Где вкусно и сытно поесть в Хургаде?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Где вкусно и сытно поесть в Хургаде?, Вегетарианство

Слышала, что экономическое положение сделало вегетарианцами большинство египтян!!!Завтрак, обед и ужин состоят во многом их лепёшек, бобов и овощных фрикаделек. Уличное бистро - шаурма. А где поесть вкусного мяска?

Ой, не смешите - египтяне и вегетарианцы - это понятия несовместимые :D Все мои знакомые местные жители как ели мясо, так и продолжают, несмотря ни на какие кризисы. Они лучше на чем-то другом будут экономить, но не на еде. :vff:

hristoshek to4no podmetila, egiptyane o4en lubyat myaso i ribu, vegeterianstvo im ne svetit :) a myaso podaut vo vseh bolee menee prili4nih restoranah, mysnie bluda, gril, shashliki, ne problema v hurgade voobshe.

Зайдите в Joli pub. Находится напротив отеля "Белла Виста". Очень приятная обстановка в египетском стиле под открытым небом, есть и обычные столики и низкие "египетские" диванчики. По вечерам играет музыка. Здесь можно приятно провести вечер с друзьями и покурить кальян. Большой выбор напитков (в т ч. есть алкогольные), можно перекусить. Рекомендую пиццу с туной, вкусно и просто.Меню только на английском языке, цены средние.

Каждый человек любит хорошо покушать, а особенно наши туристы которые у которых только и на уме чтоб поскорее упасть и чего то перекусить. Я вот был на отдыхе и видел семейку : папа в двери не влазит кило под 150, мама далеко не ушла примерно на 130, а доця ей лет 8 так она уже тяжелее меня. мне 26 и вес 74. ))) так что советую заниматься спортом и меньше кушать шаурму и пирожки .

Самое вкусное мясо в Хургаде - новое место Адана, напротив Каллипсо (бывшее Чез Сэм), там турецкая кухня, невероятная баранина, лаваши горячие из печи, мясо на гриле... Очень вкусно и совсем недорого!!! )))

В Хургаде много баров и ресторанов. Одним из самых популярных является "Felfela", расположенный в очень живописном месте. Там можно отведать как блюда восточной кухни, так и европейской.

Закрыта Фельфела сейчас :(

Цитата
Xristoshek пишет:
Закрыта Фельфела сейчас

:o Совсем закрылась или на время???

Не знаю, но пока не работает :vff:

В Египте есть множество кафе, баров, буфетов, ресторанов разного уровня, где можно сытно и недорого поесть. В городах есть бистро типа McDonald's.
В традиционную национальную кухню Египта входят больше злаки, бобовые, овощи, фрукты, молочные продукты, а рыба и мясо реже. Это совсем не значит, что они вегетарианцы. Мясо они едят, как правило 2 – 4 раза в месяц. Немного чаще они едят птицу(гусей, кур, голубей).

Уважаемые хургадинцы! Давайте оставлять побольше отзывов о ресторанах.
Мне в основном не нравится как готовят в местных ресторанах, сервис вообще в единицах нормальный.
Начну со своих отзывов.
Мы с мужем отравились в итальянском ресторане в Эль Гуне. Название не помню, он на набережной. Меню нет, оно на большой доске на стене.
В рест. Мандарин очень вкусный мясной пирог (похож на турецкий лахмаджун кто знает), хороший кебаб с орешками.
Хороший сервис в турецком ресторане Istanbul (рядом с Magawish). Кухня.. нормальная.
Самое вкусное мясо, на мой взгляд, в Сфинксе в Эспланаде. Но атмосферы никакой.
Из рыб мне больше всего нравится рыба дорада. Ее вкусно готовят в Fish House, как и суп-крем из морепродуктов.
В рест. Марокко в Эль-Гуне кухня странная, необычная, в большинстве своем сладковатая. На любителя... но попробовать стоит, отличается от всего остального.
Вкусную пиццу в Хургаде не ела!

Делитесь, пожалуйста впечатлениями! Может где-то интересная вечерняя программа есть? А то иногда охота какое-нибудь новое место для себя открыть, но страх разочарований заставляет задвинуть эту идею в долгий ящик...

Мы любим кебаб в ЭльАраби что напротив Сигала.
Истанбул на Магавише вкусно кормит.
А в Сфинксе на Марине пробовали самое ужасное мясо, которое когда-нибудь вообще пробовали. Видимо раз на раз не приходится.
По Фелфеле скучаем :(

Интересно что изменилось на сегодняшний день ? Не подскажите где в Хургаде сейчас можно вкусно покушать и не только травку но и мясо {fna}

Цитата
Olga пишет:
Вкусную пиццу в Хургаде не ела!

А я ела, и очень даже вкусную пиццу. Именно в Хургаде я попробовала вкуснейшую пиццу в своей жизни. Такую в России не найти. Я и мои друзья в полном восторге от нее! ;) {ffd}

Еще, очень вкусная пища в ресторане на противоположной стороне Рома отель. Не помню точно, но вроде готовят блюда Египетской и Ливанской кухни.
Также, соглашусь, что очень вкусную рыбу подают в Fish House. И совсем недорого.

Цитата
Мирра пишет:
Еще, очень вкусная пища в ресторане на противоположной стороне Рома отель. Не помню точно, но вроде готовят блюда Египетской и Ливанской кухни.

Также, соглашусь, что очень вкусную рыбу подают в Fish House. И совсем недорого.

А вообще какие цены по ресторанам и кафе ? Был в роли пакетника-олинклюзивщика собственно ))) Сейчас вот дикарь-дикарем, так что питаться буду где попало и чем придется :D

К чему кошелек готовить не подскажите ? :vff:

Ну это зависит от того, сколько и что будете вкушать. :)
Примерно, буде тратить от 30 до 50 Егип.фунтов за обед. Ну, в рублях от 180 до 300 будет. Я что-то на ценах не зацикливалась.

Цитата
Мирра пишет:
Ну это зависит от того, сколько и что будете вкушать.

Примерно, буде тратить от 30 до 50 Егип.фунтов за обед. Ну, в рублях от 180 до 300 будет. Я что-то на ценах не зацикливалась.

Спасибо Вам {dsfb}
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Россией и Египтом подписано 15 октября 1995 года