Вывоз денег из Египта

Страницы: 1
Вывоз денег из Египта

Здравствуйте,занимаюсь бизнесом в Каире,решил открыть еще одну фирму,как вдруг юрист сказал мне что теперь вывоз денег с Египта запрещен более 100тыс.долларов в год.Кто нибудь сталкивался?Хотел отправить в Россию 300тыс.долларов.Есть ли пути решения данного вопроса?Спасибо.
Изменено: Habibi Barcalone - 22.07.2015 00:50:37

Некогда (в далёком 2008 году) мне нужно было привезти в Египет из России 30 тыс. долларов. В то время действовало ограничение на вывоз валюты - до 10 тыс. долларов на человека за один раз (с заполнением таможенной декларации, а без декларации - только 3 тысячи). Я взял с собой свою любимую женщину, а кроме неё - хорошего знакомого, заполнил три декларации (по одной на каждого из нас) и провёз за раз всю сумму. Можно было везти дорожные чеки. но с ними была куча проблем при получении денег.
Почему бы благородному дону не воспользоваться аналогичным методом - 3 человека летят в Россию и у каждого по 100 тыс. долларов... Всего и затрат-то - оплатить двум родственникам (или друзьям) тур.поездку в Россию... А если можно переводить по 100 тысяч от человека через банк, то и на поездку тратиться не нужно...

Спасибо,как я понял раз в год можно вывозить 100тыс.долларов?

Цитата
Habibi Barcalone написал:
Спасибо,как я понял раз в год можно вывозить 100тыс.долларов?
Не знаю. Это в Вашем посте написано "юрист сказал мне что теперь вывоз денег с Египта запрещен более 100тыс.долларов в год". У меня бизнесов в Египте нет. По-секрету скажу, что у меня на сегодняшний день и 100 тысяч долларов нет. Всё-таки в отсутствии больших денег есть свои преимущества - заморочек гораздо меньше... :D

Цитата
YBS написал:
По-секрету скажу, что у меня на сегодняшний день и 100 тысяч долларов нет. Всё-таки в отсутствии больших денег есть свои преимущества - заморочек гораздо меньше...
Эээ-х! Я бы не отказалась))) А что в Египте можно реально заработать?

Цитата
Мarina S написал:
А что в Египте можно реально заработать?
можно,но надо еги-компаньона

Цитата
Роза написал:
Цитата
Мarina S написал:
А что в Египте можно реально заработать?
можно,но надо еги-компаньона
Который всё заработанное себе и заберёт в конце концов...

Цитата
Мarina S написал:
Цитата
YBS написал:
По-секрету скажу, что у меня на сегодняшний день и 100 тысяч долларов нет.
Эээ-х! Я бы не отказалась)))
Да я бы тоже не отказался, но сейчас трудно скромному программисту собственным трудом зарабатывать (а привлекать наёмных сотрудников я не хочу по ряду причин). Раньше (лет 8-10 назад) было существенно проще. Ну сколько я смогу капитализировать в месяц? От 1 до 2 тысяч зелёных, не больше. Стало быть 100 тысяч придётся зарабатывать от 50 до 100 месяцев. Т.е. в лучшем случае - лет пять... Это если себя во всём ограничивать. А нафига тогда деньги нужны, если так жить? Я за свою жизнь пришёл к выводу, что когда тебе что-то действительно нужно, жизнь тебе на это непременно денег подкинет. Нет, я не к тому. что нужно жить "от зарплаты до зарплаты". "Подушка безопасности" нужна непременно (её размер каждый определяет для себя сам), но зацикливаться исключительно на зарабатывании денег уже давно не вижу смысла...

Я вообще не представляю, как можно в Египте заниматься бизнесом и иметь "дело" с египтянами. Это же никаких нервов не хватит.

Ну разве что с праведными мусульманами,которые не обманут,и еще зависит от того какая компания,с напарником Египтянином только когда занимаешься импорт/экспорт нужен.Внутри страны делать можно бизнес без египтянина,и да заработать еще как можно,если захотеть.Египтяне не умеют делать бизнес,разве что только языком болтать,а вообще насчет работников и нервов это так.Каждый месяц новый сотрудник подходит ко мне и сует мне свои 10т лир и говорит-хочу с тобой партнерку)Я раньше вывозил 50-70т долларов в месяц,сейчас проблемно разве что через взятку(египтяни вот такие мусульмани).И да как говорит мой папа Египет не паханое поле.

В Египте кидалово очень распространено особенно если ты ажнабиец(иностранец),то для них ты лакомый кусочек.Был даже случай с египетской консалтинговой компанией,которая оформила мою фирму вообще на какого то левого египтянина,в том числе банковские счета.Тем не менее,зарабатывать здесь можно очень хорошо в плане бизнеса,но никак сотрудник ибо мест рабочих ну совсем мало даже для египтян.
В плане бизнеса маленькая аренда,заработная плата,налоги и большое накопление населения дает большие преимущества.Сейчас стало похуже по сравнению с прошлыми годами и ввиду вот таких вот законов мне не очень нравится нынешняя политика ,так как интересы иностранцев инвестировать в страну уж не совсем благоприятные.Зачем вкладывать деньги если ты их не можешь потом забрать?ОАЭ смотрится переспективнее но увы конкуренция там такая бешеная что я там на своем предприятии и 10т долларов не заработаю.Поживем и увидем что будет дальше.

Вот даже интересно - какая область деятельности там может приносить такие деньги, что их потом проблематично вывозить. :oops: Туристический кораблик?

у меня группа компаний а не одна,и находятся они во все не в туристических зонах)

Цитата
у меня группа компаний а не одна,и находятся они во все не в туристических зонах)
скорее всего производство и продажи; pdre и еще салоны красоты

Удивляюсь я, что владелец группы компаний, связанных отнюдь не с туризмом (это моё предположение, сделанное на основании того, что компании находятся не в тур.зонах), хочет получить информацию о способах вывоза достаточно крупных денежных сумм из Египта в Россию отнюдь не у профессиональных юристов или финансистов, а на форуме, где "тусуются" всего лишь любители отдыха/проживания в Египте... Если хватает умения заработать деньги, то уж вывезти их в интересующее место - вообще не проблема...
Изменено: YBS - 26.07.2015 21:31:18

Вот именно проблема.

Цитата
Роза написал:
скорее всего салоны красоты
Вы шутите? Салоны красоты в Египте? Там парикмахерские. И с такими ценами, что дома даже с бритьём мало кто возится ).
Те 2 с половиной салона в Хургаде не в счёт.)

Цитата
Вот именно проблема.
Как говорится - нам бы ваши проблемы!)

Цитата
Вот именно проблема.
Проблема может возникать только в случае, если есть обязательное условие переправить деньги вообще без потерь (без дополнительных накладных расходов). Если есть готовность потерять некоторый процент, то способы решения задачи найдутся...

Узнал способ но он не очень красивый,наглый меща ябеща просит взятку в размере 10% от суммы которую я хочу переводить)вот такие дела.

Нет, это вообще не вариант, надо дальше спрашивать.

Я бы сейчас посмотрел в сторону MoneyGram и PayPal...

Спрашивал и узнавал,нужно специальное разрешение на перевод больших сумм денег,однако чтобы получить такую бумажку,нужно отдать ябещу 10%,вот думаю может сдать его властям?) :D

Что мешает переводить не одну большую сумму сразу, а допустимые (не требующие разрешения) суммы каждый день в течение двух недель (для примера)?

И вообще, рАзными способами передавать, в том числе и людьми.

предлагаете мне каждый месяц нанимать людей платить им за билеты,WU проценты похлеще,а в год да разрешено 100тыс долларов официально.

Нанимать людей и платить им за билеты?! :evccil:Нет, я такое не говорила. Там и так поток людей как нигде. Просто можно что-то одним способом, что -то другим. Или с кем-нибудь втроём, это же не криминал? В России не будут спрашивать у них "Отколь ?", фиксировать личности и заставлять платить налоги?

Слушайте, что тут голову ломать?! Если Вы действительно находитесь в Египте, то идете в Банк Александрии, открываете там карту международной банковской системы, зачисляете на нее деньги, а в России уже снимаете деньги в Банке Интеза - это фактически один и тот же банк - Банк Интеза СанПаоло. Никаких процентов и какого-либо гемор..я.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Первое в мире завещание было написано в Египте. Это сделал сын египетского фараона Хафре, который скончался примерно в 2601 году до нашей эры