Нужна помощь в составлении маршрута

Форум о Египте

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужна помощь в составлении маршрута

Помогите, как лучше организовать поездку. Я хочу с Хургады поехать(по земле, по воде) в Каир и Александрию, затем в Израиль и оттуда уже вылететь в Москву. Как все это лучше сделать и по цене , и по безопасности

Сообщение E-mail
Изменить Цитировать Имя

Ну, безопастность везде одинаковая. Относительная безопастность, скажем так. Маршрут ваш лучше организовать еще из вашего города, турагенту. Так как это связано со стыковкой отелей, транспорта и обратного вылета. Но я бы не рисковала планировать вылет из Израиля на всякий случай. Израильтяне такие интересные ребята, что могут и не впустить в страну на границе без объяснений и вы останетесь у разбитого корыта. Ни туда ни сюда. Поэтому вам лучше лететь в Шарм, если хотите посетить Израиль и Алекс. А оттуда уже есть организованные автобусные и авиа- экскурсии во все интересующие вас места. Однако смею заметить, что цены сильно выросли. Нужно иметь это в виду. Например в Каир автобусом год назад было уже 80 дол. с чел. Израиль до 200 дол.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Из Хургады есть такой вариант. http://hurghada-exkurs.com/?page_id=211 Однако насколько надежна и комфортна эта экскурсия, не знаю. Тоже хочу добраться до Алекса, поэтому интересовалась.
Есть еще 3-4х дневная в Каир и Алекс. Если найду, то я вам сброшу
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Siona,да зачем этот маршрут? Прилетайте на пляже поваляться, солнышком погреться. А то весь отпуск пройдет то в дороге, то в пути... :D

Liliya Moon, права! Во-первых, это жарко (лучше на такие экскурсии ехать зимой), во-вторых, все сразу - дорого. Я бы не рискнула, да я и не рискнула, я летала одним днем из Хургады в Киар. Я очень рада, что это было одним днем!
Еще я не понимаю, зачем с Камчатки лететь в Египет! Любовь, согласна. Но именно сейчас нужно посетить все достопримечательности? Еще и бюджетно!!!
Там у вас Въетнам, Таиланд, Филиппины...

-
Изменено: Уля - 18.01.2019 13:13:27

Цитата
sveta написал:

Еще я не понимаю, зачем с Камчатки лететь в Египет! Любовь, согласна. Но именно сейчас нужно посетить все достопримечательности? Еще и бюджетно!!!
Там у вас Въетнам, Таиланд, Филиппины...
Чувствую, понасоветуюсь и полечу в обратную сторону😂. Лететь от нас или в Азию или Африку разницы ни по времени, ни по деньгам особой нет. В Египет хочу ,подольше там побыть в естественной среде. А, вот жары в дороге я боюсь.

Цитата
Liliya Moon написал:
Siona,да зачем этот маршрут? Прилетайте на пляже поваляться, солнышком погреться. А то весь отпуск пройдет то в дороге, то в пути...
как я понимаю, там до Кира не особо то и далеко. В ночь выехал, утром уже там. Боюсь, что месяц на пляже- не высижу.Хотя, в последнию поездку туда мне скучно то не было...да я и не на пляже то лежала большую часть времени...а вот от Крыма уже другие впечатления. Только море и пара экскурсий, в итоге, будто бы и не было ничего.
..

Цитата
luka (Елена) написал:
ННо я бы не рисковала планировать вылет из Израиля на всякий случай. Израильтяне такие интересные ребята, что могут и не впустить в страну на границе без объяснений и вы останетесь у разбитого корыта.
Даже, если будет билет на руках с Израиля в Москву?

На границе Израиля мы однажды провели около 5 часов на ногах, ночью. Просто никого не впускали. Народ прибывал, посидеть там негде было. После того, как женщина от духоты потеряла сознание, народ начал скандалить. Нас быстренько окружили люди в гражданской одежде, с оружием в руках, но появились сразу во всех окнах пограничники. Из нашей группы не пропустили мужчину, причину не объяснили. Время потеряли, не все посмотрели, что должны были.
luka (Елена) права, лучше из Шарма в Израиль, но потом вернуться с группой в Шарм и спокойно в Москву.

Никакие билеты для них не аргумент. Решение о впуске в страну принимают погранцы после личного общения. Что за установки у них в голове понять невозможно. У меня было еще смешнее - не впускали в аэропорт на вылет из Израиля

А мою коллегу более 6 часов продержали в закрытой комнатке в а/порту, не впускали. Хотя она приехала в гости к подруге и та ждала ее в зоне прилета. И если бы не шевеление встречающей стороны, то не впустили бы. Так она ехала к конкретным людям, я была с группой... а одиноких туристов, они вообще не любят. Поэтому, я бы на вашем месте не искала себе приключений на ж... с вылетом оттуда
Изменено: luka (Елена) - 21.01.2019 07:38:09

Вот появились наши данные. По России, думаю, дело обстоит не лучше.
"Каждого 20-го гражданина Украины не пустили на территорию Израиля в 2018 году. Из 158 тысяч украинских туристов, 7730 не прошли паспортный контроль на границе. Об этом сообщил начальник службы Управления регистрации населения и миграции в аэропорту имени Бен Гуриона Амнон Шмуэли . Из каждой 1000 прибывших граждан Украины сразу депортировали 49 человек (4,9%). Отметим, что с 2016 года между Украиной и Израилем действует договор о безвизовом режиме. Несмотря на это, много украинцев жалуются на необоснованный отказ во въезде."

Цитата
luka (Елена) написал:
Вот появились наши данные. По России, думаю, дело обстоит не лучше.
"Каждого 20-го гражданина Украины не пустили
ну, так 19 из 20 все таки пустили как то?🤔

А где гарантия, что окажетесь среди тех, кто был впущен? Одно дело, если не пустили с экскурсией, неприятно, но поправимо. Вернулся в отель в Шарме и дальше отдыхаешь. А застрять на границе с чемоданами, не имея возможности попасть в а/порт Бен Гурион, где под парами стоит твой самолет- это уже не весело совсем. Но вам решать конечно, я бы так не поехала

Да будет просто отлично, если Вы попадете в число 19. Напишите потом, как прошел выезд из Израиля.
Удачной поездки!

Цитата
luka (Елена) написал:
Каждого 20-го гражданина Украины не пустили на территорию Израиля в 2018 году.
Это они с Украины летели. А тут приехать из Египта - намного строже проверять будут. Вот в Египте израильские сайты блокируются, не могу открыть даже израильский интернет-магазин посмотреть. Также и в Израиле не любят египтян и всех кто в Египте был.

Это точно. Пограничницу израильскую аж перекосило, когда мой паспорт листала, где еги виз, как листьев а лесу😂

Дайте совет, где мне остановиться для начала в Хургаде.

Цитата
Siona написал:
для начала в Хургаде.
А что, весь месяц только в Хургаде провести?

Цитата
Siona написал:
Дайте совет, где мне остановиться для начала в Хургаде.
Сиона, вы хотите жить в отеле или где и на какую сумму вы расчитываете? Как можно давать советы если вы сами не знаете, что хотите и не даете никаких вводных? Закажите себе отель и не заморачивайтесь ничем. Живите на всем готовом и получайте удовольствие {dsfb}

А какие отели в центре, чтоб удобно было.?Изначально надо все равно в гостинице останавливаться. А дальше определюсь

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Siona написал:
для начала в Хургаде.
А что, весь месяц только в Хургаде провести?
Планирую на месяц, но можно и завернуть куда нибуд. Мадама, а вы где отчет о Турции размразмещали?

Цитата
luka (Елена) написал:
Закажите себе отель и не заморачивайтесь ничем. Живите на всем готовом и получайте удовольствие
Конечно, в отеле комфортнее. Но когда я была последний раз в Эль гуне, я в гостиницу только переодеваться приходила. Хотя, да, еще и пляжем пользовалась.
Изменено: Siona - 06.02.2019 11:43:03

Цитата
Siona написал:
А какие отели в центре, чтоб удобно было.?Изначально надо все равно в гостинице останавливаться. А дальше определюсь
На Шаратоне есть несколько вполне приличных отелей, которые вполне могу порекомендовать вам : Ле Паша, Санрайз Холидей, из более бюджетных - Риджина и Белла Виста. Самый центр. Центрее некуда. Если вы так мало бывали в отеле, то можете заказать себе только завтраки или ужины, например, чтобы не платить лишнего.
Изменено: luka (Елена) - 06.02.2019 12:10:22

Цитата
Siona написал:
. Мадама, а вы где отчет о Турции размразмещали?
Айда ру. Если надо, то дам ссылку. Там же и отчет по Египту : Каир-Алекс-Асуан-Луксор-Хургада.да все всои отчеты по странам туда сливала.

Цитата
luka (Елена) написал:
: Ле Паша, Санрайз Холидей,
Несколько дней назад на FB очень критиковали их. да и раньше слышала нелестные отзывы. Нахваливали Си Галл из центровых по всем показателям. Не отличный, но добротный и без жалоб.

Цитата
Мадама написал:
Цитата
luka (Елена) написал:
: Ле Паша, Санрайз Холидей,
Несколько дней назад на FB очень критиковали их. да и раньше слышала нелестные отзывы. Нахваливали Си Галл из центровых по всем показателям. Не отличный, но добротный и без жалоб.
я лично была в этих отелях, а что там кто-то где-то писал, это вопрос тридцатый. Конечно, у каждого свои претензии. Вон в дорогущем Страдебергере англичан отравили... Я никогда не рекомендую отелей в которых не была или которые оказались фуфлом. А Санрайзовская сеть - это вполне хорошие отели.

Цитата
Мадама
Айда ру. Если надо, то дам ссылку. Там же и отчет по Египту : Каир-Алекс-Асуан-Луксор-Хургада.да все всои отчеты по странам туда сливала.
Да, Людмила, дайте пж ссылку.

Цитата
Siona написал:
дайте пж ссылку.
Все отчеты давно сделаны. Часть инфы уже устарела, особенно по ценам.
Вот ссылка на египетский отчет http://www.ayda.ru/story59396-15439

Текст огроменный и без картинок.Это был первый опыт.
Потом я уже делила на более мелкие части и добавляла фотки.
Вот ссылка на страницу с названиями отчетов. Там понятное управление. Можно читать без регистрации. http://www.ayda.ru/reviews59396/all/
Год назад убили замечательный портал Яндекс Фотки. Якобы перенесли на Я Диск ВСЁ что было там, но...или я так и не научилась пользоваться всем этим, или просто обманули. По ссылкам, которые, якобы, остались рабочими фотки не открываются. Надо бы, конечно просто взять и отредактировать текст по Египту и добавить фотки, люди все еще заходят и читают, но...так и не собралась за эти годы.
Изменено: Мадама - 07.02.2019 19:51:59
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Река Нил — одна из самых больших рек в мире (6671 км). Эта великая река и стала колыбелью цивилизации в регионе