Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Любопытное интервью с Евгением Сатановским - http://infopolk.ru/1/E/2015/11/10/kakuyu-tajnu-airbus-a321-skryvayut-specsluzhby/#6c945777-f0d6-4201...
Очень неглупый мужик, рекомендую к прочтению, дабы всё "легло по полочкам" в отношении Египта - вообще, Синая - в особенности и закрытия неба - в частности...

Ну вот и на крыльях Египтян мне не судьба попасть в феврале в АРЕ ( Ладнос, сдадим билеты и найдем обходные пути, не в первый раз....

На крыльях египтян оно и раньше то было накладно (если не в Каир лететь, а в Хургаду или Шарм). На "сейчас" остались только турки. Впрочем, до февраля возможны самые разные изменения...

Не понимаю.
До сих пор не объявили почему упал самолет.
Если причина в том, что в аэропорту Шарма плохой контроль и в нем была заложена бомба - ок, закрыли в Шарме, до тех пор пока будет наведен строгий порядок.
Зачем закрывать полеты в новенький аэропорт Хургады? Там с технической стороны все нормально, увеличить количество персонала, чтобы все было не бегом-бегом, провести инструктаж чтобы делали строгий досмотр - и комар носа бы не просунул.
Если, например, стало считаться, что во всех аэропортах Египта существует опасность взрыва русских самолетов, то зачем запретили летать Egyptair ? Это египетская компания и летают на ней большинство египтяне.
Если причина была в неисправности разбившегося самолета - то почему не запрещают российским самолетам летать вообще и не ставят их на капремонт?

В общем у меня "разрыв шаблона". Как в один день наш друг и стратегический партнер - Египет, стал чуть ли не опасностью №1?

Цитата
YBS написал:
Любопытное интервью с Евгением Сатановским
Спасибо, Юра, за ссылку. Настолько ужасно всё звучит, что приходит на ум только одно--еще при моей жизни возможна Третья мировая и с исламскими фанатиками мы проиграем--там денег не меряно и там полный пофигизм к жизни не только чужой, но и своей. такое впечатление создается, что в "центре мирового зла" Катаре не живут, а играют в компьютерную игру и не отличают реал от виртуала.

В отношении "мы проиграем--там денег не меряно и там полный пофигизм к жизни не только чужой, но и своей" я склонен согласиться с тем же Сатановским, который в своё время на этот аргумент сказал, что мы не проиграем, хотя и придётся заплатить очень высокую цену человеческими жизнями. А они просто исчезнут...
Но лично мне не хотелось бы проверять эти прогнозы на практике...

Лиля, полагаю, что полёты закрыли потому, что если этого не сделать, то самолёты в ближайшие месяцы будут взрываться. Наши самолёты. Есть у меня предположение, что египтянам полёты закрыли по согласованию с египтянами. Потому как появилась возможность, что самолёты, вылетающие из Египта в Россию, могут взрываться. А вот самолёты, вылетающие из Египта в другие страны (например, в Турцию) такой опасности подвергаются в гораздо меньшей степени.

А почему все решили, что взрываться могут только самолеты? На территории мусульманских государств вообще присутствовать скоро опасно будет, могут и отели взрывать и расстреливать на пляжах, как в Тунисе... Это только начало.
Изменено: Мarina S - 14.11.2015 22:52:01

Почему только самолёты? Да всё, что угодно. Другое дело, что устраивать (готовить) теракт имеет смысл в случае, если целевая группа достаточно многочисленна (десятки или сотни людей). Устраивать теракт против одного человека не очень целесообразно - нет элемента массового устрашения. Вот теракт в отеле, либо против экскурсионного автобуса - другое дело...

Поэтому и массовая эвакуация русского люда, потому что не надо думать, что только самолеты будут взрываться, все что угодно...Вот поэтому и отменили все перелеты. А одиночки, как летали, так и будут летать, хоть через жопу мира)))

что посеешь, то и пожнешь. Действительно, дальше будет...
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
что посеешь, то и пожнешь. Действительно, дальше будет...
Не стесняйтесь, Ванга Вы наша, продолжайте! Хлебом не корми, дай покаркать!

я не ворона, чтобы каркать. Имеющий уши - услышит, имеющий глаза увидит, а имеющий мозги и сам сложит 2+2. Просто мы находимся по разные стороны происходящего. Можно миллион раз сказать "халва", но во рту слаще не станет. Рано или поздно этот фaрс должен быть окончен.И Крым вернется и Донбасс. Жаль только невинных. Их не воскресить.
Изменено: luka (Елена) - 17.11.2015 13:03:06
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
И Крым вернется и Донбасс. Жаль только невинных. Их не воскресить.
Крым уже вернулся - полтора года назад. А погибших действительно жаль. В первую очередь из мирного населения...

Цитата
Мarina S написал:
Цитата
YBS написал:
Усё... По бронированию появилась информация о том, что требуется позвонить в колл-центр и аннулировать бронирование... А теперь ещё и египтянам полёты перекрыли... Остались только турки...
Над турками тоже нависла угроза))) Можно вроде через Беларусь.
Посмотрим. Я все эксперименты ставлю на себе, любимом... Вот сегодня взял билет у турков в Хургаду на НГ. Если и их прикроют - значит Её Величество Судьба настоятельно советует мне не летать на НГ на дачу. А к этой даме стоит прислушиваться... Тогда придётся в начале марта рвануть на Цейлон...

Причиной крушения А321 над Синаем стал теракт
Крушение Airbus A321 объявили террористическим актом, сообщает телеканал "Москва 24".
По словам главы ФСБ Александра Бортникова, эксперты нашли среди обломков и в багаже были следы взрывчатки – бомба сработала во время полета. По его словам, на борту самолета сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте.
Владимир Путин уже причислил катастрофу к наиболее кровавым преступлениям и пообещал, что спецслужбы "найдут виновников теракта в любой точке мира и покарают", сообщает ТАСС.
О том, что на борту самолета сработала бомба, заявляли и американские следователи. Эксперты полагают, что устройство могли заложить близ линии подачи топлива самолета. Мощность была рассчитана на то, чтобы после взрыва загорелось горючее.

Цитата
Лиля написал:
Причиной крушения А321 над Синаем стал теракт.
Официальная информация о совещании по итогам расследования причин крушения самолёта - http://kremlin.ru/events/president/news/50707

Цитата
Paraskeva142 написал:
Получается, что взрывное устройство мог пронести один из сотрудников аэропорта аэпорта, который занимался погрузкой чемоданов...
Я бы сказал. что один из сотрудников аэропортовых служб (не обязательно занимавшийся погрузкой чемоданов, могли и что-то другое грузить, либо проводить техническую проверку самолёта перед вылетом, если таковая имела место). А в тексте официального сообщения есть ещё и совершенно недвусмысленные слова не только про самих террористов ("Мы их найдём в любой точке планеты и покараем"), но и про их пособников ("Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах").

Цитата
Luka написал:
Имеющий уши - услышит, имеющий глаза увидит, а имеющий мозги и сам сложит 2+2.
То есть Вы предлагаете вообще не бороться с террористами?Терракт с самолетом можно расценивать как ответочку за то , что наши военные бомбят позиции ИГИл .За что нам мстили террористы в Волгограде?Жаль ,что ранее не было предпринято дополнительных мер безопасности.Расслабились....Доигрались в толерантность....За халатность Египет лишился турпотока, а Россия и Франция потеряли людей.Страшно подумать, что еще уготовили нам террористы.Поражает как Европа допустила такого неконтролируемого потока беженцев.
Изменено: Milena Yoho - 17.11.2015 14:59:05

Цитата
YBS написал:
Я бы сказал. что один из сотрудников аэропортовых служб (не обязательно занимавшийся погрузкой чемоданов, могли и что-то другое грузить,
Согласна с Вами. И этот сотрудник мог обладать некоторыми авиационными навыками, т.е. знал, куда можно заложить бомбу...

Или попросили кого-то передачку в Питер передать.

Цитата
YBS написал:
Цитата
Посмотрим. Я все эксперименты ставлю на себе, любимом... Вот сегодня взял билет у турков в Хургаду на НГ. Если и их прикроют - значит Её Величество Судьба настоятельно советует мне не летать на НГ на дачу. А к этой даме стоит прислушиваться... Тогда придётся в начале марта рвануть на Цейлон...
Юрий, если можно напишите на каком сайте брали билеты на турецкие авиалинии.

Спасибо, Юрий за инфо! Я хотела напрямую у турков взять, но у них на мои даты только с 2-мя пересадками (Анкара и Стамбул) уже по 29696р. Поэтому взяла через посредников на сайте TICKETS.RU с 28.12.по 11.01 с одной пересадкой в Стамбуле, но уже на 4т.р. дороже. А вообще я где-то прочитала, что вылеты во вторник всегда дешевле. А у меня все по понедельникам получается :D

Из возможных последствий (хоть и не из самых главных) - вероятный запрет авиасообщения с Турцией (и, как следствие, с Египтом)... Неприятно, но не смертельно...
А Эрдоган - совсем дурак, как я посмотрю...
Изменено: YBS - 24.11.2015 16:53:11 (исправил орфографию...)

Цитата
Лиля написал:
Турция на очереди.

https://www.facebook.com/groups/hurgada.in/permalink/1686055288283217/
Для тех, кто не зарегистрирован на FB - не отображается...

Цитата
YBS написал:

А Эрдоган - совсем дурак, как я посмотрю...
Там парень с фамилией Эрдоган- сынулька- покупает у Игила сирийскую нефть за три копейки. Оттуда и уши растут.

Начинают циркулировать активные слухи о возможности открытия Египта ещё до Нового Года... Ну, а что собираются закрывать для туристов Турцию - это, насколько я понимаю, уже не новость...

Сейчас передача по России 1 как раз по этому всему. так один возмущается: кАк можно вкладывать 20 миллиардов долларов в энергетику страны братьев-мусульман?! Жругой ему мягко объяснил, что египтяне вовремя опомнились и армия свергла братьев-мусульман. Да, Турцию закроют если не сегодня, то и хорошо(.

24.11.15 18:33
МИД РФ не рекомендует россиянам посещать Турцию
24 ноября. Interfax-Russia.ru - МИД РФ рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте, заявил министр иностранных дел Сергей Лавровhttp://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=676269

Крупные туроператоры (Туи, Пегас, Корал, Натали, Библиоглобус) уже не продают туры в Турцию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Люди, которые побывали в Египте, наверняка обратили внимание, осматривая пирамиды и знаменитый Сфинкс, на то, что у последнего отсутствует нос. Эта скульптура потеряла его в 1798 году, когда солдаты армии Наполеона использовали его в качестве мишени