В Египте ожидается сильное похолодание

Форум о Египте

Страницы: 1
RSS

Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни установится холодная погода на севере страны - в Каире и северной части Верхнего Египта. А также продолжится похолодание над южной частью Верхнего Египта.

И это Африка?!

КакА такА Африка? Сижу целый день в одеяле, а по ногам время от времени обогреватель включаю.
И настольную лампу на синие руки.)

Цитата
Уля написал:
КакА такА Африка? Сижу целый день в одеяле, а по ногам время от времени обогреватель включаю.
И настольную лампу на синие руки.)
Да холодрыга нереальная. В России зимой не так холодно, как тут вечером. Ночью хотя бы спишь под толстым одеялом, не чувствуешь, или дома в квартире можно прогреть комнаты, а вот по вечерам на улице... уже никуда ходить не хочется))

А давайте к НАМ, обратно в Россию! ко мне в гости. Внучка в гостях на каникулах, так мы и на лыжах, и на ватрушках с горок. Снега много, мороз самый отличный -10-18, солнце!! сосны в снегу, снег блестит....Красотища нереальная! А батареи горячие и дома тепло))) С мороза приходишь и так хорошо...
Изменено: Мадама - 07.01.2019 15:09:07

Неет, " уж лучше вы к нам".)
"Снега много, мороз, снег, снег..."
Я аж пупырками пошла.)

А вот сегодня днём наконец-то потеплело на солнце.
Солнце начало именно греть.
Даже ветерок был не холодный, не студёный как все эти дни.
Да и ночью 10 градусов уже не будет, слава богу.
Изменено: Уля - 08.01.2019 18:43:05

В воскресенье наконец-то +26!

Совсем избаловались, понимаете ли.+10 для них холодно! Курточки, джинсики и вперед по Хургаде гулять {fga}

Галі балувані :D Так это нормально, что не жарко. Январь и февраль самые холодные месяцы в Египте
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Не, с февраля уже весна и зимние вещи убирают.
А вот эти блуждающие две ледяные недели то в декабре, то и январь захватывают..
Когда пальцы коченеют в квартире - это не очень весело.

Понятно, что в Европе на улице снег и холод,
но холод он и есть холод.

Не успела порадоваться, что зима закончилась - и с утра здраасте.
Ледяной ветер , солнце не спасало.
И когда маршрутки не было, то в голове мысль, которая немного утешала в Москве, когда замерзала, а автобуса нужного не было:
"но ведь он когда-нибудь приедет, ведь когда-нибудь приедет.")

Цитата
sveta написал:
Совсем избаловались, понимаете ли.+10 для них холодно! Курточки, джинсики и вперед по Хургаде гулять

Эти +10 как в России -3.)

Liliya Moon, Уля, рассказывайте, нам интересно.

Рассказываю.)
Извелась я уже бутылки в постель греть.
Три полуторалитровые кажну ночь, кажну ночь, ритуал уже.
А так сижу дома под двумя пледами, время от времени тепловентилятор по ногам включаю.
Смотрю из окна на море - и аж мурашки.
Шевелится такое неприветливое.)
А с другой стороны, те, кто привык в Крым и Сочи ездить. Там что , в июне вода 27-29?
те же 24.
И воздух там 18-20 тоже бывает.

Меня сын спрашивает, ты почему в Египет на зимние каникулы не летаешь, я говорю, холодно, вода +24. Он говорит, мы летом в Байкале купались, вода 21-22 может быть, а тебе +24 холодно)

Цитата
Уля написал:
Смотрю из окна на море - и аж мурашки.Шевелится такое неприветливое.)
А на Лилиных роликах и фотках красотень, будто и нет холода.Людей нет, а море такое же красивое и солнце яркое))

Это часа 2-3 в полдень. А в остальное время бррррррррр)))

У нас в 2010 году когда аномальная жара стояла - я штук по 8 полтарашек пластиковых с холодной водой в постель складывала, остудив предварительно в холодильнике))
Только тем и спасалась +100
В обоих случаях способ работает)

Цитата
Наталья написал:
У нас в 2010 году когда аномальная жара стояла - я штук по 8 полтарашек пластиковых с холодной водой в постель складывала, остудив предварительно в холодильнике))
Только тем и спасалась
В обоих случаях способ работает)
Я здесь в сентябре из морозилки бутылки достаю и ими обкладываюсь.
Не прикасаясь, конечно.
Да, способ отличный, спасает.

Цитата
Liliya Moon написал:
Сегодня денёк был отличный.
И вечер тоже.
Вот только небо всё утро почти без солнца было.

https://m.facebook.com/groups/733997090029364?view=permalink&id=1544568028972262 по поводу погоды хотела видео опубликовать, но получилось только ссылку. Ну, у нас , где то так периодически. Причем ,именно с таким текстом

Вчера позагорать ходила. Но это днем с 12 до трех максимум, в остальное время дома сижу)))

Цитата
Siona написал:
https://m.facebook.com/groups/733997090029364?view=permalink&id=1544568028972262 по поводу погоды хотела видео опубликовать, но получилось только ссылку. Ну, у нас , где то так периодически. Причем ,именно с таким текстом
ох, и в медвежьем углу вы живете! Даже не представляю сколько оттуда до Еги лететь нужно :oops:
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Долетел до Москвы за 9 часов и лети дальше ,куда хочешь. В Азию, конечно ,другим путем летим, через Владивосток.

капец.... :fdrs:
Страницы: 1
Читают тему

В Красном море очень богатый подводный мир и оно по праву считается самым чистым и красивым из морей