Египет - небо закрыто

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 54 След.
Ответить
RSS
Египет - небо закрыто

Назовите любимчика-отель)

Дело не в названии.
Я просто дотошно искала по с в о и м критериям, а они у меня бЫли.
И по спутниковой карте, и всё перелопатила, и бог мне послал за старания.)
Теперь если читаю отзывы туристов - ревность накрывает. Какая ещё другая гостиница?!)
И при чём здесь сотрудники, в которых мы должны быть влюблены, поэтому и тянет. :D
Как раз пару сотрудников меня и невзлюбили как одинокую, то есть, по их понятиям, ищущую приключений.

Уля, ну вот теперь стало всё понятно. Просто Вы рассматриваете Хургаду, как свой дачный посёлок, а я-как "ну мы тут мимо проезжали". А Ирина, похоже, туда пытается в гости ездить, но в друзей-египтян поверить для меня пока запредельно.

Ну да. Я очень серьёзно отнеслась в своё время к первой поездке на море н а н е д е л ю.
Ещё не хватало в этом случае промахнуться. Не могла себе позволить поехать с ребёнком абы куда. Короче, серьЁзно отнеслась.)
И вот результат).

Цитата
Nat_1 написал:
А Ирина, похоже, туда пытается в гости ездить, но в друзей-египтян поверить для меня пока запредельно.
Ну допустим я не пытаюсь ездить туда ни в какие гости, я просто приезжаю на отдых полежать на солнышке и покупаться, а друзья я как и сказала появились по мере общения, и то через русских живущих там,и я не говорю что мы стали типа такими заядлыми друзьями не разлей вода, и дружим домами. Это обычное ни к чему не обязывающее общение.)))))

Цитата
Ирина Петрова написал:
Цитата
Кстати, а во второй половине сентября вечерами прохладно? думаю стоит еще брать какую-нибудь легкую кофту,или можно обойтись.
Сколько раз была в сентябре, было тепло. Это в октябре вечерами уже прохладненько. И то я обходилась платьями. Вот в конце октября я ощутила прохладу)))))

в сентябре еще кофты не нужны.Там еще лето. Конец октября и ноябрь уже прохладно вечером
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

В прошлом году я была в Хургаде с 27 октября по 10 ноября ( приземлились после ливня!!!), было не холодно вечерами, может 1-2 раза хотелось что-нибудь накинуть, потому что был ветер. Я плохо переношу холод, но в это время не было дискомфорта. Единственно, было холодно для меня плавать рано, около 6 утра. Я мерзну больше в магазинах там, когда кондиционер гонит холод, хочется быстрее на улицу.

Ощущение того, тепло или холодно, конечно, очень индивидуально, но для меня прохладно в Хургаде становится только в декабре. В ноябре - очень комфортно и вечером и ночью. Может случиться, что и захолодит, конечно (помню, как то раз 9 мая - если не ошибаюсь, году в 2009 или 2010 - на Дрим биче в толстовках "загорали", а в воду лезть не было ну никакого желания). Но в целом в ноябре очень комфортная погода, что днём, что ночью. А в сентябре лично для меня жарковато...

В прошлом году была с середины октября до 23 декабря...холодные вечера стали резко С 1 декабря,и в море уже не хотелось..останавливала от отъезда только мерзкая погода в москве

Лето, как всегда, резко обрывается 1 ноября. В прошлом году было также.
Уже ни о каком коротком рукаве вечером речи нет, если ветер - то уже только холодный.

Спасибо поняла, что обойдусь без всяких кофт))) потому что я в Египте буду до 2 октября, так что холода получается точно не застану.

Путин обсудит с президентом Египта перспективы возобновления авиасообщения

Президент России Владимир Путин 4 сентября обсудит с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси перспективы возобновления авиасообщения, остановленного после теракта в октябре 2015 года. Об этом сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.
"Предполагается обмен мнениями о перспективах возобновления прямого авиасообщения между двумя странами приостановленного Россией после теракта, приведшего к катастрофе российского пассажирского самолета в египетском воздушном пространстве 31 октября 2015 года", - сказал Ушаков.
Он добавил, что в настоящее время российские и египетские эксперты в сфере авиабезопасности "осуществляют интенсивную совместную деятельность по этой теме".

