Сердцеее, тебе не хочется покоя...)))

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
RSS
Сердцеее, тебе не хочется покоя...))), Ну почему не любим мы учится на чужом опыте?

Цитата
Марина Иванова написал:
Виктория, обязательно напишите где провели отпуск, интересно куда же вы в итоге поедите.
даже не сомневаюсь,что поедет к НЕМУ,а потом снова и снова [fd}и деньги найдет(это же ХАБИБИЧУМКА!!!

но последствием хабибочумки становится не всегда разбитое сердце и невроз. Это может стать и незабываемыми воспоминаниями,новым опытом в области чувств,лучшего познания самой себя. Важно быть информированной и иметь здравый смысл,быть максимально наблюдательной,честной с самой собой,нести ответственность за свои решения и предвидеть разные варианты развития событий. Тогда это приключение может стать очень даже милым,важно не забывать что это всего лишь приключение.......:)

Цитата
Дина написал:
(это же ХАБИБИЧУМКА!!!
Да и не всегда увлечение египтянином перерастает в хабибочумку.Предупрежден-значит вооружен.А остальное- на усмотрение автора и под ее же ответственность)))

Цитата
madinka написал:
но последствием хабибочумки становится не всегда разбитое сердце и невроз. Это может стать и незабываемыми воспоминаниями,новым опытом в области чувств,лучшего познания самой себя. Важно быть информированной и иметь здравый смысл,быть максимально наблюдательной,честной с самой собой,нести ответственность за свои решения и предвидеть разные варианты развития событий. Тогда это приключение может стать очень даже милым,важно не забывать что это всего лишь приключение.......:)
Супер!!! Как вас приятно читать, такие позитивные и мудрые мысли.

Цитата
Виктория Калинина написал:
AlisaK , спасибо за ваше мнение) я не считаю,что я влипла. Пока что все в "моих руках") если сейчас в этот отпуск не увижусь с ним- то это значит попращаемся навсегда,потому что следующий отпуск у меня не скоро и мне не захочется столько времени общаться и слушать его распросы когда мы увидимся. Если все таки я сейчас туда поеду,то уже возможны проблемы - даже просто то,что привяжусь к нему.. А если еще и понравится совместное времяпрепровождение,то конечно будет тяжело.. Иногда думаю - было бы лучше если бы я поехала и разочаровалась в нем или в его поведении. Тогда было бы проще. Забыла бы сразу напрочь. Но что-то мне подсказывает,что на такой романтичной волне, думали все это время друг о друге,ждали встречу - все покажется прекрасным. Но это ,конечно,не факт. Я уже писала о том,что думала сейчас поехать туда,увижусь с ним, хорошо проведем время. А потом по приезду начну его "морозить". Придумаю что-нибудь (ну к примеру: переезжаю в другой город,устраиваюсь на новую работу,будет тяжело,увидеться точно долго не сможем.. а потом потихоньку "соскачу"))).. на сколько это получится - не знаю)) Все решит судьба)) сейчас позвонила в турагенство,должны поискать возможные варианты - конкретную страну не просила,посмотрим что предложат)
Виктория, я тоже считала, что не влипла...И думала, что вот сейчас съезжу и... и всё "goodbye my love, goodbye". Если Вы не слишком придирчивы, а он не слишком глуп, то даже не рассчитывайте разочароваться)) Нет, я ничего не могу сказать, это действительно замечательное время, проведённое вместе и замечательные воспоминания)))....В общем - Вам решать. Я бы сказала, тут нужно сразу для себя решить, сколько времени (полгода, год, два) Вы готовы потратить на отношения, которые ни к чему не приведут, даже если Вы съездите и вернувшись решите не "сливаться" - это может быть приятным дополнением к повседневной жизни, главное громкие заявления не воспринимать всерьез...Я вот каюсь, у меня крышу сорвало напрочь после второй поездки, но, как говорится, сама виновата. Я даже умудрялась параноить так, что любой здравомыслящий мужчина будет бежать без оглядки (но это же Египет, мужики там как с другой планеты, ага), со своими подозрениями и обвинениями в просак неоднократно попадала.
Ну да не важно, не слушайте никого, а меня подавно)) Кстати, не воспринимать в серьёз и не верить, советую не потому что все повально врут и исключительно играют свои роли, а просто на всякий случай)
Удачи Вам и отличного отдыха, какую бы страну Вы ни выбрали {dsfb}

Цитата
Лиля написал:
Алиса, вы чувствуется пожить смогли в Египте? Или часто летали?
Нет, летала не часто, всего-то три раза, третий раз правда аж на 3 недели)
Просто во-первых, второй и третий раз у меня была квартира
Во-вторых, мне хотелось увидеть real life, о чём я и сказала М. и он меня поддержал по-полной, я познакомилась со всей кухней, с улицами, магазинами, рынком, языком, транспортом (в последний приезд ежедневно, по-несколько раз в день перемещалась с 2 детьми на маршрутке, водилы узнавать начали))
В-третьих я обзавелась друзьями, в том числе подругой, которая переехала в Хургаду с малышом всего 5 месяцев назад.
Ну и в-четвёртых, мне действительно почему-то нужно было знать ВСЁ, поэтому я смотрела-наблюдала, спрашивала-слушала, у меня у самой впечатление, что я там пожила...Дело наверное в том, что я не выбросила из головы мысль переехать туда...и не выброшу, я себя чувствую там "как рыба в воде" вне стен отеля
Изменено: AlisaK - 13.09.2015 05:28:33

Цитата
AlisaK написал:
Дело наверное в том, что я не выбросила из головы мысль переехать туда...и не выброшу, я себя чувствую там "как рыба в воде" вне стен отеля
Удачи Вам!!

Цитата
AlisaK написал:
.Дело наверное в том, что я не выбросила из головы мысль переехать туда...и не выброшу, я себя чувствую там "как рыба в воде" вне стен отеля
Вот, аналогично)) Я тоже...

Цитата
Марина Иванова написал:
Супер!!! Как вас приятно читать, такие позитивные и мудрые мысли.
Спасибо. Я пишу с точки зрения пройденного лично мною опыта и всегда только с пожеланиями добра всем присутствующим здесь

А продолжение будет? {fga}

А вот интересно - автор съездила? Или нет?
Лучше бы вам. автор, не ездить. Ибо во второй раз вы залипните начисто. У вас опыта- то с гулькин нос - второй мужчина в жизни. И если во второй раз будет неплохо - вы очень рискуете влюбиться. И это на годы. Поверьте, я такое видел. Оно вам не надо.
При этом, естественно, ничего страшного до сих пор не произошло - ну съездили, увидели, понравился, переспали... Вы свободная женщина, и с кем спать - решать только вам. Будь то русский, немец, египтянин, эскимос.. Это ваша жизнь.Будь у вас опыта больше - я бы и молчал.

И не наговаривайте на дези. :-) Там вовсе не кидаются на всех переспавших с египтянами. Вот кого там всерьез не любят - это изменяющих. Причем настолько, что даже я, бывает, с восхищением молча курю в сторонке.. :-)
Но таких нигде не любят, прямо скажу.
Изменено: Прохожий - 12.10.2015 01:39:57

Изменяющих египтян или наших женщин?
На днях ехала в сензовском автобусе. Парень попросил перевести смс. Они говорить-то говорят, но пишут и читают по-английски не все. Перевела, что ветер и холодно , пошла спать. Потом что-то философское, хорошее.
Слово за слово, начал знакомиться. Говорю: сейчас этой девушке смс напишу, наябедничаю. И он вдруг как сорвался. Начал говорить, что это очень, очень плохая женщина. У неё есть мужчины и в России, и в Шарме, и в Хургаде...
То есть , мы здесь "перетираем" как у них по 150 штук в каждой стране, а они - что у нас.
И вышел весь расстроенный и даже злой.

Цитата
Уля написал:
И он вдруг как сорвался. Начал говорить, что это очень, очень плохая женщина. У неё есть мужчины и в России, и в Шарме, и в Хургаде...
Бедный! Как же ему тяжело - переписываться с "очень, очень плохой женщиной" и вообще отношения поддерживать... Не иначе, как у него за плечом стоит Азраил со своим мечом и говорит ему "не будешь с ней переписываться и в любви вечной клясться - в момент башку оттяпаю! А перед этим - зобр, чтобы ты перед смертью огорчился сильно!"

Цитата
Прохожий написал:
Поверьте, я такое видел.
Но вы просто видели,по не прочувствовали же на себе! Мы видим вокруг себя множество вещей,но только когда испытаем на себе можем давать советы и рассуждать об этом.Мое личное мнение-если таковое чувство с женщиной случилось и сопротивляться тяжелее чем пройти через это,то человек сам даст себе правильный совет. И заодно я считаю это хорошая проверка своей личности: полезно же знать каждой о себе, кто она-здравомыслящая и влюбленная без края леди,готовая к небольшому приключения и принимающая ответственность за последствия, или же полная дура,которая при малейшем проявлении внимания и обольщения(хабибами) и последовавшему за этим эмоциональному всплеску не в состоянии соображать вообще и соответственно разумно руководить своими поступками.

Цитата
madinka написал:

,которая при малейшем проявлении внимания и обольщения(хабибами) и последовавшему за этим эмоциональному всплеску не в состоянии соображать вообще
Ну, что сказать...
На днях на пляже появилась простенькая женщина лет 60. По выражению лица я поняла, что "невеста". У них у всех оно одинаковое: нирвана, полуулыбка, всё-то ей хорошо. Ножкой на песке что-то рисует. Сердечки, наверное.
Я нисколько не циник, не скептик, но скоро, похоже, стану.
Через несколько дней наши дамы таки подошли к ней, чтобы подтвердить или опровергнуть мою категоричность. С её возрастом ошиблась на 4 года, с его -нет, 27 лет, хоть я его и не видела. Со стоимостью арендованной квартиры я тоже не ошиблась: "400 долларов". В этом месте 150-200, а на время, для этих дел - гораздо меньше. То есть , он взял с неё "половину". Здесь это по накатанной.
Да-да, он кормит! (Приносит в фольге гостиничную еду). Спросили её про фрукты, ответила: Да я...не хочу.
Одна прямолинейная дама, которой обидно за наших, спросила в лоб: а в зеркало смотрела на себя? На что последовал ответ: "Он меня любит."
Ой, даже уже рассуждать на эту тему не хочется.
Нет, вот ещё.
В паспортном в очереди стоял египтянин лет 27 в галабее, и с ним рядом влюблённая иностранка лет 75. Рот, провалившийся внутрь,морщины-борозды на нём. Сначала меня подташнивало. А потом подумала: а , может, дай бог каждой в 75 лет с такой внешностью( нисколько не Людмила Гурченко) иметь 27летнего парнишку. Он ведь ещё и в быту помогает).

Цитата
Уля написал:
египтянин лет 27 в галабее, и с ним рядом влюблённая иностранка лет 75. Рот, провалившийся внутрь,морщины-борозды на нём. Сначала меня подташнивало.
Им обоим хорошо. У него аж 2 "хорошо"(деньги и секс), а у неё--прекрасные эмоции, такой всплеск, что всё вокруг разноцветное и яркое(может последний раз в её жизни) И ведь, у себя дома она это ни за какие деньги не сможет купить.

Египтяне, наверное, им все равно с кем, закрадывается такое мнение, да и бабулькам хорошо.... Это дано не всем)))

Цитата
Уля написал:
А потом подумала: а , может, дай бог каждой в 75 лет с такой внешностью( нисколько не Людмила Гурченко) иметь 27летнего парнишку. Он ведь ещё и в быту помогает).
Как говорится любая прихоть за ваши деньги. А что, если она хочет этого мальчика и у нее есть на это деньги, то почему бы и нет. И его то же никто силой не заставлял с ней быть, все исключительно по любви... (к деньгам)

Цитата
Марина Иванова написал:
Цитата
Уля написал:
А потом подумала: а , может, дай бог каждой в 75 лет с такой внешностью( нисколько не Людмила Гурченко) иметь 27летнего парнишку. Он ведь ещё и в быту помогает).
Как говорится любая прихоть за ваши деньги. А что, если она хочет этого мальчика и у нее есть на это деньги, то почему бы и нет. И его то же никто силой не заставлял с ней быть, все исключительно по любви... (к деньгам)
Вспомнился старый анекдот...
Разговор двух знакомых о третьем, который недавно женился:
- Он женился по любви или по расчёту?
- И то и другое...
- Как это?
- Жену он взял по расчёту, а приданое - по любви...

Что это было?
Лиля, может, отключить возможность писать сообщения тем, кто не авторизовался? Они же после сохранения своего поста не могут его отредактировать...

Ничего, я сама удалю, если с ошибкой скопировали. А то тут вообще уже никто ничего не пишет, хоть не заходи, одно расстройство только..

Лиля, я после переезда в Каир (переезжаю в первых числах ноября) на Ваш сайт внесу немного оживления. Хочу открыть ветку Дневник онлайн из Каира. Буду рассказывать о том что и как, о местных людях, нравах, и о том что увижу)) Я думаю это многим будет интересно. Аудитория подтянется)) Надеюсь Вы не против?

Да конечно же я только ЗА!!! +100

Цитата
Натали написал:
Хочу открыть ветку Дневник онлайн из Каира. Буду рассказывать о том что и как, о местных людях, нравах, и о том что увижу))
О!!!!! ПРЕКРАСНАЯ идея! Жду с нетерпением!!! Это же так интересно--впечатления из первых рук о ДРУГОЙ жизни и обычаях! БРАВО!!!
На FB в Каирской ветке одна русская жена(тоже в Каире живет) выкладывает главы из своей книги(которую пишет. Её книгу про жизнь и работу в СПА-отеле уже даже печатать будут) о том как замуж выходила, как в семью входила, о порядках/отношениях...так интересно" и местные дамы иногда в комментах своим опытом делятся, вспоминают, сравнивают) А теперь и совершенно свежие впечатления будут!!!

То что я читаю про Египет, а я прочитала все что есть в интернете по этому поводу, оно все немного не то. Есть интересные рассказы. К примеру на форуме Винского. Там писала девушка, которая является автором "Законы Красного моря" Ее заметки было интересно читать) И сама она очень интересный человек. Она замужем за египтянином и у них двое прекрасных детей. Я ей помогаю в одном деле, через Ахмеда. И я прекрасно понимаю о чем стоит писать, какие моменты стоит затронуть. Я думаю что будет интересно... А мне грозит "маленькая" свадьба с только родственниками, человек на 50))))) Караул)))

Цитата
Натали написал:
и у них двое прекрасных детей
Как? Разве история в этом рассказе не ее собственная?

Цитата
Натали написал:
Я думаю что будет интересно...
Иди к нам в группу Наши мужья - египтяне. Там такие истории рассказывают, что нарочно не придумаешь. :френд:

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Натали написал:
и у них двое прекрасных детей
Как? Разве история в этом рассказе не ее собственная?
Нет, это не ее история. Это история ошибок двух людей разных менталитетов. Как это бывает, с чем можно столкнуться и какие реакции возможны. Она описала конфликт и недопонимание и к чему это привело. Книга философская с точки зрения отношений египтянина и русской. Она собрала все основные ошибки с обеих сторон... Но, опять же замечу, книга не про отношения с курортным хабибом, а про отношения с нормальным египтянином. Она не просто так оставила второй шанс этим героям в конце книги....

То есть это вымышленная история? правильно я поняла?

Ну конечно. Как было сказано, "Книга философская с точки зрения отношений египтянина и русской. Она собрала все основные ошибки с обеих сторон." Если захотите - сможете написать свою, которая соберёт не только основные ошибки с обоих сторон, но и кучу всяких неосновных...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы