Экскурсия из Хургады в Фивы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Экскурсия из Хургады в Фивы., отдых в Хургаде

Отдыхая в Египте в Хургаде, отправились на очень интересную экскурсию в древний город Фивы - древнюю столицу Египта, где когда-то находились храмы бога Амона. Руины древнего храма и его огромные колонны свидетельствуют о былом величии храма.

Для людей несведующих уточните - древние Фивы это сегодняшний Луксор :vff:

И что это правда что Бог Амон жил в том храме Вы действительно верите? Интересно, конечно. :oops: :oops: :oops:

По-моему, Фивы - это не Луксор. Если я не ошибаюсь, Фивы расположены еще южнее Луксора, на южной границе Египта.

Цитата
tannyk82 пишет:
По-моему, Фивы - это не Луксор. Если я не ошибаюсь, Фивы расположены еще южнее Луксора, на южной границе Египта.
точно вам говорю - Луксор :-)

А если быть совсем точным, то город древние египтяне называли Уасет ;)

лохотрон корче 8)

Цитата
tannyk82 пишет:

Это Вы уже об Асуане подумали и храме Абу-Симбел. Там совсем недалеко до суданской границы. Я всё мечтаю туда попасть. А Фивы сейчас действительно называются Луксором.

Я тоже хочу поехать в Асуан, но без экскурсии. Ищу компаньонку или компаньона)

Цитата
InnaP пишет:
Я тоже хочу поехать в Асуан, но без экскурсии. Ищу компаньонку или компаньона)
Разве сейчас это не опасно?
Я тоже любитель самим посещать достопримечательности(можно договариваться о машине если 3-рое сравнительно экономно выходит, и свобода-так мы делали в прошлом мае из Каира в Алекс, а обратно в ШАШ).Я кое-что не досмотрела в Египте(Луксор, монастырь Павла и Антония, да и в Каир и на Св.Екатерину еще разок бы съездила), но зимой поехала во Вьетнам, сейчас тоже есть верояность съездить к.-л. в мае-июне, вот сомневаюсь(без вольной экскурсионки нет охоты ехать в Египт, он меня именно достопримечательностями привлекает, сам отдых намного более расслабляющий в ЮВА), можно ли сейчас без страха так свободно перемещаться?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Асуанская плотина, построенная для того, чтобы оградить поля от разливов Нила, - самая массивная постройка в мире. По количеству затраченного на строительство материала она в 17 раз превзошла Великую пирамиду Хеопса