Когда мы поедем в Египет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Когда мы поедем в Египет, Об открытии/закрытии и все такое

В Египет прибыла группа экспертов из РФ для инспекции безопасности аэропортов курортовЭто не первый визит российских специалистов в Египет, и, как надеются в Каире, он станет завершающим перед подготовкой финального отчета о безопасности египетских аэропортов

КАИР, 19 января. /ТАСС/. Группа российских экспертов прибыла в воскресенье в Египет для инспекции безопасности международных аэропортов курортных городов страны. Об этом сообщил ТАСС источник в авиационных кругах арабской страны.

"Делегация российских специалистов прибыла для проведения очередной инспекции безопасности воздушных гаваней Хургады и Шарм-эш-Шейха, - сказал источник. - Эксперты будут работать до 25 января".

В их задачу входит проверка всей цепочки - от входа пассажиров в терминал и регистрации на рейс до посадки в самолет, включая также досмотр и погрузку багажа, работу сотрудников аэропорта и снабжение бортов едой во время полета.

Это не первый визит российских специалистов в Египет, и, как надеются в Каире, он станет завершающим перед подготовкой финального отчета о безопасности египетских аэропортов.

:D

Информация от 21.01.2020

"Первые рейсы на курорты Египта могут отправится в конце апреля—начале мая, если очередная инспекционная проверка завершится успешно, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Есть высокая вероятность, что первыми на курорты полетят регулярные перевозчики.

«По данным СМИ, делегация из РФ пробудет в Египте до 24 января: кроме инспекций, запланированы также переговоры с авиавластями Египта. По информации источников в авиационных службах Египта, январский визит “подпадает под планы российских властей по возобновлению российских полетов в Египет”»,— говорится в сообщении АТОР. Ассоциация со ссылкой на экспертов в авиаотрасли отметила, что, если текущая проверка действительно окажется финальной, первые рейсы на курорты Египта отправятся в конце апреля—начале мая.

По информации АТОР, первыми на курорты Египта полетят регулярные авиаперевозчики. «Потребуется какое-то время, чтобы убедиться, что египетская сторона выполняет все протоколы по авиабезопасности. Отработать их логичнее на регулярных рейсах, как это было при восстановлении авиаперевозки на курорты Турции»,— говорится в сообщении Ассоциации".

Источник: Коммерсантъ

Я согласна с Леной.

Хоть завтра, через третью страну.

ДАЖЕ если откроют то цены неприятно удивят и охладят ваш пыл

Цитата
РОЗА написал:
ДАЖЕ если откроют то цены неприятно удивят и охладят ваш пыл
цены растут каждый год и на туры и на все в Еги, в Хургаде в частности. Так, что удивляться будет нечему. Все известно. Кто ездил, тот и будет ездить. Кто из любви к морю, кто по привычке, кто еще по какой другой причине. Я, как обычно, планирую весной. Люблю это время. А вам я вижу без нас скучно Роза-Дина-Галя. Если уж так нравится Гоа, так нужно было к их форуму приобщаться.
Кстати, открылся после долгого закрытия и ремонта неплохой отельчик. В районе Арабии. Еще в прошлом апреле там была полная разруха, видела сама. Раньше он назывался Монтилор гранд горизонт и был пятеркой, а сейчас стал четверкой и сменил название на Marina Beach Resort 4*. Народ, который уже успел там побывать, его хвалят. Так, что рекомендую к посещению. Я в нем была несколько раз раньше. Был не плох и в хорошем месте находится.

В свою очередь, в Египте заявили, что возвращение туристов из России на прежних условиях — с низкими ценами на туры и специальными условиями для российских туроператоров — принесет вред.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2838503.html

Если российские туристы вернутся на курорты Египта, то они должны это сделать уже в соответствии с изменениями, произошедшими в египетском туристическом секторе (цены выросли)», — пояснил Шеннави.

Также туристические власти Египта предполагают, что при большом турпотоке из России и «низких ценах» для восстановления спроса, Египет потеряет количество туристов из Европы и Восточной Азии.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2835395.html
.

Россияне, кто летал в Египет через Минск, подскажите, пожалуйста.

Один ли аэропорт в Минске? Сколько времени, в среднем, нужно, чтобы совершить пересадку?

Хочу купить тур через Минск-Хургада-Минск. Соответственно, нужно докупать билеты Москва-Минск и Минск-Москва. Но непонятно, как перелеты состыковать по времени. Ведь это чартеры, и перелеты могут запаздывать на час-два.
Изменено: Tararam - 25.01.2020 00:45:13

Цитата
Tararam написал:
Россияне, кто летал в Египет через Минск, подскажите, пожалуйста.

Один ли аэропорт в Минске? Сколько времени, в среднем, нужно, чтобы совершить пересадку?

Хочу купить тур через Минск-Хургада-Минск. Соответственно, нужно докупать билеты Москва-Минск и Минск-Москва. Но непонятно, как перелеты состыковать по времени. Ведь это чартеры, и перелеты могут запаздывать на час-два.
я летала:а/порт маленький один;2-3 ч на пересадку,я брала с подстраховкой и ночевала там,дамы со мной сразу уехали поездом и а/к Белавиа мне оч понравилась:кормят хорошо и сервис отличный
тревел май и тревел хаус надежные,а вы у какого туроператора покупаете?

28 января. INTERFAX.RU

24 января проверяющие провели в Каире переговоры с министром авиации Египта и договорились о возобновлении полномасштабного авиасообщения, утверждает он.

Сначала российская делегация должна подтвердить безопасность египетских аэропортов, затем страны должны подписать протокол авиабезопасности, после чего президент должен написать указ о восстановлении авиасообщения, перечислил собеседник агентства.

Изменено: Sergey P. - 29.01.2020 05:14:53

Если ничего не изменится за это время, возможно сбудется обещание ... , но могут возникнуть новые условия . Например от Роскомнадзора - установить тепловизоры, если не будет от АРЕ понимания уважения позиции РФ в том регионе и т.д. и т.п.
Турция и Азия (КНР,Тай,Вьет,Индия потеряют не только туристов, но инвестиции под это , а они уже настроили новых аэропортов.недвижки на продажу и т.п.) могут притормозить закупки "сельхозтехники" pdre .

Много инструментов новых начало работать -куда их? Все якорные операторы по АРЕ молчат {dsfb} , у них инсайт 100%.

Будем посмотреть и договариваться о переносе отпуска на вторую половину апреля... Туры по вышеперечисленным конкурентам висят в рунете, борты расписаны ...

Дожить бы +100
PS каждое утро просыпаюсь и живу этим .

Цитата
Andrey59t написал:
Будем посмотреть и договариваться о переносе отпуска на вторую половину апреля... Туры по вышеперечисленным конкурентам висят в рунете, борты расписаны ...
Увы и ах...COVID19 плевать хотел на наши планы...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Главными статьями дохода Египта являются пошлины, взимаемые с судов, проходящих через Суэцкий канал, туризм, экспорт хлопка и текстильной продукции