Вылет из Хургады, прохождение досмотра, терминалы, авиакомпании

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Вылет из Хургады, прохождение досмотра, терминалы, авиакомпании, Все про вылет из Хургады, багаж, рейсы, билеты, досмотр

Цитата
Лиля написал:
Грубо говоря 50 тыс. руб. в месяц на двоих
Приблизительно столько же получается и у нас (с поправкой на билеты - мы летаем обычно на 2 недели, а не на 2 месяца). Может, немного больше.

Цитата
Ирина Петрова написал:
А я сколько не смотрела золото, на мой взгляд грубовато смотрятся изделия, да и люблю я только белое золото, а на него не сильно большой ассортимент.
Когда мы летали в эмираты, то собирались там купить эмиратского золотишка. Обошли весь золотой рынок, так ничего и не понравилось - грубовато и безвкусно (IMHO). Кончилось тем, что купили у индуса-ювелира (в отеле) итальянскую цепочку из трёх видоа золота. Вот она - понравилась...

Цитата
YBS написал:
Когда мы летали в эмираты, то собирались там купить эмиратского золотишка. Обошли весь золотой рынок, так ничего и не понравилось - грубовато и безвкусно (IMHO). Кончилось тем, что купили у индуса-ювелира (в отеле) итальянскую цепочку из трёх видоа золота. Вот она - понравилась..
Согласна с вами, тоже нравятся изделия итальянских мастеров,из Канады на заказ мне подарили шикарное кольцо, если из наших , то якутские бриллианты, и Московский ювелирный , у них есть иногда очень красивые вещи. А вот восточное золото, что в Египте, Турции, как-то видимо не нашло свое. ))))

Вот что нам понравилось. Крест примерно в настоящую величину, цепь в реале побольше.
Да и не планировали. Но друг попросил передать жене в Москву деньги, поэтому там купили себе золото, а тут отдали в долларах, чтоб не перевозить через аэропорт, там же в каждую дырку заглядывали. Кто их знает, какие им нормы вывоза валюты пришло в голову предъявить. Тем более я со штампом вылетала.
По-моему ничего. В Москве я такие не встречала.

Вылетал из Хургады 14 июля. Прибыл в аэропорт до прибытия основной массы туристов - был практически один на досмотрах и поэтому нарвался на два равноценных шмона: целые бригады таможенников скопом два раза шмонали не просто ручную кладь, но каждую мелочь в ручной клади (багажа у меня не было). Насколько я знаю арабов, для меня было совершенно очевидно, чем вызвана их рьяное отношение к службе: 1. простое человеческое любопытство - под видом досмотра заглянуть поглубже в жизнь другого человека; 2. обогатиться за счёт конфиската. Имею богатый опыт досмотров в разных аэропортах мира и для меня очевидно, что к досмотру с целью обезопасить полёт эти шмоны не имеют никакого отношения. Во всяком случае, ноутбук с загоревшейся картинкой Виндоуз на экране никакая не гарантия, что в нём нет килограмма взрывчатки: нужны датчики-уловители взрывчатого вещества, а их, конечно, у хургадинских таможенников нет, а иначе зачем бы они заставляли включать ноутбуки...
Как бы там ни было, а сначала изъяли щипцы для обжима клем, но их я отбил: они и не тяжёлые, и острых краёв нет - таможенники согласились их вернуть, но тут же снова перерыли сумку и изъяли остатки рулона стрейч-плёнка, которую не изъяли при первом - входном в аэропорт - шмоне: с паршивой овцы таки урвали клок шерсти. Кстати, после первого шмона при входе в аэропорт и у стойки регистрации таможенники предлагали зачем-то завернуть ручную кладь в стрейч-плёнку. Понятно, куда уйдёт конфискованный у меня при втором шмоне рулончик... Кстати, почему-то не обратили ни малейшего внимания на воду - воду я открыто пронёс в самолёт.
В кармане лежала 1000 долларов в полиэтиленовом пакете - я всегда так вожу деньги и ни в одном аэропорту мира ни у кого из таможенников при досмотре не возникло желание повертеть такие доллары в руках. При досмотре в Хургаде этот пакетик с долларами два раза прокатался вместе с сумками через досмотровый рентгеновский аппарат и два раза арабы вертели заветный пакетик в руках и допрашивали с мольбой в голосе: действительно ли в пакете жалкая одна тысяча долларов - не больше ли?
Однако, и вправду опасно, пока что, пускать прямые самолёты в Россию, судя по этим бестолковым досмотрам...

Цитата
e1ъ написал:
Кстати, почему-то не обратили ни малейшего внимания на воду - воду я открыто пронёс в самолёт.
Да, воду в бутылке я держала в руках, на нее внимания не обращали.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .