РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады

Форум о Египте

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
RSS
РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады, Обсуждаем нашу жизнь в России

В понедельник слышала, что в 2016 цены на продукты поднимут на 70 %, в догонку коммуналка, бытовая техника, мебель и все остальное

Цитата
Bellissima написал:
В понедельник слышала, что в 2016 цены на продукты поднимут на 70 %, в догонку коммуналка, бытовая техника, мебель и все остальное
Скорее всего говоривший имел в виду не 70%, а 7 - 10 % [fd} . А если серьёзно, то при росте цен на 70% на туризме можно будет вообще поставить один большой и жирный "плюсик" (сиречь - перечеркнуть его крестом). И не только на выездном, но и на внутреннем. Потому как сейчас зарплаты не растут, а предложения работы резко сокращаются... Впрочем, как и раньше, выживать каждый будет сам по себе...

нефть 30 $ и ниже , бюджет на 50 просчитан со всеми прелестями "скрытых налогов + скупка территорий вокруг и внутри РФ(войны в т.ч. и всякие Тирасполи, Осетии , Таджикистаны, Киргизии, Беларуссии и т.д. и т.п. кавказы)" ,- это вынужденная мера и по факту обязательная ,- и смотрим на то , что по Факту произошло после последенго падения нефти с 100 до 50 {dsfb}, а слушать кого то зачем ? Можно смотреть на стоимость нефти и неуклонное снижении объёмов продаж её и в тч. газа .

Почему не трогают Чайку и всех остальных ? Потому что сейчас лучше не тусовать друзей ( Брежнев именно так залез в Кремль - кукуруза достала всех...)

Цитата
Andrey59t написал:
Можно смотреть на стоимость нефти и неуклонное снижении объёмов продаж её и в тч. газа .
Греф: «Нефтяной век закончился»
Нефтяной век развития мировой экономики практически закончился, наступает век высоких технологий и альтернативных источников энергии. Об этом заявил президент, предправления Сбербанка Герман Греф в ходе Гайдаровского форума-2016 в Москве.
«Можно сказать, что нефтяной век уже закончился», — цитирует слова Грефа спецкор портала Банки.ру.
Глава Сбербанка и бывший чиновник пояснил, что окончание века использования нефти как основного источника энергии завершается благодаря Китаю, который за счет применения высоких технологий будет использовать уже в ближайшем будущем примерно на 45% меньше традиционных источников энергии.
«Мир будет очень быстро меняться, мы живем в очень интересное время, — резюмировал Герман Греф. — Добро пожаловать в будущее».

Цитата
Дина написал:
Греф: «Нефтяной век закончился»
Глава Сбербанка Герман Греф, выступая в РАНХиГС на Гайдаровском форуме, заявил, что Россия оказалась в числе стран, «которые проигрывают». Греф призвал изменить все государственные системы, в том числе систему образования.
Греф говорил о кризисе на рынке нефти, который, по его словам, вызван «радикальными изменениями в потреблении». «Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился», — сказал Греф.
«Будущее настало раньше, чем мы его ожидали. Мы сегодня уже находимся в этом будущем. Welcome to the future!» — пригласил глава Сбербанка.По мнению Грефа, вопрос о том, сколько будет стоить нефть, не столь важен. «Мы будем очень сильно отставать, если не изменим концепцию нашего общественного подхода», — предупредил Греф.
«Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители. Те, кто не успел, очень сильно будут проигрывать», — заключил докладчик. По мнению Грефа, России угрожает «колоссальный разрыв в доходах» по сравнению со «странами-победителями».Для того чтобы адаптироваться к новым условиям, по словам Грефа, Россия должна «изменить все государственные системы, в первую очередь образование — от детских садов до вузов». По словам Грефа, в мире новых технологий «большие проблемы» возникнут у «людей посерединке» — тех, кто не может заниматься ни высококвалифицированным, ни низкоквалифицированным трудом.
В начале января Греф в разговоре с Financial Times назвал главными проблемами российской экономики падение цен на нефть, введенные Западом санкции и отсутствие структурных реформ.
В апреле 2015 года Греф заявлял, что первая реформа, в которой нуждается Россия, — это реформа «абсолютно неэффективной системы управления». «Россия сейчас не готова ни к каким реформам... Как только мы эту реформу сделаем, вот тогда можно будет проводить все остальные», — заявил Греф.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/01/2016/5698b96c9a7947773e66220

Резервный фонд и неинвестированные средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) без введения мер бюджетной оптимизации могут быть потрачены уже в 2016 году, предупредил глава Министерства финансов Антон Силуанов.
«За текущий год можем "проесть" резервы, если не будем принимать других мер», — сказал он в интервью программе «Вести в субботу».
Бюджет в этом году можно пополнить на 512 млрд руб. за счет сокращения расходов на 10%, подсчитал глава Минфина.
Силуанов также сообщил, что его ведомство не исключает приватизацию ВТБ и Сбербанка.
«Мы в первую очередь говорим о пакете, который должен был быть продан еще несколько лет назад. Это пакет "Роснефти" — 19,5%. Не исключено, что это будут и те кредитные организации, которые вы назвали» — так он ответил на вопрос, согласен ли Минфин с позицией Минэкономразвития о необходимости приватизации госбанков.
Резервный фонд и ФНБ формируются за счет нефтегазовых доходов. Мировые цены на энергоносители в конце 2015 и начале 2016 года резко снизились. 16 января нефть марки Brent стоит около $29 за баррель. Федеральный бюджет на 2016 год рассчитан из среднегодовой цены на нефть в $50.вот и фсе б...Ть! Ему платят за психотерапию для ЭЛЕКТОРАТА, а он послал всех... Все фин инструменты накрываются, включая Страховые гарантии, - никто не за что не отвечает - расстреливать никого не надо, так и д.б. Быть! Предупредил официально, если кто не понял, то это его проблема.

Цитата
Andrey59t написал:
Предупредил официально, если кто не понял, то это его проблема.
Короче...запасаем соль и спички..семенную картошку и распахиваем газоны(как в блокадном Ленинграде)

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Andrey59t написал:
Предупредил официально, если кто не понял, то это его проблема.
Короче...запасаем соль и спички..семенную картошку и распахиваем газоны(как в блокадном Ленинграде)
Ну зачем же так пессимистично. Это в 90-х приходилось закупать продовольствие за границей за доллары и поэтому займы от МВФ были жизненно важны. Сейчас ситуация довольно сильно отличается - Россия то же зерно не импортирует, а экспортирует. С курятиной - аналогичная ситуация. В панику впадать не стоит. Да, с импортом будет хреново, но и то - не смертельно. А внутренние обязательства по расходам бюджета выполнить не проблема... Доллар вырастет до 100 рублей - возможно. Может даже больше (хотя и вряд ли - в этом случае нефть должна будет упасть до 15-20 долларов за бочку). Но перспектива "back to USSR" по структуре потребления населения в принципе возможна... Понять слова Силуанова несложно. Сложно сделать выводы из его слов. Казалось бы - делай собственные валютные накопления, но и это - не гарантия. Предположим, что на какой-то "замечательный" момент времени все валютные вклады населения в банках будут сконвертированы в рублёвые... А о возможном введении налога при продаже населением наличной валюты мы уже писали... Короче, понять и принять меры - не одно и то же... Ну, а с другой стороны - в 98-м году доллар обесценился в 4 раза. И что? Через 3-4 года уже выкарабкивались вовсю... Сейчас ситуация не настолько критичная - прорвёмся...

Цитата
YBS написал:
Сейчас ситуация не настолько критичная - прорвёмся...
Юра, да мы ж привычные --ПРОРЫВАТЬСЯ и не сомневаемся. что выживем...вот только ...просто ЖИТЬ хочется, а не выживать.

Цитата
Мадама написал:
Цитата
YBS написал:
Сейчас ситуация не настолько критичная - прорвёмся...
Юра, да мы ж привычные --ПРОРЫВАТЬСЯ и не сомневаемся. что выживем...вот только ...просто ЖИТЬ хочется, а не выживать.
Ну да, согласен... В принципе... Только вот что-то не очень получается просто жить. Всё больше - преодолевать трудности. И это - не только в отношении ситуации в стране, а вообще, по-жизни... Когда преодолеваешь препятствия - жизнь смыслом наполняется (лично у меня, по крайней мере). А когда просто живу (размеренно, прогнозируемо) - скука смертная, приходится самому себе "приключения" изобретать, а ещё и присутствует ощущение некоторой искусственности этих "приключений"...
А так-то, по своему бытию, не могу сказать, что мне приходится именно "выживать". Скорее - пока что преодолевать некоторые трудности... [fd} Выживать мне приходилось пока что только году в 95-м, когда я почти год сидел без зарплаты (я тогда работал бухгалтером, а директор кормил "завтраками", говорил, что пока что денег нет, но "скоро должны появиться". Потом "приятно" удивился, когда узнал, что всё это время он крутил договора за наличку)... Вот с тех самых пор, как я перестал верить людям на слово, мне больше "выживать" не приходится...

Цитата
YBS написал:
Когда преодолеваешь препятствия - жизнь смыслом наполняется (
Это точно! Без препятствий и проблем неинтересно жить.....Нравится цитата (не знаю чья): “Интерес в жизни дают трудные задачи, но радость в жизни составляют маленькие достижения”.

Цитата
Paraskeva142 написал:
Без препятствий и проблем неинтересно жить.
:evccil:
Мазохизм? :fdws:

Цитата
Уля написал:
Цитата
Paraskeva142 написал:

Мазохизм?
Не-а... Мазохизм - это когда получают удовольствие от боли (в данном случае - от самих сложностей). А здесь разговор идёт о том, что удовольствие доставляет преодоление сложностей. Когда перед тобой стоит очень сложная задача, почти непреодолимое препятствие, а ты его всё-таки преодолеваешь - и получаешь удовольствие от победы, от того, что ты смог, преодолел - это не мазохизм. Хотя удовольствие тоже получается и оно может быть очень даже неслабым. Да ещё победа над проблемами, над обстоятельствами или над собой позволяет самоутверждаться (в хорошем смысле)...

Цитата
Цитата
Paraskeva142 написал:
Уля написал:
Мазохизм?
Цитата:
" МАЗОХИЗМ (англ. masochism) - вид полового извращения, при котором половое удовлетворение возникает лишь при условии причинения партнером физических или моральных страданий. Син. альгомания (алгомания) , альгофилия, пассивная алголагния, пассивизм, страдальчество. Термин "М", по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, описавшего различные его проявления, ввел Р. фон Крафт-Эбинг."
В моем понятии, мазохисту нравится издеваться на собой, он любит боль, кровь.. и получает от этого удовольствие БРР(((. То, что мазохисту хорошо, обычному человеку - плохо. Я, как обычный человек, к МАЗОХИЗМУ отношусь крайне негативно(((.

Цитата
YBS написал:
Не-а... Мазохизм - это когда получают удовольствие от боли (в данном случае - от самих сложностей). А здесь разговор идёт о том, что удовольствие доставляет преодоление сложностей. Когда перед тобой стоит очень сложная задача, почти непреодолимое препятствие, а ты его всё-таки преодолеваешь - и получаешь удовольствие от победы, от того, что ты смог, преодолел - это не мазохизм.
Спасибо, Юрий, реабилитировали меня :D.

Наверное, я всё-таки знаю определение мазохизма. [fd} В узком смысле - половое извращение.
А в широком - после тех слов таки оно всплыло. :oops:
Найдите себе интересное занятие, увлечение, ж и в и т е! И тогда не будете находить интерес в преодолении трудностей. В жизни столько занятий! Всего не перепробовать, не перечитать, не пересмотреть. Нет! Подайте мне трудности, я буду их преодолевать, иначе жизнь пресная. Оох...

Цитата
Уля написал:
Найдите себе интересное занятие, увлечение, ж и в и т е! И тогда не будете находить интерес в преодолении трудностей. В жизни столько занятий! Всего не перепробовать, не перечитать, не пересмотреть. Нет! Подайте мне трудности, я буду их преодолевать, иначе жизнь пресная. Оох...
Ну что же делать, если в текущий период моей жизни это самое интересное занятие - разгребать авгиевы конюшни и преодолевать трудности, которые люди себе устроили, пытаясь идти по пути наименьшего сопротивления (сиречь - "просто жить", не особо вдаваясь в вопросы, к чему их "просто жить" приведёт в не слишком отдалённом будущем)... Так что преодоление моих собственных трудностей и сложностей - детские игры по сравнению с этим... [fd}
Трудности, которые тебе создают другие - сущая чепуха по сравнению с теми трудностями, которые создаёшь себе сам... :D
Изменено: YBS - 21.01.2016 18:33:16 (исправил орфографические ошибки)

Цитата
YBS написал:
Доллар вырастет до 100 рублей - возможно.
пугает гиперинфляция и безработица

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
Доллар вырастет до 100 рублей - возможно.
пугает гиперинфляция и безработица
Пугает. Но не в первый же раз. "И это пройдёт..."

Цитата
Уля написал:
Наверное, я всё-таки знаю определение мазохизма. В узком смысле - половое извращение.
А в широком - после тех слов таки оно всплыло.
Найдите себе интересное занятие, увлечение, ж и в и т е! И тогда не будете находить интерес в преодолении трудностей.
Уля, Вы правы! Трудности ради трудностей - это ,наверное, можно считать мазохизмом.Не считаю нужным лезть в такие трудности и бессмысленно тратить энергию. Но здесь речь не о таких трудностях .Бывает, что при занятии любым делом возникают определенные препятствия, которые воспринимаются совсем иначе, чем при занятиях,к чему душа не лежит.Да, бывает трудно, но потом на душе становится легко и приятно.По прошествии некоторого времени ситуация меняется и иногда разрешается сама собой... Не думала, что эта фраза про трудности вызовет у Вас такой резонанс,уж извините. :o .
Спасибо за совет про интересные занятия, увлечение чем-то полезным. Принимаю критику! А то бессмысленное просиживание в интернете, занимает, как правило, много времени, создает ненужные трудности и не оставляет времени над своим совершенствованием. Понятно, что можно заниматься чем угодно, но во всем должен присутствовать самоконтроль и осознанность...

Цитата
Paraskeva142 написал:
то бессмысленное просиживание в интернете
а я познала оч много нового именно с инета

http://www.banki.ru/news/video/?id=8548082 Доллар – это магическая валюта?11.01.2016 Альтернативный прогноз и советы от людей со сверхспособностями на 2016г
мне понравилось;
пишите,что думаете

Цитата
Andrey59t написал:
Федеральный бюджет на 2016 год рассчитан из среднегодовой цены на нефть в $50.вот и фсе
Новак назвал сроки восстановления рынка нефти
Москва. 17 января. INTERFAX.RU — Ситуация на мировом рынке нефти может нормализироваться через полтора года, считает министр энергетики РФ Александр Новак.«Мы считаем, что восстановление потребует еще как минимум один год или полтора года. Когда баланс спроса и предложения начнет выравниваться до 40−50 долларов. Это цены, которые в случае восстановления могли бы держать баланс спроса и предложения», — сказал Новак в воскресенье в эфире программы «Вести недели» с Дмитрием Киселевым.
Он отметил, что на данный момент основной задачей России является диверсификация экономики и уменьшение ее зависимости от углеводородов. Министр рассчитывает, что это даст возможность повысить конкурентоспособность промышленности и внедрять инновационную продукцию. При этом появится возможность для развития экспорта продукции сельского хозяйства и машиностроения.
Новак сказал, что сейчас завершается один из самых сложных за последние 45 лет циклов, когда предложение нефти превышает спрос на нее. По словам министра, этот цикл более длительный, чем был раньше. Он добавил, что, тем не менее, российские компании в данной ситуации чувствуют себя уверенно, потому что «себестоимость добычи нефти в России одна из самых конкурентоспособных — от пяти до 15 долларов».//news.mail.ru/economics/24554191/?frommail=1

Ну что, ребятки, вам тоже уже не до новостей в Египте?
USD ММВБ 20/01 +3,7740 82,3350
Нефть -5,93% 27,13

Чего ждать еще, у кого какое мнение? (Все что выше написано читала, но может быть еще кто что-то надумал)...

Цитата
Лиля написал:
Ну что, ребятки, вам тоже уже не до новостей в Египте?
Нефть -5,93% 27,13

Чего ждать еще, у кого какое мнение? (Все что выше написано читала, но может быть еще кто что-то надумал)...
Могу выдать совершенно ненаучный оценочный прогноз. Если нефть упадёт ещё приблизительно втрое (по 10 долларов за бочку), то доллар будет стоить 150-160 рублей...
Грубо говоря, если нефть дешевеет втрое - рубль обесценивается примерно вдвое...

Цитата
YBS написал:
Если нефть упадёт ещё приблизительно втрое (по 10 долларов за бочку)
И вполне реальная цена, тк в игру вступил Иран, который долго оставался вне общемирового рынка, а там себестоимость меньше 10$.....им деньги нужны реальные вот и будут продавать по любой цене.
А нас ждет Дефолт. мы, конечно, уже проходили это и даже совсем недавно...и даже пережили...но не все...кто-то и в петлю сунулся.
Мне думается, что в этот раз будет не так страшно, как в 98. Все же с продовольственной базой ситуация лучше обстоит и от экспорта не так сильно зависим. Выкарабкаемся. И даже с немалыми приобретениями для своей собственной промышленности и с/х.

Цитата
Лиля написал:
Нефть -5,93% 27,13
Я уже полгода, как убрала со стартовой страницы строки о курсах и нефти....спокойнее жить стала)))))

«Далеко не обвал»: Песков прокомментировал падение рубля
видимо обвал еще впереди:
Цитата
YBS написал:
Могу выдать совершенно ненаучный оценочный прогноз. Если нефть упадёт ещё приблизительно втрое (по 10 долларов за бочку), то доллар будет стоить 150-160 рублей...
Грубо говоря, если нефть дешевеет втрое - рубль обесценивается примерно вдвое...

Цитата
Мадама написал:
Я уже полгода, как убрала со стартовой страницы строки о курсах и нефти....спокойнее жить стала)))))

Позитивное мышление ,медитации,подвижные игры на морозе и прочее ,конечно, немного помогают,но оптимизму было бы больше,если бы накопления свои держала в долларах,а не как советовали "эксперты"в 2013-2015гг. в рублях.

А если доллар вообще запретят в РФ? И не вывезешь, и не сдашь. Такое ж тоже может быть...?

Цитата
Milena Yoho написал:

Позитивное мышление ,медитации,подвижные игры на морозе и прочее ,конечно, немного помогают,но оптимизму было бы больше,если бы накопления свои держала в долларах,а не как советовали "эксперты"в 2013-2015гг. в рублях.
Накопления есть, уже неплохо и так у каждого в нашей стране)) Переживала наша страна и худшие времена. Вот у меня в 98 г. ни копейки за душой не было, для меня, что дефолт, что не дефолт, было все едино...
А сейчас по народу смотрю, все замечательно, из магазинов тележками продукты, как вывозили, так и вывозят... технику раскупают, в торговых центрах людей не протолкнешься)) Будем жить!😊
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 776

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 779

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 797

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 785

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 782

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 884

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 904

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 776

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 779

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 797

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 785

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 782

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 884

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 904

Последние сообщения на форуме о Египте

(25.06.2019 09:18:55) Ольга Боричевская: Тема: Как продать квартиру в Хургаде. 
Подробнее...
(25.06.2019 00:39:46) Ольга Боричевская: Тема: Как продать квартиру в Хургаде. 
Подробнее...

Река Нил — одна из самых больших рек в мире (6671 км). Эта великая река и стала колыбелью цивилизации в регионе