Мужское обрезание в Египте

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS

Удаление крайней плоти практиковали арабы еще за семь веков до принятия мусульманства; эта операция является скорее признаком принадлежности к арабскому народу, чем к мусульманству, в Коране нет непосредственных предписаний делать циркумцизию, но практически все мусульмане делают обрезание. Обрезание в Египте выполняют также и копты.

Господи, какой же бред! И самое противное, что это пишет женщина... Поверьте, милая дама, необрезанный мужчина ничем не уступит обрезанцам...Ну, если, он здоров, конечно...

При чём тут вообще уступит или нет,евреи тоже все делают обрезание,скорее из-за чистоты и гигиены,чем из-за какого то обряда,можно подумать что вам половину достоинства отрезают.

В Америке сейчас даже взрослые мужики делают обрезание.

Вот почему-то многие женщины пишут, что после того, как попробовали секс с арабами, к русским уже не тянет. pdre

Цитата
Ирина пишет:
Вот почему-то многие женщины пишут, что после того, как попробовали секс с арабами, к русским уже не тянет.

дело не в обрезании, а в умении работать агрегатом... :-))
я вообще-то против обрезания.

Цитата
svetochka пишет:
евреи тоже все делают обрезание,скорее из-за чистоты и гигиены,
о да... это 2000 лет назад оно нужно было, потому что по пустыне можно было неделями ходить, а сейчас машину придумали, самолетик... и воду в кране изобрели... :-)) или просто мыть не пробовали? ;-)

Цитата
zaubermaus пишет:
о да... это 2000 лет назад оно нужно было, потому что по пустыне можно было неделями ходить, а сейчас машину придумали, самолетик... и воду в кране изобрели... ) или просто мыть не пробовали?

Ну судя по некоторым мужчинам,к которым в летнее время не подойти ближе пары метров,потому что,извиняюь,пахнет потом,они точно не в курсе про воду из крана,поэтому про то что творится ниже пояса я вообще молчу,так что гигиена и чистота играет большую роль в отношениях между мужчиной и женщиной,не зависимо от того,есть обрезание или нет!!! Пожалуйста поменьше иронии,здесь никто никого ни к чему не агитирует,а просто высказывает своё мнение.
Изменено: svetochka - 04.07.2010 17:49:14

А я за обрезание!
Это в сто раз эстетичнее!
И удовольствие получаешь уже только от одной мысли, что это сексуально и гигиенично.. 8)

Хорошо, что я не в Египте родился, а то оскапили бы ни за что.... а за чем? в чем суть? если так ростет значит так и нужно

А вот и зря - все ведь хвалят арабов как хороших любовников {ffd} Так что проигрываете )))

Цитата
тайсон пишет:
Хорошо, что я не в Египте родился, а то оскапили бы ни за что.... а за чем? в чем суть? если так ростет значит так и нужно

Конечно обрезание у мусульман является обязательной традицией, обусловленной вековой практикой. Для европейских мужчин- дело выбора. Вместе с тем это гигиенично, эстетично (с женской точки зрения) и что не говори влияет на сексуальную жизнь и по-моему с лучшей стороны.
А про то, что если растет значит хорошо и так надо...не все что растет так уж приятно. Вам нравятся женщины с волосатыми ногами или усами на лице?? Ну а что.... растет значит надо....

Молодец fiza - так ему, этому Тайсону :D :vff: Удар ниже пояса :D :D

Цитата
fiza пишет:
Конечно обрезание у мусульман является обязательной традицией, обусловленной вековой практикой. Для европейских мужчин- дело выбора. Вместе с тем это гигиенично, эстетично (с женской точки зрения) и что не говори влияет на сексуальную жизнь и по-моему с лучшей стороны.
А про то, что если растет значит хорошо и так надо...не все что растет так уж приятно. Вам нравятся женщины с волосатыми ногами или усами на лице?? Ну а что.... растет значит надо....

простите... не претендую на женщину (может я мужчина, нужно пойти проверить :-))) Однако, не нахожу это особо гигиенично или эстетично. Гигиенично, все же если не обрезан, а если мылся :-)) Ну а про эстетику - так фломастеры на вкус и цвет разные.
Однако ВСЕ доводы сводятся к тому, что как это гигиенично. Гигиенично, если человек знает как мылом и водой пользоваться (о чем я уже писала выше).

"Конечно обрезание у мусульман является обязательной традицией, обусловленной вековой практикой" - попрошу не путать и не подменять понятия... Египтяне делали обрезание еще задолго до зарождения христианства, иудаизма и тем более мусульманства. Так, что это перенято у "язычников". И настаиваю, что обусловлено жарким климатом и невозможностью нормально ухаживать за своим телом в древности.

Полностью поддерживаю Тайсона в плане, что если есть - значит нужно. Хвост ведь в процессе эволюции почему-то отвалился, да и шерсть практически вся выпала... :-) И более того, кто любит апеллировать к опыту американцев, так они одно время считали аппендицит весьма бесполезным - все равно воспалится, и удаляли его прямо в роддомах. Позже, правда, практику эту отменили. Кто-то углядел в нем смысл.

Все индивидуально, но я не стала бы утверждать, что если вы возьмете никудышного любовника, сделаете ему обрезание - то он станет половым гигантом прямо на месте. НЕТ.

И еще один аспект. Я считаю, что если ребенок захочет, то сделает обрезание, когда вырастет. И этот выбор будет осознанным (в этом случае помимо всего прочего вы не подвергаете ребенка еще и психологической травме, не думаю, что ребенок в том возрасте очень ценит эстетику и готов ради нее на такие жертвы, ребенку это не надо). Почему вы думаете, что можете решать, что может "понравиться" вашему ребенку, может он сочтет куда эстетичней пирсинг или татуировку на этом органе? Да, конечно, понравится обрезание - просто другого выбора у него все равно не будет, вы за него все решили...
На самом деле тема куда объемней. И затрагивает МНОГО разных аспектов.

И потом если вам так нравится, то найдите себе обрезанного или уговорите сделать обрезание ради вас (в чем я очень сомневаюсь, что его сделают), но причем тут дети? Или инцест опять вошел в моду?
Изменено: zaubermaus - 20.07.2010 11:07:46

Цитата
zaubermaus пишет:
Или инцест опять вошел в моду?
А причем здесь инцест? :oops: Что-то я не "догоняю" ход ваших мыслей :vff:

И вообще - одно дело аппендицит отрезать, а совсем другое - обрезание. На здоровье это не влияет, да и не заметила я, что у них травмы психологические у всех из-за перенесенной операции :vff: А вот по поводу того, что главное - уметь работать "аппаратом" согласна с вами на все 100 :vff:

Цитата
zaubermaus пишет:
Я считаю, что если ребенок захочет, то сделает обрезание, когда вырастет.
Поздновато будет. Нужно делать до полового созревания, чтобы получить лучший результат. {fna}

Цитата
pandora пишет:
Поздновато будет. Нужно делать до полового созревания, чтобы получить лучший результат.
поясните, пожалуйста, мысль. чем результат улучшается или какой результат?
Цитата
Xristoshek пишет:А причем здесь инцест? Что-то я не "догоняю" ход ваших мыслей
Ну это же МАМАМ нравится, а не детям, вы же ДЛЯ СЕБЯ это делаете, потому, что ВАМ так нравится? :-)))))

И все-равно поясните - при чем здесь инцест :) Если мне нравится смотреть, то это ведь совсем не означает, что я трогать буду ;) :vff:

Цитата
Xristoshek пишет:
И все-равно поясните - при чем здесь инцест Если мне нравится смотреть, то это ведь совсем не означает, что я трогать буду
Вот и не трогайте :D а то ишь тут решают че лишнее :-)) у ребенка спросите :-) Может ему как раз нравится на такое смотреть, думаю, он и так счастлив :-))

Я за обрезание! Сыну сделали когда ему 2,5 мес. было, все быстро зажило за неделю. И такие вещи дети не решают. Есть традиции которые надо соблюдать, плюс это предписывает нам религия. Даже Иисус, мир ему, как сообщает евангелие, был обрезан на восьмой день, ведь по рождеию Иисус иудей. И здесь христиане копты тоже соблюдают эту традицию и обрезаются. ну я про мусульман молчу вообще, все делают...

Вот еще одну традицию (надо соблюдать!) обсуждают в другой теме "Восточный мир создан только для мужчины! О женском обрезании в Египте". Там это очень плохо (но тоже традиция), а тут хорошо :-))) Обращу внимание, что традиция-то с мусульманством не связана, а как раз и идет еще с тех, фараоновых времен. Фарнаоны тоже были обрезаны, но ни к мусульманству, ни к христианству никакого отношения не имели.

"Обрезание мужчины в исламе - это не адат, а сунна, то есть желательное действие, а не обязательное (фарз), как у иудеев."
И если вам во взрослом возрасте захочется принять ислам, то обрезаться совсем не обязательно.... Думаю, что в вере главное ВЕРИТЬ, а не приносить "жертвы" богу.

Ох, zaubermaus, опять блеснула своими знаниями :) И не поспоришь даже ;)

Адат -это как раз традиция, сунна - это жизнь и поступки пророка Мухаммада , мир ему и приветствие, по которым должны жить мусульмане, ведь ондля нас самый лучший пример. Фард- это то что нужно соблюдать обязательно, это то что точно написано в коране. Есть хадис о том как один человек уже во взрослом возрасте принял ислам,и пророк САС сказал человеку этому что он должен побрить голову и сделать обрезание. Если надо приведу далиль с иснадом на этот хадис. А по сему сунна должна соблюдаться мусульманами так же как и фард, ведь это лучше же для человека, а вот то что вы про хитану написали, мол это тоже традиция, а ее выполняют все равно, скажу вам что нет ни одного достоверного хадиса на эту тему (хотя некоторые мазхабы спорят что есть, салафиты например), поэтому женщине обрезание делать это Адат, а вот мужчинам сунна которую очень и очень желательно выполнять!!!!

Трудно конечно спорить, когда не силен в религиозных вопросах, что желательно, а что положено и т.д., да я и не буду. просто все высказывают свое мнение, вот и все. И то, что вы, zaubermaus, так сказать за натуральность и "нетронутость" мужского организма, так это ваше личное мнение. И поверьте никто наших европейских мужчин к этому не принуждает, что есть с тем и живем. Ну а коль уж в данном случае в Египте этого придерживаются, что по этому поводу спорить:надо или не надо.у сторонников и того, и другого есть свои весомые аргументы.

Цитата
zaubermaus пишет:

Цитата

И потом если вам так нравится, то найдите себе обрезанного или уговорите сделать обрезание ради вас (в чем я очень сомневаюсь, что его сделают), но причем тут дети? Или инцест опять вошел в моду?

Ну мне кажется, что все кто тут высказался, представление об этом имеют. никто не говорит о том, что любят за то, что мужчина "обрезанный", не надо передергивать!! А про детей я вообще-то не очень поняла. Мне кажется мы своих детей любим и смотрим на них с обожанием, потому-что они наши дети. И если у меня будет второй сын, который родится в Египте и пройдет эту процедуру, я его буду любить так же как и первого, который "необрезанный". Мы вообще один и тот же смысл вкладываем в понятие "инцест" :!: ??

Вот и я про что пыталась донести . Кто хочет делает обрезание, а кто не хочет, то пусть и живут как хотят. У меня своя религия и понятия о жизни, я их никому не навязываю и не учу как жить.

Я считаю, что обрезание делается не просто из-за гигиены. Это обряд всех мусульман. И не нам судить об этом.

и не только, у иудеев тоже, и у древних египтян и у многих других.

Я думаю что делать обрезание ради прикола нет смысла. Вот представьте что у человека головка полового члена не может нормально выходить из крайней плоти, вот тогда и надо делать обрезание, говорят еще что чувствительность очень сильно повышается.

Я, конечно, против обрезания. Только в крайнем случае. Если проблема возникает, что без обрезания не обойтись. А вот, подруга встречается с арабом. Говорит, что он отменный любовник.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Качественный папирус (его можно узнать по аккуратной технике рисунка и по тому, что его можно без малейшего вреда свернуть и смять) будет стоить примерно 10-20 LE