Роман с жизнью. За что мы любим страну пирамид

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Роман с жизнью. За что мы любим страну пирамид

Давайте пройдёмся по центральной улице Шератон в Хургаде… Обратите внимание, какое количество смешанных пар вы увидите? Египетский мужчина и русская девушка, например. А если присмотреться, то заметите бегающих рядом детишек со смуглым цветом кожи. А теперь вспомните - какой национальности помимо египтян были аниматоры и продавцы на пляже в вашем отеле, да и немалое количество гидов. Наверняка вы хоть у одного из них поинтересовались: «А вы откуда приехали? Вы здесь живёте?»

Люди из разных городов и стран переезжают в солнечную страну вечного лета – Египет!!! Я хочу рассказать о том, как меняется их жизнь в лучшую сторону. Хочу осветить именно то хорошее и позитивное, что есть в этой стране и доказать, что полно людей, довольных жизнью. Вследствие того, что последнее время появляется всё больше статей о том, как люди попадаются на всякие ловушки, рассказов об обманах в этой стране, складывается плохое впечатление о Египте. Но что привлекло сюда около 20 тысяч россиян?
Что объединяет всех нас – приезжих жителей Египта? Почему мы выбрали именно эту солнечную страну? Все мы разные, каждый – со своим жизненным опытом и убеждениями, багажом успехов, ошибок и воспоминаний.
Каждого из сегодняшних героев мы спросили, почему они решили переехать в Египет, как изменилась их жизнь, и что они посоветуют тем, кто планирует жить в этой стране. Первое, что ответил каждый из них: "Переехав в другую страну, мы начали новую страницу в нашей жизни"…

Далее можно опубликовать вопросы, заданные каждому из героев :

1. Из какого вы города, кем работали, чем увлекались, как проводили свободное время? (что вам нравилось и не нравилось в вашей прошлой жизни?)
2. Когда оказались первый раз в Египте? И какое было первое впечатление?
3. Что послужило мотивацией для переезда? Что чувствовали при этом (уверенность или волнение). Что вам говорили и советовали ваши друзья и знакомые? (поддерживали или отговаривали?)
4. Когда вы приехали и сколько уже живёте в Египте? Чем занимаетесь? Довольны ли вы жизнью?
5. Как изменилась жизнь в целом, изменилось ли ваше внутреннее состояние, взгляды?
6. Какие советы дадите всем, кто планирует приехать жить в Египет?

Роман с жизнью. Читать ответы резидентов
Изменено: Liliya - 26.05.2020 08:54:09

У меня есть предложение - проодолжить эту интересную статью Евгении и дополнить ее своими ответами на теже вопросы {fga}

Привет {fga} . Начало действительно хорошее. Евгения, мне кажется, что в любой стране и в любой национальности есть хорошие, добрые люди, которые любят, создают семьи и живут счастливо, работают и любят то, чем занимаются, они отзывчивы ко всем кто к ним обращается - они счастливы. Но в любой стране - есть и обратная сторона медали. Людям свойственно передавать быстрее плохую информацию, чем положительную, это можно легко проследить по нашим телеканалам, какие новости быстрее облетают весь мир и наши страны, и сколько из них отрицательных, и сколько положительных. Я уверена, что Египет - хорошая и интересная страна, и в ней живут хорошие люди, но я так же уверена, что любого человека, который покинул свой дом, свою землю, свою страну все равно тянет на родину. Тянет магнитом, и в другом месте может быть во много раз лучше жить, но на родину тянет очень сильно, как бы плохо мы там до этого не жили. Причем тянет не столько к людям, которых мы там оставляем, как тянет к самой родине в любом ее месте. Потому что наша земля нас заряжает энергией, дает силы жить и идти вперед. А без подзарядки - очень тяжело. Вам спасибо, за поднятую тему :vff: .

Цитата
Лилия пишет:
У меня есть предложение - проодолжить эту интересную статью Евгении и дополнить ее своими ответами на теже вопросы {fga}
Я думаю не много найдется резидентов, желающих честно рассказать о своей прошлой жизни и причинах, по которым они переехали в Египет. Или расскажут, но не всю правду. {fna}

Угипет это круто! 8)

Да, когда оказался в Египте, действительно много видел пар и во мнногих преобладали русские девушки.По этому можно сказать,что русские девушки самые красивые!

Цитата
pandora пишет:
Я думаю немного найдется резидентов, желающих честно рассказать о своей прошлой жизни и причинах, по которым они переехали в Египет. Или расскажут, но не всю правду.
Чему наглядный пример - гробовое молчание на Форуме по этой теме!
Господи, не надо уже "о своей прошлой жизни" (темна вода во облацех), расскажите о сегодняшней вашей жизни в Египте и её сложностях в адаптации ко всему... только - не о хабибах-мужьях и отношениях с ними (этим перегружены все форумы инета)!

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
rusdoc пишет:

только - не о хабибах-мужьях и отношениях с ними
Так они занимают все жизненное пространство. О чем рассказывать, если все вопросы в доме решает мужчина? {fna}

Не во всех семьях все вопросы решает мужчина. мы с мужем все решаем вместе. Если мне что-то не нравиться и я обосную это, то он сделает по-моему. Просто у меня характер жесткий и я не позволяю ему управлять мной, диктовать , как мне жить, одеваться...Мы обо всем договариваемся, готовит дома чаще он , а не я, тк я не люблю это. Я спокойно хожу на пляж в открытом купальнике с подругами . Гуляю каждый вечер с ними же...и он не звонит мне с приказом,"Быстро домой"..
хотя есть тут и такие истории..одна знакомая оделась, как египтянка ,ради мужа, сидит дома все время, он ей ничего не разрешает...ни на пляж, ни в город самой с подругами...И он её редко выгуливает, но не в ресторан, а вде шевский кофе-шоп (по местному)..чай попить...она сидит молча, пока он не наговориться со своими дружками...

Не понимаю людей, уехавших из своей страны. Пусть даже на вечный курорт. Это не в обиду им, конечно, сказано. Я им, может быть, завидую по-хорошему. Просто сам бы так не смог. Всегда тянет домой на родину.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира