боятся или нет

Форум о Египте

Страницы: 1
Ответить
RSS
боятся или нет

Необоходимо уехать домой на несколько месяцев. Обязательно ставить железную решётку на входные двери? Напишите кто знает конкретные случаи взлома дверей.

Решетка тоже вскрывается на "раз-два-три"... Лучше всего хорошая металлическая дверь с нестандартным замком (такого типа, который не сильно распространён в Египте). И, естественно, такой, у которого ригели выдвигаются на 3 стороны одновременно (вбок, вверх и вниз). Такой замок вскрыть наиболее затруднительно.
А вообще-то вскрыть можно любую дверь...

Подхожу к дому - дверь в подъезд закрыта. Я в лёгкой панике, у меня ключа от неё нет. Смотрю - изнутри парень открывает дверь . Я к нему с претензией, что у меня ключа от подъезда нет! А он: "У меня тоже нет, не знал как выйти. Попробовал своим ключом от квартиры - открыл.)
Сначала я дар речи потеряла:то есть у нас во всех квартирах одинаковые замки?учитывая нынешнюю частоту краж? Ну, а что, в магазине ведь два-три варианта замков, купи их все три - и ходи по квартирам. То есть , если только фунтов от 250 покупать.
Знакомая теперь привезла из Германии замок, к такому точно ключи не подберут. А привезла после того, как не дойдя до своего 4го этажа, задумавшись , открыла квартиру на 3м. Хотя бы чередовали через этаж! Поставили подряд одинаковые.
Нормально вот так? Сидишь дома, и тут щёлкает замок, распахивается дверь и кто-то уверенно вваливается.
Даже думать не хочу что со мной было бы. :o

Уля, покупали готовую квартиру, а потом не поменяли замок на входной двери? Смело!

Нет, здесь все снимают квартиры. Мне сказали сразу замок поменять , но после этого случая смешно стало. На что менять? Прошлый раз в магазине предложили два варианта замков. И смысл менять, если у всех одинаковые , и у потенциального вора в квартире такой же?
Просто записала в список привезти в следующий раз.

В отеле тоже такой прикол был, мужик выпивший завалился в номер к соседкам, двум бабушкам одуванчикам. У него тоже ключ подошел, он вошел лег на кровать и спит себе мирно, тут две старушки-интеллигентки заходят. Визгу было на весь отель.

Прямо "Ирония Судьбы" [fd}

Цитата
Марина Иванова написал:
В отеле тоже такой прикол был, мужик выпивший завалился в номер к соседкам, двум бабушкам одуванчикам. У него тоже ключ подошел,
А, ну конечно. В гостиницах та же история. Не из-за границы же они замки выписывают в ассортименте. Всё из магазинов, всё те же 2-3 варианта. Н-дааа...
Я и не слышала, чтобы уборщики связками ключей гремели. Одним, небось , все номера открывают.
Изменено: Уля - 13.10.2015 21:51:25

У меня такая крепкая дверь, что я сама ее боюсь. Всегда выхожу из квартиры и нервничаю, а вдруг ключ потеряю, а вдруг замок заест, что я буду делать)) Уже сама пожалела, что такую поставили. Если есть вариант приделать рольставни или входную решетку, которые можно закрывать только на случай отъезда, то по моему это лучше, чем дверь. А дверь пусть бы была нормальная, деревянная.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа