Как получить гражанство Египта?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как получить гражанство Египта?, Как получить гражанство Египта?

Как получить гражданство в Египте? Какие условия получения гражданства? Можно ли иметь двойное гражданство?
Изменено: Liliya - 15.07.2010 22:23:17

Пожалуста... поделитесь опытом, подскажите совет, что следует знать по этому поводу. Буду рад. {fga}

Двойное гражданство получить нельзя. Но можно иметь 2 гражданства жителям РФ и РБ. Украинцам - нет, надо выбирать что-то одно. Замечу - двойное гражданство и 2 гражданства - это разные вещи.
А получить гражданство АРЕ мужчинам тяжеловато. Разве что жениться на египтянке. Но в таком случае придется искать девушку-коптку или христианку. И прожить с ней не менее 5 лет. Так что - в путь {ffd} :vff:

А для женщины есть какие-то ограничения по получению гражданства или условия? Сколько лет нужно прожить на территории Египта перед этим?

А если я выхожу замуж за египтянина какие документы кроме паспорта я должна предоставить? И через сколько лет после брака смогу получить гражданство или сразу дают? :oops:

Для получения гражданства необходимо прожить здесь (имею в виду прожить в браке с египтянином) не менее 5 лет. Потом пишете заявление на получение египетского пасспорта.
Учесть надо один момент - египетский пасспорт может получить гражданка РФ и РБ, т.к законодательством этих стран предусмотрено разрешение иметь 2 гражданства. Украина такого не разрешает.

я получила гражданство через 3 года. нужно состоять в официальном браке, иметь действующую визу и не покидать страну больше, чем на полгода. что нужно еще- я не знаю. мой муж все делал. точно знаю, что он должен давать согласие на получение вами гражданства. вам дадут бумажку, что вы гражданка, с этой бумажкой идете в полицию и получаете id.

Xristoshek,elissa, Спасибо Вам за ответы. Я как раз таки и есть гражданка Украины, то есть получается я не смогу получить гражданство египта пока не откажусь от украинского? так или я что-то недопонимаю?

Уточните в вашем Консульстве. По поводу украинцев слышала только это. В подробности не вникала :vff:

Я получила гражданство через 2 года после написания заявления, для этого надо состоять в официальном браке с египтяненым. Или же прожить на территории Египта 10 лет (не выездно) свободно говорить по-арабски и иметь постоянный доход. Россиянам можно иметь 2 гражданства, а гражданам некоторых стран (Украина, Германия и др.) только одно, поэтому при получении гражданства Египта, им придется отказатся от своего бывшего гражданства.

Цитата
elissa пишет:
я получила гражданство через 3 года. нужно состоять в официальном браке, иметь действующую визу и
Цитата
nataegypt пишет:
Я получила гражданство через 2 года после написания заявления, для этого надо состоять в официальном браке с египтяненым. Или же прожить на территории Египта 10 лет (не выездно) свободно говорить по-арабски и иметь постоянный доход.
Такие противоречивые сведения. Или в разные годы все было по разному?
Что вам это гражданство дает? Хотя это глупый вопрос конечно... Не надо оформлять визу, можно легально работать, лечиться дешевле. Или вы бизнес открывали в Египте после того, как гражданство получили?

Получить гражданство очень просто - дайте денег адвокату )))

Цитата
Оксана Анонимус пишет:
cколько дать?

Цитата
Зинаида Давыдова пишет:
Цитата
Оксана Анонимус пишет:
cколько дать?

Создала тему Уголок Юриста
Там есть ответ на ваш вопрос Перечислены законные случаи получения гражданства.Если в вашей стране разрешено двойное гражданство.
Если добавите меня в друзья напишу вам в личн сообщении
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египет является самым густонаселенным государством в арабском мире с населением около 100 млн. человек