Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Дворец "1000 и 1 ночь", Предлагаю делиться впечатлениями об этом удивительном привлекательном месте в Хургаде

Тут действительно можно почувствовать себя героем сказки Шахеризады из сборника "1000 и 1 ночь". Таинственный дворец, расположился на окраине Хургады, он привлекает любителей восточной экзотики. Тут создается впечатление, что волшебные легенды тысячи и одной ночи начинают оживать, прямо на глазах. Шествия фараонов, жизнь кочевников пустыни, свадебные обряды и старинные легенды, воплощаются в живые картины, гордые арабские скакуны и надменные верблюды - все это можно увидеть на вечернем шоу во дворце "1000 и 1 ночь". Восхитительные рестораны с бесподобными блюдами восточной кухни, всевозможные кафе, где можно покурить кальян и выпить настоящий кофе. На входе посетителей встречают грозные исполнители танца с палицами. Затем надо пройти по мостику над озером, в котором плещутся крокодилы. Прекрасные люстры тончайшей работы освещают дорогу, которая ведет во внутренний двор. Распахиваются громадные двери, окованные медью, и тут же посетителя окружают обворожительные танцовщицы. Настоящая восточная сказка. Весьма заманчиво в нее попасть. Не правда ли?

Отдыхая в Египте, можно совершить одну из самых увлекательных экскурсий - посетить дворец "1000 и 1 ночь". Этот дворец находится на окраине города Хургада. Посещая его, Вы окунетесь в древнюю арабскую сказку, почувствуете великолепие Востока, и на какое-то мгновение представите себя шейхом.

Как-то совсем не на слуху и даже не предлагал никто из организаторов экскурсий... И гид не рассказывала. Жаль! Я бы очень хотела посмотреть!

Хорошое место в Египте. Сумели сохранить первозданный вид такого архитектурного здания. Да в пустыне дождь очень редко идет так что оно еще простоит лет 200 а то и больше если все будет хорошо.

я тоже не слышал чтобы кто-то о не рассказывал, вероятно, много желающих и сильно не рекламируют :oops:

А мне совсем не понравилась эта экскурсия. В самом комплексе было слишком много народу, куча туристов, все фотографируются, как в последний раз в жизни. Мы даже до конца представления не дождались и ушли оттуда. Не тратьте деньги зря.

А мне очень нравится, если получается, то хочу каждый раз когда приезжаю в Хургаду. Программа в амфитеатре идет одна и та же(но все равно интересно), только меняется программа где показывают танец живота, факир шоу, и нац. танцы, . Людей много потому что это не просто комплекс, это еще и отель, отдыхающие в этом отеле тоже могут когда хотят прийти и посмотреть шоу.
Кто заходил в музей в 1001 ночи? Стоит ли пойти?

Ребенок у меня был в восторге от представления, еще долго в Москве воображала себя Шахерезадой и просится теперь на танец живота. Вообще в Египте ей нравится отдыхать больше, чем в Турции.
Изменено: Nadine - 14.09.2010 15:24:59

очень понравился этот дворец, в нем ощущаешь пустыню, старинные легенды, свадебные обряды, танцы..Шоу не плохое проходило там.Очень весело было!

Всем обязательно советую посетить дворец "1000 и одна ночь".Это такое зрелищное представление,проходит на одном дыхании,такая красота и такие краски,боишься что-то упустить,что-то не разглядеть.Такого шоу и таких восточных танцев вы вряд ли где-то еще увидите.

ну да, если ничего слаще морковки не ел, тогда и это "шикарно". Примитив и скукотища. Не знаю кому это может понравиться, разве что жителю какой-нибудь глухой деревни

нет ну причем тут морковка и все остальное?

люди которые впервые видят ево насамом деле под впечатлением там всетаки как не как а красиво .
Я бы тоже не сказал что шикарно но место замечательное и если вы там небыли то посетить стоит!

особенно "красив" тот зал ,где восточные танцы танцуют-стены страшные , облезлые,я себе такую конюшню представляю, почему-то, танцовщицы в основном русские, без понятия в танцах. Единственное , что мне там понравилось-это мужской танец с юбками, но этот мальчик и в нашем отеле выступал тоже...Я бы туда в жизни не поехала за деньги, так Тез-тур подарил эту экскурсию в приложение к купленным

Цитата
Milka1983 пишет:
Тут действительно можно почувствовать себя героем сказки Шахеризады из сборника "1000 и 1 ночь". Таинственный дворец, расположился на окраине Хургады, он привлекает любителей восточной экзотики. Тут создается впечатление, что волшебные легенды тысячи и одной ночи начинают оживать, прямо на глазах. Шествия фараонов, жизнь кочевников пустыни, свадебные обряды и старинные легенды, воплощаются в живые картины, гордые арабские скакуны и надменные верблюды - все это можно увидеть на вечернем шоу во дворце "1000 и 1 ночь". Восхитительные рестораны с бесподобными блюдами восточной кухни, всевозможные кафе, где можно покурить кальян и выпить настоящий кофе. На входе посетителей встречают грозные исполнители танца с палицами. Затем надо пройти по мостику над озером, в котором плещутся крокодилы. Прекрасные люстры тончайшей работы освещают дорогу, которая ведет во внутренний двор. Распахиваются громадные двери, окованные медью, и тут же посетителя окружают обворожительные танцовщицы. Настоящая восточная сказка. Весьма заманчиво в нее попасть. Не правда ли?

Я в этом дворце была в прошлом году. Я была в сказке {ffd}и обязательно еще туда приеду!

счастливого пути, а лучше отправтесь в круиз по Нилу. Это действительно интересно

Нам не понравилось. Особенно народные танцы. 2 девушки танцевали профессионально, остальные похожи на русских, танцевали в разлад, путались в движениях. Очень понравился танец живота, красивая девушка, танцевала супер. И ещё мужик с юбками выделывал чудеса - полчаса непрерывно вертелся в одну сторону. Остальное не ахти шоу.

Не пойму я о каком дворце идёт речь? Вы об отеле Alf Leila Wa Leila (Тысяча и одна ночь)?

Можно немножко не в тему... Друзья приезжают на 3 дня всего. Первый раз в Египте, куда их свозить? Один день точно поедем на сафари. Второй хочу в море на остров с остановками с норклингом с едой. Посоветуйте экскурсию плиз. Ну и у нас вечер как минимум один свободен. Можно что-то типа дискотеки, ну или может какие-нибудь вечерние шоу есть прикольные?

Прекрасная экскурсия. Мы посещали дворец всей семьей. У всех остались незабываемые впечатления. Всем советую.

А я все мечтаю с мужем побывать в этой сказке... Почему-то вериться, что там действительно чудесно! Приятно оказаться в сказке во взрослом возрасте и получить подтверждение детским мечтам... Хотя и понимаю, что все это для взрослых.

Скажу так про эту экскурсию - если первый раз в египте - то она пройдет на одном дыхании - т.е. понравиться. А так - все очень примитивно - иностранцев - америкосов и немцев посадили в спецзал с кондеем и бесплатной водой..русских же в боковой с вентиляторами под потолком... сам "дворец" красивый - но как то слишком показушно все

А можно поподробнее - где это, в какое время работает и скоко $ ???

Не дождался ответа сам нашел отзовик

Отличная экскурсия. Дворец оставил неизгладимые впечатления. А какие танцовщицы, кажется попадаешь в
восточную сказку. Всем советую.

Цитата
luka пишет:
ну да, если ничего слаще морковки не ел, тогда и это "шикарно". Примитив и скукотища. Не знаю кому это может понравиться, разве что жителю какой-нибудь глухой деревни
Ну зачем же так. Эта экскурсия отлично подойдет для тех, кто приехал в Египет с детками в возрасте около 6 лет. Вот именно им и само представление, и антураж очень нравятся.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Главная льгота для российских туроператоров и их клиентов, посещающих сегодня Египет: цены на туруслуги ниже, чем для западных