РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
RSS
РОССИЯ новости доллар нефть курс кризис ставки банки вклады, Обсуждаем нашу жизнь в России

Так еще только начало дефолта. Хуже, чем будет в этот раз еще не было, имхо.

Цитата
Мarina S написал:
Вот у меня в 98 г. ни копейки за душой не было, для меня, что дефолт, что не дефолт, было все едино...
Так и у меня так же было в 98-м- поэтому дефолт и побоку.А сейчас жалко трудовых накоплений,тем более не от избытков накопления были сделаны , а как подушка безопасности на время пока ребенок подрастет.Надеюсь,хоть операцию нам по квоте сделают.На здравоохранение в государстве такие деньги идут, а все равно всюду платить приходится(если хочешь соответствующего к себе отношения). Бесит.....

Цитата
Лиля написал:
А если доллар вообще запретят в РФ? И не вывезешь, и не сдашь. Такое ж тоже может быть...?
и что же делать? Все потратить -не вариант,потому как с работой сейчас неопределенность.Вчера вон говорили по телеку,что малый и средний бизнес выстоял....Что -то я работаю в этой сфере и оптимизма не испытываю ...уже

Цитата
Лиля написал:
Так еще только начало дефолта. Хуже, чем будет в этот раз еще не было, имхо.
Это, как бы, не дефолт. Дефолт - это невозможность (или нежелание) выполнять государственные обязательства по своим долгам. Ни разу не сомневаюсь, что все государственные обязательства по долгам будут исполнены. Всё очень и очень просто - внешних долгов почти нет. Производство продуктов питания вполне покрывает потребности собственного населения, т.е. необходимости во внешних массированных заимствованиях нет. А уж обязательства по внутренним долгам покрыть вообще ни разу не проблема - денежная эмиссия покроет их легко и быстро... Так что нынешнее падение курса рубля - что угодно, но никак не дефолт... Людям (особенно тем, кто имел определённые накопления) будет не очень сладко - будет расти инфляция, пропадут из массовой торговли многие импортные товары... Не сахар, конечно, но и с этим справимся...

«Я думаю, что это временное падение, безусловно, рубль вернется к каким-то своим позициям, как это было в декабре 2014 года»,— сказал Business FM бывший министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что цены на нефть могут упасть до $16–18 за баррель. «Дело в том, что действительно сегодня мы имеем целый ряд факторов, которые работают на снижение цены. И мы не знаем, какая это будет самая низкая точка. Она будет ниже, чем то, что мы видим сегодня. Она может дойти до 18, даже до 16. Но не на долгое время. Действительно, это будет такая самая низкая точка. Затем, конечно, цена скорректируется и пойдет вверх. Но мы, скорее всего, не достигли нижней точки»,— приводит «РИА Новости» слова господина Кудрина, который уверен, что «в течение года-двух экономика выйдет на положительные показатели».
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2897113

Цитата
Лиля написал:
Так еще только начало дефолта. Хуже, чем будет в этот раз еще не было
Это не дефолт,а обвал валют и рост инфляции на все
Рост безработицы:разорение сред и мелкого бизнеса(особенно в регионах

Дмитрий Песков заявил, что не считает ситуацию обвалом и напомнил, что за происходящим следит Банк России.
«Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует. Поэтому я бы не употреблял слово обвал. Курс, действительно, меняется, курс волатилен. Но это далеко не обвал, и в данном случае нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений», — передает слова пресс-секретаря российского лидера РИА Новости.
В четверг 21 января доллар США в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 85 рублей. Снижение российской платежной единицы происходит в связке с дешевеющей нефтью.http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601211431-s5ag.htm

Алексей Погорелов, экономист банка Credit Suisse: «Очень сложно прогнозировать движение цен на нефть в ближайшее время, но готовиться надо к худшему. Комментарии ЦБ и правительства говорят о том, что текущие уровни не являются критическими, поэтому можно ожидать дальнейшего резкого обесценения рубля при снижении цен на нефть. Тем не менее, мы считаем, что дальнейшее ослабление рубля несет в себе больше рисков для экономики, чем преимуществ».
15:49. Цены на нефть к концу февраля вырастут до $40 за баррель, что, соответственно, приведет и к укреплению рубля, считает глава комитета Госдумы по экономической политике, председатель Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков. «Нефть — финансовый инструмент. Сейчас мы имеем "медвежий" тренд, и крупные финансовые спекулянты активно работают над понижением цены на нефть, в том числе, используя информацию о выходе на рынки Ирана,— заявил господин Аксаков.— Произойдет обязательный отскок, как с любым финансовым инструментом. К сожалению, заложником этой ситуации является наш рубль, при этом очевидно, что вслед за отскоком цены на нефть — я уверен в этом, это произойдет в течение месяца — и рубль тоже укрепится».
15:40. По данным Reuters,

ЛУКОЙЛ в этом году может сократить инвестиции на $1,5 млрд при реализации стрессового сценария, предполагающего цену на нефть $20 за баррель и курс 80 руб./$, заявил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе. По его словам, основной сценарий предполагает цену нефти в 2016 году $30 за баррель, оптимистичный — $40 за баррель.

Курс рубля вряд ли когда-то вернется к значению в 60 руб./$, считает глава ВТБ Андрей Костин. «Ожидания в целом — что рубль будет достаточно слабым на фоне сильно укрепляющего доллара в том числе. Я не ожидаю существенного укрепления рубля, хотя при отскоке нефтяных цен какая-то коррекция вверх возможна. Но на уровень 60 руб. он никогда не вернется»,— заявил господин Костин в кулуарах форума в Давосе.

Цитата
Дина написал:
Курс рубля вряд ли когда-то вернется к значению в 60 руб./$, считает глава ВТБ Андрей Костин
Конечно...правительству и нефтедобывающим невыгодно(((

Мое мнение, что новая откачка денег у населения, связана не только с падением нефти, тут заложены более глубинные аспекты, во-первых много финансовых проблем с ведением войн, гуманитарных проектов и т.д. Просто нам вливают в уши очередные байки, ну возможно еще есть цель полностью отвратить россиян от заграницы, потому что если курс будет за 150-200, вряд ли кто-то сможет позволить постоянный отдых заграницей... Ну это так то, что на поверхности.

Цитата
Дина написал:
Так уже начали у банков лицензии отзывать, вот вам и дефолт - невыполнение обязательств (в данном случае перед вкладчиками). Как 2 года назад мастербанк закрыли, а деньги фирмы до сих пор не получили. Меня такой дефолт больше волнует чем цены на колбасу.

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Дина написал:
Так уже начали у банков лицензии отзывать, вот вам и дефолт - невыполнение обязательств (в данном случае перед вкладчиками). Как 2 года назад мастербанк закрыли, а деньги фирмы до сих пор не получили. Меня такой дефолт больше волнует чем цены на колбасу.
Да, Лиля, ситуация довольно грустная. В данном конкретном случае она грустная вдвойне, потому как деньги фирмы, находящиеся в банке, практически ничем не защищены - на них даже не распространяется "фиговый листок" гарантий по страхованию вкладов... Процесс "просеивания" банков идёт уже несколько лет, хотя за последний год очень сильно активизировался. Здесь всё напоминает "русскую рулетку" - выстрелить могут почти в любой банк, вне зависимости от его устойчивости... В принципе есть только один рецепт в такой ситуации - открывать счета в одном из наиболее устойчивых банков с государственным участием (Сбербанк, БТБ24...) и держать основную массу денежных средств фирмы на них, а другие банковские счета (если они действительно нужны) использовать как буферы, на которых большие суммы не задерживаются надолго... И, конечно же, не забывать о "чёрном нале"... Впрочем, всё это Вы и сами прекрасно знаете...

Читала на фб вчера - человек хотел снять доллары с долларового счета в Сбербанке, а ему не выдали, сказали что нужно вначале на рубли поменять по курсу.

Т.е!,его валютный вклад сами перевели в рублевый? Без согласия вкладчика?

Цитата
Лиля написал:
Меня такой дефолт больше волнует
обслуживайтесь в надеж банках!Постоянно следите за рейтингом и отзывами и если что-то настораживает надо сразу выводить деньги

Совет из серии "Храните деньги в надежных банках,лучше,в трех-литровых")
Если будут изменения в банковской системе,то, первые отреагируют банки с гос.участием СБ, ВТБ

Цитата
Дина написал:
обслуживайтесь в надеж банках!Постоянно следите за рейтингом и отзывами и если что-то настораживает надо сразу выводить деньги
ООО на упрощенке не может просто так взять и вывести деньги со счета или налог придется заплатить. Сейчас за обналичку тоже взялись.
Цитата
ИринаЛ написал:
Т.е!,его валютный вклад сами перевели в рублевый? Без согласия вкладчика?
Вот тут читала. "в сбербанке сегодня утром с валютного счета моему бате дали снять деньги только в рублях по курсу."

Цитата
Лиля написал:
ООО на упрощенке не может просто так взять и вывести деньги со счета
только под отчет(дивиденты

Цитата
Дина написал:
только под отчет
Столько же не спишешь под отчет на канцтовары или оргтехнику))) Кто работал на импорте сейчас не может купить новый товар за границей, а деньги на его закупку саккумулировались, к примеру.

Цитата
Дина написал:
дивиденты
Вообще-то с дивиденДов налог нужно платить)))))

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Дина написал:
только под отчет
Столько же не спишешь под отчет на канцтовары или оргтехнику))) Кто работал на импорте сейчас не может купить новый товар за границей, а деньги на его закупку саккумулировались, к примеру.
Мы работаем с зарубежными поставщиками. Перечисляли в этом году без проблем пока, птьфу-птьфу.

Цитата
Ирина написал:
Мы работаем с зарубежными поставщиками. Перечисляли в этом году без проблем пока, птьфу-птьфу.
Наверное проблема не с трудностями перевода,а в том что цены в долларах-евро и они значительно выросли.Мы например работаем с российскими поставщиками,которые привязывают цены к курсу доллара,причем даже не на момент оплаты,а на момент отгрузки.И скажу я вам- реальная попа,так как цены на свою продукцию мы последние годы только снижаем из-за конкуренции с Китаем....
Изменено: Milena Yoho - 22.01.2016 14:15:43

А ааа, тогда понятно. Лиля видимо имела ввиду, что не успеваешь накопить, как цена меняется. А я не поняла верно.

Цитата
Лиля написал:
ООО на упрощенке не может просто так взять и вывести деньги со счета или налог придется заплатить. Сейчас за обналичку тоже взялись.
Пока ещё можно работать через частного предпринимателя на упрощёнке. Сразу оговорюсь - долго ли продлится это "пока ещё" я не знаю. Я ожидал постепенного сближения УСН и ОСН ещё в 2015 году, но ошибся...

Цитата
Лиля написала
ООО на упрощенке не может просто так взять и вывести деньги со счета или налог придется заплатить. Сейчас за обналичку тоже взялись
Лиля, простите, но любое юридическое лицо имеет право и по ГК РФ и по закону " О банках и банковской деятельности" закрыть валютный счёт без всякой оплаты. Это не имеет значения на какой системе налогообложения находится держатель денежных средств.
В НК РФ нет налога при снятии денег. При закрытии счета не возникает ни курсовой, ни суммовой разницы, деньги не являются товаром по российскому законодательству для организаций не относящихся к банковскому сектору.
Если переводить в рубли валюту, то и тут банк не может выступать налоговым агентом для российского юр. лица.
Разницу организация отразит во внереализационных доходах, с неё по общей суммы возникшей по всем операциям налоговой прибыли заплатит налог по ставке 20%.
Если речь идёт о доходе по начисленным процентам, то облагается только проценты, в части превышающей ставку рефинансирования( 8,25%) Цб РФ, увеличенную в 1, 1 раза, а с 2016 года расчёт идёт от ключевой ставки (11%).- доя юрлиц в соответствии с ст. 284 НК РФ - 20%, налог 35% для физлиц( Ст. 224 НК РФ).
Начисленные проценты не являются дивидендами, дивиденды начисляются только акциям - ст.43 НК РФ
Изменено: Манюня - 22.01.2016 19:46:48

Да ладно. Мы вообще о разном говорим.

Цитата
Манюня написал:
Цитата
Лиля написала
ООО на упрощенке не может просто так взять и вывести деньги со счета или налог придется заплатить. Сейчас за обналичку тоже взялись
В НК РФ нет налога при снятии денег. При закрытии счета не возникает ни курсовой, ни суммовой разницы, деньги не являются товаром по российскому законодательству для организаций не относящихся к банковскому сектору.
Пробовали просто так взять и снять все деньги с банковского счёта ООО не на зарплату и не на хозрасходы в довольно ограниченных размерах? Не перевести на другой счёт в другом банке, а именно снять (получить наличкой в кассу миллионов несколько)? Если разговор идёт о частном предпринимателе, там с этим пока проще (насколько я понимаю и если мои представления ещё не устарели)...

Цитата
Лиля написал:
Цитата

Вот тут читала. "в сбербанке сегодня тром с валютного счета моему бате дали снять деньги только в рублях по курсу."
тьфу, тьфу вчера сняла в долларах , без проблем. почему так неудобно писать с телефона? Ошибки не исправляются, и вообще неудобно, еще кто-то писал об этом . По моему
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Благодаря постоянному морскому бризу пляжный отдых даже в самые жаркие месяцы оставляет только приятные воспоминания. Поэтому пребывание летом на морских курортах Египта гораздо приятнее и полезнее для здоровья, чем в других странах