Катастрофа российского самолета на Синае

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Катастрофа российского самолета на Синае

Цитата
Дина написал:
военный самолет
Над Египтом и военные американские самолеты летают?? Я не знала.
Цитата
Дина написал:
Да мы сейчас заплатили 140 тыс р за 2-х
С ума сойти.

Еще один!
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Посольство РФ в Уганде выясняет информацию о крушении грузового самолета с российским экипажем в Южном Судане, заявил по телефону РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Радмир Гайнанов.
"Выясняем детали. Пока ничего не можем конкретно вам сказать. Мы связываемся с компетентными органами Южного Судана для уточнения деталей", — сказал собеседник агентства.
По его словам, посольство "пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть" появившуюся в СМИ информацию и "уточняет детали".
В настоящий момент у РФ нет посольства в Южном Судане, представительские функции по совместительству осуществляет посольство РФ в Уганде.
Ранее издание South Sudan Tribune сообщило, что грузовой самолет с пятью членами экипажа из РФ и семью пассажирами потерпел крушение в столице Южного Судана городе Джуба. По сообщениям СМИ, ссылающихся на представителя президента Южного Судана, на борту самолета могли находиться 20 человек, двое выжили.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151104/1313576076.html#ixzz3qVjlLyY4

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Дина написал:
Да мы сейчас заплатили 140 тыс р за 2-х
С ума сойти.
Во-первых, может быть довольно большой срок (недели три), а во-вторых, люди могут не знать, что основные "блага" Египта не зависят (почти) от стоимости путёвки... Впрочем, каждому - своё...

Цитата
YBS написал:
может быть довольно большой срок
из Питера на 14 дн все вкл;сравнивают с оплач суммами в руб 1год назад(а надо считать не в руб ,а в долларах)Итог даже Марриот стал экономить на всем чем можно

16:33, 4 ноября 2015
Египетские СМИ назвали причину падения российского Airbus
Причиной падения российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове стал взрыв в двигателе. Об этом египетскому порталу Al-Masry Al-Youm сообщил источник в следственной комиссии, занимающейся анализом информации бортовых самописцев упавшего лайнера. О неисправности в моторе свидетельствуют данные черных ящиков.
Собеседник издания, пожелавший остаться неназванным, отметил, что следователи все еще допускают версию теракта. Причина взрыва — дефект двигателя или детонация бомбы — станет известна после того, как будет проведен анализ частиц, найденных на телах погибших и обломках самолета.
Источник также добавил, что бортовые самописцы зафиксировали быстрое снижение высоты. «Взрыв был большим, из строя вышли сразу оба двигателя, что вызвало возгорание и разрушение лайнера», — резюмировал собеседник портала.http://lenta.ru/news/2015/11/04/blast/

Цитата
Дина написал:
Египетские СМИ назвали причину падения российского Airbus
Фантазеры. Очередные домыслы. Они известные сказочники.Они же и про стоны из-под обломков писали и про запрос на аварийную посадку...теперь вот еще одна выдумка.

Цитата
Лиля написал:
Я всегда удивлялась системе досмотра
Я вот удивилась,когда в июне этого года при вылете из Шарма у нас при досмотре отобрали даже мячик! Я знаю про воду.пилки,лаки и т.д. и в ручную кладь этого не беру, но вот мячик,небольшой такой.для минифутбола,в чемодан не убрался и положили его в рюкзак.Попросили мяч сдуть или оставить. Мы оставили.

Цитата
Дина написал:
из Питера на 14 дн все вкл;сравнивают с оплач суммами в руб 1год назад(а надо считать не в руб ,а в долларах ) Итог даже Марриот стал экономить на всем чем можно
Ну, если только люди зацикливались именно на Марриотт... А так-то 5-ку на двоих на инклюзивн на 2 недели и за половину этой суммы найти не проблема (и даже ещё дешевле)... А вообще-то это переход из состояния, когда чувствовал себя обеспеченным, к состоянию, когда денег уже конкретно не хватает, но признаться себе в том, что выходишь из состояния "обеспеченности", пока ещё психологически тяжело. Бывает... Если едешь за морем, ха хорошей тёплой погодой, за фруктами и т.п. - можно найти вполне приличные и устраивающие варианты за существенно меньшие деньги. А так-то, конечно, если считать в долларах - то всё вполне даже терпимо, вот только народ получает всё больше в рублях и преимущественно почти столько же, сколько получал до изменения курсов... Ничего страшного - научатся денежку экономить...

Цитата
madinka написал:
Я вот удивилась,когда в июне этого года при вылете из Шарма у нас при досмотре отобрали даже мячик! Я знаю про воду.пилки,лаки и т.д. и в ручную кладь этого не беру, но вот мячик,небольшой такой.для минифутбола,в чемодан не убрался и положили его в рюкзак.Попросили мяч сдуть или оставить. Мы оставили.
А ну, как он у Вас был наполнен каким-нибудь гремучим газом? Народ бдит...

И правда, что можно в пустом мячике искать?)))

Цитата
YBS написал:
А вообще-то это переход из состояния, когда чувствовал себя обеспеченным, к состоянию, когда денег уже конкретно не хватает, но признаться себе в том, что выходишь из состояния "обеспеченности", пока ещё психологически тяжело. Бывает...
Мы в конце октября еще до катастрофы, искали тур на 3 взрослых и ребенок. В Сигал был тур на 9 дней 80 тыс, на всех, с учетом топливного сбора и оплаты за выбор рейса. Что-то думали-думали и все равно показалось дорого)))

Цитата
YBS написал:
А ну, как он у Вас был наполнен каким-нибудь гремучим газом? Народ бдит...
Да скорее побоялись, что каким-нибудь газом наполнен))
Меня один раз с шоколадной пастой не хотели пускать)) но я прошла😊 знай наших! Правда это было не в Египте. А в еги, вообще со всем подряд всегда пропускали...

Цитата
Лиля написал:
Мы в конце октября еще до катастрофы, искали тур на 3 взрослых и ребенок. В Сигал был тур на 9 дней 80 тыс, на всех, с учетом топливного сбора и оплаты за выбор рейса. Что-то думали-думали и все равно показалось дорого)))
Лиля, насколько я понимаю, Вам был нужен тур в качестве перелёта + пляж? Если так, то может быть действительно дороговато (при том, что Вам удаётся покупать довольно дешёвые билеты).

Цитата
Мarina S написал:
Меня один раз с шоколадной пастой не хотели пускать)) но я прошла😊 знай наших! Правда это было не в Египте. А в еги, вообще со всем подряд всегда пропускали...
Ну. в России меня много с чем не хотели пускать (устраивали дополнительные досмотры). В ручной клади народ пытался изъять сёмгу, осетрину, красную икру в пластиковых банках (это если я только с ручной кладью летел):D Ну, с этим всё понятно - кушать всем хочется. Ну кто же им это всё отдаст? Пропускали, конечно же... А в сдаваемом багаже решили как-то повторно досмотреть (уже после таможенного и паспортного контроля, когда проходишь в "чистую" зону) сумку, в которой лежали труборез и куски хромированных труб для установки в барную стойку. Не лень им было эту сумку из багажа вытащить и на эту последнюю точку досмотра пассажиров притарабанить. Там-то (когда после паспортного контроля показываешь паспорт с билетом) меня перехватили, отвели в какую-то комнатушку и попросили открыть сумку и показать им всё "добро" вживую. Может решили, что это не металлические трубы, а стволы, да ещё с зарядом? [fd} Но посмотрели и пропустили (я, правда, волновался, что эта моя сумка с трубами не попадёт в самолёт по причине задержки, но всё обошлось). А в Египте при досмотре был один смешной (и немножко пикантный) случай, когда "проверяльщиков" сильно заинтересовал вибратор жены. То ли действительно раньше не видели этих китайских "игрушек с моторчиками", то ли делали вид, что не понимают, что это такое...

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbc.ru/politics/04/11/2015/563a697b9a79474dcf632457&lan...

Спокойно прошли в Шереметьево с 500-граммовой вскрытой бутылкой воды, сказали только: "Водичку до посадки в самолет выпейте". А в аэропорте Шарма также спокойно пронесли в пакете 1,5 бутылку воды.
Изменено: Иpина - 05.11.2015 08:45:40

Цитата
madinka написал:
но вот мячик,небольшой такой.для минифутбола,в чемодан не убрался и положили его в рюкзак.Попросили мяч сдуть или оставить. Мы оставили.
Мячик при наборе высоты и перемене давления начал бы раздуваться и мог лопнуть, напугав пассажиров. Проверено на своем опыте, ребенок прошел в самолет с детским мячиком, хорошо, что он был плохо надут, а то взрыв был бы обеспечен, а так он растянулся до предела при наборе высоты, а при посадке начал потихоньку сдуваться.

«Черный ящик» оказался пустым
Как стало известно «Ъ», расшифровка параметрического самописца Airbus А321 компании «Когалымавиа», разбившегося на Синайском полуострове, не помогла установить причину крупнейшей по количеству жертв авиакатастрофы в истории России. По данным близких к расследованию источников «Ъ», фиксация режимов работы всех систем самолета регистратором прекратилась мгновенно после отрыва хвостовой части, в которой находился прибор. Катастрофическая ситуация на борту развивалась столь быстро, что пилоты, управлявшие самолетом, скорее всего, также не успели среагировать на нее. Поэтому бесполезными могут оказаться и записи речевого самописца, который к тому же был сильно поврежден.Самописец показал, что на протяжении всего полета, а он продолжался чуть более 20 минут, все системы А321 работали исправно. Самолет, управляемый автопилотом, после взлета почти набрал необходимую высоту, чтобы встать на заданный эшелон. Однако затем произошло некое событие, после которого фиксация всех без исключения параметров работы систем самолета одномоментно прервалась.Собеседник «Ъ» сравнил эту запись с кардиограммой, зафиксировавшей только внезапную смерть человека от остановки сердца, — причины же происшедшего в такой ситуации могут установить только дополнительные исследования.
Эксперты полагают, что подобное могло произойти из-за взрывной разгерметизации салона, в результате чего от фюзеляжа самолета отделилась его хвостовая часть, в которой и находился аварийный параметрический самописец. При отделении произошел разрыв всех кабелей, соединяющих «черный ящик» с информационными датчиками.Как уже сообщал «Ъ», именно на выкладке можно будет обнаружить возможные повреждения, вызванные, например, разрушением корпуса в результате усталостной деформации в металле несущих конструкций или взрывом бомбы в багажном отделении.
Последнюю версию, напомним, категорически отрицают власти Египта, с территории которого взлетал российский самолет, но активно продвигают представители США и Великобритании. Как следует из сделанных ими заявлений, спецслужбы этих стран располагают данными радиоперехватов переговоров боевиков так называемой «Синайской провинции» запрещенного в России «Исламского государства» о подготовке ими теракта на борту А321.Между тем, если самолет действительно развалился за считанные секунды, на развитие чрезвычайной ситуации мог не успеть среагировать и его экипаж. Уже установлено, что перед катастрофой пилоты не связывались с наземными службами, поскольку на борту не возникало никаких проблем. А когда они появились, летчики, очевидно, были заняты тем, что пытались удержать в воздухе падающий самолет. Кстати, для того чтобы обозначить причину ЧП, пилотам было необязательно выходить на голосовую радиосвязь с землей. https://news.mail.ru/incident/23872317/?frommail=1
Изменено: Дина - 06.11.2015 06:11:10

США и Британия заподозрили худшее
Официальные лица в Великобритании и американские СМИ почти одновременно выступили с заявлениями и публикациями относительно причин крушения российского A321 над Египтом. И те, и другие предположили, что трагедия стала результатом теракта, организованного запрещенным в РФ «Исламским государством». И хотя западные спикеры подчеркивают, что это не окончательный вывод, Британия на всякий случай приостановила авиасообщение с Египтом.Первой в среду озвучила версию теракта канцелярияпремьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. По словам его представителей, самолет A321 «мог быть уничтожен при помощи взрывного устройства».При этом британские чиновники отметили, что «пока идет расследование авиакатастрофы, они не могут говорить с полной уверенностью о ее причинах».Вечером в среду Кэмерон провел экстренное совещание в рамках чрезвычайного антикризисного комитета COBRA, на котором обсуждалась ситуация с российским лайнером.До выяснения всех обстоятельств было прекращено авиасообщение с Египтом, который в год посещают около 900 тысяч британцев.Американское информагентство Associated Press сделало уточнение: к выводу о том, что за трагедией в воздухе стоит «Исламское государство» (запрещено в России. — «Газета.Ru»), спецслужбы западных стран подтолкнули данные перехвата коммуникаций между предполагаемыми организаторами теракта.Представители госдепа и Пентагона на дневных брифингах отказались вносить ясность в ситуацию, но тон первых минут основных новостных выпусков на NBC, CBS и АВС (эфир в 2.30 четверга по московскому времени) не оставлял сомнений: американские спецслужбы пришли к консенсусу относительно причин авиакатастрофы А321.При том, по сути, никаких доказательств, которые бы помогли понять, почему западные спецслужбы так уверены в своей версии развития событий с А321, предъявлено не было.В свою очередь, власти Египта назвали информационную волну, поднятую в западных СМИ, безответственной, напомнив, что туризм — одна из основных статей дохода для бюджета страны, и в этой связи поспешные выводы о причинах трагедии с российским самолетом могут оставить без работы миллионы египтян.
Возмущение в интервью «Би-би-си», в частности выразил президент ЕгиптаАбдель-Фаттах ас-Сисси — в четверг он направляется в Британию, где обсудит с Дэвидом Кэмероном сложившуюся ситуацию.https://news.mail.ru/incident/23861046/

