Моя дочка тоже вышла замуж за египтянина в 2014 году

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответить
RSS
Моя дочка тоже вышла замуж за египтянина в 2014 году, К ней пришла ее большая любовь в Хургаде в лице мальчика-туриста из Каира

Я тоже против, но .....)))

Цитата
Мarina S написал:
YBS , я против любого.... Неважно, кто и когда это придумал, главное, кто придерживается
Так неважно, против чего мы... И у иудеев и у мусульман обрезание (мужское) - обязательный ритуал ("залог" или "жертва", подтверждающая связь с Богом). Так что необрезанный мужчина не может быть ни мусульманином, ни иудеем... А придерживаются, безусловно, родители обрезаемого ребёнка. Есть вариант собственного выбора, но тут уже личный выбор человека: хочет - режет себе "крайнюю плоть", хочет - проходит полную инициацию по способу аборигенов Мардуджара (если кто не в курсе, то там не только полагается обрезать "крайнюю плоть", но и съесть её тому, у кого её отрезали, а потом ещё и провести субинцизию...) Ну, тут уже - кто к чему привык, кому что нравится... Как говорится "каждый сходит с ума по-своему"...

Какой ужас - провести субинцизию - даже не знала о таком, пришлось погуглить :o

Да ладно, Лиля, с моей колокольни глядя, "фараоново обрезание" ещё хуже...

Цитата
Лиля написал:
Какой ужас - провести субинцизию - даже не знала о таком, пришлось погуглить
Я тоже погуглила, лучше бы этого не делала, там ещё картинки всплыли - ужас-ужасный, хорошо хоть гуглила с утра, а не на ночь глядя, а то приснилось бы такое...

Цитата
Мarina S написал:
Цитата
luka написал:
странно. Все в курсе, а вы нет. У вас же просто какой-то болезненный интерес к обрезанию
А у вас, смотрю, болезненный интерес ко мне.
Вопрос был не к вам, так что особо не старайтесь))
не обольщайтесь и не стройте из себя фигуру равную Черчиллю, будьте скромнее. Это украшает женщину ;) Вас очень много на форуме в последнее время. Все-то вы знаете и везде-то вы побывали. Даже в курсе дела, как мои дети ко мне относятся.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
YBS написал:
субинцизию
это вообще жесть, как по мне
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Светлана Колесникова, не пропустите тему в группе Русские в Каире.

Это анонс.
Цитата
Девочки, прошу о помощи. Моя знакомая (повторю - не я) может оказаться на улице и без ребенка.
Муж спустя годы брака полюбил другую, предлагает по-хорошему валить на родину, обещая оплатить билет в одну сторону. Ребенок остается с ним в Каире.
За отказ грозится устроить такую жизнь, что сбежит сама, роняя тапки.
Угроза не пустая - было уже рукоприкладство с его стороны.
Брак официальный, есть ребенок-мальчик.
Подруга небогата (домохозяйка со стажем), нанять дорогого адваката у нее нет возможности.
Гражданства тоже нет - живет с резидентской визой, рассчитывать на родственников не приходится.
Муж далеко не Рокфеллер, потому у нее нет задачи отжать у него машины-заводы-пароходы. Только то немногое, что положено ей по закону (квартира, где она могла бы проживать с ребенком, если повезет - хоть какое-то содержание от мужа). Как видите, ситуация нередкая, а потому ваши советы могут пригодиться не только в даннном конкретном случае.

Обсуждения-комментарии интересные. Вот -то когда она вся правда наружу выходит.

Лиля, а что там? Если можно, коротко. У меня нет странички в ФБ, а регистрироваться неохота.

Да все тоже самое)) Обсуждение что надо делать в данной ситуации и клевание за то что раньше ни о чем не думала.. ну и инструкции, что делать, чтобы по максимуму себя обезопасить и что делать в разных уже свершившихся ситуациях. Ну и примеры многих историй из окружения. Сильно сомневаюсь что кто-то к данным советам прислушивается на стадии "все хорошо", ну а далее как судьба сложится. Порядочных египтян мало и, как следствие, подобных историй много...

Думаете, про дочь пишет? Быстро за 3 месяца все поменялось... Но не неожиданно, не неожиданно...

Tararam, нет, это про абсолютно другую женщину, а не про эту девочку. У нее ребенок старше много и большой стаж домохозяйки, т.е. ей уже не 20 с маленьким хвостиком. Может у этой девочки как раз таки все и сложится, искренне ей этого желаю.

Цитата
Truthful написал:
Лиля , а что там? Если можно, коротко. У меня нет странички в ФБ, а регистрироваться неохота.
Как же вы без фейсбука то живете? :D

Цитата
Натали написал:
Может у этой девочки как раз таки все и сложится, искренне ей этого желаю
много зависит от семьи,а там она нормальная,так что все будет хорошо :!:

Дина, там все живут в боевой готовности, понимают, что ребенка им не отдадут. Поэтому нужно - все, что жена хочет чтоб с ней осталось при разводе - настаивать чтобы муж оформлял на нее когда еще и нет никаких звоночков, иметь паспорт на ребенка и деньги на всякий случай свои.
Почитайте - открыто же пишут те кто замужем там с детьми - иначе потом пинком под зад и останешься без детей.

И что значит - хорошая семья? В смысле обеспеченная? Тем более забирут ребенка и по судам маме бесполезно бегать, хорошая обеспеченная семья всех подкупит.
Или в смысле очень верующая? Так эти не отдадут иностранке, /даже если она ислам приняла/ ребенка на воспитание. Для них агнобея все равно шармута. Не девственницами же туда наши замуж выходят.
Или хорошая, значит порядочная? Если муж через 5-10 лет захочет жену помоложе, серьезно думаете, что порядочная семья ему это запретит? :) Да ка кбы не так. Всегда они будут на стороне сына.

Цитата
Лиля написал:
Если муж через 5-10 лет захочет жену помоложе,
не захочет,т к он порядочный

Цитата
Дина написал:
дина проверила)))

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Truthful написал:
Лиля , а что там? Если можно, коротко. У меня нет странички в ФБ, а регистрироваться неохота.
Как же вы без фейсбука то живете?
Замечательно живу)). Мне ОК и ВК хватает)

Цитата
Дина написал:
Цитата
Лиля написал:
Если муж через 5-10 лет захочет жену помоложе,
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите."

что вы понимаете в настоящей любви?вы знаете что ЭТО :?: :D :{}

Цитата
Дина написал:
что вы понимаете в настоящей любви?вы знаете что ЭТО
Конечно, все понимаю и знаю. Я спец.

Дина, надеяться на порядочность в Египте... это... ммммм... самая большая глупость, которую только можно представить. Как только интересы встают в противовес, вся порядочность испаряется волшебным образом))) так что тут остается только надежда на то что интересов в противовес не возникнет. Ее муж будет жив и здоров и не пожелает свежачка. Тогда вполне возможно все будет хорошо.

Цитата
Натали написал:
Дина, надеяться на порядочность в Египте... это... ммммм... самая большая глупость, которую только можно представить.
На порядочность надеются, а сами обсуждают в группах - сколько надо денег или золота отложить, чтоб хватило на год проживания, адвоката и вылет. :facepalm:

Сегодня там тема - бомба! Родители в разводе, но мама с ребенком живут еще в Египте. У ребенка диагностировали очень серьезное заболевание и срочно требуется операция. В Египте нет врачей такого уровня, которые могли бы без риска сделать операцию и стоить будет намного дороже. Нужно лететь с ним в Россию, а папа внес его в стоп -лист. На все просьбы отвечает - все подделка ты просто хочешь забрать ребенка в Россию! и уехал вообще.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Натали написал:
Дина, надеяться на порядочность в Египте... это... ммммм... самая большая глупость, которую только можно представить.
На порядочность надеются, а сами обсуждают в группах - сколько надо денег или золота отложить, чтоб хватило на год проживания, адвоката и вылет.
Ну так я так понимаю, что тот кто поумнее, свои активы имеет))) Потому что никто не знает какая шлея попадет завтра под хвост любимого... Я вот не заметила что кто-то из сторожил на порядочность надеется. У всех есть пути отступления на всякий пожарный, потому что иначе можно крупно попасть. У египтян характеры тяжелые... я своего переодически хочу придушить. Переспорить нереально, проще прибить и не мучаться)))))))

Цитата
Натали написал:
Переспорить нереально, проще прибить и не мучаться)))))))
естесно!вы дева и все права у МЧ:нечего со своим уставом идти в др монастырь :)так везде:прав тот, у кого прав больше

Цитата
Дина
естесно!вы дева и все права у МЧ:нечего со своим уставом идти в др монастырь :)так везде:прав тот, у кого прав больше
Эммм... в какой другой монастырь? И почему у него прав больше? Я не в рабстве как бэ и даже не замужем. Посему ничего про права не знаю и китайским болванчиком быть не планирую, придушу когда-нибудь и концы в воду)))))))

Цитата
Натали написал:
придушу когда-нибудь и концы в воду)))))))
Чем же он заслужил такое отношение?

Цитата
Натали написал:
и концы в воду)))))))
И концы в Красное море))))

Цитата
Марина Иванова написал:
Цитата
Натали написал:
придушу когда-нибудь и концы в воду)))))))
Чем же он заслужил такое отношение?
Ну это я любя если только)) Хотя иногда этот египетский менталитет так прорывается наружу, что желание получается очень реальное...Те кто живут с египтянами, меня поймут)))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Около 96 % территории Египта занимают пустыни, 4 % приходится на Дельту и долину реки Нил