Канал на Яндекс Дзен, анонсы статей

Страницы: 1
RSS
Канал на Яндекс Дзен, анонсы статей, Приглашаю подписаться и обсуждать материалы

Привет, друзья!
В этой теме я буду давать ссылки на новые статьи на Яндекс Дзен.
Сам канал называется "Египет, он такой Египет"...

Показываю красивый ресторан в Хургаде - о повседневных буднях, о новом ресторане в Сензо, ответы на комментарии подписчиков. Многие очень удивляются, как люди могут жить в Хургаде постоянно, спрашивают на какие деньги живут, чем занимаются. Рассказываю...

Приглашаю вас на виртуальную прогулку по Хургаде. 30 свежих фото с центральных улиц и переулков города.

Некоторым россиянам не понравился отдых в Египте. А нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Рассказываю, кому не угодил Египет. И что у этих людей общего.

Тростниковый сок — живая вода Египта.

Несколько короотких постов о Египте:

Оказывается, не только туристам в отелях предъявляются требования, которые нужно дополнительно оплачивать, выпрашивают чаевые и навязывают покупки экскурсий исключительно у гидов. Но и туристы не лыком шиты! Они придумали свой «ход конём» и часто преуспевают в том, чтобы получить компенсации за якобы причинённый ущерб или моральный вред. Их приёмы мне рассказал египтянин, работающий в отеле Хургады. Так же он объяснил, как отель определяет, где правда, а где ложь (об этом в конце статьи).

Под выдуманными предлогами, туристы наловчились писать жалобы. Требовать, чтобы им вернули часть оплаты за тур. Грозить оставить плохие отзывы об отеле. Эти уловки уже известны администрации отеля и их воспринимают как неизбежное зло, стараются уладить конфликт и идут на уступки. Причём туристы из разных стран имеют свои любимые методы. Но я не буду писать, кто какие предпочитает. Скажу только, что россиян, к счастью, в их числе мало.

Почитать о том, как туристы обманывают хотельеров можно по ссылке:

Некоторые хитрости, к которым прибегают туристы, чтобы получить подарки и компенсации в отеле

Золото и серебро в Египте, цены и фото. Стоит ли покупать египетские украшения. Как определить пробу золота.

Россияне рассказали, сколько лет они живут в Египте и почему не хотят возвращаться в Россию
Вот что рассказали сами резиденты - сколько лет они тут живут. И почему их не тянет назад в Россию или другие страны.

Современные женщины в Египте. Мифы и правда о египтянках
Когда речь заходит о египтянках, то до сих пор существует мнение о том, что женщина в Египте угнетается и является собственностью мужчины. Действительно, египтянка занимает другое положение и между мужчинами и женщинами в Египте существует разделение. Но, в основном, это не дискриминация женщин. Это происходит из уважения к ним. Рассказываю о некоторых...
Страницы: 1
Читают тему
О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Вывоз из Египта кораллов, даже подобранных у берега, другой морской флоры и фауны запрещен. Если их найдут в багаже, сразу же отберут и оштрафуют.