль .Ну что это за отдых будет .

В зависимости от марки автомобиля - от 25 баксов в сутки до 75. Но хорошо подумайте, прежде, чем брать авто в прокат. Там сумасшедшие водители. Когда я ездил на Цветной Каньон, водила джипа так в темноте гнал свою лошадку, что я еле пережил это путешествие. Даже на виражах не сбрасывал свои 160 км...

Автомобиль, зачем это нужно в такой прекрасной стране, когда лучше всего прогуляться, полюбоваться достопримечательностями.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Древнеегипетская цивилизация является родоначальницей практически всех современных предметов домашней утвари и средств личной гигиены