Источник - http://tass.ru/ekonomika/4525377
Изменено: YBS - 02.09.2017 11:41:52

"...Полеты в Египет восстановим в ближайшее время

- Нам очень хочется восстановить авиасообщение с Египтом в полном объеме. Мы с президентом Сиси договорились, что работа наших спецслужб и ведомств должна быть продолжена. Мы должны быть уверены, что безопасность наших граждан будет абсолютно обеспечена. Хотя мы видим, что наши египетские друзья делают все для того, чтобы эту безопасность обеспечить. Профильные ведомства находятся в контакте друг с другом, дорабатывают определенные детали. Очень рассчитываю и надеюсь на то, что мы в ближайшее время сможем эту задачу решить целиком и полностью...."

https://www.kp.ru/daily/26723/3753420/

В прошлом году улетали из Хургады в Киев. Нас привезли к самолету, подвезли чемоданы, и каждый пассажир свой чемодан подал для загрузки в самолёт лично. В этом году улетали в Минск. Такого цирка уже не было.

Минтранс РФ не видит необходимости дополнительно проверять безопасность аэропорта Каира

Минтранс России не видит необходимости в дополнительной проверке обеспечения безопасности в аэропорту Каира, заявил ТАСС глава ведомства Максим Соколов.
"На данный момент мы не видим необходимости проведения дополнительных проверок", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.Министр также сообщил, что доклад по итогам проверки безопасности в каирском аэропорту направлен в правительство РФ. "Уже направили", - сказал он.
Что касается сроков возобновления авиасообщения, это "зависит от решения правительства", подчеркнул Соколов.

Источник: http://tass.ru/ekonomika/4531847

Ранее Соколов отметил, что российский Минтранс не видит необходимости в дополнительной проверке обеспечения безопасности в аэропорту Каира. Однако таких проверок требуют аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. Аэропорт Каира российские специалисты проинспектировали в конце июля. Один из терминалов получил положительную оценку.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2929047

Юмористы наши)

сильно обеспокоены о нашей с вами безопасности gfdddddd

Немного позитива (похоже, Египет таки "дожали"...)

Египет выразил готовность подписать с Россией протокол по авиабезопаности
Египет выразил готовность подписать с Россией протокол по авиабезопаности, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
Ранее в среду он заявил, что есть предпосылки для возобновления авиасообщения между РФ и Египтом в этом году; вопрос рассматривается на высшем уровне.

Полностью посмотреть можно по ссылке https://ria.ru/economy/20170906/1501851837.html

И ещё, до кучи, так сказать...

Минтранс готовит предложения по возобновлению полетов в Каир
Минтранс РФ готовит предложения по возобновлению полетов в Каир; будут ли это регулярные или чартерные рейсы — зависит от интересов компаний, заявил журналистам глава министерства Максим Соколов.
"Мы готовим предложения о возобновлении авиасообщения, действительно, пока только в направлении Каира. Регулярные или чартерные — это будет уже зависеть от интересов компаний, как российских, так и египетских. Те форматы рейсов будут предложены уже непосредственно самими авиакомпаниями", — сказал министр в рамках ВЭФ.При этом он отметил, что "Аэрофлот" пока не открыл свой офис во втором терминале аэропорта Каира. "Это решение будет как раз приниматься параллельно с решением о возобновлении авиасообщения", — сказал Соколов.
По его словам, сроки визита российских специалистов для инспекции аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха зависят от того, когда российская сторона получит соответствующее предложение. "Пока его не получили", — сообщил министр.

Ссылка: https://ria.ru/economy/20170906/1501853339.html

Хорошо бы... Пока не надо торопится оплачивать тай ;-), но может быть обычная спекуляция для продажи зерна. Почему то эта "новость" появляется в момент загрузки в новороссийске зерновозов? Нужно платить без демпинга и резервировать рынок на будущее... Что туроператоры делают? Coral уже снял предложения по таю, - зачем торопится, война закончится не так скоро, как внушают пропагандисты. Пока платят (катар в блокаде не на месяц и даже не на год) надо работать /воевать... А вбросы т.н. Новостей для манипулирования регионами влияния, зависящими от пшеницы...

Откроют в этом году.
Девочки и мальчики,кто собирается осенью на Красноморье,не дожидаясь открытия?

Цитата
Nat_1 написал:
В прошлом году улетали из Хургады в Киев. Нас привезли к самолету, подвезли чемоданы, и каждый пассажир свой чемодан подал для загрузки в самолёт лично. В этом году улетали в Минск. Такого цирка уже не было.
это требование украинских секьюрити, сопровождающих сейчас все рейсы на Египет. Этот "цирк" нужен для того, чтобы каждый владелец багажа лично удостоверился, что пока чемодан находился вне его поля зрения, он не был вскрыт и туда ничего не положили. Смешного, а тем более циркового в этом ничего не вижу. Береженого бог бережет [fd}
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Цитата
ИринаЛ написал:
Откроют в этом году.
Ничего не откроют в этом году, но я собираюсь [fd}

И я лечу. Думаю не откроют в этом году. К весне бы открыли)

Цитата
Nat_1 написал:
Такой "Цирк" и у нас был, в Москву. Я писала об этом.

Цитата
luka написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Откроют в этом году.
Ничего не откроют в этом году, но я собираюсь
Уточняем) Не откроют регулярку или чартеры?

Цитата
luka написал:
Цитата
Nat_1 написал:
это требование украинских секьюрити, сопровождающих сейчас все рейсы на Египет. Этот "цирк" нужен для того, чтобы каждый владелец багажа лично удостоверился, что пока чемодан находился вне его поля зрения, он не был вскрыт и туда ничего не положили. Смешного, а тем более циркового в этом ничего не вижу. Береженого бог бережет
Хотелось бы думать, что украинские секьюрити предусмотрительней, прозорливей, ответственней , чем белорусские.....но! Чемоданы мы сдали в багаж и в течение двух часов ожидания посадки в самолёт их не видели. Где был мой чемодан и что с ним происходило в это время известно только службе аэропорта Хургады. Автобусы подъехали к багажу около самолёта, открылась передняя дверь первого автобуса, разрешили выйти трети пассажиров. Они взяли свои чемоданы и сделали с ними десять шагов до самолёта. Затем ещё треть пассажиров первого автобуса и т.д. Я стояла у задней двери второго автобуса, наши двери были закрыты, пока не разобрались с первым автобусом. Затем открыли переднюю дверь нашего автобуса. От жары и нехватки воздуха я стала терять сознание. Это не цирк?! Я ведь не видела, что внутри моего чемодана! Да за два часа туда что угодно подложить могли!

Авиасообщение могут возобновить уже осенью
Россия может возобновить авиасообщение с Египтом после его прекращения в 2015-м году. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. По информации СМИ, регулярные рейсы из Москвы в Каир начнут курсировать уже осенью.

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что российским авиакомпаниям понадобится всего месяц, чтобы возобновить авиасообщение с Египтом. Об этом в четверг, 7 сентября, пишут «Ведомости». «Достаточно оперативно наши авиакомпании справятся с этой задачей. Тем более они уже морально готовятся к этому процессу. Я не думаю, что он будет слишком длительным: в пределах одного месяца эта задача точно будет решена», – цитирует издание слова руководителя ведомства.

По оценкам наблюдателей, глава Минтранса, в первую очередь, подразумевал регулярные рейсы в Каир. А вот чартеры на курорты игроки туррынка готовы запустить в течение нескольких днейпосле снятия запрета. Надежда на то, что им удастся это сделать уже в начале зимнего сезона, есть: ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что у России есть желание восстановить авиасообщение с Египтом – «в полном объёме и в ближайшее время»./www.tourdom.ru/news/rossiyskie-aviakompanii-za-mesyats-vozobnovyat-aviasoobshchenie-s-egiptom.html

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 54 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 776

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 779

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 797

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 785

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 782

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 884

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 904

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 776

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 779

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 797

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 785

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 782

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 884

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /home/u347206/hurgada.in/www/bitrix/modules/forum/classes/general/functions.php on line 904

Последние сообщения на форуме о Египте

(25.06.2019 09:18:55) Ольга Боричевская: Тема: Как продать квартиру в Хургаде. 
Подробнее...
(25.06.2019 00:39:46) Ольга Боричевская: Тема: Как продать квартиру в Хургаде. 
Подробнее...

Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы