Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Роды в Египте

Собираемся на ПМЖ в Египет. В планах бебик. Возник вопрос - разрешается ли в Египте, точнее в Хургаде, мужу присутствовать на родах с женой? Хотя бы на первом этапе схваток.
Очень страшно рожать в Египетском роддоме, так как совсем не знаю арабский и английский не очень хорошо.
На каком языке говорят врачи в роддоме Хургады?
Изменено: Liliya - 15.10.2011 02:02:36

Да, разрешается.

Да хоть на самих родах присутсвовать можно. Но я бы вам не советовала что бы муж на родах присутсвовал, если у него психика слабая:)

Да, конечно разрешается присутствие мужа при родах, но нужно ли это вам. Потом придется мужа выводить из шока. Мужская психика очень слабая. Так что хорошенько об этом подумайте. :vff:

Я скажу вам что будет 50% мужчин бросают своих жен и 50% наоборот еще сильней любят после родов вы готовы рискнуть своим счастьем .

Привет {fga} . Девочки, я рожала вместе с мужем, он полностью присутствовал на всем протяжении родов и принимал нашего сына первым. Я сначала засомневалась нужно ли это, но сейчас скажу, очень нужно. Во-первых, в его присутствии я действительно успокоилась, что если и "умру", то не зря, с ним не страшно, во вторых, у меня все время болела спина, и я его просила во время схваток давить мне на нее, чтобы она чуть-чуть становилась на место, ведь на последних месяцах беременности поправить спину очень сложно, а зачастую во время схваток наибольшую боль дает не сама схватка, а боль в спине. В третьих, муж видит, как достается его ребенок, что это действительно серьезный процесс, ребенка любит до безумия; в-четвертых, ценит Вас что Вы с этим справляетесь; в-пятых, на случай если с Вами что не так, он проконтролирует, что Вам будут делать, что колоть, ведь бывают аллергии на препараты, бывает детей хотят привить без согласия родителей и так далее. Значительно лучше, когда Вам есть на кого положиться в этот серьезный момент жизни. Но это мое мнение, у других может быть свое. Да, и еще, в молозиве матери находится вещества предотвращающие 270 заболеваний у ребенка, часто его не очень компетентные врачи требуют сцедить, или просто не дают сразу приложить к груди ребенка, с мужем - эта ситуация тоже решается по-другому, они долго спорить не будут, это ведь не уставшая роженица, а здоровый мужчина. Ну, а дальше - решать Вам самим {dsfb} .

Кто нибудь рожал в Египте? Какие там роддома, медицинский персонал? И вообще, какое отношение к беременным женщинам и роженицам?

Здесь тема почти про это была уже http://hurgada.in/forum/?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=34

Если у вас деньги есть - то ни о чем не волнуйтесь, можете смело здесь рожать. Оношение хорошее, но выписывают на след день, даже после кесарева. Я рожала в Nile Hospital и всем осталась довольна - все сделали ок {fb}

Xristoshek, как-то насторожили слова "если деньги есть". А если денег нет? какие-то государственные роддома есть, или придется рожать дома?

В Египте только совсем бедные слои населения рожают в бесплатных гос. больницах,(к сожалению там не медикаментов, ни аппаратов медицинских зачастую нет) а то и дома. Остальные же у кого есть возможность платить за роды, все платят.

Да любой женщине нужна поддержка мужа при родах, мой мне предлагал присутсвовать на родах, но я не согласилась, потому как не знала его реакции на роды. Некоторые даже в обморок хлопаются. и вместо того что бы оказывать помощь роженице, врачи оказывают помощь мужу :oops:

Нечего страшно в этом нет. Большинство мужей которые были на родах они нормально переносят это мероприятие. Так что очень классно когда рядом любимый человек с тобой.

Присутствие мужа разрешается и я такую идею поддерживаю, любимый человек рядом в такой момент очень нужен.

Когда я собиралась рожать своего сына, то очень хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Мы все обсудили и он был к этому готов. Но получилось так, что родила я раньше времени и совершенно не в той больнице где собиралась... И я хочу сказать, что когда я рожала, я подумала, что я бы не хотела, чтобы муж сейчас был тут, не знаю может сестра или мама, или близкая подруга, которая через это прошла, но не муж. Не знаю почему, но была у меня такая мысль... Так что не только мужчины бывают не готовы к присутствию на родах, но и женщины к присутствию своих мужчин...

Привет {fga} , и такое бывает. Я когда готовилась к родам много полезной информации почерпнула из книги Грантли Дик Рида "Роды без страха". Сама если честно очень боялась, так как выросла в роддоме, мама - врач акушер-гинеколог, дома оставлять было не с кем, и я постоянно была у нее на работе. Наслушалась и насмотрелась, такчто думала, то вообще детей не захочу, а из этой книги поняла, что процесс может происходить и совершенно по другому, когда нет страхов и можно принять любую удобную для Вас позу {dsfb} .

Я думаю, что можно, но вот нужно ли? С моей точки зрения как-то не естественно это. Перед первыми родами я очень хотела, чтобы муж присутствовал, а вот теперь перед вторыми передумала.

мой муж присутствовал при родах и ничего не изменилось после родов, даже ближе стали, это огромная поддержка и морально и физически! так и должно быть ребенка должны рожать оба родителя! а мужчина должен бить мужественным а не сопли жевать :)

Правильно,девочки, я поддерживаю. мужчина должне быть сильным!!! Что зачит он боиться? или ему неприятно??? Ему же не 15 лет, чтоб он ничего не понимал?? Он же вам этого ребенка сделал? так пусть знает, как это сложно - родить...пусть больше ценит свою жену!!! И помогает ей!! Правильно тут написали, что муж будет контролировать процесс, вам помогать, следить за врачами, что они вам колят и прочее..
А вообще в интернете сейчас есть видео родов, так что посмотрите сами и мужу покажите...честно говоря, я сама , посмотрев первый раз, думала, что никогда не буду рожать, мне это первый раз показалось противно...хотя я - ждевушка...так что вполне нормально,Ю что муж тоже может испытать разные и не тольок приятные эмоции..Плотом я многго раз посмотрела разные рорды(видео) и как-то привыкла, и поняла, что это чудо....так что мужа тоже надо подготовить...
Мой муж говорит, что обязательно будет присутствовать на родах, он думает, что это такой замечательный процесс...а я ему говорю, что покажу ему для начала видео, чтоб он понимал, что будет ТАМ происходить и не падал в обморок... {fdd}

a mne keseri delali :cry: :cry: . skazali chto u menya poza malenkaya :oops:

не стоит я думаю,-ведь роды-вещь не для слабонервных-кровь,пуповина,крики,стоны,-при чём тут мужск психика слабая,-женщины тоже не все жанны д"арк...потом с этим мужчиной надо ещё и сексом всяким заниматься,а сможет ли он любить также и ласкать-вот в чём вопрос,я думаю девочки меня поймут..

В Египте есть ряд хороших клиник, но все решают деньги. Если они у вас есть в нужном количестве, то проблем с родами не возникнет.

Тоже для нас болезненная тема !
Собираемся с друзьями отдохнуть, одна из девушек беременна, на серьёзном сроке...
Как говорится - и хочется, и колется...

Я тоже рожала в Nile Hospital. Наблюдала во время беременности меня доктор Asmaa. Мне все понравилось. Особых претензий не было. Первый раз рожала в Украине, сейчас здесь. Здесь понравилось больше. Было кесарево горизонтальное, шва уже не видно. После кесарево лежала 4дня. Конечно все оплачивали.
Одна подружка(она и муж русские) приезжала рожать специально сюда. Осталась тоже довольная.

Тоже рожала в Египте в больнице Красного моря. Не понравился укол-наркоз в спину. Сделали неумело, и все было ужасно. Никогда не соглашайтесь. Мне уговорили там, что это лучше для меня и безопаснее для ребенка.

detskiy massagest v Hurghade est? {fga} {fga}

Daite obyavlenie na dosku i naidetsya

Цитата
Amira1 пишет:
Тоже рожала в Египте в больнице Красного моря. Не понравился укол-наркоз в спину. Сделали неумело, и все было ужасно. Никогда не соглашайтесь. Мне уговорили там, что это лучше для меня и безопаснее для ребенка.

А больница Ред си вще самая отвратительная по моему, все у них через одно место... наболело. простите... Плачу

Цитата
avrora пишет:
Цитата
Amira1 пишет:

А больница Ред си вще самая отвратительная по моему, все у них через одно место... наболело. простите...

a u menya vse bilo holosho daje otlichno, mne delali keseri v red sea i ya tam lejala 3 dnya, vse chistno uxajivayut horosho, i narkozi delayut vovremya, nu neznayu u menya vse bilo normalno, somnoy i s rebyonkom!

У меня сложилось впечатление, что "режут всех подряд", практически всем, кто здесь написал, делали кесарево сечение. Удивилась, что "местами" даже выписывают на следующий день после кесарева, а если осложнения..?, все-таки кесарево сечение относится к полосным операциям. У подруги знакомая живет в Шарме, рожала в Каире, тоже делали кесарево, беременность была первая, подробностей не знаю! Но м.б. врачи здесь на это "настраивают?"
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви