Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Цитата
Sadness написал:
.Месяца так эдак 3-4 минимум чартеры из России никто встречать не будет в аэропорту.
закрыли на несколько недель(указ подписал Путин)

подсчитали египтяне убытки:500 тыс дол
Изменено: Дина - 08.11.2015 22:08:40

Цитата
Дина написал:
Цитата
YBS написал:
И что он услышал от меня в ответ? "Ешь! Русские не сдаются!"
мне так жаль вашу печень и желудок
Это было лет 10 назад - тогда я был молодой, красивый и здоровый (во всех смыслах) [fd} Так что всё прошло без последствий (по крайней мере - без ощутимых последствий)...

Цитата
Дина написал:
подсчитали египтяне убытки:500 тыс дол
Это они пока ещё не посчитали по 30-40 тысяч долларов страховки за каждого погибшего россиянина... Если будет доказано, что это бомба, которую прохлопали при досмотре багажа - придётся платить. Если ракета на территории Египта - тем более. Наверное, не очень правильно говорить о деньгах, когда погибли люди, но тем не менее - 500 тысяч долларов даже самолет не окупят (цена нового - 110 млн. долларов, б/у - трудно сказать, но полагаю, что не меньше 15-20 млн.долларов)...

Цитата
Дина написал:
Цитата
Sadness написал:
.Месяца так эдак 3-4 минимум чартеры из России никто встречать не будет в аэропорту.
закрыли на несколько недель(указ подписал Путин)
В указе срок не оговорен. Если интересно - вот ссылка на текст...
Кстати, там очень интересен пункт 5: "Настоящий Указ вступакт в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 ноября 2015 года". То есть формально - если билет или путёвка куплены и оформлены до 6 ноября 2015 года, то они под действие этого указа не попадают... Посмотрим-посмотрим...
Изменено: YBS - 09.11.2015 00:46:01

Я ничего не понимаю. Расскажите толком, что происходит?

Да ничего по большому счёту не происходит кроме того, что Египет для российских авиаперевозчиков закрыт. Дворкович говорил, что от 3 недель и больше... Все желающие лететь пока могут это сделать турками (они билеты продают) или египтянами. Туркомпаниям не рекомендовано продавать туры в Египет (в смысле - даже если перелёт планируется теми же турками/египтянами)... Никакой информации о том, что рейсы, скажем, на НГ в Египет отменяются тоже нет - у меня висит активное бронирование на сайте Аэрофлота... Нет, понятно, что могут отменить запланированные рейсы в любую минуту, но пока этого не сделано...
Вот и очередной риторический вопрос - хорошо ли иметь недвижку в Хургаде? С одной стороны - сплошной геморрой... А с другой стороны - купил билет на иностранного перевозчика и отдыхай в своём собственном "отеле", не заморачиваясь с решениями власть предержащих...

Вряд ли закроют перелеты на несколько недель. Несколько недель пройдет только на вывоз туристов. Не может быть что бы только вывезли и опять открыли. Думаю на три-четыре месяца, это при хорошем раскладе.

Цитата
Paraskeva142 написал:
Власти Египта собирают данные о персонале отелей, где проживали пассажиры рейса 7K-9268
Они думают, что кто-то из персонала мог незаметно для туриста положить ему бомбу в чемодан?

по поводу техники попадания на борт взрывного устройства :
уже вроде и не ИГ ... , вроде пионЭры местные , но сам способ я бы предложил: пару квадрокоптеров могли бы это сделать в несколько этапов , начиная с ночи и заканчивая например багажным люком и/или левым человечком ;-)

опять же мало поможет турпотоку и добавит спекуляций в информационной войне , втянув Египет и Мурси по факту ... чем то не хорошим всё может закончится {dsfb}

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Paraskeva142 написал:
Власти Египта собирают данные о персонале отелей, где проживали пассажиры рейса 7K-9268
Они думают, что кто-то из персонала мог незаметно для туриста положить ему бомбу в чемодан?
это мало вероятно. Нужно проверять тех, кто грузил чемоданы в самолет. У нас тоже грозят закрытием неба, если подтвердится теракт
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
luka написал:
Нужно проверять тех, кто грузил чемоданы в самолет
по радио сказали,что это сделал работник аэропорта

ни у кого другого просто такой возможности не было
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Насколько помнится, Шарм давно уже не рекомендовался для туристического отдыха россиян. Но, как говорится, все полагаются на любимый русский АВОСЬ.

