Египет, небо открыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Ответить
RSS
Египет, небо открыто

УРЯ-А-А!!!

Ура!!))) А Петруха на работе встречает, на пероне, проверяет самолеты по 12 часов на морозе)) Вот влип))

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Форумчане , а кто из Вас был в Шарме или Хургаде недавно ? Как там в целом ситуация ? Общая обстановка ? Крайне интересно...Поделитесь , плиз...
Я прилетела неделю назад из Хургады. Отдыхала 3 недели в Эль Гуне. В Хургаде в районе Дахара очень много арабов, сложно пройти по улице. На Шератоне тоже людей не мало. В Эль Гуне на Новый год было очень много людей, процентов на 60 арабы, но русскую речь слышала лишь дважды, очевидно, что залетные туристы с экскурсией приехали. А вообще, по официальным данным, в 2017 году количество туристов увеличилось на 50 процентов по сравнению с 2016 годом.

Цитата
Лиля написал:
проверяет самолеты по 12 часов на морозе
Зато бесценный опыт приобретет!!! и в любое другое место(потеплее) потом сможет устроиться. Удачи ему и здоровья!
Изменено: Мадама - 15.01.2018 19:00:23

Цитата
1Helen написал:
В Хургаде в районе Дахара очень много арабов, сложно пройти по улице.
А что вы делали в обычном египетском районе?
Мини-юбку выгуливали?)
Тогда да, сложно.
А так - легко, не далее как вчера вечером вдоль и поперёк прошла.
Исключительно положительные эмоции.

Должно быть вы выгуливали юбки в разных районах. В Сафаге тоже было пустынно очень. Много магазинов закрыто. Очень не комфортно на улице вечером. Туристов вообще почти нет. Пробежит чуть не бегом какая-то зашуганная стайка и ффссе. Да и египтян тоже не густо. Хоть и темнело в 5 часов вечера. Какая-то тотальная пустота.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Вы о районе гостиниц, о Килотамании, там народу не много, естественно.
Почему зашуганная стайка?) Они там очень вальяжно ходят, там спокойно и безопасно.)
А в самой Сафаге , которая в 4-х км - кишмя кишат с утра до глубокой ночи.
Египтяне. Туристам там делать нечего.
Магазины закрываются в 12-час ночи, и аптеки тоже.
Жизнь кипит.
Изменено: Уля - 15.01.2018 15:48:19

Цитата
Мадама написал:
Зато бесценный опыт приобретет!!! и в любое другое место(потеплее) потом сможет устроиться. Удачи ему и здоровья!
Спасибо! )) У него еще есть такая функция - когда самолет прилетает, он поднимается по трапу и стучит в дверь экипажу, мол все ли нормально, нет ли нештатной ситуации, разрешать открыть дверь? И после открывается дверь и пассажиров выпускают . Представляю что будет если египетские рейсы попадать будут в его смену, все египтяне выходят, а там свой стоит)))

Да , я имел ввиду туристические секторы. Судя по Вашим рассказам , туристов не так много. Одно никак понять не могу. Раньше по туристическому потоку были как россияне , так и иностранный контингент. А сейчас где туристы-иностранцы ? Ведь насколько мне известно , что РФ-единственная страна , сохраняющая запрет в настоящий момент прямые рейсы. Остальные страны Германия , Великобритания и другие европейские страны уже открыты.И если нас в скором времени обрадуют с отменой запрета , то что , поток резко увеличится ? Иностранцы ждут нас что ли ?))

Михаил Анисимов, мы иногда не пересекаемся с туристами. Например, я ходила на пляж Минамарк (отель) - он с утра пустой был, ухожу в 15-часов также - пустой. Стаф говорит - нормально, отель не битком, но много народа. И вот случилось, что когда задержалась до 17-ти - вот тут-то и увидела - туристы с яхты толпой идут. Немцы дайверы - весь отель, с утра уплывали на яхтах. И в других отелях так же.

Ясно. Спасибо Вам всем за ответы. Вести с "полей" -самая ценная информация)

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Да , я имел ввиду туристические секторы. Судя по Вашим рассказам , туристов не так много. Одно никак понять не могу. Раньше по туристическому потоку были как россияне , так и иностранный контингент. А сейчас где туристы-иностранцы ? Ведь насколько мне известно , что РФ-единственная страна , сохраняющая запрет в настоящий момент прямые рейсы. Остальные страны Германия , Великобритания и другие европейские страны уже открыты.И если нас в скором времени обрадуют с отменой запрета , то что , поток резко увеличится ? Иностранцы ждут нас что ли ?))
:D Да нет. Они есть и их достаточно много в последнее время. Просто в Еги много отелей в свое время было ориентировано на Россию. Сейчас они или пустуют или закрылись, или приходят в упадок. Это происходит по той простой причине, что тот вал туристов, который шел из России , а сейчас отсутствует, уменьшил общее число туристов, приезжающих в Еги наверное в половину. Да и такие выходки, как летняя резня на пляже также не способствует туристической активности европейцев.
Но надо сказать, что египтяне перестраиваются. Если в первый год было сплошное нытье и слезы за русскими деньгами, то сейчас они поняли, что шара кончилась и нужно шевелиться, чтобы что-то заработать. Наглости и навязчивости последних лет сильно поуменьшилось. Стали учить другие языки, кроме русского, жизнь продолжается.
С европейцами в отелях и на улицах однозначно спокойнее, чем с Тагилом... :D Даже те россияне, которые все равно приезжают, в основной массе, ведут себя более адекватно, чем прежде. В общем как-то так.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

По теме...

В Египте ожидают первый рейс "Аэрофлота" в Каир уже 3 февраля

КАИР, 15 янв - ПРАЙМ. В международный аэропорт Каира поступил запрос от "Аэрофлота" AFLT +0,69% на выполнение двух рейсов в неделю, начиная с 3 февраля, пишет в понедельник египетское издание "Аль-Яум ас-Сабиа" со ссылкой на источники в воздушной гавани египетской столицы.
По информации издания, российская авиакомпания собирается совершать рейсы по маршруту Москва-Каир в субботу и среду. "Компании "Аэрофлот" был передан офис во втором терминале Каирского аэропорта", - сообщает издание. Комментарием компании "Аэрофлот" РИА Новости пока не располагает.
Согласно данным газеты, ранее "Аэрофлот" получил разрешение египетских властей на осуществление двух рейсов в неделю, начиная с 3 февраля.
В свою очередь, египетские авиалинии Egypt air планируют осуществлять три рейса в неделю по маршруту Каир-Москва: в воскресенье, вторник и четверг, уточняет издание.

Источник - https://1prime.ru/News/20180115/828343254.html

Итого имеем 2 рейса в неделю Аэрофлота + 3 рейса в неделю EgyptAir. итого 5 рейсов в неделю. Для сравнения - турки (турецкие авиалинии) летают в Каир 3 раза в день, египтяне летают в Стамбул 2 раза в день. Кроме того, турки летают в Александрию, в Хургаду и в Шарм по 1 разу в день. Ну, и в Москву турецкие авиалинии летают как минимум 4 раза в день. А кроме того, летает и Пегасус...

luka, спасибо за подробный ответ. В целом , не всё так плохо.

Цитата
Михаил Анисимов написал:
luka , спасибо за подробный ответ. В целом , не всё так плохо.
нет, если я летаю туда 2 раза в год [fd} {dsfb}

А плохо за все прошедшие годы в общем-то и не было. Была неопределённость во время их революции и правления Мурси. Было дороговато пару лет назад (пока фунт не "отпустили"). А вот плохо не было. Так что - было бы желание, а возможностей достаточно...

Цитата
1Helen написал:
Цитата
Я прилетела неделю назад из Хургады. Отдыхала 3 недели в Эль Гуне.
А,это не та самая Helen,которая Шарм любила? :привет:

Цитата
YBS написал:
По теме...

В Египте ожидают первый рейс "Аэрофлота" в Каир уже 3 февраля

КАИР, 15 янв - ПРАЙМ. В международный аэропорт Каира поступил запрос от "Аэрофлота" AFLT +0,69% на выполнение двух рейсов в неделю, начиная с 3 февраля, пишет в понедельник египетское издание "Аль-Яум ас-Сабиа" со ссылкой на источники в воздушной гавани египетской столицы.
По информации издания, российская авиакомпания собирается совершать рейсы по маршруту Москва-Каир в субботу и среду. "Компании "Аэрофлот" был передан офис во втором терминале Каирского аэропорта", - сообщает издание. Комментарием компании "Аэрофлот" РИА Новости пока не располагает.
Согласно данным газеты, ранее "Аэрофлот" получил разрешение египетских властей на осуществление двух рейсов в неделю, начиная с 3 февраля.
В свою очередь, египетские авиалинии Egypt air планируют осуществлять три рейса в неделю по маршруту Каир-Москва: в воскресенье, вторник и четверг, уточняет издание.

Источник - https://1prime.ru/News/20180115/828343254.html

Итого имеем 2 рейса в неделю Аэрофлота + 3 рейса в неделю EgyptAir. итого 5 рейсов в неделю. Для сравнения - турки (турецкие авиалинии) летают в Каир 3 раза в день, египтяне летают в Стамбул 2 раза в день. Кроме того, турки летают в Александрию, в Хургаду и в Шарм по 1 разу в день. Ну, и в Москву турецкие авиалинии летают как минимум 4 раза в день. А кроме того, летает и Пегасус...
Процесс пошёл. Как и обещали регулярку в Каир с февраля. Осталось дождаться апреля насчёт курортов. Ждём-с)

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Цитата
Уля написал:
Цитата
Михаил Анисимов написал:
Вот поэтому очень жду
И сколько лет вы готовы ждать?
Вот ведь странная любовь.
Ни у кого голова о трансферах-страховках не болит, ни у кого.
У всех компьютеры, это всё дело нескольких минут.
А дорожка через Стамбул накатана.
Одно не понимаю , почему там сейчас так мало туристов. Смотрел ролики по Ютубу Еги 2018 , так там в отелях так мало отдыхающих. Неужели раньше одни россияне отдыхали?)))
Я только сейчас вернулась из Хургады. Несмотря на то, что зима, отдыхающих очень много. Отель полный. Русских практически нет, шведы, англичане, поляки, чехи, украинцы, немцы и т.д.

Цитата
Дина написал:
Цитата
Михаил Анисимов написал:
почему там сейчас так мало туристов
море холодное))и что там делать счас
Море не холодное, ветер холодный, а так погодка восхитительная. И в море теплее, чем при выходе из моря, потому что ветер. Когда ветра нет... изумительно!

Цитата
Михаил Анисимов написал:
Форумчане , а кто из Вас был в Шарме или Хургаде недавно ? Как там в целом ситуация ? Общая обстановка ? Крайне интересно...Поделитесь , плиз...
Обстановка хорошая, дружелюбная. Правда, говорят, могут остановить такси и проверить документы. У меня такого не было, но моего мужчину проверяли, остановили такси и попросили документы, если их нет- задерживают.
А так в целом все отлично: российского туриста нет и я этому очень рада. Все работает, мы ездили на экскурсию, ходили в рестораны, даже в детском парке были и катались на машинках)))
Да, у меня проверили паспорт при подъезде к аэропорту. Раньше просто на лицо смотрели и все, а сейчас проверяют визу.

Цитата
Лиля написал:
Михаил Анисимов , мы иногда не пересекаемся с туристами. Например, я ходила на пляж Минамарк (отель) - он с утра пустой был, ухожу в 15-часов также - пустой. Стаф говорит - нормально, отель не битком, но много народа. И вот случилось, что когда задержалась до 17-ти - вот тут-то и увидела - туристы с яхты толпой идут. Немцы дайверы - весь отель, с утра уплывали на яхтах. И в других отелях так же.
Я вчера прилетела из Хургады - МинаМарк, при мне пляж пустым не был. Народу много, если подольше спишь и идешь на пляж к 10 - хорошие места уже заняты. Еще раз повторюсь - народу много.

Цитата
luka написал:
Цитата

Но надо сказать, что египтяне перестраиваются. Если в первый год было сплошное нытье и слезы за русскими деньгами, то сейчас они поняли, что шара кончилась и нужно шевелиться, чтобы что-то заработать. Наглости и навязчивости последних лет сильно поуменьшилось. Стали учить другие языки, кроме русского, жизнь продолжается.
С европейцами в отелях и на улицах однозначно спокойнее, чем с Тагилом... Даже те россияне, которые все равно приезжают, в основной массе, ведут себя более адекватно, чем прежде. В общем как-то так.
Полностью согласна! И они очень удивляются, когда отвечаешь, что ты из России.

Цитата
sveta написал:
Еще раз повторюсь - народу много.
Да, я писала о мае-июле. Тогда много туристов уплывало на яхтах, а сейчас в море холодно, вот и сидят на пляжах.
Спасибо за рассказ.
Света, а как там Шери? Прям так красиво стало на самом деле, как говорят?))

Лиля, понимаете, понятие "так красиво" для всех разное. Для меня - там было очень много местных жителей: детей, молодежи, женщин. Ну очень много. Это место, я так понимаю, где они теперь все собираются и выгуливаются. Красота в моей памяти не осталась, красоты я не помню, единственное, при входе стоит подобие елки и горит. Необычно и прикольно. Довольно высокое сооружение. Мы там не гуляли, быстро проходили то место. Мне больше нравится Мамша, хотя там тоже много местных жителей, но как-то там гулять было приятней.
Мне очень понравился ресторанчик (или не знаю как назвать, кафе...) напротив МинаМарка, на втором этаже. Сирийская кухня. Я там ела шаурму) Нигде не ем, а там ела. Так вкусно и соус белый чесночный, с соленым огурчиком... Ой! Лучше помолчу. :{}

Цитата
sveta написал:
Для меня - там было очень много местных жителей: детей, молодежи, женщин. Ну очень много. Это место, я так понимаю, где они теперь все собираются и выгуливаются. Красота в моей памяти не осталась, красоты я не помню, единственное, при входе стоит подобие елки и горит.
Ясно.
Ресторанчик, наверное Акрополис?
А напомните, когда там самые сильные ветра?

Цитата
Лиля написал:
Цитата
А напомните, когда там самые сильные ветра?
Представления не имею. Слышала, что самый неблагоприятный месяц - февраль. Я зимой никогда не ездила раньше. Сейчас там был сильный ветер, но день на день не приходится. Вчера жутко сильный ветер был, например, а сегодня вообще тишина и жара. И я обратила внимание, что погода на гисметео вообще не соответствует по Хургаде.

как часто купаетесь?

Цитата
Дина написал:
как часто купаетесь?
Раз в день.

Цитата
YBS написал:
По состоянию на "сейчас" у Аэрофлота на февраль-март вообще нет прямых рейсов в Каир... Ждём-с... Собственно, я просто хотел посмотреть цену...
До сих пор прямых рейсов на Каир не вижу. Кто то наблюдает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Первое в мире завещание было написано в Египте. Это сделал сын египетского фараона Хафре, который скончался примерно в 2601 году до нашей эры