Сколько раз Вы были в Египте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Сколько раз Вы были в Египте?, И когда планируете полететь?
  1. Сколько раз Вы были в Египте?
    1-3  
     7 (38.89%)
    11-20  
     5 (27.78%)
    4-10  
     3 (16.67%)
    Живу в Египте  
     3 (16.67%)

Кто когда собирается в Египет?
Ну и маленький опросик.

Поскольку пункта "От 21 до 50" нет, пришлось выбрать "Живу в Египте" . В некотором смысле так это и есть...

В Египет собираюсь на майские праздники (если, конечно, турки будут к тому времени летать и в Москву и в Хургаду). Правда, есть ещё надежда, что откроют Египет напрямую... Хотя бы регулярку...

Цитата
YBS написал:
Правда, есть ещё надежда, что откроют Египет напрямую... Хотя бы регулярку...
обязательно НЕБО откроют и причем скоро :D

а вы,Лиля собираетесь и когда? :D
за вашей кв-рой кто-нить приглядывает???
Изменено: Дина - 17.02.2016 08:04:54

Более 40 раз за 12 лет,скоро собираюсь, жду только теплого моря

я тоже жду

Цитата
Дина написал:
а вы,Лиля собираетесь и когда?
за вашей кв-рой кто-нить приглядывает???
Не знаю, даже не знаю когда... Пропустила я ноябрь и февраль. Раньше всегда в эти мес. летала. Май тоже под вопросом.
Дормен приглядывает. Мы ж платим ему в отъезде все равно, вот и приглядывает. Ну только снаружи, что внутри не известно))) Может потолок совсем уже обвалился))

В Хургаде смотрю по Яндекс-погоде 30 градусов.

Цитата
Дина написал:
обязательно НЕБО откроют и причем скоро
О, меня вполне устроит вариант, когда продолжат летать турки... Летать регуляркой Egyptair - не мой выбор. А что до мая запустят чартеры - для меня пока совсем не очевидно...

Я уже писала в другой теме, но повторюсь)

А я недавно вернулась из Египта, и это было мое первое путешествие в эту страну!) Это было просто сказочно)

Жила вот в этом отеле: (удалено администратором)
Чувствовала себя просто принцессой!
Изменено: Liliya - 24.02.2016 12:38:29 (Удаление несанкционированной рекламы)

Я очень хочу поехать,прям мечтаю,еще не разу не была в этой стране.Подумываю квартирку купить,но мой мужчина не согласен чтобы я поехала одна.А то бы хоть сейчас рванула.Так как он сам египтянин...ему лучше знать..Вот и жду его отпуск.

Цитата
Adias Rasul написал:
мой мужчина не согласен чтобы я поехала одна.
Правильно не согласен. При первом-втором-третьем посещении может и "крышу снести". Особенно когда со всех сторон в уши льётся смесь мёда, пряностей и гашиша (образно выражаясь, хотя иногда - не только образно). Через некоторое время вырабатывается иммунитет, но даже тогда не стоит отпускать свою женщину в жаркие края одну (в смысле - без себя, любимого), если, конечно, нет желания расстаться с ней...

я был больше 11 раз (посещения горы Моисея с монастырём Св.Екатерины из Израиля пару раз - считается?)... ещё поеду , если успею денег заработать к декабрю-январю ( хоть бы летать начали : можно ведь сделать стыковочной например Новосибирск- через Казахстан/Армению- это всё в попутном направлении , про Турцию негатива начитался :facepalm: ) и пойду свою корову искать на марсе...

Цитата
Andrey59t написал:
хоть бы летать начали : можно ведь сделать стыковочной например Новосибирск- через Казахстан/Армению- это всё в попутном направлении , про Турцию негатива начитался
россиянам продают билеты через Казахстан/Армению?
И какой негатив про Турцию? поделитесь

Лично у меня с турками (Turkish Airlines) никакого негатива не связалось за все мои перелёты этой авиакомпанией. Скорее уж позитив. Даже когда рейс турков задержали во Внуково на 2 часа и стыковка "накрылась медным тазом" (отнюдь не по вине перевозчика, просто ВПП требовалось обрабатывать по причине погодных условий), турки сделали всё, чтобы я долетел с минимальными потерями времени. Если бы у меня было желание сидеть в отеле 2 суток - они бы и отель предоставили. Сервис на борту - тоже нормальный (когда летел в этот раз - на первом плече кормили жареным сибасом, а на втором плече - креветками и копчёным лососем, поскольку я при покупке билета указал "си фуд". Ну, а о том, что поят чем хочешь - от айрана до вискаря - это я уже и не говорю, просто прошу красного турецкого вина со льдом и получаю и стакан со льдом и бутылёк вина). Ну, а про бесплатные "бонусы" типа TourIstanbul я уже писал. Про Пегасус ничего не скажу по причине отсутствия личного опыта. Один раз была накладка с моей женщиной (когда Пегасус не оформил своевременно визы в Россию своим экипажам и по этой причине 2 недели не было полётов). Но это - лоукостер, а это слово, как мне думается, многое объясняет...

Дамы, кто собирается в октябре? Туркишэйрлайн.

Мне надо полететь счетчик поменять. Только не знаю когда собирусь.

Смотрю цены,даты...присоединяйтесь!

Цитата
ИринаЛ написал:
Хоть и не дама, но вылетаю из Внуково 31 октября, днём. Не знаю, правда, можно ли это считать "октябрём", потому как в Хургаду рейс прилетит 01 ноября...

Цитата
YBS написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Хоть и не дама, но вылетаю из Внуково 31 октября, днём. Не знаю, правда, можно ли это считать "октябрём", потому как в Хургаду рейс прилетит 01 ноября...
Юра, у нас с Вами получается, Вы прилетаете, я на этом самолете улетаю, что в апреле, что сейчас :D

Цитата
YBS написал:
вылетаю из Внуково 31 октября
А в конце декабря не полетите перед Новым годом?:) А то мне Ваши консультации по поводу ремонта квартиры ох бы как помогли.:) :)

Нет, в этом году Новый Год - в Москве. Скорее всего... А в конце февраля - на Цейлон... 8)

Цитата
YBS написал:
Нет, в этом году Новый Год - в Москве. Скорее всего... А в конце февраля - на Цейлон...
Жаль... Но планы у Вас хорошие! :like:
Изменено: Mariam - 03.10.2016 18:54:18

Цитата
sveta написал:
Цитата
YBS написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Юра, у нас с Вами получается, Вы прилетаете, я на этом самолете улетаю, что в апреле, что сейчас
Так,тогда когда вы летите в Хургаду?))

Цитата
sveta написал:
Юра, у нас с Вами получается, Вы прилетаете, я на этом самолете улетаю, что в апреле, что сейчас
Ну, у меня всё стабильно все последние годы - я в Хургаде с начала ноября примерно на 3 недели (редко когда 2) и с начала мая примерно на столько же. для меня в это время - самые комфортные условия там...

Ребята, вы не знаете, как поменять электросчетчик не прилетая в Хургаду?
Может быть у кого-то есть контакты ?

Кстати, будьте бдительны - в аэропорту Хургады задерживают на прилете людей, не пускают, то ли выборочно, то ли по спискам блеклистов, пока не ясно.
И это я не только про Женю. Почитайте в старожилах на фб тему.

При входе в аэропорт Хургады стали проверять билеты, чего раньше не было. Поэтому многих не впускают, пока они свой распечатанный билет не отыщут в закромах багажа. У некоторых вообще нет, т.к. при вылете предъявляли только паспорт. Поэтому создается толчея, нервоз и непонятка для тех, кто сзади в очереди.
Там еще одно нововведение появилось. Всех прилетающих туристов обязательно региструруют в полиции. Для этого забирают ваучер и страховку. Нужно теперь эти два документа иметь в 2х экз.

Раньше билет проверяли перед проходом на регистрацию. А сейчас уже на улице перед входом в сам аэропорт, так получается?

да. Причем весьма настойчиво. А он не у всех имеется в наличии. Тут и начинается...
Еще там же у некоторых женщин, причем почему-то исключительно у женщин, проверяют визу. ЕЕ вообще в аэропорту при вылете у меня раз 5 проверяли. Прямо задрали с ней. В следующий раз перекрашусь в брюнетку, как полечу :D
Изменено: luka - 04.10.2016 14:34:16
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Ваши представители в Хурагаде. Надежное сотрудничество.

Вас интересует недвижимость в Хургаде (покупка - подбор вариантов, продажа - поиск покупателей, проверка документов, оформление счетчиков)? Требуется подбор персонала, помощь в трудоустройстве? Вам нужен индивидуальный тур или экскурсия, бронирование отелей? Напишите нам!

Задать вопрос

Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы