Потеряла голову

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
RSS
Потеряла голову

Цитата
Уля написал:
Мы же слывём самой невоспитанной нацией. Дикари.
У кого мы слывем? У египтян? :D

В мире.( А египтянам больше всех досталось, потому что нас именно здесь больше всех было. И не всегда лучшие представители. Так давайте мы ещё добавим своей воспитанностью, бьющей через край.
По поводу того, что поздно меняться. Это как? Совершенствоваться нужно до конца, не окостеневать в не лучших своих проявлениях, не нести их гордо, как флаг через всю свою жизнь.
Не знаю, для меня очевидно, что надо именно так.

была в отеле Штангербергер:все здороваются(кто по англ,кто по своему
Ну а русские молчат :!:

сами египтяне считают именно египтян самыми невоспитанными туристами. Так, к слову. Русские там рядом не стояли. И дело совершенно не в "зарасти""досвидания"
Изменено: Tararam - 05.04.2016 15:05:53

Цитата
Tararam написал:
сами египтяне считают именно египтян самыми невоспитанными туристами. Так, к слову. Русские там рядом не стояли. И дело совершенно не в "зарасти""досвидания"
они грязнули :)
а русские невоспитанная нация :!:

не принято говорить здрасте незнакомым

или извиниться

Цитата
Уля написал:
По поводу того, что поздно меняться. Это как? Совершенствоваться нужно до конца, не окостеневать в не лучших своих проявлениях, не нести их гордо, как флаг через всю свою жизнь.
Не знаю, для меня очевидно, что надо именно так.
Ну конечно ужасно стыдно, о как вы меня разделали, позор да и только, какая я закостенелая оказывается ;) Уля, я в зоопарке тоже с животными не здороваюсь, даже если они звуки издают и просят банан например.

Я тоже не особо понимаю прикола СО ВСЕМИ здороваться. Одно дело, когда подходишь к кому-то по делу - на ресепшн или в лавочку заходишь. Но здороваться со всеми лавочниками подряд, понимая, что они тебя щас или за руки хватать начнут, или бежать за тобой, навязывая всякую хрень... Обычно ведь так происходит, мне кажется. Потом не отделаешься...

Цитата
Уля написал:
Цитата
sveta написал:
А я просто улыбаюсь и иду своей дорогой)))) ни чего не отвечаю)))) Иногда это их раздражает, а мне смешно.
Ну, вы хоть кивните в ответ. Мы же слывём самой невоспитанной нацией. Дикари.
А Лиля права, им скажи слово, их потом чем отдирать от себя?)))))))) А про невоспитанность - это вы про себя можете говорить и свое окружение, как говорится, по себе людей не судят))))

В отеле я здороваюсь со всеми. И это здорово в 6 утра слышать на разных языках ответ! Такое наслаждение!!!
Нет невоспитанных наций, есть невоспитанные люди)

Меня один раз в магазин масел затащил))) Спрашивает, что тебе надо, я говорю: маска для плавания) С надеждой, что отпустит, у него же масла)) Так он говорит, сейчас будет тебе маска, самая лучшая, садись))))) и в итоге он меня жадиной обозвал, когда я вырвалась от него и бежала)))))

Цитата
Дина написал:
не принято говорить здрасте незнакомым
Принято.
В лифте везде. В транспорте при входе в Египте обязательно, в России, естественно, только в деревнях, да и то только взрослые.Ну, и на улице в деревнях.
В Хургаде тоже не прохожие с вами здороваются всё-таки, а в определённых местах. Если это вот прям бесит - не выползайте из гостиниц, не срамите наш флаг(.

Цитата
Лиля написал:

я в зоопарке тоже с животными не здороваюсь,

Просто прекрасное сравнение. Всё понятно.(

Цитата
Tararam написал:

Но здороваться со всеми лавочниками подряд, понимая,
что они тебя щас или за руки хватать начнут,
или бежать за тобой,
Обычно ведь так происходит, мне кажется.
Потом не отделаешься...
:o Аж даже несколько раз перечитала.
Кто вас так обработал? По другому не назовёшь.
Может, вместе пройдёмся как -нибудь, чтобы не казалось?

Цитата
sveta написал:
Цитата
Уля написал:
Ну, вы хоть кивните в о т в е т. Мы же слывём самой невоспитанной нацией. Дикари.
А про невоспитанность - это вы про себя можете говорить и свое окружение, как говорится, по себе людей не судят
Конечно! Если что-то вызывает во мне оторопь и стыд- то это я так делаю и моё окружение. Железная логика, железная!
То, что мы самые неприветливые- не секрет. А судят ведь по тем, кого видят, кто выезжает из страны. О том, что есть интеллигентные, воспитанные люди в России, но сидят они по институтам и библиотекам, по домам- людям в других странах догадаться трудно. Что видят - то видят.

Да ваще, прям эти русские. Прям стыдно, ага.

Это все перетирание на тему "Не надо об.ирать мою Родину, я сам ее обо.ру".

Цитата
Уля написал:
То, что мы самые неприветливые- не секрет. А судят ведь по тем, кого видят, кто выезжает из страны. О том, что есть интеллигентные, воспитанные люди в России, но сидят они по институтам и библиотекам, по домам- людям в других странах догадаться трудно. Что видят - то видят.
Всё зависит от конкретных людей. От национальности не зависит совершенно. Что у русских нет маски постоянного ношения в виде улыбки во все 32 зуба - согласен, но эта маска сама по себе вообще ни о чём не говорит (в том числе и о приветливости)...

Цитата
Уля написал:
Если это вот прям бесит - не выползайте из гостиниц, не срамите наш флаг(.
Уля, вас какая муха сегодня укусила? :D

Но все таки не понятно, с какой стати меня убеждают здороваться в ответ, если человек мне не знаком, мало того, он мне неприятен, а часто вообще отвратителен.
Они нас считают дикарями, да боже мой))) Это те, кто мусор запросто бросает на улице, а часто и из окна друг другу на голову высыпает, не умеет ни читать ни писать, при людно чешутся в паху и потом эти руки свои суют здороваться.
Ну лучше я дикарем останусь закостенелым)))

Я. может,не там хожу?)))
Никто не трогает,не тащит в магазины,не орет вслед..
Конечно,Шератон и Шери-не мои маршруты.А,на других улицах-всем до себя."Здрасьте",говорю,если куда-то вошла или села в транспорт.Ответ меня не волнует.

Цитата
ИринаЛ написал:
"Здрасьте",говорю,если куда-то вошла или села в транспорт
точно не русская))),т к они не здороваются ;)

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Уля написал:
Если это вот прям бесит - не выползайте из гостиниц, не срамите наш флаг(.
Уля, вас какая муха сегодня укусила?

Но все таки не понятно, с какой стати меня убеждают здороваться в ответ, если человек мне не знаком, мало того, он мне неприятен, а часто вообще отвратителен.
Они нас считают дикарями, да боже мой))) Это те, кто мусор запросто бросает на улице, а часто и из окна друг другу на голову высыпает, не умеет ни читать ни писать, при людно чешутся в паху и потом эти руки свои суют здороваться.
Ну лучше я дикарем останусь закостенелым)))
Почему это сегодня? Это у меня вообще больная тема, угу.
Не дикарями они (я не только о египтянах) нас считают, а неприветливыми , со злыми лицами. Или когда вы с такими яркими чувствами в душе проходите мимо них, то на лице что-то добродушное отображается?
Если человек не знаком - как он может быть изначально "неприятен, а часто (!) вообще отвратителен"? Или просто тем фактом , что он египтянин? И снова упс!
Интересно, в той же Турции тоже так же наши люди проходят?
Изменено: Уля - 05.04.2016 21:20:48

Цитата
Уля написал:
Интересно, в той же Турции тоже так же наши люди проходят?
ВЕЗДЕ проходят и не здороваются :evil:
я своей невестке говорю,что надо со всеми здороваться в подъезде,а она:не хочу с теми кого не знаю(москвичка с выс обр :!:
а про отдых тем более не считает нужным здороваться с незнакомыми

Уля, я вот, к примеру, всегда стараюсь быть доброжелательной и приветливой с людьми. Да, поздороваться и ответить, что все отлично, на вопрос: "Как дела?" - это одно. Когда же незнакомый человек начинает вторгаться в твое личное пространство (подходить слишком близко, пытаться дотронуться до руки) мне это, естественно, не нравится. Доброжелательность - пожалуйста, треп за жизнь с кучей незнакомцев за один вечер- это не для меня. И, когда я, сославшись на занятость, вежливо прощаюсь (не хочу продолжать разговор), меня тоже считают злой. Одно дело обменяться парой фраз с персоналом отеля, другое - с каждым(!) продавцом вести как минимум 10-минутные беседы, отвечая на вопросы, сначала: "Почему такой красивый?", потом, когда не удалось "впарить" свой товар:"Почему такой злой и жадный?"

Может, вы о каких-то выконкретных гостиницах говорите? Может, там и правда за руки хватают , чуть остановишься?
И какие такие 10 минут с каждым поговорить?
Я хожу одна два раза в неделю через Шератон, магазинную туристическую улицу.
Вот ни разу никто не схватил, не пристал, не бежал. Потому что "Спасибо" у меня отскакивает от зубов. И это норма!
Прошла туда со своими гостями. Они , начитавшись, были очень напряжены, да и настроены против египтян как никто. Через 10 минут напряжение как рукой сняло. Никто не навязывается, если у них нет того, что спрашиваем, с сожалением разводят руками и извиняются несколько раз. Мы за 30 минут услышали сотню извинений, десятки "Добро пожаловать", все были очень рады видеть русских.
Наверное, надо себя как-то правильно вести, правильно одеваться, правильно общаться - и будет вам счастье. Да не наверное, а точно!)

Цитата
Уля написал:
Может, вы о каких-то выконкретных гостиницах говорите? Может, там и правда за руки хватают , чуть остановишься?
И какие такие 10 минут с каждым поговорить?
Я хожу одна два раза в неделю через Шератон, магазинную туристическую улицу.
Вот ни разу никто не схватил, не пристал, не бежал. Потому что "Спасибо" у меня отскакивает от зубов. И это норма!
Прошла туда со своими гостями. Они , начитавшись, были очень напряжены, да и настроены против египтян как никто. Через 10 минут напряжение как рукой сняло. Никто не навязывается, если у них нет того, что спрашиваем, с сожалением разводят руками и извиняются несколько раз. Мы за 30 минут услышали сотню извинений, десятки "Добро пожаловать", все были очень рады видеть русских.
Наверное, надо себя как-то правильно вести, правильно одеваться, правильно общаться - и будет вам счастье. Да не наверное, а точно!)
Не показатель. Когда мои знакомые идут со мной по Шератону - реакция на них одна. Когда они идут там же одни - другая. Тут несколько составляющих - и общий настрой самих туристов (когда рядом с ними человек, для которого всё вокруг - привычно и обыденно, позволяет снять напряжение), продавцы, видя рядом с ними меня (к которому если кто и начинает лезть - так только какой-нибудь новичок, у которого я ещё в глазах не примелькался), тоже не наглеют и не пытаются впарить что-то по заоблачным ценам. В общем, когда рядом человек, который в теме - всё очень мило и добродушно. Даже если наметится какой-то конфликт, я его легко разрулю. И когда египетский таксист только начнёт свою песню "Ты откуда - Жена есть - Дети есть..." после первого же вопроса сам начну сыпать теми же вопросами. После вопроса "Мальчик или девочка?" до них обычно доходит и они начинают ржать и становятся обычными нормальными людьми. Но для того, чтобы египетские продавцы и таксисты стали нормальными людьми, мы сами должны довольно много знать (а у туриста такого бытового египетского знания просто нет)... Так что...

Цитата
Tararam написал:

Это все перетирание на тему "Не надо об.ирать мою Родину, я сам ее обо.ру".
😂 Согласна с Тарарам. Вообще-то, именно, русские всегда считались самыми приветливыми, добрыми с широкой душой людьми)) Так было и будет испокон веков. Так что, Уля, сколько угодно можете заступаться за "бедных" египтян, по-моему они вам гораздо ближе и роднее соотечественников))) Как-то сложилось такое впечатление... Да, всегда приятно внимание заграницей и в той же Турции, и в Европе, там да, в ответ и улыбнешься и поговоришь. .. но вот в Египте, увольте, на самом деле, потом никаким веником не отмахаешься... И вы не сравнивайте обычных туристов, приехавших на 10 дней, и себя, живуших энное количество дней-месяцев, тут соглашусь с Юрием, вы для них уже своя и отношение, соответственно другое... А про закоулки, вообще молчу, один раз прогулялись, волосы дыбом встали)) А в отеле, конечно, все со всеми приветливы, люди ж на отдыхе.
Изменено: Мarina S - 06.04.2016 00:32:34

А какие у меня, у туристки, были знания?
У меня просто настроя такого не было. Почитаешь - волосы дыбом, все в боксёрской стойке, прямо люди сквозь толпы дикарей пробираются и палками отбиваются. И при этом самую зверскую маску на лицо налепить. Чтобы все вокруг дрожали.
Вот следующее поколение - те без тормозов будут, вот где будут наглые. А эти воспитанные , тактичные и предупредительные. Или мне это год за годом мерещится?
Ну, значит мерещится.

Я когда только переехала жить в Хургаду, удивлялась, почему когда иду со своим мужчиной, те египтяне, кто меня знает делали вид что незнакомы, не смотрели в лицо и не здоровались. Здоровались с ним, а мне если кивнут глядя в пол, то еще ладно. Вот он мне объяснил, что так они показывают, что не считают женщину доступной, не заигрывают с ней и вообще если есть муж, то все вопросы должны обсуждать с ним вплоть до того как посылать его жене приветствия). Здороваться могут, если они тоже идут со своими, тогда здороваемся парами.

Вот с тех пор я так и привыкла, да и вообще должна быть какая-то дистанция.

Цитата
Мarina S написал:
Цитата
Tararam написал:
Вообще-то, именно, русские всегда считались самыми приветливыми, добрыми с широкой душой людьми)) Так было и будет испокон веков.
Да-да, именно русские. Только не они по Египтам ездят, страну позорят.
Так было и будет? Вы так уверены? Я уже написала, что этих интеллигентных людей, за которых не будет стыдно,те же египтяне не видели и не увидят. Денег у тех людей не хватит на поездки.
Или вы в чьих-то конкретных высказываниях здесь, например, увидели "приветливых, добрых, с широкой душой"?
Я не увидела. Из-за чего и копья-то ломаем. Все до одного заявили: никаких здороваться в ответ на приветствие! И далее "аргументы", у каждого свои.
"За державу обидно".
Что люди в других странах, в данном случае Египте, уверены, так как другого не видят, что русские- неприветливые, огрызающиеся и так далее, люди. И кивнуть в ответ на приветствие- "а я с обезьянами в зоопарке тоже не здороваюсь." Вот и весь разговор.

Цитата
Уля написал:
Цитата
Мarina S написал:
Цитата
Tararam написал:
Вообще-то, именно, русские всегда считались самыми приветливыми, добрыми с широкой душой людьми)) Так было и будет испокон веков.
Да-да, именно русские. Только не они по Египтам ездят, страну позорят.
Я вообще предлагаю всем въезжающим русским прям на паспортном контроле на лоб шлепать печать "быдло".
Только у вас тоже такая будет.

Уля, да здоровайтесь на здоровье, только всех не призывайте, ситуации разные бывают... Что-то вас не в ту степь понесло, я много раз видела, как наши люди адекватно к ним относятся и очень даже любезно, а потом некоторые египтяне так задолбают, что приходится и огрызаться, и делать неприветливый вид, чтоб только не приставали, ни в одной стране нет таких навязчивых людей, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.

Цитата
Лиля написал:

Вот с тех пор я так и привыкла, да и вообще должна быть какая-то дистанция.
Да она и есть. Но нормальная, цивилизованная.
ДевИц новообращённых, надрессированных, которые вдруг стали шарахаться от мужчин, физически -ах!- страдать от их присутствия в радиусе 3трёх метров, здесь сейчас достаточно.
Вот они кирпичом и делают лицо, но их по одежде видно, по платку. В их сторону и не посмотрят. А туристы- это туристы. И я туристка. И я оочень довольна как со мной общаются, иначе мне было бы здесь жутко некомфортно и я бы здесь не застряла, согласитесь.
Так вон в чём дело. Тогда одёжку соответствующую надо надевать, то есть, впасть в другую крайность, платочек намотать по-русски, когда шея открыта. Уверена, что продавцы будут игнорировать.
Если есть именно такое желание быть невидимкой - дресс-код .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Россией и Египтом подписано 15 октября 1995 года