Я таких цен не помню давно:
"Чудо-цены на чудесном курорте Шарм ель Шейх в Египте ))🔥 165$ 🔥 -ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!🍬🍹 🍲🍺
13.11.2015-19.11.2015 🌺AQUA HOTEL RESORT & SPA 4 *🌺
(SHARM) AI STANDARD ROOM / DBL-2 чел.- 330 USD"
Не знаю есть ли желающие лететь, но туроператоры, надо полагать, пытаются спасти хоть какие-то свои деньги
Изменено: luka (Елена) - 11.11.2015 14:55:07

Может быть это без перелета?)

Это весь опт. Таких предложений сотни. Это просто пример, как один из... Только вылет - сегодня на завтра-послезавтра

Цитата
luka написал:
Не знаю есть ли желающие лететь
желающие всегда найдутся

Русских туристов будут вывозить раньше, чем по плану должны оканчиваться их туры. Но не из-за реальной опасности, а как всегда из-за египетской жадности, чтобы объединить в группы по больше. Так как в некоторых отелях к 20 числу останется по неск. человек, чтобы с ними не возиться, начинают с 14го числа "эвакуировать".

"Иностранных" немцев и прочих туристов переселяют из трех отелей в один гидов и ненужный персонал отправляют по домам.

А между тем Аэрофлот не отменяет забронированные билеты на Новый Год, хотя новые билеты и не продаются (из Москвы в Хургаду, а вот из Хургады в Москву - без проблем)...

Цитата
YBS написал:
А между тем Аэрофлот не отменяет забронированные билеты на Новый Год
Да, они их даже обратно не принимают за полную стоимость)))

Цитата
YBS написал:
А между тем Аэрофлот не отменяет забронированные билеты на Новый Год, хотя новые билеты и не продаются (из Москвы в Хургаду, а вот из Хургады в Москву - без проблем)...
Вниманию пассажиров оформивших авиа билеты в Аэрофлоте до 6.11.2015.
По забронированным а/б Москва-Каир-Москва; Москва-Хургада-Москва; Москва-Шарм-Москва или же Каир-Москва-Каир; Шарм-Москва-Шарм; Хургада-Москва-Хургада - можно осуществить вынужденный возврат на все даты! Сумма возвращается полностью в течении от 14 до 30 рабочих дней
Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте Аэрофлота в разделе новости.

Сегодня информация в ФБ

Цитата
Лиля написал:
Цитата
YBS написал:
А между тем Аэрофлот не отменяет забронированные билеты на Новый Год
Да, они их даже обратно не принимают за полную стоимость)))
Стало быть собираются лететь... Меня такой расклад вполне устраивает - поеду отмечать НГ в Хургаду... Море, правда, будет холодновато, ну да ничего - есть и лайкра и гидра - авось не заболею... Грустно, правда, что народу в Хургаде будет маловато, но может и эта проблема худо-бедно решится...

Аэрофлот приостановил полеты в Египет до 27 марта.

С 14 ноября Росавиация запретила авиакомании EgyptAir полеты в Россию(
Изменено: olga2512 - 13.11.2015 18:34:45

Усё... По бронированию появилась информация о том, что требуется позвонить в колл-центр и аннулировать бронирование... А теперь ещё и египтянам полёты перекрыли... Остались только турки...

цензура .

Цитата
YBS написал:
Усё... По бронированию появилась информация о том, что требуется позвонить в колл-центр и аннулировать бронирование... А теперь ещё и египтянам полёты перекрыли... Остались только турки...
Над турками тоже нависла угроза))) Можно вроде через Беларусь.

Цитата
Лиля написал:
цензура .
Короче: желающие и жаждущие египетских прелестей---ЗАБУДЬТЕ про самолеты, разрабатывайте пешие и водные маршруты!

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Лиля написал:
цензура .
Короче: желающие и жаждущие египетских прелестей---ЗАБУДЬТЕ про самолеты, разрабатывайте пешие и водные маршруты!
Тогда уж сразу сексуально-пешеходные, благо их всего два: "идите на ..." и "идите в ..."
Если ещё и турков прикроют, то ничего другого, пожалуй, и не останется...

Цитата
Мадама написал:
Цитата
Лиля написал:
цензура .
Ну да, тут уж ежели, что случится, винить только себя)) И еще, думаю, скоро придется россиянам переориентировать свой отдых в сторону Крыма и Сочей)))
Изменено: Мarina S - 14.11.2015 00:46:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Как правило, из Египта привозят лишь сувениры: покупать там что-то другое практически лишено смысла. Типичные местные безделушки: базальтовые, гранитные или — чаще всего — статуэтки древнеегипетских богов, кальян («шиша») и папирусы