Лекарства - Здоровье

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Ответить
RSS
Лекарства - Здоровье, Полезно/вредно/бесполезно?

Цитата
Дина написал:
ЗАТЕМ КИПЯТИТЕ?
ЗАЧЕМ?!? на ней готовлю и пью сырую--не люблю чай/кофе.

Цитата
YBS написал:
наконец, выливаем эту дрянь и пьём пиво или виски, сэр!
и то и другое тоже хорошо,но понемногу)) :D

Лиля,вы фильтры используете или??

Цитата
Дина написал:
Лиля,вы фильтры используете или??
Я? :o Нет не использую фильтры, по привычке в больших бутылках 5 литровых покупаем.

У меня фильтр, картридж Maxtra.Рекомендую.

спасибо

Милые дамы! хочу(от избытка чувств и результата ;)) поделиться "волшебным" средством, которое совершенно случайно нашла!!!
К огромному моему горю, достаточно давно начали "падать" волосы. Чего только не пробовала на себе и по врачебным рекомендациям и по народным ...результат нулевой...лысела...Смирилась до парика, но продолжала попытки и вот , наверное, уже от полного отчаяния, ухватилась за Стоматофит. Средство для полости рта, полоскание для десен. Подумала, что только травы, укрепляющее, вреда точно не будет....После обычного мытья головы и прополаскивания волос просто обливаю голову небольшим количеством воды(2-3 ст лож воды) с добавкой 5-10 кап Стоматофита и не смываю!
Боже мой! вот уже 2 месяца и начали отрастать новые волосы, а выпадение полностью прекратилось.
Может у кого есть такие проблемы, так пожалуйста--делюсь!!

У меня к сожалению таже проблема. Особенно после того как поживу в Хургаде месяцев 7-8. Потом дома начинаю спасать. А в этом средстве какие травы присутствуют? И как оно по прямому предназначению действует. Говорят в Египте лекарства лучше чем наши, поделитесь кто там чем лечится и покупает у них, чтобы не везти с собой кучу лекарств.

Цитата
лариса написал:
. А в этом средстве какие травы присутствуют? И как оно по прямому предназначению действует.
Это средство по прямому предназначению стоматолог прописывает))) для полосканий-укрепление десен, устранение кроворочивости десен, а уж я просто сама начала, от безысходности.
Состав: спиртовая вытяжка их смеси трав
цветки ромашки,кора дуба,листья шалфея,трава арники,корневище аира,трава мяты перечной и тимьян обыкновенный.

Травы на спирту - конечно, мощное средство.
Можете потом свою настойку сделать. На той же крапиве, когда весной начнётся.
Если выпадение с гормонами связано - то шалфей свою лепту внёс 100%.

В первую очередь, всё-таки, надо внутрь витаминчики попить и всякие полезные специи: имбирь, то, сё.

Цитата
лариса написал:
У меня к сожалению таже проблема. Особенно после того как поживу в Хургаде месяцев 7-8.
Пока купальный сезон - пару волосков в день выпадает. И то, если хорошо подёргать. :)
Через месяц после закрытия сезона начинаается.
Средств здесь полно. Масел, кремов, спреев.
Да и в России почти то же самое + репейное, очень сильное для волос.
Но побочный эффект укрепления - растут как бешеные. Каждую неделю(!) приходится подкрашиваться.

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».Цены,конечно, нынче, да и по аптекам, изменились, но соотношение, думаю, осталось.
  • Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
  • Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
  • Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
  • Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
  • Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
  • Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
  • Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
  • Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
  • Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
  • Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
  • Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
  • Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Изменено: Мадама - 05.02.2017 19:26:41

• Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
  • Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
  • Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
  • Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
  • Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
  • Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
  • Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
  • Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
  • Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
  • Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
  • Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
  • Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
  • Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
  • Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
  • Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

• Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
  • Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
  • Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
  • Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
  • Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
  • Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
  • Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
  • Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
  • Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
  • Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

• Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
  • Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
  • Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
  • Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
  • Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
  • Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
  • Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
  • Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
  • Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
  • Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
  • Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Афлубин от гриппа
Афлубин содержит растительные природные
компоненты

Если есть возможность - если е с т ь возможность - надо покупать импортные аналоги.
Как правило, это большая разница.

Цитата
Уля написал:
если е с т ь возможность - надо покупать импортные аналоги.
Как правило, это большая разница.
Не ручаюсь за весь список, но вот конкретно по Зовираксу/Ацикловиру: оба препарата имеют ОДНО И ТО ЖЕ действующее вещество--ацикловир и в одинаковой концентрации. Только первый импортный и переплачиваете за имя и таможенные сборы, а второй наш и переплачивать ни за что не надо, тк основу закупают за бугром и это обходится дешевле, чем растаможка. Ну и во многих других случаях то же самое.
Вот только по Мирамистину знаю, что он тоже наш(((((, а Хлоргегсидин другое действующее, но вот в первом додумались до удобной в употреблении упаковки, а второй так и выпускают в пузыречках(((((, хотя не менее действенный.
Изменено: Мадама - 06.02.2017 17:11:01

Цитата
Мадама написал:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».Цены,конечно, нынче, да и по аптекам, изменились, но соотношение, думаю, осталось.
Ребенку покупаю, что доктор прописал,либо импортные . Из личного опыта- между мезимом и панкреатином разницы действительно нет.Вовремя принятый парацетомол также отлично снимает головную боль(я правда не особо ею страдаю). А вот Мирамистин на мой взгляд намного мягче, чем разведенный хлоргекседин(его разводить в большинстве случаев нужно, особенно при полоскании горла). Аквалоры всякие( спреи с морской водой) тоже покупаю ребенку( просто удобнее использовать) , себе для полосканий и носопромываний развожу морскую соль с фильтрованной водой-эффект тот же.
Изменено: Milena Yoho - 06.02.2017 17:25:22

Цитата
Мадама написал:
Не ручаюсь за весь список, но вот конкретно по Зовираксу/Ацикловиру: оба препарата имеют ОДНО И ТО ЖЕ действующее вещество--
Так вот и речь-то о чём?
Что вещество действующее одно и то же.
но в одном случае это лекарство, эффект от которого есть тут же.
А в другом случае - почти сода, назовём это так.
Ну, такие уж у нас производители экономные.

Вот сейчас в Египте так. Уже несколько месяцев как запретили импорт, лекарства в том числе. Остатки если только где есть.
Покупали конкретные заморские таблетки с мгновенным эффектом.
Теперь купили египетский аналог с тем же составом.
Эффект 0. Я об одном конкретном говорю. так-то они на составе никогда не экономили.
А я ещё маме хотела накупить, потому что в России польский аналог, который врач так и обозвала:сода!
Не успела, один египетский стоит.
русские кремы -аналоги тоже гораздо слабее.

Цитата
Milena Yoho написал:
носопромываний
Респект! сколько раз ни пробовала эту процедуру--разве что в обморок не падала, а так жуткое на меня действие оказывает и в конце концов отказалась от неё, хотя, действенная и пользительная другим.
Цитата
Уля написал:
но в одном случае это лекарство, эффект от которого есть тут же.
А в другом случае - почти сода, назовём это так.
К сожалению фальсификаты процветают везде.

Что бы такое съесть, что бы похудеть?!
Некоторые виды продуктов можно есть в вечернее время и не бояться потолстеть, заявили американские ученые. Они составили список из десяти продуктов, сообщают западные СМИ.

Первое место занимает шоколад, который ученые назвали полезным при низком давлении. Кроме того, он поднимает настроение. На второй строчке - фисташки без соли, которые богаты витаминами. На третьем месте оказался суп - куриный или овощной без бобов.

В топ-10 продуктов также вошли тыквенные семечки, молоко с медом, рис, черника со сливками, куриное мясо, миндаль и чай с имбирем.

Ученые отмечают, что все продукты из списка нужно есть перед сном в умеренных количествах.

Ранее американские специалисты также утверждали, что ночные перекусы все-таки могут быть полезными для фигуры в том случае, если есть продукты, которые легко усваиваются организмом.

Ученые выяснили, что перед сном лучше всего перекусить свежей капустой. Это низкокалорийный продукт, богатый минералами и витаминами, он стимулирует работу желудка и заставляет его активнее переваривать пищу. Кроме того, исследователи советуют употреблять свеклу и вареную кукурузу - они сжигают жир и помогают кишечнику выводить шлаки и холестерин. Не менее полезными будут и вареные морепродукты. В них содержится фосфор.

Милые дамы(мужчины могут пройти мимо, хотя и их поприветствую, если присоединятся)!
Буду рада, если кто-то поддержит меня, присоединившись к процессу, а то уже как-то "сдуваться"начала в своем порыве встретить Лето "сторойной, как кипарис".
С осени накинулась на узбекский вкуснющий виноград, потом пресловутые "новогодние обжорки", заполировала Масленицей и в результате...."..что-то ты подруга уже в скайпе еле помещаешься..." gfdddddd
Ну вот и ...Решено! скрывать свои параметры не буду и результаты тоже. 61/164/74,2 На 27.02.
А теперь о диете: "6 лепестков", но подработана под меня лично.
Результаты первой и второй недели:
74,2 71,5
73,7 71,1
72,5 70,5
71,7 70,3
72,2 70,9
71,5 70,3
70,4 69,5

--3,8 кг --2кг
Сделала для себя вывод по результатам двух недель--четверг, как углеводный день исключаю-абсолютно всё съеденное и + выпитая вода идет в чёткий значительный плюс :oops:
Заменю его фрукто-овощами.
Хочу на весах увидеть цифирку 62,?? к лету.
Дина, как-то мы уже с тобой на эту тему "пересекались", может присоединишься? может еще кто? На миру и смерть красна....
Делились бы результатами...поддерживали друг друга :{}
Изменено: Мадама - 12.03.2017 08:28:15

То, что вы написали выше про шоколад перед сном, кукурузу- это учёные пошутили.Или это на какой-то крайний единичный случай. Весь день в дороге, шоколадку-сыр-булку не купили, ночью прибыли.
Я всю жизнь в одном весе, но в августе, когда есть кукуруза, ем её вечером.
И за эти 2-3 кукурузные недели прибавляю 3-4 кг.
Уходит её сезон - уходят кг, поэтому я с чистой совестью её и ем.
Про шоколад - вообще шутка остроумная.
Утром, днём - ради бога. Шоколады, мармелады, халва - ничего не отложится даже при сидячем образе жизни. Если это не пол кило.
Никаких ночных перекусов!
И что за необходимость вообщЕ ночью "перекусывать"?
Если один раз дождаться утра -- то надо просто нормально поесть утром,
а не томно попить кохвию, оттопырив пальчик, а в 10 вечера жадно откусывать поочерёдно из двух рук.

Не знаю что за 6 лепестков, но почти 4 кг за 2 недели хорошо. Если это не что-то жестокое, конечно.) Потому что можно похудеть так и больше, и всё без диеты.
Просто слово диета для меня страшное, медицинское.)

У меня несколько знакомых прошли программу похудения в нашем самом лучшем спортклубе. Поделились успехами- за 1месяц-7-12%, за 2 месяца-10-15% ,за 3 месяца в зависимости от начального веса от 15 до 24 кг.Основное- правильное питание, правильно подобранная физическая нагрузка,питьевой режим. Правильное питание- в основном белковое ,исключить быстрые углеводы.Есть нужно много- через каждые 3 часа . Например- Утром- каша,яйцо,сыр.Перекус-творог с фруктами.Обед- отварная(запеченая) курица или рыба,гречка,овощи.Перекус- йогурт,фрукты. Ужин-курица или рыба,овощи. За 3 часа до сна перестаем есть.Пить -обязательно натощак стакан воды,в течение дня 1,5-2 литра-зависит от массы тела.Раз в неделю можно позволить маленькую пироженку,мороженку или конфету))) И конечно физ. упражнения и массаж-без него кожа в нашем возрасте повиснет(это я по себе могу сказать-уже поправилась,а кожа все равно дряблая).На программу не пойду, но решила к фитнесу добавить правильное питание,а то набрала почти 15кг на сладостях.
Так что,Мадама, худеем вместе)) у меня вес примерно такой же. К лету даешь -5 кг!)))
Изменено: Milena Yoho - 12.03.2017 11:23:44

Цитата
Milena Yoho написал:
Так что,Мадама, худеем вместе)) у меня вес примерно такой же. К лету даешь -5 кг!)))
Уррррааа! нашему полку прибыло!
Цитата
Уля написал:
Не знаю что за 6 лепестков, но почти 4 кг за 2 недели хорошо. Если это не что-то жестокое, конечно.
Для меня не жесткое. В силу разных обстоятельств спорт/фитнес не могу позволить, но много хожу пешком при любой возможности и самомассаж деревянной роликовой "мочалкой"
"6 лепестков" это монодиеты по дням. Расскажу про свою.
Достаточно ленива(что бы много и вкусно готовить), а потому просто на день что-то одно делаю варёное и жую, как только захотелось что-то "укусить". Получается, что ем часто но совсем по малу.Резко уменьшилось, по этой причине, количество в граммах и, соответственно в калориях.
К примеру моя еда по неделе:
пн--отвариваю морскую рыбу(первый раз минтай, потом горбушу, на предстоящую неделю взяла опять горбушу) рыбину на 700-800гр, с солью и лаврушкой. Разделываю от костей и рядом коробушечка весь день, даже не всё съедаю.
вт--овощи,кроме картохи в любом виде( я их не люблю в приготовленном виде, а потому получается "сроедение") тру на мелкой терке морковку(300-350гр)+ ложечка меда+раст масло(у меня рыжиковое), листья капусты или "пекинской капусты" штук 5-7 и вечером "бутеры" из этой капусты+вареная тертая свекла(с солью, зубок чеснока+раст масло)( самый результативный день у меня) в общем весе не больше 600-700гр еды.
ср--отвариваю куриную грудку или куриные желудки(люблю их, грешница))) до 800 гр еды получается
чт--должен быть углеводным(каши, семечки/орехи/сухари/хлебцы), ела только гречку на воде, но меня, оказалось с неё разносит gfdddddd Решила заменить на смешаную(овощи/фрукты/творог)
пт--кисломолочный. Я люблю творог и намешиваю 0,5кг( к нам во двор привозит фермер, беру обезжиренный)+ немного черничного йогутра(Вкуснотеево) вполне наедаюсь за весь день
сб--любые фрукты кроме бананов и винограда в любом количестве, беру мандарины, груши, яблоки, киви. Общим весом выходит 700-800гр.
Воскресенье доедаю, что осталось от диетных дней.
Пью только воду. Наливаю литровую бутылку и доливаю по мере расхода. Иногда зеленый чай или морс из разных ягод+мед.
В качестве поощрения подволяю себе дольку другую горького шоколада.
На сладкое не тянет, хотя люблю, голодная совершенно не хожу, но в конце каждого дня уже с нетерпением жду следующего, что бы сменить еду :D
Забыла сказать, постоянно принимаю витамины Алфавит.
Цитата
Milena Yoho написал:
массаж-без него кожа в нашем возрасте повиснет(это я по себе могу сказать-уже поправилась,а кожа все равно дряблая).
В моём возрасте уже никакой массаж не спасёт. Просто поддерживаю массажем( натуральными маслами, смесь сама делаю) что имею по факту.

to Milena Yoho:
Вот это я понимаю.
А не листик петрушки и одну помидорку.
И , кстати, один раз в неделю можно и на ночь, и торты-пирожные.
Сначала на себе заметила, что никак не влияет, потом попался где=то этот факт.

И главное перед cном не есть.
Во =первых, ночью пища н е п е р е в а р и в а е т с я.
Лежит в желудке кучей и только примерно после 4=5 утра начинает перевариваться.
Поэтому утром нет никакого аппетита, естественно.
И пошел замкнутый круг, еда отодвигается:завтрак на обед , обед на ужин.
Изменено: Уля - 12.03.2017 12:16:17

Цитата
Мадама написал:

К примеру моя еда по неделе:
Ой.
Целый день жевать кусок курицы.
И так далее...
Это именно жестокая.
А ведь можно ни в чём себя не ущемлять. Как вот выше пример привели, да и мой тоже.
Ну, если нормально - держитесь.) Результат хороший.

Мне вот только одно интересно:
Поправился человек на 2 кг, юбка не застёгивается. И что, идти в магазин , покупать на размер больше?
вместо того, чтобы сбросить эти несчастные 2 кг за пару дней.
И пошло начало конца.) Ещё на размер больше в магазине, потом ещё.
А такого варианта, как идти покупать что-то на свой нынешний раздутый размер быть не должно.
Пешком на работу в неприлично быстром темпе, что угодно, только не осваивать больший размер.

Кстати, единственный год, когда я не набрала за зиму свои 5 кг - это когда я благодаря обстоятельствам не могла есть после 6 вечера.
Нет, никаких зарядок, спортов, не ходила пешком до метро из-за холодной зимы - ничего. При том что днём сладкое в том числе.
Нормальная жизнь, никаких ограничений в питании.
Так что ещё и такой вариант есть как временный.

Цитата
Мадама написал:
отвариваю морскую рыбу(первый раз минтай, потом горбушу, на предстоящую неделю взяла опять горбушу) рыбину на 700-800гр, с солью
нельзя варить с солью!!!))
:Надо без соли,а потом специи,лимон и если без соли НИКАК то чуть-чуть

Девочки и я с вами!!!!! Отпуск в конце мая, путёвка куплена. Программа минимум 5 кг, максимум 7. Стараюсь кроме питания добавлять ходьбу. 1 час в день
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Остальные чудеса бесследно растаяли во мгле истории