Неожиданное счастье

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Неожиданное счастье

Цитата
Мадама написал:
Опаньки! а я-то радовалась, что хоть у кого-то есть счастье в зрелые годы и в реале, а не в кино....
А кто сказал, что счастья в зрелые годы нет? Поженились - счастье. Развелись - тоже счастье. Если снова поженимся - опять будет счастье. Главное - всегда быть счастливыми... [fd}

Ничесе!..

Цитата
YBS написал:
Поженились - счастье. Развелись - тоже счастье.
Оголтелый оптимизм? Это прекрасно! сама в любой ситуации веду себя так же, едва переведу дух от очередного "Бэмс!!!" как тут же нахожу несомненные плюсы в создавшейся ситуации))))
Но все же, Юра, так хотелось, что бы была и семейная идилия, хоть у кого-то)))) тем более, что рассказ о знакомстве/женитьбе был такой милый... :fdws:

Цитата
Мадама написал:
Оголтелый оптимизм?
Наверное, есть немножко... Но совсем чуть-чуть! В смысле "оголтелости"... {fna}

Цитата
YBS написал:
Цитата
luka написал:
вы в этот раз один ездили или с женой?
Мы развелись...
я это подозревала пару месяцев назад, но постеснялась спросить в лоб
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Был такой древнегреческий автор - Эсхил.
В одном из его произведений ("Агамемнон") есть такие слова
(предводитель хора обращается к Кассандре):
"О чужестранка, ты слывешь провидицей,
Но прошлое предсказывать не нужно."

не дай бог быть Касандрой, просто удостоверилась в своих подозрениях [fd} Я сюда сейчас не часто захожу и мало что читаю, так, что если вы и писали об этом, я не читала
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Нет, раньше я этого не писал (если, конечно, не обращать внимания на то, что с некоторого момента в моих постах полностью пропадает всяческое упоминание о моей жене, но это уже больше из области психологии и внимательности). Я о другом - просто я вообще не воспринимаю слов "я так и думал", "я был в этом уверен" и т.п. Точнее, эти слова вполне уместны, если "до того" эти предположения были озвучены. Во всех остальных случаях - у меня это вызывает недоумение...

У каждого свои причуды...

А,меня насторожило упоминание об одном предмете в багаже жены...

Цитата
ИринаЛ написал:
А,меня насторожило упоминание об одном предмете в багаже жены...
:D Этот случай был давно. Года за 2 до того, как мы вступили в брак... Так что - это не та причина... [fd} И вообще, как говорил Людовик-Не-Помню-Какой-По-Счёту, я остаюсь мужчиной пока у меня остаётся хотя бы мизинец... :D

Жаль, конечно, Юрий, что так произошло... Вы упоминали о сильной любви к жене, если не секрет, что предшествовало разрыву?

Если Вы спрашиваете, произошло ли что-то, то - нет, ничего не произошло. Внутреннее переосмысление собственной жизни - не в счёт...

Цитата
YBS написал:
Внутреннее переосмысление собственной жизни - не в счёт...
Юра, а вы Скорпион?

Цитата
Мадама написал:
Цитата
YBS написал:
Внутреннее переосмысление собственной жизни - не в счёт...
Юра, а вы Скорпион?
Сейчас посмотрел свой паспорт - оказалось, что там написано 30 июля [fd} - значит из породы кошачье-хвостато-волосатых - ...

Цитата
YBS написал:
Нет, раньше я этого не писал
Очень толсто намекали, с грустью так. Хотелось верить, что это просто настроения такие, но всё равно было понятно.

Да всё нормально. Просто в очередной раз убедился, что мне в жизни нужно всегда руководствоваться головой, а не эмоциями - тогда всё будет в порядке. А то всегда это говорю, но не всегда делаю.

Если всегда руководствоваться только головой - жить будет скучно.

Цитата
Марина Иванова написал:
Если всегда руководствоваться только головой - жить будет скучно.
Это точно. Руководствоваться головой нужно только когда принимаешь решения. В остальное время вполне можно "купаться в эмоциях"... [fd}

Юра, да неужели у Вас кризис среднего возраста? Всегда восхищалась, как пишите про жену и ваши отношения и на тебе.

А что, разводятся только в среднем возрасте? :oops: Через год после свадьбы не разводятся? В 20, 21, 22 и так далее. Я вот в 24 развелась, бежала без оглядки.

Цитата
Лиля написал:
Юра, да неужели у Вас кризис среднего возраста? Всегда восхищалась, как пишите про жену и ваши отношения и на тебе.
Ну, если среднего - то ещё ничего... Хуже, если впадаю в старческий маразм [fd}

Цитата
YBS написал:
что мне в жизни нужно всегда руководствоваться головой, а не эмоциями - тогда всё будет в порядке. А то всегда это говорю, но не всегда делаю
Коллега:) Я из той же породы (Лева) и очень вас понимаю.
Изменено: Bellissima - 23.11.2015 12:19:46

Цитата
YBS написал:
Просто в очередной раз убедился, что мне в жизни нужно всегда руководствоваться головой, а не эмоциями - тогда всё будет в порядке.
Часто приходится слышать фразу, что вот нужно думать головой. Мне кажется, что люди ,произнося эту фразу чисто механически, не задумываются о ее истинном смысле.
Кто -то будет смеяться, но на самом деле, это очень трудная вещь на свете - думать своей головой(((.
Не помню, кто именно из " великих" сказал :"Я думаю, чтобы научиться думать своей головой ,нужен полный анализ своей жизни для того, чтобы понять насколько часто ты это делаешь. После этого ты поймешь - думаешь ли ты своей головой или же нет, затем ,если результат отрицательный, то переосмыслить или даже пережить все те моменты, когда ты думал чужой головой, и сложность научиться думать состоит в том, как часто ты делал что-то не своими мозгами."

Цитата
Лиля пишет:
Офицер - гид турлидер? Это что-то новенькое.
А гид, который из Шарма приезжает отдыхать в отель в Хургаде - это вообще анекдот)))

Пусть скан документов вышлет
Можно и мне 2 копейки вставить? Офицер что и отель снимал и служебную квартиру на курорте? А часть тоже в Хургаде располагалась? А он что-нибудь военное - мундир, доки или хотя бы сапоги или фуражку показывал? Про просьбу позвонить в его штаб и "отмазать" его от службы - ржу безудержно! :)))) Блин, да если она действительно дозвонится до данного ведомства и расскажет, что офицер Х страдает сильно - там поржут над ней всем штабом, а над офицером будут ржать до конца жизни и энное число лет после его смерти. Короче, чел лейтенанта сам себе придумал, чтобы самому и всем казаться "красивым и здоровенным"! А "служебная" хата - скорее всего просто съемная (ну сами догадайтесь для чего)! ;-)

Цитата
Дима Кузин написал:
А "служебная" хата - скорее всего просто съемная (ну сами догадайтесь для чего)! ;-)
Ну вот такая у него "служба"... А_шо_пАделать?...

Цитата
Пана Черепанова написал:
Да вы что! Я даже и не думала звонить:))) Сразу смекнула, что развод))) пусть служит. Армия сделает из него мужика;)
В Египте поступить в военное училище могут себе позволить только дети из очень обеспеченной семьи, а закончить его и служить офицером - это мечта, поскольку военная карьера дает путь к уважению и достатку, старшие офицеры получают вполне хорошие деньги. Поэтому рассказы. что он служит офицером и хочет уйти из армии, правдой по определению быть не могут. За поступление в военное училище платят очень большие деньги!!! У кого нет этих денег, несут службу в армии простыми солдатами, вот эта участь действительно незавидна. Я сам лично общался с ребятами - солдатами неоднократно, равно, как и с офицерами, так что информация "из первых рук!

Ничему не верьте и будет Вам счастье!
Изменено: Alex Alex - 04.01.2016 17:06:56
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Как правило, из Египта привозят лишь сувениры: покупать там что-то другое практически лишено смысла. Типичные местные безделушки: базальтовые, гранитные или — чаще всего — статуэтки древнеегипетских богов, кальян («шиша») и папирусы