Цитата
Лиля написал:
Признать, что это был теракт слишком не выгодно и для Египта, и для России.
Цитата
Дина написал:
почему?
Потому что это крах всему египетскому направлению в туризме.
Вот что мы и видим сейчас- скрытие причин катастрофы, и "пустые" черные ящики и отсутствие информации на самописцах, ничего нет, все "упало в пропасть".

Цитата
Дина написал:
располагают данными радиоперехватов переговоров боевиков так называемой «Синайской провинции» запрещенного в России «Исламского государства» о подготовке ими теракта на борту А321
Я думаю, что они уже весь мир поставили бы на уши своими воплями: "а вот вам, говнюки, за наши бомбежки!!! мы до вас ДОБРАЛИСЬ!!! и ждите еще! мы у вас за спиной дышим в затылок!" Однако, что-то помалкивают...

Мне не дадут соврать резиденты, летавшие на внутренних рейсах ИджиптЭйр, что не только пассажиров чартерных-туристских рейсов ненадлежащим образом досматривают при пропуске в "стерильную зону", но и "внутренних" пассажиров не досматривают в принципе. В далеком начале 2000-х годов мне довелось лететь из Шарма такой египетской авиакомпанией как Флэш. Сейчас этой авиакомпании уже не существует; она прекратила свое существование после катастрофы своего борта, который вылетел из Шарма и упал в море. Причем причину так не установили и многие тогда говорили о терракте. А кто-нибудь из Вас вылетал из аэропорта Луксора или Асьюта?! Так там никто не досматривает ни пассажиров, ни багаж! Вы кладете свой багаж на телегу (указан номер рейса) и при наборе определенного количества чемоданов телегу везут непосредственно к борту и сразу же выгружают в самолет, без какого-либо досмотра.
Изменено: Толик Мотин - 06.11.2015 17:33:30

Только что по Маяку сказали, что и НАШЕ правительство ПОКА прекращает(до выяснения всех обстоятельств) полеты в Египет и дало распоряжение по вывозу наших туристов в настоящий момент.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2683887
Изменено: Мадама - 06.11.2015 17:48:02

Да, на лентах новостей есть такое сообщение. Трудно теперь будет без российского туриста.

У кого какие мысли? в этом действительно есть необходимость?

Вряд ли в этом есть необходимость. Я думаю, что опять какой-то политический игровой маневр.

Цитата
Толик Мотин написал:
Вряд ли в этом есть необходимость. Я думаю, что опять какой-то политический игровой маневр.
Да, тоже такая мысль первой была. Ох, уж эти игры.......

Чего и следовало ожидать.

Цитата
Лиля написал:
Египетское цензура виновато в любом случае, какой бы ни была причина.
Если авария из-за поломки самолета - почему не провели как следует предполетный досмотр и техобслуживание.
Если бомба - как допустили, что она попала на борт. Они только алкоголь по чемоданам искать могут?
Если сбили - ну тут вообще ноукоммент, если такое оружие в пустыне у боевиков, то их скоро и каире перестреляют прямо из Синая.
Я всегда поражалась как досматривают багаж в Хургаде для них главное - быстрее,самолет улетает.

Цитата
Мадама написал:
ОТЛИЧНАЯ статья!
Так туристов то зачем тогда отдельно от багажа увозят и при том все страны прекратили полеты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей