Какое-то безумство.

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 59 След.
Ответить
RSS
Какое-то безумство., Начну с того, что я все таки достаточно взрослая женщина, но сейчас ловлю себя на мысли, что веду себя, как 15 подросток.

Точно победили бы на конкурсе "Самое длинное предложение"! ))))

Sadness, так интересно у вас получается, у всех девушек на форуме любовь с еги - сплошная фикция, а у вас все, ну прям все по-настоящему.😅 Вашу историю комментировать даже не буду, понятно, что любовь, а больше влюбленность с вашей стороны, не более. Ну, да ладно, по молодости такие чувства самые яркие и сладкие.....

Цитата
Лиля написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Лиля,открыл бизнес все-таки?
Конечно нет.
СмИшно)))

Цитата
Мarina S написал:
СмИшно)))
Подожди Марин, еще посмеемся. )) Бизнес он не откроет, а ИП уже открывает. Посмотрим только как закрывать будет. Я от русских бизнесменов в Египет сбегала, скоро придется от египетского куда-нибудь сбегать))

Цитата
Мarina S написал:
Sadness , так интересно у вас получается, у всех девушек на форуме любовь с еги - сплошная фикция, а у вас все, ну прям все по-настоящему.😅 Вашу историю комментировать даже не буду, понятно, что любовь, а больше влюбленность с вашей стороны, не более. Ну, да ладно, по молодости такие чувства самые яркие и сладкие.....
У нас, у нас всё нормально,просто нормально.
А другие думаю сами решат, что у них там фикция, а что нет.
Всё,что сказано в адрес других, это всегда всего лишь мнение.

Цитата
Дина написал:
Цитата
чем заниматься?
ПФР надо платить(есть доход или нет
:D :D :D и бухгалтера брать
Изменено: sveta - 12.07.2016 16:17:14

Цитата
Дина написал:
чем заниматься?
ПФР надо платить(есть доход или нет
Дина, да слов нет. 16 тыс в пенсионный, абонентская за счет в банке, за обслуживание кассового аппарата - это еще полбеды. Так мало того, он же еще может и кредитов набрать. "Долги супруга-предпринимателя при разделе имущества супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям в общем имуществе." И судись с ним потом доказывай, что я зарабатывала, а он только тратил и кредиты брал. Бизенсмен бл. Сейчас подаст на гражданство документы, я сразу на развод подам.

Цитата
Лиля написал:
Сейчас подаст на гражданство документы, я сразу на развод подам.
А он об этом плане знает? или уже не читает форум?

Цитата
Мадама написал:
А он об этом плане знает? или уже не читает форум?

Мадама, он его и не читал никогда. знает. конечно я предупредила. но не верит.
Это так смешно слушать его планы -когда будет открывать фирму, позовет коптского священника, чтобы он читал молитвы. И все в таком же духе. У меня уже мозг кипит.

Лиля, а что нет никаких надежд, что бизнес пойдет?))) Может нормально все будет😜

Цитата
Мarina S написал:
Лиля , а что нет никаких надежд, что бизнес пойдет?))) Может нормально все будет😜
50 на 50 думаю. Объясняю, что это в Хургаде в основном нет вариантов работы, кроме как открыть что-то свое. А в России, наоборот, люди стремится получить хорошее образование и спокойно с хорошей зарплатой, отработал 8 часов и домой, отпуск, соцпакет и свободная голова. Учился учился 4 года и какой-то бизнес там копеечный, суеты больше. бред в общем.

Цитата
Лиля написал:
это в Хургаде в основном нет вариантов работы, кроме как открыть что-то свое
если уверен хотя бы на 70%что пойдет дело,то можно попробовать(у вас ж есть ООО)в нем пусть и пробует
А так однозначно погрязнет в долгах
Сначала на развод,потом пусть открывает ИП,а все таки лучше ООО

Дина,а,как насчёт кодов ОКПО? Вы же бух?! Вряд ли торговля кальянами стоит рядом с продажей товаров для ухода за кожей детей!
Вот уж страна советов!)))
Изменено: ИринаЛ - 13.07.2016 11:52:28

Сейчас Коды ОКВЭД) И особых проблем нет ,что бы добавить виды деятельности.Это я как практикующий бух отвечаю)))
Цитата
ИринаЛ написал:
как насчёт кодов ОКПО? Вы же бух?! Вряд ли торговля кальянами стоит рядом с продажей товаров для ухода за кожей детей!
Вот уж страна советов!)))
Изменено: Milena Yoho - 13.07.2016 10:32:21

Ну,в таком случае,пожелаем Лиле терпения.)

Лиля, а чем он хочет заниматься? Если действительно разговор идёт о торговле кальянами, то здесь - всё очень "кисло". Высокая конкуренция и низкие цены. Плюс к тому - усиливающееся давление вайпинга, который активно отъедает часть этого рынка. Плюс к тому - кампания против курения, антитабачный закон... Тут молитвы коптского священника вряд ли помогут...
Или он собирается заниматься чем-то другим?

ИринаЛ, это не торговля кальянами. Идея с открытием кальянной его еще не покинула, но там сложно найти помещение под кальянную, сделать нормальную вытяжку, получить все разрешения, трудно рекламировать кальянную. Это он уже другое дело задумал.
Цитата
Дина написал:
если уверен хотя бы на 70%что пойдет дело,то можно попробовать(у вас ж есть ООО)в нем пусть и пробует
А так однозначно погрязнет в долгах
Сначала на развод,потом пусть открывает ИП,а все таки лучше ООО
Дина, так он же не хочет под моим ООО работать. В том вопрос, хочет сам открыть на свое имя, сам получить деньги из Египта и заниматься саааам!

Цитата
YBS написал:
Лиля, а чем он хочет заниматься? Если действительно разговор идёт о торговле кальянами, то здесь - всё очень "кисло". Высокая конкуренция и низкие цены. Плюс к тому - усиливающееся давление вайпинга, который активно отъедает часть этого рынка. Плюс к тому - кампания против курения, антитабачный закон... Тут молитвы коптского священника вряд ли помогут...
Или он собирается заниматься чем-то другим?
Юра, мы одновременно и я о том же))) Не торговля кальянами и не кальянный бар. Уже у него другая тема. надеюсь недели ему хватит, чтобы бросить эту затею.
Расскажу потом.

Цитата
Лиля написал:
Расскажу потом.
С нетерпением ждем!

Мадама, ваш интерес совпал с моим в свое время. Тоже интересовалась данным вопросом. Могу привести пример моего давнего знакомого, который работал в турзоне,хотя по образованию археолог, но по профессии так и не нашел работу по сей день. В Хургаде потерял работу после 11 года. Вернулся домой. Живет где-то на окраине Луксора. У родителей есть небольшая ферма. Выращивают бычков для сдачи в отели. Вот этим и занимался. Брат его был поваром на тур. корабле. Тоже вернулся домой. Пытались они создать какую-то забегаловку для местных, но быстро это дело закончилось. Работали оба поварами на виноградниках где-то в пустыне... короче все , как везде. Пытаются выживать
Изменено: luka (Елена) - 16.07.2016 21:45:57
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
Могу привести пример моего давнего знакомого,
Спасибо. Похоже,что типичный случай, могут, конечно, детали отличаться, но общая линия именно такая. А по этому человеку, знаете ли--пытался ли с иностранками замутить с целью свалить в другую страну, ну и конечно, разжиться деньгами(развести на Люблю-не могу-мама/папа-померли-сирота круглая, помогите чем можете, бизнес общий, семья и прочая бла-бла)?или НТКФ по моральным причинам или по недоступности общения по работе?

Меня на деньги развести не пытался. Хотел жениться. Но то такое. Они на всех хотят,кто согласен. Рассказывал,что была у него связь с немкой несколько лет,но та была замужем и приезжала отдыхать и к нему тоже. Он работал в отеле, так что возможности теоретически были. Но он довольно страшненький ,как на мой взгляд,поэтому не похоже, что сильно разжился. Брат тот красавчик, видела фото,но давно женат,есть дети и обожает свою жену. Тут тоже европейскими деньгами не очень пахнет. мне в них нравился ум и образованность. Общались в нете довольно долго, поэтому знаю их жизнь изнутри.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Дина написал:
автор!напишите чем закончилась или продолжается ваша история
Всем привет,только вчера вернулась из Хургады, немного с делами разберусь ,и расскажу ,что и как было)))

Цитата
Ирина Петрова написал:
Цитата
Всем привет,только вчера вернулась из Хургады, немного с делами разберусь ,и расскажу ,что и как было)))
Счастливаяяяяяя))))

Все не было возможности написать,а то после Греции уехала на месяц в Краснодарский край,а потом сразу и в Египет, а интернет только на телефоне был,а с него много не напишешь))) И так по поводу моих египетских отношений ,до моего приезда в Хургаду,все продолжалось ,как всегда каждодневная переписка,включая и ночь, как всегда люблю,жду не могу. Перед моим приездом мой пошел на ресепшен и договорился о номере с видом на море.,сказал я приеду меня уже будут ждать. По видео когда разговаривали он светился от счастья ,радовался ,как ребенок моему приезду. Уже в отеле при заселении,пока я заполняла документы,смотрю ходит вокруг меня типа по делам ,то с одним поговорит,то с другим,и все рядом со мной ,а подойти ,то не может ,только смотрит.))) Ближе увиделись уже на ужине ,мне как всегда достался лучший столик,и он уже занял почетное место рядом со мной до конца ужина,так и стоял никуда не отходил.
Вечером договорились встретиться ,он сказал что нашел квартиру ,и хочет чтобы я посмотрела. Около 12 ночи мы встретились,и пошли на квартиру,в принципе не класс конечно,но думаю пойдет,относительная чистота ,не полуподвальное помещение,ну и ладно. Я так поняла за 2 недели она заплатил 1200 фунтов,не знаю много это или мало,но решила нормально.Ночь прошла отлично,видно было ,что он очень соскучился,боялся из объятий выпустить ,так и держал меня до утра. А в 6 утра ему надо было на работу ,и мы расстались. В принципе таким образом мы и провели все две недели. До трех ночи могли сидеть на балконе в обнимку и болтать обо всем ,и нам действительно было очень хорошо.Если бы не всякие нюансы. Во первых буквально на второй день при выходе из квартиры рано утром ,мы чуть не попались полиции ,хорошо какой то мужчина предупредил нас еще в подъезде,и сначала я вышла и сразу села в такси ,но а он потом уже . Так что обошлось. Но мой сказал,что нам надо оформить орфи брак, чтобы не было проблем. Я согласилась,и вечером я приехала, в кафе ,там был мой и два его друга тоже из отеля ,типа свидетели ,пришел адвокат ,оформил все бумаги ,поставил печати,мы все расписались ,я получила какую то символическую сумму,видимо так положено. нас все поздравили, и вот мы типа женаты))) только почему то мне никакую бумагу не дали, только моему,он ее сложил и убрал к себе. Кстати этот контракт нам действительно потом пригодился,в день моего отлета мы сели вместе в такси ,и нас остановила полицейская машина,и попросила нас выйти,мой достал эту бумагу и показал им,так нас отпустили ,а то думаю вот позор то был бы ,еще и на самолет могла опоздать с этими разборками.
Да ,вот меня всегда смущало,почему когда мы едем утром в такси, он выходит немного раньше меня чтобы его не увидели,он никогда не платит ,всегда я . Потом мы пошли в рыбный ресторан ,и опять я плачу, и он воспринимает это нормально.Мне не то что денег жалко ,но мне это внутренне претит. Потом я говорю,что этот орфи брак ,это так одно название,и их может быть хоть 100 ,так он как обиделся на меня,что это у него единственный,и для него я на самом деле жена.И между прочим пытался даже права качать ,по поводу как мне одеваться,до скандала прям,чтобы на мне была длинная закрытая одежда ,и желательно не в купальнике загорать ,иначе все смотрят на мое тело, и все в таком духе.

Да еще как-то мы сидели ,я спрашиваю почему в Египте такие продажные мужчины,готовы спать со всеми подряд ,он такой это все потому что у них нет денег, и это для Египта нормальная ситуация.я говорю ну а как же мужская гордость,просто пожал плечами и ничего не ответил. Только сказал ,что все его друзья думают ,что я тоже его содержу,тут меня как накрыло, я говорю получается ,что со мной можно только за деньги встречаться,и я никому не нужна, у меня и слезы ,и злость такая взяла,сказала,что я уезжаю в отель сразу же,он меня схватил обнял.начал плакать вместе со мной,говорит прости за эти слова.И начал рассказывать за своих друзей,что скоро к нашему общему знакомому приедет его девушка из Германии,с которой он уже 8 лет,я говорю покажи мне ее в фейсбуке,он когда мне ее показал мне чуть дурно не стало, нашему другу 35 лет,а его девушке так сказать под 60 ,и была бы еще ухоженная ,так нет страшно смотреть. Второй друг оказывается тоже встречается с девушкой из Голландии,она хоть младше и действительно симпатичная,но опять же материально изредка ему помогает. Я вот сижу и думаю мир что ли перевернулся ,что творится ,неужели и у моего только материальный интерес ко мне.

Даже не сомневайтесь🚁! Гормоны,конечно,играют,чувства могут присутствовать,но,денег,страсть ,как хочется.И очень на это рассчитывает!

Цитата
Ирина Петрова написал:
,он такой это все потому что у них нет денег, и это для Египта нормальная ситуация.
Ну вот же ответ на ВСЕ вопросы о нем!!!сам и сказал, а иллюзии всё не лопнули?конечно же хочется о СЕБЕ думать, что " я же НТКФ(это я про Ирину)", но уже сам факт, что "дама платит"резко отличает её от еги-ЖЕНЫ(там муж никогда не платит, ему даже в голову не придет такое. Скорее под разными предлогами, а то и просто молча, что-то не сделает)

Цитата
Ирина Петрова написал:
сказал ,что все его друзья думают ,что я тоже его содержу,
а ему стыдно признаться "друзьям", что это не так))))Лох он по ихним меркам- не может содержание у Вас выпросить))))

Цитата
Ирина Петрова написал:
Потом мы пошли в рыбный ресторан ,и опять я плачу, и он воспринимает это нормально.
Сколько там сейчас нормальный ужин стоит ? В какой ресторан вы ходили?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 59 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Во времена древнего Египта не было современных средств связи, но его жители не отчаивались по этому поводу. Они научились использовать голубей для передачи сообщений друг другу