Сколько раз Вы были в Египте?

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Сколько раз Вы были в Египте?, И когда планируете полететь?

Цитата
ИринаЛ написал:
Цитата
sveta написал:
Цитата
YBS написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Дамы, кто собирается в октябре? Туркишэйрлайн.
Хоть и не дама, но вылетаю из Внуково 31 октября, днём. Не знаю, правда, можно ли это считать "октябрём", потому как в Хургаду рейс прилетит 01 ноября...
Юра, у нас с Вами получается, Вы прилетаете, я на этом самолете улетаю, что в апреле, что сейчас
Так,тогда когда вы летите в Хургаду?))
Я? 16.10
Распечатала билет, бронь и сделала три копии страховки)))) Вооружилась до зубов) Сижу думаю, страховку тоже на английском сделать попросить?

Цитата
luka написал:
да. Причем весьма настойчиво. А он не у всех имеется в наличии. Тут и начинается...
Еще там же у некоторых женщин, причем почему-то исключительно у женщин, проверяют визу. ЕЕ вообще в аэропорту при вылете у меня раз 5 проверяли. Прямо задрали с ней. В следующий раз перекрашусь в брюнетку, как полечу
Так, мне еще нужно купить парик))))

В апреле вообще ни каких проблем ни где не было.

я улетала 30 апреля. Весь этот цирк уже был в наличии. Кума улетала в конце июня, говорит заколебали при отлете. Сейчас она там. Вернется 13-го. Спрошу, что и как
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Я улетала 1 мая, вообще ни каких проблем не было) Спокойно прошла регистрацию и сидела смотрела телевизор)

Цитата
luka написал:
я улетала 30 апреля. Весь этот цирк уже был в наличии. Кума улетала в конце июня, говорит заколебали при отлете. Сейчас она там. Вернется 13-го. Спрошу, что и как
Я вспомнила, Вы рассказывали. Багаж у Вас там проверяли.

вы улетали откуда?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
luka написал:
вы улетали откуда?
Я улетала из нового терминала

да, проверяли багаж, прямо на летном поле возле самолета, но это как раз не египтяне проверяли

Цитата
sveta написал:
Цитата
luka написал:
вы улетали откуда?
Я улетала из нового терминала
я и старого, а прилетали в новый
Изменено: luka (Елена) - 04.10.2016 14:54:13

Цитата
YBS написал:
Нет, в этом году Новый Год - в Москве. Скорее всего... А в конце февраля - на Цейлон...
Юра, у нас с Вами мысли одинаково работают) Я на февраль тоже Шри-Ланку задумывала :D Еще, правда, не решила.

Цитата
luka написал:
Там еще одно нововведение появилось. Всех прилетающих туристов обязательно региструруют в полиции. Для этого забирают ваучер и страховку. Нужно теперь эти два документа иметь в 2х экз.
Не-а, это "заморочка" от туроператора. У них и раньше эти "закидоны" с "регистрацией в полиции" наблюдались. раньше требовали сдавать паспорта для регистрации в полиции. Естественно, никтот никого нигде не регистрирует. Ни пограничникам, ни таможенникам, ни полиции до наших ваучеров и страховок никакого дела нет (что естественно - летят не только туристы).

Цитата
luka написал:
да, проверяли багаж, прямо на летном поле возле самолета, но это как раз не египтяне проверяли
Улетал во второй половине мая из нового терминала турками. Никаких проверок багажа на лётном поле не было - всё как всегда и везде. Посадка через "рукав", без заморочек. Главное - правильно выбрать перевозчика ;)...

Цитата
sveta написал:
Я на февраль тоже Шри-Ланку задумывала Еще, правда, не решила.
Я пока не решил, в какой отель... А что куда-то нужно летать (кроме Египта) - это безусловно. Даже если что-то случится непредвиденное (цунами-извержение вулкана - падение метеорита) на Цейлоне, всё равно куда-то нужно будет лететь... Куба, Эквадор, Кения, что-то ещё, но лететь - непременно. Жизнь - коротка и быстротечна :facepalm: ...

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
Я на февраль тоже Шри-Ланку задумывала Еще, правда, не решила.
Я пока не решил, в какой отель... А что куда-то нужно летать (кроме Египта) - это безусловно. Даже если что-то случится непредвиденное (цунами-извержение вулкана - падение метеорита) на Цейлоне, всё равно куда-то нужно будет лететь... Куба, Эквадор, Кения, что-то ещё, но лететь - непременно. Жизнь - коротка и быстротечна ...
А я стану выбирать место, смотрю пляж, море... и понимаю, что хочу в свое море :D
Мне приятельница говорит, ну слетай еще куда-нибудь, в Эмираты, например. Я говорю, я думала об этом, но мне пляж нужен в 5 утра, а кто меня в 5 утра повезет на пляж, а те отели, которые с пляжем, для меня дорого.
Вообщем, думаю, что это я отговорки нахожу, потому что не очень хочу куда то еще)
Изменено: sveta - 05.10.2016 09:36:29

[img]file:///H:/[/img]
Изменено: sveta - 05.10.2016 09:44:24

Цитата
sveta написал:
а те отели, которые с пляжем, для меня дорог
если 2-ем то ничуть не дороже Еги(например Шарджа Лу лу), Премьер метров250 от моря еще дешевле;ноя ездила 9д/8ноч питание намного лучше чем в Марриот;А Испания (Майорка)просто для сравнения та же цена как в Еги,а то и дешевле если июнь(только Еги Марриот 5+зв,а там 3зв и 2зв тоже хорошо,т к питание одинаково в одном ресторане
Все познается в сравнении!)) Да и мир надо посмотреть ,сравнить разные страны
Изменено: Дина - 05.10.2016 14:16:00

Цитата
sveta написал:
потому что не очень хочу куда то еще)
наверно чит-то еще кроме моря тянет сильно))
А в один и тот же отель ездить не надоело??

Цитата
sveta написал:
те отели, которые с пляжем, для меня дорого.)
Да, дороговато. Например, вдвоём в четвёрку Шаржа Карлтон на 10 дней на полупансионе в январе обойдётся примерно в 115 тысяч. Дороговато, однако... А вообще, если Египет "прикипел" всерьёз и надолго, то можно полумать и о приобретении небольшой квартиры или студии - с одной стороны, будете "привязаны" к одному месту, а с другой - отдых будет обходиться существенно дешевле... Впрочем, здесь советы давать бессмысленно - у каждого свои приоритеты...

Цитата
YBS написал:
Например, вдвоём в четвёрку Шаржа Карлтон на 10 дней на полупансионе в январе обойдётся примерно в 115 тысяч. Дороговато
а в 3-ку не пробовали??

Я была в Карлтоне,брала только завтраки..Днём перекус..ужинала в ресторанчике неподалёку,или в Дубаи.

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
Например, вдвоём в четвёрку Шаржа Карлтон на 10 дней на полупансионе в январе обойдётся примерно в 115 тысяч. Дороговато
а в 3-ку не пробовали??
"Фи, папаша, у вас дурной скус!" (с) мультфильм "Волшебное кольцо" по сказке Шергина... Трёху мы можем взять только если там всё на уровне четвёрки или выше. Типичный пример - BelleVue Dominican Bay 3* в Доминикане. Такого олл инклюзива я почти нигде не видел - сильно рекомендую... Ну, либо брать трёху только из-за перелёта как "технологическую оснастку" к поездке (для меня - вариант Захабии)... А ежели действительно отдыхать в отеле, то от 4*...

Цитата
YBS написал:
А ежели действительно отдыхать в отеле, то от 4*...
смотря где!напр ОАЭ довольно прилично,и питание даже лучше чем в 5зв отеле Хрг,и также в Европе!!

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
А ежели действительно отдыхать в отеле, то от 4*...
смотря где!напр ОАЭ довольно прилично,и питание даже лучше чем в 5зв отеле Хрг,и также в Европе!!
А вот с этим я согласен полностью. Просто число звёзд в отелях Хургады стоит сразу "в уме" уменьшать на 1-2... А Европа... Не буду судить о том, чего не пробовал "на зуб" (если таковой не считать прибалтику и западную Украину, но это было в далёкие советские годы)... Может, ещё и сподоблюсь, но не в ближайшее время...

Цитата
Дина написал:
Цитата
sveta написал:
а те отели, которые с пляжем, для меня дорог
если 2-ем то ничуть не дороже Еги(например Шарджа Лу лу), Премьер метров250 от моря еще дешевле;ноя ездила 9д/8ноч питание намного лучше чем в Марриот;А Испания (Майорка)просто для сравнения та же цена как в Еги,а то и дешевле если июнь(только Еги Марриот 5+зв,а там 3зв и 2зв тоже хорошо,т к питание одинаково в одном ресторане
Все познается в сравнении!)) Да и мир надо посмотреть ,сравнить разные страны
Во первых, вдвоем я ни когда не езжу. А огурцы с помидорами и кусок мяса, я думаю найти можно в любом отеле, поэтому что где-то плохое питание, я ни когда не скажу, мне не нужна мешанина. Если Вам хочется мир посмотреть, езжайте, а меня устраивает мое место :D
Может когда-нибудь я созрею, а пока... не готова :D

Цитата
Дина написал:
Цитата
sveta написал:
потому что не очень хочу куда то еще)
наверно чит-то еще кроме моря тянет сильно))
А в один и тот же отель ездить не надоело??
Рыбки тянут, Дина. И отсутствие людей))) Релакс получаю огромный, не поверите, когда остаюсь наедине с рыбками!
Нет, не надоело, пока. Меня все устраивает :D Как надоест, буду менять.
Думаю в шарм надо слетать, давно там не была.

Цитата
YBS написал:
Цитата
sveta написал:
те отели, которые с пляжем, для меня дорого.)
Да, дороговато. Например, вдвоём в четвёрку Шаржа Карлтон на 10 дней на полупансионе в январе обойдётся примерно в 115 тысяч. Дороговато, однако... А вообще, если Египет "прикипел" всерьёз и надолго, то можно полумать и о приобретении небольшой квартиры или студии - с одной стороны, будете "привязаны" к одному месту, а с другой - отдых будет обходиться существенно дешевле... Впрочем, здесь советы давать бессмысленно - у каждого свои приоритеты...
Это точно! Я про советы. Иной раз сама не знаю чего хочу :D
А про квартиру я думала, года три назад. Не осуществила. А сейчас, пока сынуля учится, не получится.
Да, смотрела Эмираты, цены примерно такие. А я одна, сингл довольно дорого обходится. На самом деле я не страдаю, мне не приелось Красное море :D пока

Цитата
sveta написал:
там рыбки лучше!!!))))

Цитата
Дина написал:
Цитата
sveta написал:
там рыбки лучше!!!))))
Полностью согласна!)))

Цитата
sveta написал:
А я одна, сингл довольно дорого обходится
срочно надо найти пару,вдвоем лучше,а кв-ру:хорошо что не купили,тк с ней много проблем(надо ремонт,коммун платежи, мебель и тд;Да и че в одно место ездить?неужели не хочется поехать на Канары??
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Остальные чудеса бесследно растаяли во мгле истории