Хургада, улица Ле Паша, Hurgahda, El Basha shera

Форум о Египте

Страницы: 1
Ответить
RSS

Хургада, Египет, улица Эль Баша. Центр города, улица начинается перпендикулярно от Шератона и доходит до улицы Мадарес. Напротив начала улицы стоит отель Ле Паша. Протяженность улицы около 2х километров. На ней находятся - мечеть и мусульманское кладбище Хургады.

Кто соскучился по звукам азана? Слушайте и наслаждайтесь )

Послушал - начал морально готовиться... А то ведь через две с половиной недели лететь... Тоже вот возьму абонемент на пляж Захабии, как Натали. Буду ходить и слушать азан, сидеть и курить кальян... Три недели релакса... Уже ожидаю с нетерпением... 8)

Моя подруга с этого пляжа только вернулась. Говорит,что ветренно и вода прохладная. Пока проплывала вдоль рифа до Арабии и обратно, замерзала
Изменено: luka (Елена) - 16.10.2016 20:27:40
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Были ветра,сейчас нормально.Обычно чередуется 2 неделями.

Не знаю, может, она сильно теплолюбивая? Сейчас в Хургаде температура моря 27,7. Для меня должно быть комфортно...
Ссылку уже давал, но на всякий случай, ещё раз - температура воды в Хургаде

Вода хорошая на Захабии, бывает переодически как какое-то течение, т.е. как пластами. Да и то не смертельно. Ветра особого я тоже не заметила. Пляж фактически пустынный, пара арабских семей и усе. Зато риф тут обалденный.... сказочно. Кальмара сегодня первый раз в красном море видела)) В целом я этим пляжем довольна, еще бы до глубины не надо было столько времени идти, то вообще было бы шикарно.

Цитата
Натали написал:
В целом я этим пляжем довольна, еще бы до глубины не надо было столько времени идти, то вообще было бы шикарно.
Вах! Зачем столько времени идти? Сразу идём на левый дальний пляж, располагаемся под навесом возле стеночки или рядом. В воду входим по лестнице и - оп-ля! - сразу глубина и риф... Правда, с ребёнком на глубину - "не айс"...

Ну у меня ребенок.... поэтому приходится оставаться на основном пляже. Там мелко и я могу хоть минут на 30 его оставить и сбежать быстренько проплыть вдоль рифа. А до туда что по воде, что по земле надо пройти... Но в любом случае это того стоит. Плюс этого пляжа еще в песчаной косе где мелко и волны есть. Ребенок в восторге))

Цитата
Натали написал:
Кальмара сегодня первый раз в красном море видела))
Их на удочку ловить можно)

Цитата
YBS написал:
Вах! Зачем столько времени идти? Сразу идём на левый дальний пляж, располагаемся под навесом возле стеночки или рядом. В воду входим по лестнице и - оп-ля! - сразу глубина и риф... Правда, с ребёнком на глубину - "не айс"...
И ещё там около лестницы в прошлом году всегда была рыба-хирург. Надо сразу же надевать маску, без неё не заходить.
И с ребёнком в воду в эту часть пляжа , конечно, нельзя. Пусть любуется пейзажем, а купается в средней или первой части пляжа.

Цитата
Уля написал:
И ещё там около лестницы в прошлом году всегда была рыба-хирург. Надо сразу же надевать маску, без неё не заходить.
Я там рядышком и крылатку видел. Такую вялую-вялую, я бы даже сказал сонно-апатичную...

Хватиииит дразниииить! 8)

:D Когда летите? Море зовёт, рыбы истомились, а фрукты исходят сладостным соком... 8)

Цитата
YBS написал:
Когда летите? Море зовёт, рыбы истомились, а фрукты исходят сладостным соком...
Когда у Петрухи на гражданство примут документы, сразу на всё забью и уеду)) Не могу сейчас его оставить одного в такой сложный момент, три раза его бедолагу футболят, нужна моральная поддержка))

Цитата
Лиля написал:
Не могу сейчас его оставить одного в такой сложный момент, три раза его бедолагу футболят, нужна моральная поддержка))
В этом - вся суть наших женщин! :D
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Древнеегипетская цивилизация является родоначальницей практически всех современных предметов домашней утвари и средств личной гигиены