Моя дочка тоже вышла замуж за египтянина в 2014 году

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
RSS
Моя дочка тоже вышла замуж за египтянина в 2014 году, К ней пришла ее большая любовь в Хургаде в лице мальчика-туриста из Каира

Цитата
Светлана Колесникова написал:
Цитата
Milena Yoho написал:
так это вроде и есть свадьба-оглашение брака
Тогда мы этого не поняли :-) все слишком непохожее на то, что в России! :-)
Вас наверняка ждет еще много сюрпризов- Египет очень не похож на Россию. А Ислам на Православие .....
Изменено: Milena Yoho - 08.02.2016 19:06:59

Цитата
Мarina S написал:
И все-таки, Светлана, желательно откройте свою тему. И ваша история не имеет никого отношения к истории автора.
Не, я вообще не собиралась никакую тему открывать! Я хотела автора этой темы морально поддержать и все! Я не знала, что будет столько вопросов! Мне проще не писать тогда больше, действительно, как-то неправильно получилось...

Светлана Колесникова, да не обижайтесь вы) Мы же вам просто разницу пояснили, а автора уже не собьешь с выбранного пути. Там только свой жизненный опыт.

Цитата
Milena Yoho написал:
Цитата
Светлана Колесникова написал
Тогда мы этого не поняли :-) все слишком непохожее на то, что в России! :-)
Вас наверняка ждет еще много сюрпризов- Египет очень не похож на Россию. А Ислам на Православие .....
Может не в тему, но навеяло:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,😊

Цитата
Лиля написал:
Контракт брачный одобрили?
А он как выглядит хоть? Это случайно не такая бумага на арабском с двумя фотками? Которую дочь брала в музеи, чтобы платить дешево, как египтянка, а когда забыла ее однажды дома, то ее заставили платить дорого, как иностранку. Не, Лиль, я английского не знаю, а уж арабского и подавно. И никаких других бумаг кроме этой я не видела, да и специально как-то не спрашивала... Если честно, не верю я ни в какие бумажки. Вот не верю, и все тут! Есть любовь - люди вместе, нет любви - никаких бумаг не надо, уходить друг от друга надо, чтобы друг друга не мучить. Вот и весь сказ.

Цитата
такая бумага на арабском с двумя фотками?
Это свидетельство о браке.

Цитата
Мне проще не писать тогда больше, действительно, как-то неправильно получилось...
Как хотите конечно. Но адрес, где дочка живет в Каире на всякий случай запомните, ее подружек, аккаунты в соцсетях, ну мало ли что.
Цитата
Есть любовь - люди вместе, нет любви - никаких бумаг не надо, уходить друг от друга надо, чтобы друг друга не мучить. Вот и весь сказ.
Она только в январе родила в этом году, в Египте? Значит у него только египетское гражданство? То есть даже в Россию его просто так повезти нельзя. (Слово вывезти, как-то не хочется произносить)

Цитата
Цитата
Лиля написал:
Контракт брачный одобрили?
А он как выглядит хоть? Это случайно не такая бумага на арабском с двумя фотками? Которую дочь брала в музеи, чтобы платить дешево, как египтянка, а когда забыла ее однажды дома, то ее заставили платить дорого, как иностранку. Не, Лиль, я английского не знаю, а уж арабского и подавно. И никаких других бумаг кроме этой я не видела, да и специально как-то не спрашивала... Если честно, не верю я ни в какие бумажки. Вот не верю, и все тут! Есть любовь - люди вместе, нет любви - никаких бумаг не надо, уходить друг от друга надо, чтобы друг друга не мучить. Вот и весь сказ.
Не весь сказ! По законам шариата,ребёнок останется с отцом,в таком случае. Странная вы,мама,где вы ещё получите полезную информацию? Обижать вас тут никто не собирается,а,подсказать что-то,есть кому.

Цитата
ИринаЛ написал:
Не весь сказ! По законам шариата,ребёнок останется с отцом,в таком случае
Я написала не про них, когда сказала, что без любви не надо друг друга мучить, надо расставаться... Дочь любовь искала, она ее нашла, зачем же расставаться-то?

А вы верите в вечную любовь?

Я вот, честно, свою бы в Египет не отпустила, хоть какая бы там любовь была! И ислам не разрешила бы принимать, не наше это, чужое.... Меня и здесь-то отпугивают эти женщины в мусульманских одеяниях. Да и как жить в такой дали, тем более сейчас, когда попасть в Египет так проблематично....
Изменено: Мarina S - 08.02.2016 19:07:01

Цитата
Цитата
ИринаЛ написал:
Не весь сказ! По законам шариата,ребёнок останется с отцом,в таком случае
Я написала не про них, когда сказала, что без любви не надо друг друга мучить, надо расставаться... Дочь любовь искала, она ее нашла, зачем же расставаться-то?
Цитата
Лиля написал:
Вот и я о том же думаю... Любовь не просто ограничена во времени. Она очень ограничена. Через некоторое время остаются привычка и чувство собственности...
А дети к тому моменту уже есть. Если чувство исчезло у него - не вопрос - возьмёт другую жену, имеет полное право. Если она будет сильно возражать - получит развод, но детей агнабее никто не отдаст (за ней не стоит её семьи). А вот если найденная ею любовь рассосётся, истает, либо у неё найдётся новая любовь... И что дальше? Что по этому поводу скажет оптимист?

Бумага с фото и есть брачный контракт, там прописаны все махры-муахры, данные свидетелей и еще куча информации. Свидетельство о браке - оно электронное, на половину странички А4, и там нет фото, только основные сведения о супругах и заключенном браке

Вас тут сейчас настращают, вы не пугайтесь, просто пусть дочка побродит по форумам, дабы понять как тут народ живет и в чем отличия с Россией. Не надо настраиваться на негатив, просто владеть информацией никогда не лишне, а иногда это просто жизненная необходимость.

И пусть у них все будет хорошо!)

ПыСы я знаю случаи цивилизованных разводов в Египте, безо всяких ужасов типа украл ребенка и вывез в неизвестном направлении. Но вообще да, если брак себя изжил то проблема детей становится очень остро, кстати не только тут... во многих стран у русской мамы прав совсем немного по отношению к отцу- гражданину этой страны. Так что если что то ребенка сразу "в гости к бабушке" пока ситуация не дошла до полного разрыва. Ну и гражданство РФ обязательно, и все документы ребенка должны быть в порядке и под рукой... не подумайте, не стращаю, считайте что это элементарная техника безопасности.

По последним комментам ссложилось ощущение, что нет здесь оптимистов.

Цитата
olga2512 написал:
Ну пока особых причин для беспокойства за девушку нет. Семьях у мужа хорошая, сам муж с образованием, ровесники, поженились все честь по чести.
Если бы папа еще квартиру купил и на ее имя оформил, у ребенка бы было российское гражданство тоже, и она бы себе визу резидентскую сделала, было бы как-то спокойнее...

Цитата
olga2512 написал:
У ее дочери ВСЕ будет хорошо:семья образованная,порядочная,вкладывает деньги в нее и т д
И всегда поддержит в труд минуту(а это МНОГО значит :D

Там от родителей многое зависит

Марина, не всегда дочери слушают матерей. (это насчет того что вы бы свою дочь в Египет не пустили).

Цитата
YBS написал:
ЦитатаЛиля написал:
Вот и я о том же думаю... Любовь не просто ограничена во времени. Она очень ограничена. Через некоторое время остаются привычка и чувство собственности...
Я думаю, что да - любовь вечна, потому что вечен Бог, который по сути и есть Любовь... Всего 16 лет назад мне повезло наконец-то испытать такую любовь (а мне уже 49 лет), и я не представляю, что и как может ее ограничить... Мне кажется, она только усилилась за эти годы! Как это через некоторое время останется привычка? Через какое время и почему вдруг? И я не понимаю, что такое чувство собственности по отношению к живому человеку. Он же не квартира и не вещь! Каждый человек - это же уникальное создание Бога, сам Бог внутри себя, какая собственность? Конечно же, я счастлива, что моя младшая дочка в отличие от меня умудрилась испытать такое великолепное чувство и состояние в молодости, еще бы я была не рада! Я и рассчитывать на это не могла! А то что наши дети сейчас мыслят в рамках земного шара, а не отдельно взятой страны - так это же вообще супер! Сидят, планируют - в какой стране жить дальше! Прямо действительно - другой век на дворе, и наконец-то это чувствуется!

Светлана,вы сами из какого города?

Цитата
olga2512 написал:
Реалисты тут собрались)))) Никто не говорит , что дочку нужно увозить срочно от ее любви.Но маме то нужно просветиться и по поводу религии и страны и подготовится к различным вариантам событий.Такие поверхностные суждения и отсутствие интереса к основным моментам в браке с иностранцем- свадьба,контракт и т.п. по меньшей мере удивляют.Вечная любовь и все.Такое ощущение что дочке 23 , а маме и того меньше-лет 16.Сейчас много информации в инете,есть группы различные в фб.Информация есть на русском языке в свободном доступе.
Изменено: Milena Yoho - 08.02.2016 19:07:03

Цитата
Milena Yoho написал:
Вечная любовь и все
а я верю

Я тоже верю, но при условии постоянной работы над собой, над чувствами и отношениями.

Цитата
Марина Иванова написал:
Марина, не всегда дочери слушают матерей. (это насчет того что вы бы свою дочь в Египет не пустили).
Мариш, спорить не буду, но не пустила бы точно, нашла бы все весомые аргументы, приложила бы кучу усилий, вы меня плохо знаете😊 Тем более, когда люди только знакомятся начинается симпатия, влюбленность.... (на этой стадии отношений чувства могут либо развиться в прекрасное, либо угаснуть) Любовь - это работа, тут с вами согласна. И моя дочь, слава тебе Господи, планирует уехать в другую страну)))

Цитата
Марина Иванова написал:
Я тоже верю, но при условии постоянной работы над собой, над чувствами и отношениями.
Ну конечно же! Как же иначе? Поэтому я и говорю, что настоящая любовь только больше становится со временем!

Цитата
Я думаю, что да - любовь вечна, потому что вечен Бог, который по сути и есть Любовь... Всего 16 лет назад мне повезло наконец-то испытать такую любовь (а мне уже 49 лет), и я не представляю, что и как может ее ограничить... Мне кажется, она только усилилась за эти годы! Как это через некоторое время останется привычка? Через какое время и почему вдруг? И я не понимаю, что такое чувство собственности по отношению к живому человеку. Он же не квартира и не вещь! Каждый человек - это же уникальное создание Бога, сам Бог внутри себя, какая собственность? Конечно же, я счастлива, что моя младшая дочка в отличие от меня умудрилась испытать такое великолепное чувство и состояние в молодости, еще бы я была не рада! Я и рассчитывать на это не могла! А то что наши дети сейчас мыслят в рамках земного шара, а не отдельно взятой страны - так это же вообще супер! Сидят, планируют - в какой стране жить дальше! Прямо действительно - другой век на дворе, и наконец-то это чувствуется!
Вопрос о том, что "Бог по сути и есть Любовь" оставим в стороне - у Него слишком много "сутей", ни одну из которых человеку понять не дано. По всем остальным вопросам... Я искренне рад, что в 33 года Вам довелось влюбиться. Печально, конечно, что такого чувства не возникало раньше, но ничего необычного в этом нет. Через какое время любовь может пройти и почему вдруг - я не знаю. У всех по разному. У кого-то может, вероятно, и вовсе не пройти. Но вероятность этого чрезвычайно низка. О чувстве собственности - когда ты вкладываешь в человека на протяжении некоторого времени (отнюдь не только деньги, но и время, силы, эмоции и т.д.), то отношение к человеку со временем может и измениться. Если же от этого человека шло материальное обеспечение (он приносил в дом львиную долю денег), то это может ещё сильнее усугубить ситуацию. Что человек - сам Бог внутри себя... Это Вы сами придумали? Впрочем, Ваши представления - они исключительно Ваши... Будем надеяться, что у Вашей дочери всё сложится хорошо... А для того, чтобы выбирать страну проживания, вот уже лет 20-25 совершенно нет никаких препятствий (кроме финансовых, конечно, но это уже совсем другая история)...

Да, по поводу религий и представлений божественности, не будем обсуждать, форум не религиозный)) К единому мнению все равно не придем. А то, что возможности выбирать страну для проживания появились давно еще в девяностые, только возможности и пути реализации у всех разные. Я не думаю, что молоденькая девочка мечтает уехать жить в страну третьего мира,со слабой экономикой, страну ислама и шариата. .. Это так мысли вслух. И хорошо, если все тихо, мирно и спокойно, а вдруг что-то не так пойдет, девочка будет там абсолютно бесправна! Об этом тоже надо думать. А не только: Ой! У них любовь.... Есть очень хорошее выражение: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))

Цитата
Мarina S написал:
когда люди только знакомятся начинается симпатия, влюбленность..
Особенно ,когда любовь такая ,что крышу сносит , то необходимо , что бы рядом были здравомыслящие люди.Кому как не любящим родителям быть рациональным звеном? Во все времена так было.И благословения просили не даром у родителей. Из рассказа Светланы получается, что ее даже на свадьбу не позвали.Мало того, жених не объяснил даже ее дочери , что у той состоялась свадьба и бумажка с фотографиями серьезный документ? Или дочь не смогла матери объяснить, что за церемония была и с какой бумажкой дают скидку в музеях? :?:

Цитата
Мarina S написал:
любовь приходит и уходит
значти это была влюбленность
Настоящая любовь никуда не девается:мы прожили 10л и муж меня любил и эт было заметно со стороны(особенно когда малознакомые на даче или работе замечали

Цитата
Milena Yoho написал:
Особенно ,когда любовь такая ,что крышу сносит , то необходимо , что бы рядом были здравомыслящие люди.Кому как не любящим родителям быть рациональным звеном? Во все времена так было.И благословения просили не даром у родителей. Из рассказа Светланы получается, что ее даже на свадьбу не позвали.Мало того, жених не объяснил даже ее дочери , что у той состоялась свадьба и бумажка с фотографиями серьезный документ? Или дочь не смогла матери объяснить, что за церемония была и с какой бумажкой дают скидку в музеях?
Да уж, тут вообще без комментариев)) Я тоже о многом умолчала, что бросилось в глаза. Мама, по видимости цензура в блаженном неведении, так легко и просто ко всему отнеслась... Ну это, естественно дело каждой семьи. Да и увлечение дочери тоже как-то настораживает, ну в рамках Египта, конечно.... Моя племяшка тоже увлекалась восточными танцами, но работая переводчиком, вышла замуж за бельгийца)) Было и знакомство, и официальная свадьба, и мама, то бишь моя сестра, уже несколько раз туда летали и дочь навещает маму периодически.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира