Вопрос по визе

Форум о Египте

Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос по визе, Подскажите плиз кто сталкивался непоспедственно или знает от других наверняка. Чтобы продлить после 2 месяцев мужу визу в гаузете можно отдать только копию таукиля или мне надо писать ему договор аренды. так как в таукиле числюсь только я одна. Фамилия у

Подскажите плиз кто сталкивался неподсредственно или знает от других наверняка. Чтобы продлить после 2 месяцев мужу визу в гаузете можно отдать только копию таукиля или мне надо писать на него договор аренды на квартиру, так как в таукиле прописана только я одна. Фамилии у нас одинаковые. Мне виза уже не нужна по возрасту.

Лариса, я не утверждаю, но наверное для мужа договор аренды не нужен. Он же муж, может жить в квартире жены без аренды. Скорее всего подошло бы свидетельство о браке заверенный перевод.

Тут тоже проблема в том что свидетельство о браке находится дома.

Вот проблема!..отсканируйте и отправьте на телефон,мейл и пр.

Лариса, а если у вас есть паспорт русский, там же стоит штамп о браке, может быть он устроит как доказательство? Не ходили вы еще в гуазет?

Нет ещё не ходила и паспорта внутреннего у меня тоже нет здесь. и нет возможности что бы кто то дома зто всё взял и сканировал как мне тут советовали. Здесь только загранпаспорта, таукиль и договор о продаже мне квартиры. А где можно приобрести бланк на аренду? Или можно мне от руки написать.

Бланк в любом книжно-тетрадно-ручечном магазинчике. Синий такой, вверху дом нарисован. Вам проще аренду ему написать. Или там посоветуетесь, писать как на мужа или что.
Так как всё равно идти у нотариуса заверять ( не у того, что отдельно сидит, а в жилищной государственной конторе), где вы 12 фунтов или что-то в таких масштабах заплатите. Вот там и напишите. Если есть египтянин знакомый - сходите с ним, чтобы на пальцах не объяснять. Они не ориентированы на иностранцев, мало ли, не поймут.
А бумажки из России никакие не нужны, что им с ними делать? Если только вверх ногами с умным видом почитать.
Изменено: Уля - 23.05.2016 13:25:44

Цитата
Уля написал:
А бумажки из России никакие не нужны, что им с ними делать? Если только вверх ногами с умным видом почитать.
Если бы был оригинал свид о браке, то перевод и заверить - не подошло бы?

Мне кажется,живите спокойно,фамилия одинаковая,будете вылетать заплатите 150 ф и все

Глубочайшее IMHO, я бы сделал так, как советует Уля - оформил договор на аренду для мужа (если можно - бессрочный). Эта бумажка вполне себе может пригодиться, если потребуется продлевать ему визу в будущем. И сопряжен этот способ с минимумом "телодвижений"...

А жилищная государственная контора это где,там где мне таукиль выписывали? И без заверения у нотариуса не пройдёт в гаузете? А если дать копию таукиля и ксерокопию моего паспорта?

Виза на конкретного человека, и в паспортном нужны копии егО паспорта.
Если захотите принципиАльно сделать ему визу как члену семьи, не как арендующему -то надо спросить именно в паспортном: какие бумаги они хотят видеть в этом случае.
Я просто не знаю где ваша контора с амбарными всякими книгами. Там и нотариус, и несколько служащих, да, может быть, это там, где на квартиру вам документы выдавали.
Как проще - так и сделайте. В паспортном всё равно спросите. с 9 до 15 вроде, кроме пятницы.
Контракт на аренду без заверения у кого-то проходил, сейчас не знаю. Я заверенный всегда даю.
Просто чем может быть лучше основание , что именно его квартира, ну, почти его.) Тем, что арендующему на 3 месяца дадут, а дальше на следующие три могут не дать, а если своя -могут и на 6 сразу дать.
Изменено: Уля - 24.05.2016 21:57:50

Уля в паспортном спросить это Вы имеете ввиду в гаузете где подаёшь на визу? Квартира у меня на Мадаресе. Свою копию паспорта я имела ввиду дополнительно с таукилем. Его документы само собой.

Ну да, там. Ведь есть виза на аренду со своими бумагами, и есть на недвижимость со своими. Может, их вообще устроит таукиль с совпадающей фамилией, и нужен будет этот документ+ его паспорт. Это я просто рассуждаю, лучше спросить у них всё-таки.

Цитата
Уля написал:
Ведь есть виза на аренду со своими бумагами, и есть на недвижимость со своими.
Уля, а когда это так стало?

Что когда стало? На аренду я приношу свой , так сказать, пакет документов. А у кого своя квартира - у них свои бумаги или бумага.

Вот это слово "со своими документами ", "пакет документов" - смутило. Обычно если своя кв, то просто дополнительно копия контракта, а если аренда - то копия договора аренды. Что еще в пакет входит сейчас?

Лиля а копия контракта это имеется ввиду таукиль или договор купли-продажи?

Цитата
лариса написал:
договор купли-продажи?
Договор у меня... зарегистрированный в суде.
Кстати не помню даже... кажется мы его просто показывали , без копии, то есть никакого особо комплекта документов и вовсе не было.
Владельцам квартир не давали долгосрочные визы раньше, не знаю как сейчас. То есть наличие квартиры не влияло. Их интересовало на какие деньги я живу и не собираюсь ли не дай бог работать в Хургаде.
В основном решалось на основании беседы с начальником, тогда еще не муж, а просто бойфренд заходил со мной в кабинет, говорил с ним и давал подписку, что он отвечает за меня. Вот копию его айди прикладывали, а документы на квартиру вроде даже вообще нет.

Цитата
Лиля написал:
Вот это слово "со своими документами ", "пакет документов" - смутило. Обычно если своя кв, то просто дополнительно копия контракта, а если аренда - то копия договора аренды. Что еще в пакет входит сейчас?
Ну, значит громким словом обозвала.) Пусть будет список бумаг. )Три копии того, три копии сего, портрет, копии влётной визы.
Собеседований сейчас вроде нет? Не слышала, надоело ему , наверное, и так замотаный, и так толпы ходят.
Если своя квартира - могут и на полгода дать сразу. Это, правда, тоже ни то, ни сё.

Я раньше по 2 копии всего сдавала. Уже точно нужно по 3?

Проходила информация (на Магрибском клубе), что с двумя копиями кого-то посылали, хотя у кого-то и принимали документы. С тремя копиями принимали у всех. Проще сделать лишнюю копию, чем идти на "второй заход"...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн