Посетить Египет можно будет с электронной визой

Форум о Египте

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS

Египтяне вновь заговорили о введении электронных виз. Визовую «новость» планируют представить в ходе интернациональной выставки информационных технологий Cairo ICT-2017, которая пройдет в Каире 3-6 декабря.

Про визы сюда добавлю.

Египет запустил сервис выдачи электронных виз. Виза оформляется на сайте https://visa2egypt.gov.eg/eVisa

Цитата
YBS написал:
Египет запустил сервис выдачи электронных виз.
Ого! Юра, ну и как оно? Известно что-нибудь? Или тоже окажется сервис по египетски?

Не знаю, Лиля. Пока только зарегистрировался там. Оформлять визу буду в апреле (перед поездкой). Цена визы такая же - 25 долларов. Для информации: каждый получает визу только на себя. Соответственно, регистрироваться там придётся каждому, кто хочет оформлять визу. Кстати, пока не очень понятно, будут ли продавать визы в кабинках от банков (как раньше), либо всем придётся оформлять электронные визы...

Еще хотела сказать, визу надо пробовать делать электронную, наверное.
Мы когда прилетели, банки были закрыты. В банках по продаже виз ни кого не было. Мы ждали очень долго. Я уже хотела купить за 27 у агентов этих, но у них тоже виз не было. Не знаю что это было. Но ждали мы очень долго, когда прошли контроль, весь багаж уже крутился на ленте. Первый раз у меня такое.

Цитата
sveta написал:
Мы ждали очень долго
Пятничная молитва?

Цитата
Мадама написал:
Цитата
sveta написал:
Мы ждали очень долго
Пятничная молитва?
Я вылетела в среду, это был четверг)

И никак не объяснили задержку?даже ритуальных реверансов не было?

Когда мы в ноябре прилетали в ночи, то работал только один банковский "ларёк", продающий визы. Если предположить, что у сотрудника вдруг бы случился острый приступ диареи, то и мы вполне могли оказаться в таком же положении... Планирую в апреле попробовать оформить электронную визу. Посмотрим, что получится...

Цитата
YBS написал:
Планирую в апреле попробовать оформить электронную визу.
Не помню уже где именно, в какой ветке/теме, но на FB что-то кто-то писал, что не приняли электронную...или посольскую? и пришлось платить как обычно.

Помню о том, что кому-то отказали в признании "длинной" визы, выданной консульством в России. Пришлось продлевать после месяца цензура , как и всем прочим...

Кстати, о получении электронной визы в Египет (и фото самой электронной визы) можно посмотреть по ссылке: http://www.travel2change.ru/egipet/viza-v-egipet

Цитата
Мадама написал:
И никак не объяснили задержку?даже ритуальных реверансов не было?
Рядом стояли служащие, видимо, 4 человека, и они все твердили, сейчас подойдут, мы позвонили, он бежит.

Цитата
sveta написал:
Рядом стояли служащие, видимо, 4 человека, и они все твердили, сейчас подойдут, мы позвонили, он бежит.
Фух. А я уже подумала, что конец эпохе простейшего получения визы.

Цитата
Мадама написал:
Пятничная молитва?
Она около 12 часов дня.)

Цитата
Уля написал:
Цитата
Фух. А я уже подумала, что конец эпохе простейшего получения визы.
Цитата
Я думаю, так резко они не сделают.
Теперь вот только вопрос, пробовать делать электронную или нет...
Если делаешь электронную, распечатываешь, они штампик в паспорт ставят? Логично в паспорт. А виза тогда... на листочке?..
Изменено: sveta - 29.01.2018 13:54:04

Цитата
YBS написал:
Кстати, о получении электронной визы в Египет (и фото самой электронной визы) можно посмотреть по ссылке: http://www.travel2change.ru/egipet/viza-v-egipet
"(Есть информация, что система получения виз по прибытию в аэропорту уже не работает для самостоятельных путешественников, только для организованных туристов.)" - цитата с сайта.
Пока работает {fna}

Еще хочу отметить, на сайте написано, что срок действия паспорта не должен быть менее 8 месяцев. Я в октябре летела, у меня оставалось два месяца до истечения срока действия паспорта... меня пустили {fna} В Турции не пустили, а в Египте все ок.
Изменено: sveta - 29.01.2018 13:51:53

Цитата
sveta написал:
Если делаешь электронную, распечатываешь, они штампик в паспорт ставят? Логично в паспорт. А виза тогда... на листочке?..
Поживём-увидим... После посещения Израиля, например, у меня в паспорте не осталось никаких следов об этом событии. Были листочки въездной визы и выездной. С моей колокольни глядя, было бы логично ставить штампик именно на листок с въездной визой, а в паспорт не ставить (в конце концов, на визе и так есть указание серии и номера паспорта и имени владельца). Но как сделают египтяне - непредсказуемо...

P.S. Вчера волюнтаристским решением заставил женщину зарегистрироваться на сайте получения электронных египетских виз... В преддверии майской поездки в Хургаду...
Изменено: YBS - 29.01.2018 14:54:22

Цитата
YBS написал:
чера волюнтаристским решением заставил женщину зарегистрироваться на сайте получения электронных египетских виз... В преддверии майской поездки в Хургаду...
Юра, получилось?
У меня что-то никак регистрация не проходит. Пишет "данные не верны".

Да, всё без проблем. Там всего-то нужно указать имя, фамилию (латинскими буквами, как в загранпаспорте), свой адрес электронной почты (2 раза) и пароль (тоже 2 раза). Поставить "галку" в поле "Я не робот", а потом проверить почтовый ящик и нажать на кнопку в пришедшем письме (для активации учетной записи)...

Ну ладно потом разбирусь, теперь пишет
Ошибка

Не удалось отправить письмо.

Я тоже зарегистрировалась без проблем.

Цитата
YBS написал:
Да, всё без проблем. Там всего-то нужно указать имя, фамилию (латинскими буквами, как в загранпаспорте), свой адрес электронной почты (2 раза) и пароль (тоже 2 раза). Поставить "галку" в поле "Я не робот", а потом проверить почтовый ящик и нажать на кнопку в пришедшем письме (для активации учетной записи)...
Юрий,на какой период эта виза? Как она выглядит?
Изменено: ИринаЛ - 31.01.2018 15:55:27

Цитата
ИринаЛ написал:
Юрий,на какой период эта виза? Как она выглядит?
Срок действия - 1 месяц (только туристическая). Выглядит примерно вот так (фотка с сайта, на который я давал ссылку):

Спасибо,Юрий

За эту визу тоже нужно платить? Как и где?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

При оформлении заявки на визу, на портале, с банковской карты. На самом портале, либо по ссылке, которую я давал на предыдущей странице темы, есть вся нужная информация. Не стесняйтесь зайти на портал.

Цитата
YBS написал:
При оформлении заявки на визу, на портале, с банковской карты. На самом портале, либо по ссылке, которую я давал на предыдущей странице темы, есть вся нужная информация. Не стесняйтесь зайти на портал.
Юрий, ну это же женщины! Они все хотят услышать (увидеть) из уст мужчины! Чтобы Вы им перевели все изложенную ТАМ информацию дразнюсь

на сегодняшний день не вижу никакого смысла в этой визе. Купить марку в а/порту нужно 5 минут времени.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Так ведь никто и не заставляет получать электронную визу. Каждый выбирает себе то, что ему удобнее...
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 776

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 779

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 797

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 785

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 782

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 884

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 904

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 776

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 779

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 797

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 785

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 782

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 884

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 904

Последние сообщения на форуме о Египте

(25.06.2019 09:18:55) Ольга Боричевская: Тема: Как продать квартиру в Хургаде. 
Подробнее...
(25.06.2019 00:39:46) Ольга Боричевская: Тема: Как продать квартиру в Хургаде. 
Подробнее...

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .