Путин подписал указ о снятии ограничений на полеты в Египет

Страницы: 1
RSS
Путин подписал указ о снятии ограничений на полеты в Египет, Ну что, полетели? Хургада, Шарм.

Доброго всем утра и поздравления!!!!! Ну что, полетели? :)

+100 летим...
Рейсы регулярные - они же чартеры (хуже ещё не встречал) в расписании аэропортов одно , на самом деле ...
У меня уже ДВАЖДЫ бронь оплаченную изменяли !
Последний раз с доплатой +1 день сделали . Пока так , дальше видно будет. Чувствуется , что ждали , но не готовились...
На один борт от разных туроператоров цена в один и тот же отель отличается в 2/3 раза !
Сначала дорого , потом подешевле, потом совсем дорого , .... в конце космос {dsfb}
PS мысли про Covid :
Египтяне не знают , что тактильно передаётся вирус в т.ч. грибы и т.п. ? Ощупывания по открытым участкам тела небезопасны ! СКолько сотен ощупывают эти перчатки по прилеты бортов 200-300-500 со всей Европы ? Про дистанцию молчу это никто и нигде не соблюдает , как и маски - все соплями дышат друг на друга .
ПЦР достоверен менее 70%, вакцины на дельту не действую (на сегодня).
Главное не заболеть бы ...
Ежели египтяне тупить будут -могут к осени прикрыть , как Турцию или Танзанию (то летим , то не летим).
Чартеры полетят в августе , пока перестройка каир-хургада/шэш. Рейсы на Каир раскуплены июлем :idea:

Опять эксперты поедут... 😉 Незря через Каир лечу. Похоже ищут предлог отложить... Лето заканчивается... Covid опять, как осенью и зимой начинается😵

Ну все! :fdwert: С 8 августа начинают летать прямые рейсы. Билетов пока не видно, но новость уже прошла с конкретной датой!
Поздравляю нас и вас!! :kiss:

Радость? Для Москвы...
Откаты - надо решать... Тогда полетят, но шапочка в 5 концов нарисуется... ЖдемС. Я посмотрел уже... В море всё ещё хуже, как и над ним. Ничего не изменилось, всё с каждым разом хуже... Даже в дьютике цены - в РФ такие же. Отели нормальные для РФ закрыты. А с египтянами очень замечательный отдых 😵😉

Andrey B, для меня радость, потому что можно сесть в Хургаде и сразу до Москвы долететь, тем более Шреметьево, 20 минут от моего дома) Но сегодня появилась информация, что надо теперь за 5 часов приезжать в аэропорт в Хургаду на досмотр. :D Опять теже яйца, только в профиль. Что в Стамбуле сидеть 4 часа в транзитной зоне, что досмотр в Хургаде проходить, еще неизвестно что хуже. gfdddddd

Да УЖ!
Сразу то не врубился : за 5 часов !
Могу описать , как в КАире но не хочу портить себе(!) настроение.
1. Берите теплые вещи , закрывающие все части тела (туалетная бумага и мыло не везде будет)-от кондиционеров не спрячетесь , чем выше этаж , тем холоднее, поэтому в местных кофешках будете покупать горячие напитки по соответствующим ценам.
2. После того. как сдали багаж ( не задерживайте- мы не знали про 10кг багажа...просто платите $, - там программа стоит и код на этикетке появится после оплаты и посадочный , без денег не появится), потом мерзнете в ожидании посадки (обычно с небольшой задержкой).
3. Пока ждёте - наблюдаете ещё одну Новую очередь - это в САМ накопитель ... туда идут ВСЕ рейсы одновременно (очко -одно!),-очередь соответствующая и надо стоять (движется непредсказуемо): вдруг вызывают Тюмень-все безочереди ...потом народ стоит и периодически ...Тюмень без очереди , а Ваше время взлетать УЖЕ НАСТУПИЛО - инфа=0!
4. Потом Вы проходите : мальчики налево-девочки направо...Ручной и тактильный досмотр АБСОЛЮТНО всего ( Вас пощупают-даже , если Вы в шортах и майке).
Вся жидкость , где бы она была не приобретена (в тазик).
+ Всё , что понадобится данному секьюрити без объяснения : у меня забрал обычный канцелярский скотч и не вернул после препирательств на анг.яз.(рус.яз. -удалился(хотя был).
5. Потом в накопители можно просидеть /стоять часик (слушая безумных соседей-инфа нужна по радио) , не забываем , что кондиционированный воздух сушит... проблема с попить...народ ходит и просит секьюрити дать попить из бутылок в тазике ...
В накопителе ничего не продаётся и туалеты ;-(
6. 5 часов !!!!!!!!!+ из отеля будут забирать например меня (дорога 3-3,5 часа

Всем привет! Спасибо за информацию по предполетному досмотру! Очень актуальна! Конечно, ужасная затея; не думаю, что это особо необходимо, просто показушничество...а также было в Домодедово после теракта. Сейчас просто тщательный досмотр и ренгтен-кабины, и этого достаточно как видим.

Авиакомпания Россия заявила, чтобы туристы приезжали в аэропорт за 3 часа - успеют досмотреть... Дошло до кого... 😉

А вот туроператоров будут стараться соблюдать 5 часов до вылета, при ожидаемо росте турпотока. Интересно сколько тысяч туристов будет находится в накопителе при обязательной задержке паре рейсов??!

Ура ура! Скоро лечу в Хургаду напрямую!
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира